-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: YLena, Vikcom  
Фото Клаб Форум » Photoshop и его друзья » Plugins - Плагины » Обработка фотографий (Редактирование, ретуш, цвето- и светокоррекция)
Обработка фотографий
BarmaleisДата: Суббота, 26 Января 2008, 19:41 | Сообщение # 1
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Imagenomic Portraiture v1.0.0.8

Portraiture Plug-in позволит избежать трудоемкой процедуры попиксельного ретуширования снимка с целью удаления дефектов изображения. Благодаря реализованной в приложении технологии интеллектуального сглаживания, фотолюбители смогут бесследно удалять дефекты, не затрагивая мельчайших деталей изображения, включая текстуру кожи, волосы, брови, ресницы и др. А превосходные средства настройки изображения помогут отрегулировать яркость, контрастность и цветовую насыщенность фотоснимка.

Скачать

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

SkinTune.

SkinTune - это плагин для Adobe Photoshop, позволяющий изменять оттенок человеческой кожи на фотографиях. Есть так называемые заготовки цветов (African, Asian, European, Latin, Middle Eastern).

Скачать

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

PhotoTune 2.0

Плагин для Фотошопа позволяющий фотографам довольно быстро улучшать качество фотоснимков. Новые функции в версии 2.0 позволяют ускорить и упростить процесс корректировки благодаря новому пошаговому ассистенту. Также добавлена поддержка 16 битных изображений, новый алгоритм коррекции цветов и новые утилиты облегчающие процесс работы.

Скачать


Художника всякий обидеть может ...
 
YLenaДата: Суббота, 26 Января 2008, 19:41 | Сообщение # 2
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Shadow Illuminator Pro v2.1.8 Build 234R for Adobe Photoshop

Shadow Illuminator работает с любыми изображениями: с цветными и черно-белыми фотографиями, рентгеновскими снимками, а также с изображениями, сделанными в других цветовых диапазонах и спектрах (инфракрасный, ультрафиолетовый, гамма-излучение и т.д.).

Пользоваться разработкой американских кибернетиков чрезвычайно просто, потому что плагин имеет поистине минималистский, абсолютно примитивный интерфейс. Это окно предварительного просмотра и два ползунка для настройки силы света (Fill Light) и количества теней (Amount). Больше настроек нет, да больше и не надо.
Нужно сказать, что программа отлично справляется со своей работой - плагин работает действительно очень качественно и увеличивает яркость в тенях довольно естественно, так что не создается эффекта некой искусственной подсветки. Это возможно благодаря тому, что алгоритмы очень точно выделяют на фотографии области, где начинаются и заканчиваются тени. Остальные участки изображения остаются нетронутыми - вот за счет чего достигается эффект естественности.
Особенно удивляет то, как точно плагин распознает оригинальные цвета. Например, в одном из тестов на оригинальной фотографии вся земля и растительность сливалась в практически неразличимую серую массу. Но программе Shadow Illuminator удалось вычислить оригинальные цвета, которые изначально присутствовали в кадре, так что после обработки на фотографии растительность приобрела все оттенки от светло-коричневого до темно-зеленого, а на переднем плане появилась трава ярко-зеленого цвета.

Скачать


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
YLenaДата: Суббота, 26 Января 2008, 19:41 | Сообщение # 3
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Focus Magic 3

Focus Magic 3 может использоваться как автономная система для Windows и как плагин для Windows или Mac Phototshop-совместимых приложений, включая Photoshop Elements, Paint Shop Pro, PhotoImpact, ACD FotoCanvas и Corel PhotoPaint.
Unsharp Mask (или Sharpen) фильтры увеличивают контраст на краях изображения, в то время как Focus Magic исправляет всю необходимую область изображения. Это позволяет деталям быть восстановленными, в отличие от Unsharp Mask, который не восстанавливает детали, а вместо этого делает их зернистее.

Focus Magic обеспечивает эффективное восстановление деталей за счет подавления эффекта размытия в движении, устраняет дефект «двойной край».

Новая версия Focus Magic содержит специализированный алгоритм, позволяющий качественно корректировать проблемные изображения и также теперь работает в четыре раза быстрее, чем вторая версия продукта.

Скачать


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
VikcomДата: Суббота, 26 Января 2008, 19:42 | Сообщение # 4
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Image Trends ShineOff 1.02 (Photoshop plugin)

ShineOff - Adobe Photoshop совместимый Plug-In фильтр, который автоматически удаляет сияние на коже...
...Холодный белый свет вспышки камеры создает неестественный блеск на коже. ShineOff автоматически преобразовывает цвет лица и области кожи к мягкому и естественно выглядящему тону. Эта технология не удаляет блеск с губ и искрение зубов или глаз.

Рапида

Слил

Депозит


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
YLenaДата: Воскресенье, 27 Января 2008, 16:00 | Сообщение # 5
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline

Advanced Color Corrector v2.2 для Adobe Photoshop от Ричарда Росенмана


Диалоговое окно программы

Advanced Color Corrector v2.2 - это один из самых лучших инструментов для коррекции цвета! В едином окне этого модуля собрано огромное количество настроек, при помощи которых можно управлять передачей составляющих цвета, а также яркостью и контрастностью оттенков. Редактируя передачу цветов с помощью Advanced Color Corrector , можно использовать библиотеку предустановок, каждая из которых позволяет добиться изменения цветовой палитры в ту или иную сторону.
В цветовой обработке изображения используется три основные модели - RGB, CMYK, LAB. В модуле Advanced Color Corrector можно найти элементы управления не только основными цветовыми схемами, но и менее распространенными, среди которых YUV, YIQ, XYZ и другие. Таким образом, каждый может выбрать ту модель, с которой ему работать привычнее всего.

Подробнее о программе: PDF-файл

RapidShare
Megaupload

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Скачать 3-в-1: 3D Sphere PRO v1.2 + Lens Corrector PRO v1.2 + Advanced Color Corrector v2.2

RapidShare
Megaupload


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
NYSДата: Суббота, 15 Марта 2008, 07:03 | Сообщение # 6
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Color Mechanic Pro 2.0



Color Mechanic Pro 2.0
— разработанный компанией Digital Light and Color плагин для Adobe Photoshop и Photoshop Elements, включающий довольно мощный и удобный механизм коррекции и редактирования цвета изображения . В отличие от большинства программ своего класса Color Mechanic Pro оперирует цветовым пространством HSL, а в основе ее работы лежат алгоритмы раздельного редактирования каналов с их последующим соединением. Селективный анализ и аппроксимационные вычисления производятся в полностью автоматическом режиме. Фактически роль пользователя сводится к выбору объекта для коррекции (управление цветом осуществляется с помощью HSL-гексагонов и слайдеров тонкой настройки); при этом плагин поддерживает области выделения, созданные стандартными инструментами Photoshop.

Размер: 3,11Мб

Добавлено (15 Март 2008, 07:03)
---------------------------------------------
Imagenomic Portraiture 1.0.1 плагин

Imagenomic Portraiture позволит избежать трудоемкой процедуры попиксельного ретуширования снимка с целью удаления дефектов изображения. Благодаря реализованной в приложении технологии интеллектуального сглаживания, фотолюбители смогут бесследно удалять дефекты, не затрагивая мельчайших деталей изображения, включая текстуру кожи, волосы, брови, ресницы и др. А превосходные средства настройки изображения помогут отрегулировать яркость, контрастность и цветовую насыщенность фотоснимка.

Размер:2,08 Мб




 
YLenaДата: Понедельник, 17 Марта 2008, 07:06 | Сообщение # 7
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline

Power Retouche Pro v7.3 Retail для Photoshop

Power Retouche Pro это набор из 26 фильтров в одном флаконе. Многие пользователи и фильтрофанаты инсталируют этот plugin сразу после установки Photoshopа, а вот начинающим - рекомендуется начинать не с plugin-ов, ибо это не стимулирует изучать Photoshop.

Стремительный прогресс цифровой фотографии, происходящий в наши дни, никого не оставил равнодушным. Запечатлеть хороший кадр сейчас можно цифровым фотоаппаратом, цифровой видеокамерой и даже сотовым телефоном. Такие средства становятся все дешевле, а качество снимков - все лучше. Однако проблема получения высококачественных изображений по-прежнему остается актуальной. Улучшить фотографии помогают многочисленные корректирующие фильтры для Adobe Photoshop и других растровых редакторов. В их когорте коллекция Power Retouche или «Качественная ретушь» - одна из лучших. Эти фильтры не только разрешат большинство непростых проблем цифровой фотографии, но также облегчат работу в Photoshop и сделают ее более приятной. Коллекция включает 26 фильтров, каждый из которых предназначен для выполнения конкретной задачи.

Настройки одних необычайно просты, других - довольно сложны. Подробнее можно почитать на офсайте.


Важно! В сети иногда можно наткнуться на 8-ю версию этого плагина. Так вот это фейк. При инсталляции вы получаете демо-версию 7.3 - ту же, что и на сайте разработчика.

Фильтры:

Black & White Studio - Черно-белая студия

Color fringe remover - Устранение хроматических аберраций

Equalizer - Эквалайзер

Toned Photos - Тонированное фото

Dynamic Range Compressor - Компрессор динамического диапазона

Film Grain - Зернистость пленки

Graduated Color - Градиентный цвет

Lens Corrector - Коррекция линз

Soft-filter - Имитация софт-фильтра.

Sharpness Editor - Редактор резкости

Black definition - Определение черного (увеличение насыщенности черного, не изменяя общей яркости изображения)

Golden Section - Золотое сечение. (золотое сечение, золотая спираль, золотые треугольники, спиральное сечение, правило третей и гармонические треугольники)

Illumination Editor - Световой редактор

Contrast Editor - Редактор контраста

Radial density Corrector - Коррекция радиальной плотности. (Радиальная экспозиция и радиальная яркость)

Exposure Corrector - Коррекция экспозиции

Color Corrector - Коррекция цвета

White balance Corrector - Коррекция баланса белого

Saturation Editor - Коррекция яркости

Noise Corrector - Коррекция шумов

Anti-aliasing - Антидискретизация

Histogram Repair -Восстановление гистограммы в "провалах" значений.

Edgeline drawing - Контурное рисование

Posterizer - Постеризация

Transparency Editor - Редактор прозрачности

Brightness Editor - Редактор яркости

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

RapidShare

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Архив с туториалами на английском в формате PDF (но все очень наглядно):

RapidShare

Megaupload


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
NarminaДата: Среда, 05 Ноября 2008, 13:33 | Сообщение # 8
Группа Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
А как установить Power Retouche Pro, подскажите, пожалуйста, а то как обычные плагины он не работает. У Меня PS CS3

Quod licet Jovi, nоn licet bovi
 
YLenaДата: Среда, 05 Ноября 2008, 14:06 | Сообщение # 9
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Narmina, должен работать. У меня работает.
Проверь, действительно ли он находится в папке плагинов ФШ-опа. Может он у тебя отдельно проинсталлировался. Если да, то просто перенеси папку с инсталлированными файлами в плагин-папку ФШ.


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
ALI-DjДата: Пятница, 10 Июля 2009, 12:08 | Сообщение # 10
Группа Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Что-то посносили на файлообменниках везде Power Retouche ((( Даж скачать не могу
 
YLenaДата: Пятница, 10 Июля 2009, 12:48 | Сообщение # 11
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
ALI-Dj, перезалила. Проверьте сейчас. smile

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
YLenaДата: Суббота, 12 Июня 2010, 12:45 | Сообщение # 12
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Image Trends ShineOff 2.03



Очередная версия плагина ShineOff от Image Trends снабжена новым пользовательским интерфейсом. ShineOff автоматически удаляет блеск с кожи. Холодной белый свет вспышки камеры создает неестественный блеск на коже. ShineOff автоматически придает этим областям кожи и лица ях мягкий и натуральный вид . И в то же время технология позволяет не удалять блеск с губ, белизну зубов и искорки в глазах. Его можно применять к отдельным изображениям или в сочетании с другими Image Trends плагинами в Photoshop, а так же в пакетном режиме. Позволяет контролировать интенсивность плагина ползунком.

Офф.сайт

RapidShare


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
ЯскаДата: Суббота, 12 Июня 2010, 15:42 | Сообщение # 13
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
ShineOff 1.02 уже второй раз скачиваю этот плагин и он требует регистрации.
файлик я заменила его в плагинах. exe установила.


 
YLenaДата: Суббота, 12 Июня 2010, 17:36 | Сообщение # 14
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Яска, а зачем скачивать 1.02, если выложена версия более новая?

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
ЯскаДата: Суббота, 12 Июня 2010, 22:00 | Сообщение # 15
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
новую я тоже скачивала.

 
YLenaДата: Суббота, 12 Июня 2010, 22:22 | Сообщение # 16
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Яска, сотри все, что ты наинсталлировала, проинсталлируй заново новую версию и сделай ВСЕ так, как написано в файле на русском. И не запускай программу, пока все не сделаешь по инструкции.

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
ЯскаДата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 09:50 | Сообщение # 17
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
Щас попробую.
Просто здесь я скачивала 2ю версию и не поняла,что есть 3я.
А 3ю мне кидал знакомый. тоже коряво установилась.

Добавлено (13 Июнь 2010, 09:50)
---------------------------------------------
я скачала exe установила,другой файл заихнула в папку плаигн в фильтры.
Всёравно не активировался плагин.


 
NYSДата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 21:17 | Сообщение # 18
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Яска, я не знаю какую версию ты ставила, но то, что дала Лена, очень хорошо встало как плагин в Corel Paint...

Снеси все и скачай последнюю ссылку, раскрой и инсталируй, потом открой крак и там есть два файла.
Скопируй файл 8BF и замени существующий файл (такой же) в директории программы, открытой в проводнике, а для верности можешь запустить файл реестра в краке и дай добро на замену и ...все....можешь запускать прогу и работай! Удачи!



 
ЯскаДата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 22:50 | Сообщение # 19
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
Еще бы знать как снести.

 
NYSДата: Понедельник, 14 Июня 2010, 23:23 | Сообщение # 20
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Яска, для начала зайди в Панель управления на компьютере, там есть папка Установка и удаление программ, попробуй удалить там. Если не получается, то вот тебе небольшая утилита как раз для таких случаев: смотри


 
Фото Клаб Форум » Photoshop и его друзья » Plugins - Плагины » Обработка фотографий (Редактирование, ретуш, цвето- и светокоррекция)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->