-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NYS, YLena  
Фото Клаб Форум » Библиотека » Практические руководства . Самоучители » Как снимать шедевры любой камерой. Сила экспозиции
Как снимать шедевры любой камерой. Сила экспозиции
yurasДата: Среда, 22 Июня 2011, 18:38 | Сообщение # 1
Группа Пользователи
Сообщений: 247
Статус: Offline
Брайан Петерсон
Как снимать шедевры любой камерой. Сила экспозиции



Издательство: Питер
Год издания: 2011
Страниц: 148
ISBN: 978-5-459-00436-6
Язык: русский
Формат: PDF
Размер: 253 Мб
Перед вами — новое издание мирового бестселлера по фотографии, написанного знаменитым фотографом Брайаном Петерсоном. Эта книга доступно рассказывает о главном секрете профессиональных фотографов — правильной экспозиции, благодаря которому вы сможете снимать идеальные кадры любой фотокамерой.
Подробно описывается, как подбирать «треугольник» значений (выдержка — диафрагма — светочувствительность). Рассказывается, как настраивать экспозицию при разных условиях освещения и с использованием разных источников света; также освещены вопросы HDR-фотографии, использования фильтров, вспышек и дополнительного фото оборудования.

 
chicoДата: Четверг, 07 Июля 2011, 21:45 | Сообщение # 2
Группа Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Что-то скачать не получается, не открывает страницу, может кто сможет перезалить, не успел видимо скачать! sad
 
VicДата: Вторник, 12 Июля 2011, 00:19 | Сообщение # 3
Группа Фотографы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Всё открывается, проверено сейчас. Следует выбрать regular download, закрыть выскочившее объявление, ввести два слова (или четыре знака) с картинки, и затем ждать 1 минуту. Будет видна полоса отсчета. По истечении 60 секунд щелкнуть прямо на слово Download и сохранить файл.
***
Книга занятная. Я прочел ее еще раз (первый раз был года четыре назад, когда и зеркалки-то еще не было) и очень рекомендую. Потом, конечно, каждый что-то для себя изменит или выбросит, но для базового знания - весьма и весьма...
 
TakanoДата: Четверг, 14 Июля 2011, 07:01 | Сообщение # 4
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
Читаю эту книгу, и возник вопрос, как снимать движение неподвижной камерой, стр 78... Я перечитала несколько раз...но так и не поняла... как снято там поле?? И как снять человека на качели с выдержкой в 1/8 с, так чтобы человек был в резкости, но видно было бы движение... wacko

Добавлено (14 Июль 2011, 07:01)
---------------------------------------------
Никто не может помочь??


Welcome!
 
IPДата: Четверг, 14 Июля 2011, 19:04 | Сообщение # 5
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote (Takano)
как снять человека на качели с выдержкой в 1/8 с, так чтобы человек был в резкости, но видно было бы движение...

Марина, мне кажется только со вспышкой, в зависимости от направления движения следует выбирать синхронизацию по по задней или передней шторке.
Без вспышки возможен вариант "с проводкой", или в верхних точках качелей, где они останавливаются, и при условии, что удастся "запугать объект" чтобы он не не шевелился.


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
VicДата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 22:02 | Сообщение # 6
Группа Фотографы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Quote (Takano)
Никто не может помочь??

Может! (звучит увертюра из "Супермена")
Quote (Takano)
как снимать движение неподвижной камерой, стр 78...

Способ 1. Снимать со сштатива с выдержкой от половины до 1 секунды, дождавшись порыва ветра;
Способ 2. Снимать с руки с выдержкой 1\30 - 1\2, слегка двигая камеру.
Quote (Takano)
человека на качели с выдержкой в 1/8 с, так чтобы человек был в резкости, но видно было бы движение..

Установить выдержку от 1\10 до 1\3. Выставить точечный автофокус. Расстояние до объекта зависит от объектива, скорости качания и выбирается на основе пробных снимков, Двигая камерой за качающимся объектом, держать фокусную точку на его голове и, не прекращая следящего движения камеры, нажать на спуск. Сначала нормальными будут только пара кадров из десяти, через час - практически все (шансы увеличиваются, если перевести камеру в многокадровый режим) . Стабилизацию можно не отключать (по крайней мере на Никоновских стеклах, она как-то различает слежение и вибрацию)
Но есть еще
Способ 3. Не заморачиваться с этими выдержками и штативами, а сделать хороший кадр на качелях, а потом размазать фон (Motion Blur) фотошопом.


Сообщение отредактировал Vic - Среда, 20 Июля 2011, 22:18
 
TakanoДата: Понедельник, 18 Июля 2011, 02:56 | Сообщение # 7
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
Спасибо! Буду пробовать.

Welcome!
 
farik77Дата: Вторник, 19 Июля 2011, 14:36 | Сообщение # 8
Группа Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
очень интересная книга, спасибо. Еще бы какую-нибудь похожую книжку,с фотографиями .было бы здорова

Сообщение отредактировал farik77 - Вторник, 19 Июля 2011, 14:42
 
TakanoДата: Вторник, 19 Июля 2011, 17:06 | Сообщение # 9
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
так там же есть фотографии в книге...

Welcome!
 
farik77Дата: Вторник, 19 Июля 2011, 19:46 | Сообщение # 10
Группа Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Takano)
так там же есть фотографии в книге...

Знаю biggrin Я ее уже прочел,просто еще какую-нибудь наподобе. smile про фотографию
 
VikcomДата: Вторник, 19 Июля 2011, 20:05 | Сообщение # 11
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
farik77, могу предложить немного... Только вот я выкладывать не буду никуда, а кину Вам список, что понравится то и заберете у меня! Я дам доступ к себе на комп будуте забирать потихоньку. ОК?

"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
farik77Дата: Вторник, 19 Июля 2011, 21:01 | Сообщение # 12
Группа Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Vikcom)
Я дам доступ к себе на комп будуте забирать потихоньку. ОК?

Спасибо.Возьму.но как?Дать свою почту?
 
VikcomДата: Вторник, 19 Июля 2011, 22:33 | Сообщение # 13
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Дайте свою аську если есть, но в привате. Или в ПМ. В лиску... Я сам Вас найду.

"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
Фото Клаб Форум » Библиотека » Практические руководства . Самоучители » Как снимать шедевры любой камерой. Сила экспозиции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->