-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: NYS, YLena, Любава, IP  
Фото Клаб Форум » ФотоШкола » Уроки по фотосъемке » Как научиться фотографировать на улице
Как научиться фотографировать на улице
ManyaДата: Четверг, 15 Сентября 2011, 19:41 | Сообщение # 21
Группа Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Ой, ни в коем случае! Просто чем больше изучаю предмет, тем страшнее становиться снимать)) Все полученные знания так и норовят смешаться в кашку))

Тот кто научился прорабатывать детали, готов к целому.
Японская мудрость
 
VikcomДата: Четверг, 15 Сентября 2011, 20:08 | Сообщение # 22
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
А Вы попробуйте поснимать, только одно что-то... Например, только портреты или только "предметку" и соответственно читайте про все это! И навык придет к Вам!

"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
IPДата: Четверг, 15 Сентября 2011, 21:11 | Сообщение # 23
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote (Manya)
Мда, все непросто))
Manya, для начала бы неплохо просто понять: - что такое хороший кадр, хорошая фотография... смотрите чужие работы, анализируйте почему они Вам нравятся. Можно по пунктам: - содержание, композиция, цветовое решение... Потом, что не нравится... что Вам хотелось бы сделать иначе...
это трудная работа. Одно дело просто смотреть и восхищаться (или наоборот) и совсем другое внятно объяснить себе (а лучше даже написать) чем зацепил снимок...


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
BarmaleisДата: Четверг, 15 Сентября 2011, 21:36 | Сообщение # 24
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Manya, приветствую на Форуме Друзей ! smile

Можно поиграть в игру : что меняется в кадре , сместись я влево/вправо на один шаг ?
Изменилось выражение лица снимаего , появлись /пропали блики , отражения , по другому легли тени и т.д.
Но сильно не увлекайтесь , т.к. возможны Рецидивы приобретенной Вами " Фотоболезни " - Вы начинаете
замечать при просмотре телевизора , что в кадре нарушен Баланс Белого , Ведущего передачу снимают в
невыгодном ракурсе , у Диктора жирные блестящие пятна на лице , Бокэ недостаточно и Фон пестрит и т.д .
Больше снимайте и думайте и не пытайтесь слепо следовать Правилам и Догмам ...


Художника всякий обидеть может ...
 
ManyaДата: Четверг, 15 Сентября 2011, 22:57 | Сообщение # 25
Группа Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Barmaleis, lol , насмешили про "фотоболезнь"))) Охотно верю, что такое может быть. Я когда начинала работать у мирового судьи и изучать ПДД для работы, не могла спокойно телевизор смотреть, все следила, нарушает ли водитель в фильме ПДД и что ему за это светит))) Теперь прошло.. Хотя, такие проявления фотоболезни тоже своего рода тренировка, мне кажется. Спасибо большое, что так тепло приняли в свою компанию и за советы, буду снимать и думать!

Добавлено (15 Сентябрь 2011, 22:45)
---------------------------------------------
IP, да, проанализировать - это непросто, я просматриваю много хороших снимков, и чаще всего мне нравится просто ВСЕ, а как себе объяснить, почему, непонятно, е-мое!

Добавлено (15 Сентябрь 2011, 22:57)
---------------------------------------------
Если вернуться к фотосъемке на улице, то мне очень хочется выяснить один вопрос, что делать, если не устраивают цвета на снимках, есть ли какие-либо методы борьбы с этим или проще все-таки потом снимок обработать в фотошопе?


Тот кто научился прорабатывать детали, готов к целому.
Японская мудрость
 
VikcomДата: Пятница, 16 Сентября 2011, 07:00 | Сообщение # 26
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Manya)
Если вернуться к фотосъемке на улице, то мне очень хочется выяснить один вопрос, что делать, если не устраивают цвета на снимках, есть ли какие-либо методы борьбы с этим или проще все-таки потом снимок обработать в фотошопе?

А чем Вас цвета не устраивают на снимках? Можно в камере покрутить настройки, но думаю они Вам не дадут того что Вы хотите. Проще потом в редакторе немного усилить насыщенность.


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
ManyaДата: Пятница, 16 Сентября 2011, 12:41 | Сообщение # 27
Группа Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (Vikcom)
А чем Вас цвета не устраивают на снимках?

Да все такое серое и скучное, настройки на камере пробовала, вы правы, не понравилось. В редакторах никогда не работала, вот только вчера познакомилась с фотошопом)) Усилила насыщенность, хорошо так получается)) Но я подумала, а вдруг это непрофессионально, а стремиться-то надо к совершенству! happy Но если вы говорите, что так и надо, тогда я больше не буду мучиться сомнениями.


Тот кто научился прорабатывать детали, готов к целому.
Японская мудрость
 
VikcomДата: Пятница, 16 Сентября 2011, 15:53 | Сообщение # 28
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Manya)
Да все такое серое и скучное, настройки на камере пробовала, вы правы, не понравилось.

Ну а как Вы хотели: нажать спуск и получить все веселое и цветное? Тут уж извините: что снимаем, то и видим... smile
Quote (Manya)
В редакторах никогда не работала, вот только вчера познакомилась с фотошопом))

А почему сразу этого монстра? Есть же более простые и специально заточенные под цифрофото редакторы.... Ну например Лайтрум....
Quote (Manya)
Но я подумала, а вдруг это непрофессионально, а стремиться-то надо к совершенству!

Ну это правильный подход: надо стремиться к совершенству.... Но оно недоступно. НИКОМУ. Увы. smile А про профессионализм.... Так мы все тут любители.
Quote (Manya)
Но если вы говорите, что так и надо, тогда я больше не буду мучиться сомнениями.

Стоп.... Я Вам ничего не говорил и не советовал. Я просто сказал свое ИМХО. А Вы сами решаете.... smile


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
ManyaДата: Пятница, 16 Сентября 2011, 18:27 | Сообщение # 29
Группа Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (Vikcom)
Тут уж извините: что снимаем, то и видим...

Так я-то снимаю все такое веселое и цветное, а получается невесело как-то smile

Quote (Vikcom)
А почему сразу этого монстра?

Просто у меня муж знаком с этим монстром, если мне что-то совсем непонятно, подсказать может.

Quote (Vikcom)
Но оно недоступно. НИКОМУ. Увы.

Я понимаю, но стремиться все-равно надо, не так ли? smile

Quote (Vikcom)
Я просто сказал свое ИМХО. А Вы сами решаете....

Ну просто Ваше ИМХО совпадает с ИМХО всех, кого я уже успела опросить))


Тот кто научился прорабатывать детали, готов к целому.
Японская мудрость
 
VikcomДата: Суббота, 17 Сентября 2011, 08:33 | Сообщение # 30
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Manya)
Так я-то снимаю все такое веселое и цветное, а получается невесело как-то.

Что снимаем, то и видим. Значит так снимаем. Надо учиться: что-бы кадр доставлял удовольствие, был понятен... smile
Quote (Manya)
Просто у меня муж знаком с этим монстром, если мне что-то совсем непонятно, подсказать может.

Ну тогда понятно.
Quote (Manya)
Я понимаю, но стремиться все-равно надо, не так ли?

Надо... А смысл? Если нельзя достигнуть совершенства, то хоть приблизиться к нему? Так? Я думаю, надо просто любить то, что делаешь и тогда будет получаться. smile Пусть не совершенство, но свой взгляд на простые вещи, можно будет показать.


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
ManyaДата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 21:29 | Сообщение # 31
Группа Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (Vikcom)
Пусть не совершенство, но свой взгляд на простые вещи, можно будет показать.

Согласна с Вами. А по поводу совершенства, я имею ввиду совершенство для себя, чтобы как раз свой взгляд и не стыдно было показать smile


Тот кто научился прорабатывать детали, готов к целому.
Японская мудрость
 
RONYДата: Четверг, 07 Июня 2012, 23:53 | Сообщение # 32
Группа Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline


Сообщение отредактировал RONY - Четверг, 07 Июня 2012, 23:56
 
ЛеопЕрдаДата: Вторник, 04 Сентября 2012, 20:17 | Сообщение # 33
Группа Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
У меня мало фотографий города именно потому,что присутствует страх неведомого wacko Хотя интересно пофотать людей,но я думаю они будут отворачиваться
 
VikcomДата: Среда, 05 Сентября 2012, 15:02 | Сообщение # 34
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
ЛеопЕрда, а Вы не бойтесь снимать...

"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
Фото Клаб Форум » ФотоШкола » Уроки по фотосъемке » Как научиться фотографировать на улице
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->