-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Фото Клаб Форум » Фото » Тематические Галереи » Всяко - Разно :) (Ну очень обширная Тема)
Всяко - Разно :)
BarmaleisДата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 09:31 | Сообщение # 1
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Тема , в которую перемещаются посты не соответствующие Топику в котором они были размещены , или Авторы постят работы для которых они сами не определились с тематикой ...

Художника всякий обидеть может ...
 
IPДата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 19:35 | Сообщение # 81
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote (Takano)
как снимать чтобы не было пересветов в окнах? (мультиэкспозицию делать??)

или после просмотра гистограммы первого кадра делать экспозицию на 1-2 стопа ниже.
Quote (Vic)
Пересветы-недосветы в уличной съемке - совершенно нормальны.

Всё зависит от фотоаппарата, и от того кто на нём кнопку нажимает. Если кадр невозможно повторить, то, как говориться, никуда не денешься. Но в стандартных ситуациях (здесь такой случай) такие ошибки следует исправлять, хотя бы при следующей съёмке, чтобы брака на карте памяти было меньше.

Quote (Takano)
давайте попробуем букетик все такой сфотографировать) чтобы цвета чистые, и светлый фон был и чтобы красиво было) У этой дамы кстати софтбокса нет.. Посмотрим насколько это легко)

Фото(свет)графия(рисунок) - значит нужно иметь две вещи: хорошее освещение и камеру.
На снимке, который Вам понравился, освещение самое простое из возможных для работы - хороший заполняющий свет. Нет других источников света, которые могли бы давать более интересный рисунок (рисующий свет) и нет подсветки сзади для создания контурного светового рисунка (контровой свет).
Как обеспечить такое освещение? Можно применять дополнительное оборудование (софт-боксы, зонты, экраны, вспышки).
Если снимать в обычных (домашних) условиях, лучше всего это делать при достаточном освещении из нескольких окон, избегая прямых солнечных лучей.
Если окно одно, то лучше камеру ставить со стороны окна (чтобы свет был равномерный на правой и левой стороне букета)... сзади, если не нужен тёмный фон, можно повесить светлую драпировку. Чтобы подсветить букет по бокам можно использовать два листа белой бумаги размещённых несколько сзади букета справа и слева.
Если снимать при искусственном свете можно включить все лампы которые есть в наличии, или использовать вспышку направленную в потолок (для подсветки снизу положить белую бумагу, которая отразит свет от потолка на нижнюю часть букета.). Можно направить вспышку вбок на белую стену или экран (с другой стороны добавить ещё один экран для подсветки).


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
OpticДата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 20:53 | Сообщение # 82
Группа Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline

пардон, что встрял в разговор.. куда запостить - хз пишу тут а там пинайте ногами..
вообщем случилось в прошлые выходные чудо и Виктор подогнал мне Советсткий Юпитер 37А, кто не в курсе это объектив такой. Очень интересная и приятная машинка)) спасибо Витюхе!

описание: Снято на советский объектив Юпитер 37А f 3.5 / 135мм. неавтофокусный, это понятно. Коломенское, возле деревянного дворца, на улице -2, с блендой. Внутри меня 2 стакана глинтвейна и бутылка пива. Вполне резко. мягковато. на открытой дырке, на 3.5
Подсоединял через "одуванчик" Flama - переходное кольцо с байонета Canon на резьбу М42 . Оставил "как есть" только конвертация из RAW. Порадовало бокэ, несмотря на дырку 3.5 и 12(!) лепестковая диафрагма

 
TakanoДата: Вторник, 08 Февраля 2011, 10:52 | Сообщение # 83
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
Спасибо, за подсказки как сфотографировать такой букет... Я сегодня кстати пробовала фотографировать) кое-что получилось...правда у меня жидкий букет получился))) выставлю на ваш суд) И в очередной раз убедилась, что репортаж снимать на порядок проще, подловил момент и щелкнул и все... а цветочки фотографировать довольно муторное занятие...фон, штатив..

Роман, с приобретением!

Мне на фотографии мешает коричневая размытая полоса сверху...


Welcome!

Сообщение отредактировал Takano - Вторник, 08 Февраля 2011, 10:53
 
OpticДата: Вторник, 08 Февраля 2011, 13:18 | Сообщение # 84
Группа Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
спасибо, репортаж не менее если не более сложный жанр. всё происходит быстро и "моменты" сменяют друг друга, времени на обдумывание композиции кадра и изменение настроек ничтожно мало, натюрморт-даёт время обдумать и возможность переснять кучу раз! полоса-ну да... не к месту немного)
 
TakanoДата: Вторник, 08 Февраля 2011, 14:40 | Сообщение # 85
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
не знаю....создание натюрмортов уж очень трудозатратное занятие.... редко, кто их делает...все щелкают моменты, репортажку и я в том числе) 20 раз щелкнуть, и 1 уж фотография уж точно будет той, что надо...а с цветочками все сложнее....вроде когда фотографировала смотрела...примеряла...и даже в лайтруме все казалось не таким уж плохим...а в Фотошопе получилось вот так....

фон грязный получился...и плоско да? ну и стол тоже не очень, и ваза размыта...


Welcome!

Сообщение отредактировал Takano - Вторник, 08 Февраля 2011, 15:23
 
OpticДата: Вторник, 08 Февраля 2011, 15:09 | Сообщение # 86
Группа Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
плохого ничего не вижу, недочёты есть. я за такое сам вообще не возьмусь..
 
ЯскаДата: Вторник, 08 Февраля 2011, 18:57 | Сообщение # 87
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
А мне понравились цветы.
И фото Optic тоже понравилось


 
NYSДата: Вторник, 08 Февраля 2011, 21:05 | Сообщение # 88
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
с ирисками понравилась съемка, совсем неплохо получилось...


 
TakanoДата: Среда, 09 Февраля 2011, 09:06 | Сообщение # 89
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
Спасибо, но не удачные вышли фотографии...я вот думала, буду ли я еще пробовать...не знаю..все-таки очень тяжело....

Welcome!
 
IPДата: Среда, 09 Февраля 2011, 10:17 | Сообщение # 90
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote (Takano)
Спасибо, но не удачные вышли фотографии...я вот думала, буду ли я еще пробовать...не знаю..все-таки очень тяжело....

Takano, ну... молодец... если бы наши мамы придерживались такой философии, то не ели бы мы блинов... sad

...просто теперь понятно стало, что надо немного играть с освещением... сплошной равномерный свет скрадывает объём. Значит надо работать со светом или, хотя бы с фотошопом.

---------
снимай в РАВ, больше возможностей для обработки.. и не старайся сразу сделать "нежную" картинку... просто делай как для стока - максимальное качество.


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38

Сообщение отредактировал IP - Среда, 09 Февраля 2011, 10:20
 
NatashaДата: Среда, 09 Февраля 2011, 11:00 | Сообщение # 91
Группа Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Takano, 2 тюльпана супер. В нежных тонах лучше.
 
OpticДата: Среда, 09 Февраля 2011, 23:31 | Сообщение # 92
Группа Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
ну и нафига в последнем снимке, такая бешеная резкость? это неестественно и неинтересно.
 
BarmaleisДата: Четверг, 10 Февраля 2011, 05:34 | Сообщение # 93
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Optic, это наверное вопрос на который невозможно получить ответ ... одним импонирует Хард , другим -Софт , то бишь " На вкус и Цвет товарищей нет ... "

Художника всякий обидеть может ...
 
IPДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 08:01 | Сообщение # 94
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote (Optic)
нафига в последнем снимке, такая бешеная резкость? это неестественно и неинтересно.

Привычка обработки для печати.

Добавлено (11 Февраль 2011, 08:01)
---------------------------------------------
Вот такое объявление для особо-понятливых людей как-то попалось на глаза. Оборудование для съёмки: Sony Ericsson Модель оборудования: K550i . Так что за качество прошу простить.



Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
TakanoДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 16:54 | Сообщение # 95
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
C философией у меня плохо....и ленюсь да...
Блины кстати делаю из полуфабриката, смесь плюс молоко плюс яйца) и получаются отлично)) А когда сама тесто делаю, получается не очень....
Снимаю в раве конечно..а вот обрабатывать и фотографировать ))) все никак не получается....
3я картинка не видна..а вот та, на которой 2 тюльпана понравилась!
У меня на этих фотографиях была проблема с пятнами на фоне...фоном послужило светлое одеяло, и оно не совсем уж ровно висело...

Интересно, я для печати вообще не шарплю.....а для веба, да люблю)))
Спасибо за помощь!
Буду наверное еще пробовать)) только цветов надо прикупить еще...еще у меня проблема с вазами...ну это я так) поболтать)


Welcome!

Сообщение отредактировал Takano - Пятница, 11 Февраля 2011, 16:54
 
ЯскаДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 17:24 | Сообщение # 96
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
Takano А цветы ты чем нибудь подсвечивала?

 
TakanoДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 19:17 | Сообщение # 97
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
ничем...просто штатив и свет из окна...

Welcome!
 
VicДата: Суббота, 12 Февраля 2011, 13:48 | Сообщение # 98
Группа Фотографы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Никогда не снимал букеты. Прочитав предыдущее, попробовал, используя только подручные материалы. Заняло 70 минут с момента установки композиции до выкладывания на форуме. Если кого заинтересует, опишу рецепт.


Сообщение отредактировал Vic - Суббота, 12 Февраля 2011, 14:04
 
IPДата: Суббота, 12 Февраля 2011, 15:48 | Сообщение # 99
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Vic, конечно интересно... и полезно... и вкусно получилось biggrin

Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
OpticДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 11:31 | Сообщение # 100
Группа Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
тоже никогда не снимал букетов, если можно, то рецепт в студию!
 
Фото Клаб Форум » Фото » Тематические Галереи » Всяко - Разно :) (Ну очень обширная Тема)
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->