-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Фото Клаб Форум » Фото » Тематические Галереи » Жанр ((сценки городской, а также сельской и всякой другой жизни))
Жанр
ph-bloggerДата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 15:45 | Сообщение # 1
Группа Фотографы
Сообщений: 567
Статус: Offline
"Жанровая живопись (от фр. genre) — художественное изображение сцен повседневной жизни как отображение форм жизни народа и окружающей его действительности. Такое изображение может быть реалистическим, воображаемым или романтизированным его создателем. Примерами жанровой живописи являются изображения рыночных сцен, праздников, интерьеров, уличных сцен и т. п." (с) -- Wikipedia

На мой взгляд, жанровое фото вполне может "поэксплуатировать", или точнее - одолжить, это определение у живописи.
На нашем форуме было размещено достаточно "уличных сцен, интерьеров и праздников", поэтому, мне кажется, тред не будет "прозябать втуне, в запустении", а напротив, может оказаться весьма популярным.
По моим прикидкам, 90% фотографий, помещённых в нашу ветку "стрит-фото", на самом деле относятся к "жанру"

Добавлено (15 Май 2011, 15:45)
---------------------------------------------
"кто эти люди!? что здесь происходит?..



в действительности всё выглядит не так, как на самом деле


Сообщение отредактировал ph-blogger - Воскресенье, 15 Мая 2011, 15:55
 
VicДата: Понедельник, 24 Октября 2011, 02:09 | Сообщение # 61
Группа Фотографы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Мытье витрины:


Сообщение отредактировал Vic - Понедельник, 24 Октября 2011, 02:10
 
ph-bloggerДата: Среда, 02 Ноября 2011, 18:24 | Сообщение # 62
Группа Фотографы
Сообщений: 567
Статус: Offline
= как удержать?.. =



Добавлено (31 Октябрь 2011, 19:47)
---------------------------------------------
= на ярмарку и с ярмарки =




Добавлено (02 Ноябрь 2011, 18:24)
---------------------------------------------
= осеннее дефиле [или обмен взглядами на высшем уровне] =



Сообщение отредактировал ph-blogger - Пятница, 04 Ноября 2011, 18:13
 
IPДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 08:56 | Сообщение # 63
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote (ph-blogger)
= как удержать?.. =
интересная сценка для домашнего альбома... изображённым, возможно интересно будет посмотреть эту фотографию через несколько лет.
Quote (ph-blogger)
= на ярмарку и с ярмарки =
пытался... честно пытался... долго пытался найти здесь что-то кроме отпечатка с бракованного негатива... если задача стояла именно такая, то она великолепно исполнена...
Quote (ph-blogger)
= осеннее дефиле
сценка могла бы интереснее, если нажать на спусковую кнопку чуть раньше или чуть позже... три "девицы" трёх поколений (дочки-мамы-бабушки) стали прекрасным фоном для главной героини (среднего возраста между мамой и дочкой). Четвёртая фигура на фоне мешает цельности восприятия, отвлекает взгляд от других персонажей... опять же , если задача была такова, то она выполнена.


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38

Сообщение отредактировал IP - Четверг, 03 Ноября 2011, 08:57
 
ph-bloggerДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 11:49 | Сообщение # 64
Группа Фотографы
Сообщений: 567
Статус: Offline
Quote (IP)
Quote (ph-blogger)
= как удержать?.. =
интересная сценка для домашнего альбома... изображённым, возможно интересно будет посмотреть эту фотографию через несколько лет.

Quote (ph-blogger)
= на ярмарку и с ярмарки =
пытался... честно пытался... долго пытался найти здесь что-то кроме отпечатка с бракованного негатива... если задача стояла именно такая, то она великолепно исполнена...

Quote (ph-blogger)
= осеннее дефиле
сценка могла бы интереснее, если нажать на спусковую кнопку чуть раньше или чуть позже... три "девицы" трёх поколений (дочки-мамы-бабушки) стали прекрасным фоном для главной героини (среднего возраста между мамой и дочкой). Четвёртая фигура на фоне мешает цельности восприятия, отвлекает взгляд от других персонажей... опять же , если задача была такова, то она выполнена.


1.
Вообще, мне интересным и для постороннего зрителя показался общий сюжет, в сопоставлении пары молодожёнов, одинокой молодой матери с дочкой, и характерным взглядом "из-за угла" девушки на заднем плане. "жанр", сценка, так, сказать. да и рассыпающиеся листья, кмк, весьма символичны

2.
Э.. хотелось сделать ощущение "сегодня и навсегда", то есть - старое фото, что-то ностальгическое, как весь этот последний уходящий солнечный свет осени. ну и...
Ну, значит, не вышло.

3.
четвёртую фигуру (справа), пожалуй, можно обрезать, остальное увы не в наших силах :-)
спасибо.


Сообщение отредактировал ph-blogger - Пятница, 04 Ноября 2011, 18:18
 
IPДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 18:24 | Сообщение # 65
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote (ph-blogger)
2.
Э.. хотелось сделать ощущение "сегодня и навсегда", то есть - старое фото, что-то ностальгическое, как весь этот последний уходящий солнечный свет осени. ну и...
Ну, значит, не вышло.
зря ты так, на самом деле очень вышло и я получил удовольствие от напоминания о далёком детстве... тёмную комнату, запах растворов и первые (и не только первые) испорченные опечатки... всё получилось очень похоже.... спасибо за это... можно сказать с сильным опозданием , но до меня дошло.


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
VicДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 18:55 | Сообщение # 66
Группа Фотографы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Привлекла внимание "дефиле", главным образом из-за осенней расцветки. Но фото только выиграет, если произвести обрезку по левой и правой урнам, а снизу - по краю дорожки, и градиентно подчеркнуть свет, уже идущий от дерева и как-бы подталкивающий даму (и ослепляющий зрителей на лавке). Стоит повернуть снимок по часовой стрелке на 2-4 градуса, чтобы создать движение.
Таким образом, создаться более связанная композиция.
Или не создаться.
 
IPДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 21:13 | Сообщение # 67
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
ph-blogger, судя по недавней дискуссии Вы не против дружеской помощи...

Вот о чём я когда писал о "нажатии на кнопку"... если Вы против, то картинку удалю.



Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
ph-bloggerДата: Пятница, 04 Ноября 2011, 18:15 | Сообщение # 68
Группа Фотографы
Сообщений: 567
Статус: Offline
Quote (IP)
Вот о чём я

Нормально. Я понял, о чём. Но вообще мне в этом снимке важнее внутренний конфликт, чем общая уравновешенность композиции.
Тут важно взаимодействие взглядов, оно строит кадр, а в Вашем варианте оно разрушено - женщина на скамейке смотрит в воздух.
( перенос сделан очень неплохо, бесшовно :-) )

Добавлено (04 Ноябрь 2011, 18:15)
---------------------------------------------

Quote (Vic)
по левой и правой урнам, а снизу - по краю дорожки, и градиентно подчеркнуть свет

ну вот... примерно так я и сделал
 
yurlyutДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 13:18 | Сообщение # 69
Группа Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Артисты после спектакля. Не могут остановиться...

Добавлено (26 Февраль 2012, 13:18)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал yurlyut - Четверг, 23 Февраля 2012, 18:39
 
valeriiДата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 23:11 | Сообщение # 70
Группа Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Мои попытки:
Весьма ответственное мероприятие!


"Холодно...."
 
ph-bloggerДата: Четверг, 17 Мая 2012, 19:54 | Сообщение # 71
Группа Фотографы
Сообщений: 567
Статус: Offline
= последние штрихи к ребусу =

 
igorsДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 21:27 | Сообщение # 72
Группа Пользователи
Сообщений: 183
Статус: Offline


stanislav
 
NYSДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 22:19 | Сообщение # 73
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
собор Петра не завален чуток, или мне кажется? А вообще крыши Старой Риги интересны... biggrin
Мне понравилось.



 
igorsДата: Среда, 15 Августа 2012, 14:10 | Сообщение # 74
Группа Пользователи
Сообщений: 183
Статус: Offline

Nr.1

Добавлено (15 Август 2012, 14:05)
---------------------------------------------

Nr.2

Добавлено (15 Август 2012, 14:07)
---------------------------------------------

Nr,3

Добавлено (15 Август 2012, 14:10)
---------------------------------------------

Nr.3


stanislav
 
ph-bloggerДата: Среда, 15 Августа 2012, 20:52 | Сообщение # 75
Группа Фотографы
Сообщений: 567
Статус: Offline
= у матросов нет вопросов =

 
Фото Клаб Форум » Фото » Тематические Галереи » Жанр ((сценки городской, а также сельской и всякой другой жизни))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->