-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Фото Клаб Форум » Фото » Тематические Галереи » Портре́т
Портре́т
ArslanovDRДата: Пятница, 30 Октября 2009, 06:57 | Сообщение # 101
Группа Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
igors, не согласен ни с Mention, ни с вашей самокритикой. На фото я вижу действительного уставшую, по-видимому весьма мудрую женщину, и ваша обработка это подчеркивает. Я бы, может быть, еще текстуры добавил, чобы фото выглядело совсем старым, скажем как карточка времен ВОВ. Не совсем поняты диагонали в трех углах, но в целом, повторюсь, мне очень нравится.

Добавлено (30 Октябрь 2009, 06:57)
---------------------------------------------

Quote (Яска)
ArslanovDR нравится ваш портрет но лицо сильно замылено

Может быть, Вы путаете термины? "Замыленность" и немного "перегламуренная кожа" это разные вещи. Кожу лица действительно улучшал, считаю это строго необходимым на крупноплановом портрете любой женщины, кроме, конечно, старушки...

Последний портрет Mention не показался вам мыльным? Структура кожи на нем тоже отсутствует...


Я фотографирую потому, что еще не умею этого делать. Если бы умел, то перестал бы. Й. Судек
 
VikcomДата: Пятница, 30 Октября 2009, 07:07 | Сообщение # 102
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Ребятки есть предложение: Вы (Авторы), выставляете свои работы в разделе "Обсуждение и редактирование" и там обсуждаем и редактируем (ессесно с разрешения Авторов ;)).
Как Вам такое предложение?


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
ArslanovDRДата: Пятница, 30 Октября 2009, 08:00 | Сообщение # 103
Группа Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (Vikcom)
Ребятки есть предложение: Вы (Авторы), выставляете свои работы в разделе "Обсуждение и редактирование" и там обсуждаем и редактируем (ессесно с разрешения Авторов ;)).
Как Вам такое предложение?

Не пойдет, т.к. мы не только обсуждаем конкретные работы, но и дискутируем на околопортретные темы, а еще обсуждаем мое "самомнение и такое пренебрежительное отношение к окружающим"... где нам с Mention еще этим заниматься?


Я фотографирую потому, что еще не умею этого делать. Если бы умел, то перестал бы. Й. Судек

Сообщение отредактировал ArslanovDR - Пятница, 30 Октября 2009, 08:04
 
ЯскаДата: Пятница, 30 Октября 2009, 08:35 | Сообщение # 104
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
ArslanovDR у Ментион просто так портретр обработан и сильно не бросается в глаза.

 
ArslanovDRДата: Пятница, 30 Октября 2009, 09:03 | Сообщение # 105
Группа Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Яска, т.е. вы искренне считаете, что локальная "замыленность" на лице - это не "просто так портретр обработан", а ошибка фотографа при съемке? Давайте поговорим, от чего возникает локальная "замыленность"... у вас какая точка зрения по этому вопросу?

Я фотографирую потому, что еще не умею этого делать. Если бы умел, то перестал бы. Й. Судек
 
MentionДата: Пятница, 30 Октября 2009, 09:34 | Сообщение # 106
Группа Фотографы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote
и ваша обработка это подчеркивает. Я бы, может быть, еще текстуры добавил, чобы фото выглядело совсем старым, скажем как карточка времен ВОВ. Не совсем поняты диагонали в трех углах, но в целом, повторюсь, мне очень нравится.

Не думаю, что такая обработка лакированная. Или хуже. Повторюсь в одном, объект съемки и кадр мне понравился. все . что касается внутренней глубины этой дамы - передано отлично. Мне не нравится обработка и я не считаю, что она придает "дополнительной глубины" или что-то "подчеркивает.... Вчепатление отсканированного отпечатка у меня возникло, как я уже писала и ничего больше.
Анжей Драган

Добавлено (30 Октябрь 2009, 09:29)
---------------------------------------------
А на снимке со старой дамой, из-за обработки, имхо, сложно вообще что-то разглядеть....

Добавлено (30 Октябрь 2009, 09:31)
---------------------------------------------
ArslanovDR, если вы хотите интересной дискуссии, то я удовольствием выслушаю ваше мнение о том, что и как " усиливает" обработка о которрой вы столь лестно отозвались. И кроме этого. обработка вашего портрета ( увеличенная контрастность), если не спорить об образе девушки. Взгляд ее, упирающийся в край кадра....

Добавлено (30 Октябрь 2009, 09:34)
---------------------------------------------
А также субьективное восприятие вашего портрета - у девушки весьма глубокие носогубные складки и фото с этого ракурса ее совершенно не красит.

Сообщение отредактировал Mention - Пятница, 30 Октября 2009, 09:32
 
ArslanovDRДата: Пятница, 30 Октября 2009, 11:30 | Сообщение # 107
Группа Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (Mention)
обработка вашего портрета ( увеличенная контрастность)

1) Контрастность я не увеличивал.
2) Вы абсолютно проигнорировали мой пост, не предыдущей странице форума, обращенный лично вам, где я по пунктам кое-что расписал. Потрудитесь ответить на него, если не очень сложно. А если сложно, то так и напишите: не могу, мол, подтвердить свои слова и т.д.

Добавлено (30 Октябрь 2009, 10:43)
---------------------------------------------

Quote (Mention)
Взгляд ее, упирающийся в край кадра....

Чем вы смотрите? Примером взгляда, упирающегося в край кадра, может служить моя аватара. Взгляд модели в край не упирается, он направлен, как бы это сказать,"наружу", что ли, за левое плечо смотрящего на фотографию. Если бы девушка еще сильнее развернулась вправо относительно себя, тогда ее взгляд действительно уперся бы в край кадра, а так... еще раз: чем вы смотрите?

Добавлено (30 Октябрь 2009, 10:58)
---------------------------------------------

Quote (Mention)
А также субьективное восприятие вашего портрета - у девушки весьма глубокие носогубные складки и фото с этого ракурса ее совершенно не красит.

Эххх ну давайте еще обсудим ее "носогубные складки", приплюсуем сюда пряди справа, которые неудачно легли, а еще травинки в венке не очень смотрятся и тельняшка из "Твое" вообще не в тему... заставим модель повернуть голову, дабы скрыть описанные недостатки, застегнуть курточку, чтобы тельняшки как у вас не было видно и легонько улыбнуться, но только не очень сильно, а то носогубные складки опять вылезут... да, не забудьте еще, что ambient light это вообще "не камильфо", и просто необходимо, это святая обязанность фотографа, выставить мобильный свет чтобы сделать на берегу реки студийный портрет...

Добавлено (30 Октябрь 2009, 11:12)
---------------------------------------------
для чего вы выложили сюда Драгана? У него своя обработка, и Игоря своя. Фото Драгана ничего не прибавили и не убавили у этой дискуссии. Мне кажется, что Игорь пытался состарить фото, наведя на нее некую дымку, считаю идею правильной но не до конца реализованной. Эффект выцветшей фотографии с трещинами на поверхности добавил бы работе завершенность. При взгляде на эту старушку мое воображение рисует жителя блокадного ленинграда или что-то в этом роде, а еще мудрость и доброту. Если фото будет выглядеть старым, это ощущение только усилится...

А те старики, которых вы выложили - ничего общего не имеют с ней, они и пороху не нюхали... и не голодали... вот к ним эффект старого фото был бы не в тему...

Добавлено (30 Октябрь 2009, 11:30)
---------------------------------------------
Яска, позволил себе немного локально замылить лицо вашей модели, простите что без разрешения:

Скажите честно, какой вариант вам нравится больше? С бугристой или с ровной кожей? Какой вариант больше нравится модели? На мой взгляд, женщине понравится, если на фото у нее будет гладкая ухоженная кожа, нежели правдивая фотография, где у нее кожа все в буграх... Я не прав?


Я фотографирую потому, что еще не умею этого делать. Если бы умел, то перестал бы. Й. Судек

Сообщение отредактировал ArslanovDR - Пятница, 30 Октября 2009, 11:13
 
ЯскаДата: Пятница, 30 Октября 2009, 11:45 | Сообщение # 108
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
правы.
Да здесь ровная кожа ,как вы сделали лучше,но она так не выпирает, вмеру всё.
А на вашем фото сильно замыленное лицо.

Добавлено (30 Октябрь 2009, 11:45)
---------------------------------------------
Вообщем в вашем фото что то не то.


 
ЛюбаваДата: Пятница, 30 Октября 2009, 12:45 | Сообщение # 109
Группа Модераторы
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Яска, я понимаю, что ты хотела умное слово вставить, но где там замыленность? Вся фактура кожи на месте, и ямочка на подбородке, и оспинка на лбу, и лучики от улыбки у глаз smile

Хочется быть хрупкой, но... то избы горят, то кони скачут....
 
MentionДата: Пятница, 30 Октября 2009, 13:21 | Сообщение # 110
Группа Фотографы
Сообщений: 696
Статус: Offline
ArslanovDR, не хочу спорить. Автор всегда прав. Если вам ваша работа нравиться и вы не видете в ней недостатков - значит их нет!))))

Добавлено (30 Октябрь 2009, 13:19)
---------------------------------------------
А тельняшка меня вовсе не смущает;-) и даже нравится)))))

Добавлено (30 Октябрь 2009, 13:20)
---------------------------------------------
А про Драгана - это вы зря. Первый портрет и "бабуля" как раз из одной оперы))))

Добавлено (30 Октябрь 2009, 13:21)
---------------------------------------------
Не, ну можно сделать так чтобы под старину и желательно так, чтобы видно ничего не было - натуральней будет. Вы наверное не видели хороших карточек времен войны. А я видела и могу даже специально для вас отсканировать - посмотрите похожи они на то, что вы хвалите или нет.)))) А вообще, конечно извратиться можно как угодно и потом всему этому найти опровдания. Даже досадно порой.

Сообщение отредактировал Mention - Пятница, 30 Октября 2009, 13:22
 
ЯскаДата: Пятница, 30 Октября 2009, 13:52 | Сообщение # 111
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
Любава т.е гламурная кожа как на журналах.

 
ArslanovDRДата: Пятница, 30 Октября 2009, 14:05 | Сообщение # 112
Группа Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Mention, к сожалению, если бы я был доктором, то диагностировал бы у вас рассеянное внимание... Карточки времен ВОВ как раз будут не похожи на то, что я хвалю, я так и написал:
Quote (ArslanovDR)
считаю идею правильной но не до конца реализованной. Эффект выцветшей фотографии с трещинами на поверхности добавил бы работе завершенность.

Mention, На эту следующую реплику отвечать не намерены:

Quote (ArslanovDR)
2) Вы абсолютно проигнорировали мой пост, не предыдущей странице форума, обращенный лично вам, где я по пунктам кое-что расписал. Потрудитесь ответить на него, если не очень сложно. А если сложно, то так и напишите: не могу, мол, подтвердить свои слова и т.д.
?


Я фотографирую потому, что еще не умею этого делать. Если бы умел, то перестал бы. Й. Судек

Сообщение отредактировал ArslanovDR - Пятница, 30 Октября 2009, 14:11
 
MentionДата: Пятница, 30 Октября 2009, 14:12 | Сообщение # 113
Группа Фотографы
Сообщений: 696
Статус: Offline
нет, я буквоедством не занимаюсь, доктор)
 
ArslanovDRДата: Пятница, 30 Октября 2009, 16:22 | Сообщение # 114
Группа Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Mention, так и запишем в историю...

Я фотографирую потому, что еще не умею этого делать. Если бы умел, то перестал бы. Й. Судек
 
BarmaleisДата: Пятница, 30 Октября 2009, 20:39 | Сообщение # 115
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Очень интересная дискуссия получилась - значит кому-то это не безразлично smile

Если закрыть глаза , на небольшие "личные " выпады - очень интересное обсуждение , несмотря на то , что каждый участник защищал свою " Школу " и остался при своём мнении , ценно то , что прочитав обсуждение у меня , например , получился вот такой Портрет ( так сказать - коллективное творчество , но и тоже с оговоркой , что так вижу именно я ... )

Спасибо всем участникам .обсуждения


Художника всякий обидеть может ...
 
VikcomДата: Пятница, 30 Октября 2009, 22:48 | Сообщение # 116
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Значится так: я создал темку в обсуждалке.....
Прошу Вас, запостив фото в здесь, продублировать его в той теме! И там обсуждать! И редактировать!


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
ГулидаДата: Суббота, 31 Октября 2009, 04:07 | Сообщение # 117
Группа Фотографы
Сообщений: 1347
Статус: Offline
Портрет на фоне летнего дождя...





Сообщение отредактировал Гулида - Суббота, 31 Октября 2009, 04:18
 
MentionДата: Суббота, 31 Октября 2009, 08:04 | Сообщение # 118
Группа Фотографы
Сообщений: 696
Статус: Offline

Снизила контрастность, по цвету не совсем получилось так как хотела (ушло в зелень). Но вообщем идея - оставить взгляду максимум свободного пространства. Смягчить черты лица. и волосы " отделить от цвета кожи", чтобы не сливались...


Сообщение отредактировал Mention - Суббота, 31 Октября 2009, 08:10
 
ArslanovDRДата: Суббота, 31 Октября 2009, 10:17 | Сообщение # 119
Группа Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (Mention)
Снизила контрастность, по цвету не совсем получилось так как хотела (ушло в зелень). Но вообщем идея - оставить взгляду максимум свободного пространства. Смягчить черты лица. и волосы " отделить от цвета кожи", чтобы не сливались...

пока даже не знаю, как прокомментировать ваше творчество... пусть сначала "сторонние лица" выскажутся, если сочтут нужным

Добавлено (31 Октябрь 2009, 10:17)
---------------------------------------------

Quote (Vikcom)
Значится так: я создал темку в обсуждалке.....
Прошу Вас, запостив фото в здесь, продублировать его в той теме! И там обсуждать! И редактировать!

Не вижу смысла дублировать ветку. запретите в этом случае любые выссказываения здесь, сделайте из нее просто скучную галерею, коих полно.


Я фотографирую потому, что еще не умею этого делать. Если бы умел, то перестал бы. Й. Судек
 
BarmaleisДата: Суббота, 31 Октября 2009, 11:12 | Сообщение # 120
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Quote (Vikcom)
Значится так: я создал темку в обсуждалке.....
Прошу Вас, запостив фото в здесь, продублировать его в той теме! И там обсуждать! И редактировать!

Данный тезис призван раделить просто коменты на представляемые форумчанами работы от широкого , долгого обсуждения с " прениями сторон" и примерами обработки какой либо конкретной работы
Т.е. вероятных путей я вижу два :
1. при начавшемся бурном обсуждении какой либо работы , модератор может перенести прения и обсуждения в специальную тему , с обязательным уведомлением в теме- источнике со ссылкой на тему обсуждения ...
2. Форумчанин сам выставляет работу на обсуждение с просьбой пообсуждать ...

PS Ни в коей мере это не запрет на коменты ( ArslanovDR, +1 ) просто в обсуждения будут вклиниваться другие авторы , постящие свои работы и будет иметь место " лёгкая неразбериха " biggrin


Художника всякий обидеть может ...
 
Фото Клаб Форум » Фото » Тематические Галереи » Портре́т
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->