-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Фото Клаб Форум » Фото » Тематические Галереи » Пейза́ж
Пейза́ж
BarmaleisДата: Вторник, 21 Октября 2008, 17:19 | Сообщение # 1
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Пейза́ж (фр. Paysage, от pays — страна, местность), в живописи и фотоискусстве — тип картины, изображающий природу или какую-либо местность (лес, поле, горы, роща, деревня, город),
в котором основным предметом изображения является естественная или в той или иной степени преображённая человеком природа с передачей настроения, навеваемого их созерцанием.

PS Иллюстрация в заглавии Темы использована из сети ...


Художника всякий обидеть может ...
 
MentionДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 06:55 | Сообщение # 581
Группа Фотографы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote
. Выражения типа " На себя посмотри " , " В своём глазу бревно не видит ... " неэтичны , поскольку просто переводят "стрелки "

Ну это, Валерий, я разумеется на свой счет принимаю. Поэтому хочу вам возразить. Кроме оговоренных фраз в моем посте прозвучала конкретная и конструктивная критика автора:
Quote
Засветы на цветной фотографии вообще-то браком считаются

Поэтому и остальная часть высказывания, возможно слишком эмоциональная имеет в данном случае другой контекст, а не простой перевод стрелок. Скорее такой " а судьи кто?" ну и соответственные выводы, который каждый может сделать сам...
А постить плохие фотографии, втом числе и заведомый брак, лично я считаю бессмысленным. Если автор сам в состоянии оценить качество своей работы и считает, что она недостаточна хороша, то для чего ее показывать, какова цель? Просто чтоб было....???? Я за критику вообще-то. Конструктивная она или нет вправе решать сам автор, есть в этой критике что-то для него полезное или этот так - словоблудие просто. В одном соглашусь, если работа обсуждается, значит она интересна. Поэтому реагировать на критику надо спокойно.
 
VikcomДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 08:05 | Сообщение # 582
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Марина, об удалении фотографий и тем.... Я такое проходил на кадете, наверное помните эпопею, со становлением раздела цифровой фотографии, скандалы, интриги и прочие неприятности... Мои темы и фото удалили. Я настоял на этом. Правда после того как меня забанили. А забанили меня за неадекватное поведение.... Подумаете мое? И будете правы. Неадекватность была в плане моей критики фотографий выложенных в темах других авторов. Да... Моя критика не очень льстивая, не очень понятная для многих, не очень корректная, прямолинейная. Но, это мое ИМХО, без критики нет прогресса... Прогресс в фотографии, это понимание своих ошибок. Самое смешное: правы оба, и Автор и Критик. Автор прав потому как: он так видит, Критик прав потому как Автор выставил свое произведение на публику. Так вот... После того как я ушел, на кадете, раздел превратился в болото! В болото пошлости и бездарности. Есть там конечно проблески не шедевров, но хороших фотографий. Но это 2-5% от всего, что там есть. Как Вы думаете, кто потерял больше: я или начинающие фотографы? Я ничего не потерял... А вот, я так думаю, начинающие фотографы, потеряли мое мнение. Там есть кому говорить и обсуждать, но все сводится к одному: "плюсики" и "спасибки" набирают, и по этим "плюсико-спасибкам" судят о фотографиях и о мастерстве человека. У нас на форуме, присутствует и критика и достойные работы. Хотя к чему я все это написал, сам не понимаю... Наверное, что-то вспомнилось...

"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
MentionДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 09:59 | Сообщение # 583
Группа Фотографы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote
Как Вы думаете, кто потерял больше: я или начинающие фотографы? Я ничего не потерял... А вот, я так думаю, начинающие фотографы, потеряли мое мнение.

Прямо заставили улыбнуться эти слова. От скромности мы точно не помрем))))

Мне кажется дело не в критике самой. а в том с какой настырностью она была высказана. Не всем приятно общение в таком духе. а многим и просто обидно может быть.
 
VikcomДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 10:20 | Сообщение # 584
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Mention)
Прямо заставили улыбнуться эти слова. От скромности мы точно не помрем))))

Я рад, что тебе, Лена, доставил удовольствие улыбнуться... Помирать, я пока.., не собираюсь. Уж тем более от скромности. И хотелось бы задать встречный вопрос: а кто, ты считаешь, может критиковать и говорить свое мнение? Кто может или имеет право это делать? Перечисли свои критерии к критикам...

Quote (Mention)
Мне кажется дело не в критике самой. а в том с какой настырностью она была высказана. Не всем приятно общение в таком духе. а многим и просто обидно может быть.

"Неприятно", "обидно" и так далее...
Неприятно, это когда ты не принимаешь чего-то или кого-то... Это когда не принимаешь критики, не принимаешь слова или действия по отношению к себе... Я это так понимаю.
Обидно же это когда, тебя оскорбляют, унижают, избивают.... А ты считаешь, что эти действия не имею под собой почвы...
Прости меня, но твое суждение об этом всем меня не трогает.


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
MentionДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 12:00 | Сообщение # 585
Группа Фотографы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote
Я рад, что тебе, Лена, доставил удовольствие улыбнуться... Помирать, я пока.., не собираюсь. Уж тем более от скромности

Это хорошо! biggrin
Quote
И хотелось бы задать встречный вопрос: а кто, ты считаешь, может критиковать и говорить свое мнение? Кто может или имеет право это делать? Перечисли свои критерии к критикам...

Ну, я считаю, что критиковать может кто угодно, НО критику воспринимать я готова от того, от кого считаю нужным)))) Для меня критерии как объективные присутствуют, так и субективные. Объективные - качество работ критика, ну и субъективные это то нравятся ли мне его работы или нет. На критику человека, который, на мой взгляд, плохо снимает я даже внимания обращать не буду скорее всего и даже читать его пост))) ну только ели ради любопытства))))...

Quote
Обидно же это когда, тебя оскорбляют, унижают, избивают.... А ты считаешь, что эти действия не имею под собой почвы...

Либо когда на навязчивую просьбу дать оригинал, чтобы "поиграться" человек отвечает отказом и после этого на него набрасываются с очередными порицаниями. Не хочет человек давать оригинал - это его право и не надо навязчиво приставать дальще, если автор в этом не заинтересован и тем более на него накидываться за это. В конце-концов это даже не обидно, а просто раздражает. Что за беспардонность такая?
Я понимаю, что у мужчин у многих чувство такта отсутствует, но можно же проявить элементарное уважение...даже если вам это непросто сделать, ради поддержания доброжелательной атмосферы и во избежание как раз вот таких ситуаций.

Quote
Прости меня, но твое суждение об этом всем меня не трогает.

Ничего страшного)))) Меня тоже не трогает многое из того, что было написано по поводу критики и ее положительного влияния на мастерство авторов.

Добавлено (03 Ноябрь 2011, 12:00)
---------------------------------------------
И вообще я больше не хочу учавствовать в этой дискусии. Мне нервничать вредно)))) Надо ж было появиться на форуме как раз в такой момент! Придется самоустраниться до того момента,. как надалится доброжелательная атмосфера.... и прекратятся склоки.

 
VikcomДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 12:17 | Сообщение # 586
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Mention)
Ну, я считаю, что критиковать может кто угодно, НО критику воспринимать я готова от того, от кого считаю нужным)))) Для меня критерии как объективные присутствуют, так и субективные.

Ну воть.... Даже маленький ребенок может сказать: фу это бяка. biggrin И опять, воть: критику от того, от кого считаю нужным... Замечательно! А что ж ты здесь делаешь? Сразу в Лувр, в Эрмитаж... Там нет критики. Но попали туда именно работы Авторов которых в свое время нещадно критиковали...
Quote (Mention)
Объективные - качество работ критика, ну и субъективные это то нравятся ли мне его работы или нет.

А кто сказал, что ты можешь разделять на: нравится или не нравиться? Критик, вообще не должен уметь делать фотографии или писать пьесы или танцевать в балете, или петь, или готовить, или делать ремонт... Продолжать ряд? biggrin Он, критик, должен уметь донести до Автора свои мысли о его работе, то что он думает, что чувствует, что происходит в его душе... А ты мне про "плохо снимает"...
"Критик (греч. κριτικός, от κριτική — искусство разбирать, судить) выполняет функцию объективного оценщика того или иного продукта творческой деятельности — кинофильма, музыкального альбома, картинной выставки или нового романа. В отличии от рядового зрителя или слушателя, критик оценивает по существу и без субъективных эмоций, имея за плечами солидный багаж знаний по рассматриваемой теме."
И ты хочешь всех нас тут, записать в бездарей? В неудачники? По твоему мы все тут знаем о фотографии очень мало?
Quote (Mention)
На критику человека, который, на мой взгляд, плохо снимает я даже внимания обращать не буду скорее всего и даже читать его пост))) ну только ели ради любопытства))))...

Странно это предложение... Даже для прочтения странно.
Quote (Mention)
Либо когда на навязчивую просьбу дать оригинал, чтобы "поиграться" человек отвечает отказом и после этого на него набрасываются с очередными порицаниями. Не хочет человек давать оригинал - это его право и не надо навязчиво приставать дальще, если автор в этом не заинтересован и тем более на него накидываться за это. В конце-концов это даже не обидно, а просто раздражает. Что за беспардонность такая?

Где ты прочла про беспардонность? Где было набрасывание? Я не заметил. Если б заметил, то, уверяю тебя, дал бы по рукам.
Quote (Mention)
Я понимаю, что у мужчин у многих чувство такта отсутствует, но можно же проявить элементарное уважение...даже если вам это непросто сделать, ради поддержания доброжелательной атмосферы и во избежание как раз вот таких ситуаций.

Насчет уважения согласен, насчет отсутствия такта не согласен.
Quote (Mention)
И вообще я больше не хочу учавствовать в этой дискусии. Мне нервничать вредно)))) Надо ж было появиться на форуме как раз в такой момент! Придется самоустраниться до того момента,. как надалится доброжелательная атмосфера.... и прекратятся склоки.

Лена, а ты постарайся не нервничать. biggrin Ты очень вовремя. biggrin Устраняться не надо, тем более самоустраняться. biggrin Это не склоки, как ты могла такое подумать... Это "элементарный разбор полетов". Ни каких склок, уверяю тебя.


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
MentionДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 12:34 | Сообщение # 587
Группа Фотографы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Не знаю, есть ли форуме тама про съемки на гиперфокальном расстоянии. НО недавно прочитала в журнаде статью, она меня оч. заинтересновала. Надеюсь в этой теме можно дать ссылку http://photoshopworld.ru/lessons/237/
Не конкретно эта статья, была другая, но суть та же.
Кто-то пробовал так снимать? что вы думаете по этому поводу?
 
VikcomДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 15:42 | Сообщение # 588
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Лена, это давно пройденный этап в освоении фототехники и техники съемки.
Да можно дать ссылку.
Но ты не ответила на мои последние ответы тебе. А это просто НЕУВАЖЕНИЕ ко мне как к собеседнику и нарушение ТАКТА, для ПОДДЕРЖАНИЯ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЙ АТМОСФЕРЫ на форуме. У себя не видим бревна, а у других соринку заметим.., так ты говоришь? smile
Кроме того, ты "вписалась" в разговор и приняла одну из сторон, а потом "соскочила" с разговора... Это тоже НЕУВАЖЕНИЕ к нам, как к собеседникам...
Так, что.... Надо следить за собой и только за собой.... И не делать ошибок.
Удачи!


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
MentionДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 15:53 | Сообщение # 589
Группа Фотографы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote
Но ты не ответила на мои последние ответы тебе. А это просто НЕУВАЖЕНИЕ ко мне как к собеседнику и нарушение ТАКТА, для ПОДДЕРЖАНИЯ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЙ АТМОСФЕРЫ на форуме. У себя не видим бревна, а у других соринку заметим.., так ты говоришь?
Кроме того, ты "вписалась" в разговор и приняла одну из сторон, а потом "соскочила" с разговора... Это тоже НЕУВАЖЕНИЕ к нам, как к собеседникам...
Так, что.... Надо следить за собой и только за собой.... И не делать ошибок.
Удачи!

Согласна. smile Я вас уважаю, но продолжать эту беседу не хочу. Не зачем было вступаться.... Пусть каждого "сжирают" поодиночке.
Quote

Лена, это давно пройденный этап в освоении фототехники и техники съемки.

А можно примеры работ показать. Я просто не очень понимаю чем отличаются снимки, снятые таким образом от снимков , снятых при г.р.и.п. бесконечность. Есть какая-то существенная разница в картинке?

Добавлено (03 Ноябрь 2011, 15:53)
---------------------------------------------
И если не сложно, то прокомментируте различия.

 
VikcomДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 16:11 | Сообщение # 590
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Mention)
Я вас уважаю, но продолжать эту беседу не хочу.

Значит я могу комментировать? Правильно? Получается интересно: я знаю "чела" лично, он красив, умен и обаятелен и я ему позволю многое:.... комментировать мои фотографии.... А ты что подумала? biggrin Я не знал и не узнаю Хельмута Ньютона, Роберта Капа, Евгения Халдея, Дмитрия Бальтерманца и тд.... Но я бы отдал свою почку, за то, чтоб они откеменнтили меня по полной....
Хотя я иногда общаюсь с уже живой легендой: Юрий Ким.... И иногда получаю его комментарии на свои фото... И не только на свои dry .... Так что не думайте, что я ничего не знаю.
Примеры неможно... Потому как это было на заре узнавания и снимал тогда только на пленку... На цифру это неинтересно, потому как я могу все сделать в редакторе. Их двух фот, сделать одно с эффектом гиперфокального расстояния... Это просто неинтересно. Уже...


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
MentionДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 16:32 | Сообщение # 591
Группа Фотографы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote
Значит я могу комментировать? Правильно? Получается интересно: я знаю "чела" лично, он красив, умен и обаятелен и я ему позволю многое:.... комментировать мои фотографии.... А ты что подумала? Я не знал и не узнаю Хельмута Ньютона, Роберта Капа, Евгения Халдея, Дмитрия Бальтерманца и тд.... Но я бы отдал свою почку, за то, чтоб они откеменнтили меня по полной....

ты напоминаешь мне Карлсона! smile И не потому что у тебя есть пропеллер... Просто ты тоже такой весь умный, обаятельный и в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!)))) И тебе я готова простить любую критику и даже то, что тык безжалостно пытаешься сейчас меня "сожрать". Ты прав. Критика очень важна, особенно от
Quote
Хельмута Ньютона, Роберта Капа, Евгения Халдея, Дмитрия Бальтерманца

Я тоже пыталась тебе сказать именно об этом. Есть масса тех людей от которых я бы мечтала получить по полной, но к, сожалению, им нет до меня никакого дела..... увы и ах....
Quote


Хотя я иногда общаюсь с уже живой легендой: Юрий Ким.... И иногда получаю его комментарии на свои фото... И не только на свои .... Так что не думайте, что я ничего не знаю.

Ну ты теперь тоже живая легенда! Скажу тебе по-секрету и тоже немного похвастаюсь, меня в свое время тоже немного покомментировал Богданов. Вечная ему память.

Добавлено (03 Ноябрь 2011, 16:32)
---------------------------------------------
Quote
Примеры неможно... Потому как это было на заре узнавания и снимал тогда только на пленку... На цифру это неинтересно, потому как я могу все сделать в редакторе. Их двух фот, сделать одно с эффектом гиперфокального расстояния... Это просто неинтересно. Уже..

Не, в редакторе не интересно, это как ХДР. Интересно будет ли так заметна разница если снять с этим эффектом. Блин, если бы не лень, то сама бы уже давно вышла бы и попробовала....


Сообщение отредактировал Mention - Четверг, 03 Ноября 2011, 17:33
 
VikcomДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 16:45 | Сообщение # 592
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Mention)
ты напоминаешь мне Карлсона!

Это интересно особливо потому, что:
Quote (Mention)
И не потому что у тебя есть пропеллер...

У меня действительно есть пропеллер.... Но крутится он всегда в другую сторону...
Quote (Mention)
Просто ты тоже такой весь умный, обаятельный и вмеру упитанный мужчина в самом расцвете сил!)))) И тебе я готова простить любую критику и даже то, что тык безжалосно пытаешься сейчас меня "сожрать". Ты прав.

"В меру" пишется раздельно... Упс... Извини. Действительно, я в меру упитанный, при своих 192-см роста, я вешу всего 80 кг... Спасибо за разрешение на любую критику. Но я не пытаюсь тебя "безжалосно сожрать".., извини, но "безжалосно", пишется через "т"... smile И не "сожрать", а просто понять: что ты хочешь от критиков, от людей для которым ты показываешь свои фотографии.
Quote (Mention)
Ну ты теперь тоже живая легенда!

О как... Могу гордиться?
Quote (Mention)
Скажу тебе по-секрету и тоже немного похвастаюсь, меня в свое время тоже немного покомментировал Богданов. Вечная ему память.

А кто это? Я не слышал о нем... Ссылки плиз на его работы и биографию.
Quote (Mention)
Не, в редакторе не интересно, это как ХДР. Интересно будет ли так заметна разница если снять с этим эффектом. Блин, если бы не лень, то сама бы уже давно вышла бы и попробовала....

Кто тебе мешает это сделать?


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
MentionДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 17:59 | Сообщение # 593
Группа Фотографы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote
"В меру" пишется раздельно... Упс... Извини. Действительно, я в меру упитанный, при своих 192-см роста, я вешу всего 80 кг... Спасибо за разрешение на любую критику. Но я не пытаюсь тебя "безжалосно сожрать".., извини, но "безжалосно", пишется через "т"...

Я исправила! Спасибо! И я не буквально...
Quote
просто понять: что ты хочешь от критиков, от людей для которым ты показываешь свои фотографии.

Честно - ничего не хочу. Я считаю, если чего-то хотеть, то надо их в других местах показывать, более публичных и раскрученных, не в обиду... Типа на конкурс отправлять " Лучшие фотографии России за такой-то год..." или что-то в этом роде. Лично я вообще без претензий, с меня уже давно спесь сбили.

Добавлено (03 Ноябрь 2011, 17:55)
---------------------------------------------
Quote
А кто это? Я не слышал о нем... Ссылки плиз на его работы и биографию.

На биографию не могу найти ссылки. это на работы http://www.photosight.ru/users/231657/

Добавлено (03 Ноябрь 2011, 17:59)
---------------------------------------------
Quote
Юрий Ким

Вить, а ты о каком Киме говоришь. О барде? Если о нем, то я его знаю вживую, у меня ж дядя композитор, все дни рождения его - вся бардовская тусовка, Ким, Кукин, Третьяков ит.д....


Сообщение отредактировал Mention - Четверг, 03 Ноября 2011, 18:05
 
VikcomДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 18:03 | Сообщение # 594
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Mention)
Чес"т"но - ничего не хочу.

Жаль.... А надо хотеть... Надо хотеть больше комментариев, больше анализа....
Quote (Mention)
Я считаю, если чего-то хотеть, то надо их в других местах показывать, более публичных и раскрученных, не в обиду...

И я, и я того же, мнения.... Помнишь? biggrin
Quote (Mention)
Типа на конкурс отправлять " Лучшие фотографии России за такой-то год..." или что-то в этом роде.

Ну занимал я и вторые и третьи места на конкурсах и что? Лучше снимать стал? Ан нет, просто стал больше свои фотографии анализировать.... Больше стал уделять времени на разбор фотографий... Удлинилось все это от полугода, до... Бесконечности... Стало лучше? Кому? Мне? ДА! А вот Вам? Вы не видите моего творчества, потому, что я не показываю Вам его. Потому, что не проанализировал свои фотографии.... Потеряли ВЫ! Ты поняла смысл всего сказанного?
Потеряли новички. Потеряли Друзья... А все потому, что... Я стал долго рассматривать и анализировать свои фотографии, я стал думать: а как на это посмотрят представители 3 основных конфессий, как на это посмотрят представители "от богатых, до бедных", как на это посмотрят левые\правые, как посмотрят зеленые\синие... НАДОЕЛО!!!...........
Я устал... От всего этого... Устал.
Снимаю много, но не выставляю... Потому как... Читай выше.... Критика.... Жанр.... Пейзаж..... Жизнь..... Смешно..... Просто смешно!

PS: Ким, это который фотограф....


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
MentionДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 18:14 | Сообщение # 595
Группа Фотографы
Сообщений: 696
Статус: Offline
или ты о свадебном фотографе?

Зы: именно он, только это его заработок....

Добавлено (03 Ноябрь 2011, 18:10)
---------------------------------------------

Quote
Ну занимал я и вторые и третьи места на конкурсах и что? Лучше снимать стал? Ан нет, просто стал больше свои фотографии анализировать.... Больше стал уделять времени на разбор фотографий... Удлинилось все это от полугода, до... Бесконечности... Стало лучше? Кому? Мне? ДА! А вот Вам? Вы не видите моего творчества, потому, что я не показываю Вам его. Потому, что не проанализировал свои фотографии.... Потеряли ВЫ! Ты поняла смысл всего сказанного?

Да, у меня такое же ощущение. Не хочу ничего показывать. Нет ничего стоящего, я ж тебе писала. Поэтому и ничего не хочу. Пока все проанализируешь, разберешь, уже и показывать неохота - работа на мусорку. Так что очень понимаю. Мало того и снимать уже не охота по той же причине)))))

Добавлено (03 Ноябрь 2011, 18:14)
---------------------------------------------
Я сейчас наблюдаю за тем, как муж у меня приобщился к фотографированию. Ему пока так все интересно!)))) Любо дорого посмотреть на него)))))

 
VicДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 18:31 | Сообщение # 596
Группа Фотографы
Сообщений: 643
Статус: Offline
А не будет ли правильным перенести все сообщения, от 569 до последнего, в другое место, как не соответствующие теме "пейзаж" ( или - вообще удалить на фиг)?

Сообщение отредактировал Vic - Четверг, 03 Ноября 2011, 18:34
 
VikcomДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 18:49 | Сообщение # 597
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Vic, немного позже... Оки? Перенесу в новую темку.... Но немного позже.

"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
IPДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 20:14 | Сообщение # 598
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Mention, посмотрел по ссылке, читать не стал, когда увидел две разные таблицы для кропа и ФФ...

Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
NYSДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 23:43 | Сообщение # 599
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Takano, Марина, я не поняла про какие фотографии идет речь.... happy

Насчет дискуссии, хороши все дискуссии, разговоры, рецензии, но в пределах уважения друг к другу. Сказать одну и ту же фразу можно по-разному... Желательно вести разговоры интересно, можно и остро, но не обижать друг друга и не склочничать, надо постараться вести себя интеллигентно....... ИМХО...это мое личное мнение...



 
TakanoДата: Пятница, 04 Ноября 2011, 01:22 | Сообщение # 600
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
Нина, я отправляла личное сообщение, проверь пожалуйста.

Welcome!
 
Фото Клаб Форум » Фото » Тематические Галереи » Пейза́ж
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->