-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Vikcom  
Фото Клаб Форум » Фото » Галереи Форумчан » мое баловство
мое баловство
Яска5174Дата: Четверг, 23 Января 2014, 21:42 | Сообщение # 21
Группа Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Vikcom, те пороли которые я в вожу  не помогают.
Ввожу другой мне программа его выдает,ник не тот который был. Реально этот мой ник сменить на другой?


 
IPДата: Пятница, 24 Января 2014, 08:20 | Сообщение # 22
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Цитата Andrei ()
не вижу оттенки и путаю цвета
Если существуют даже небольшие проблемы с цветным восприятием, то не стоит работать в цвете. Есть не менее интересная и сложная (а в последнее время и очень востребованная) черно-белая фотография.

Не правильный (перенасыщенный) цвет мешает воспринимать изображение и уже не до обсуждения сюжета и композиции.
Может есть смысл откалибровать монитор и не трогать цветовые настройки полученные из камеры. Современные камеры на автобаллансе белого ошибаютя очень редко и только в условиях смешанного освещения.


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
AndreiДата: Пятница, 24 Января 2014, 08:30 | Сообщение # 23
Группа Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Предлагаю,рассмотреть фот эту фотографию,жду критики.Фото без всяких обработок в Ф.Ш как есть.Эта фотография участвует в Конкурсе "Свеча горела" на яндекс фотки.Хочу узнать,что сделал не так укажите ошибки или как лучше было сделать.
  • Модель камеры: Nikon D90

  • Выдержка: 1/20 сек
  • Диафрагма: f/22
  • Фокусное расстояние: 58 мм
  • ISO: 400
  • Компенсация экспозиции: 0 eV
  • Режим съёмки: ручной
  • Вспышка: не сработала
  • Время съёмки: 18 января 2014, 22:37

 
VikcomДата: Пятница, 24 Января 2014, 14:00 | Сообщение # 24
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
свечи на грифе гитары... Но вот самой гитары не видно, надо хоть контуры было обозначить....

"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
AndreiДата: Пятница, 24 Января 2014, 14:11 | Сообщение # 25
Группа Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Vikcom,так и хотел что бы ее не было видно было контура,только гриф и еле заметное очертание розетки...Значит вам не понравилось?
 
VikcomДата: Пятница, 24 Января 2014, 17:33 | Сообщение # 26
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Andrei, а что Вы хотели сказать этим фото?
Ну по честному? Я все понимаю.... Проблемы с цветопередачей, желание заниматься фотографией.... Все понимаю... Но эту фотографию, нет... Ну да.. Есть гриф, это я понял, большинство не поймет, что там... И дальше? А дальше ничего, в фотографии нету.
Это не призыв бросить все и просто уйти. Это просто критика. Уж простите меня, но Вы такой-же как и все остальные, как и я... smile
Вам Игорь посоветовал что делать. Попробуйте. Кстати, сейчас Ч\Б фотография очень востребована.....
Если есть рав фото со свечами, можно с ним поработать? Если можно, то велкам: shkarupa-v@mail.ru
Как я вижу эту фотографию: лады на грифе намазать горючей смесью, тоненько.... Сделать небольшое освещение для показа контуров гитары, поджигаем лады... И даем немного потока воздуха на лады.... Представьте себе: все лады горят медленно, огонь в разные стороны, и сама гитара... Потом надо поработать с фото конечно.
Есть еще вариант.... Пустить огонь по струнам....
Но это не вяжется с темой конечно.... smile


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
AndreiДата: Пятница, 24 Января 2014, 19:10 | Сообщение # 27
Группа Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Vikcom, нормально отношусь к критике,ни каких претензий к вам.Рав есть,поработать над ним можно,проблем нет.Высылаю на почту.
 
IPДата: Суббота, 25 Января 2014, 15:53 | Сообщение # 28
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Andrei, мне нравится Ваше желание сделать необычный снимок. Всегда начинается с идеи, собственной или "подсмотренной". Идея неплохая на четвёрочку с плюсом, но исполнение убило идею... В тенях нужна проработка, а не чёрная дыра... возможно будет "почти то же самое" но появится не пустота, а пространство.
То, что я вижу сейчас можно считать названием, а если более качественно отснять, то получится рассказ.


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
Фото Клаб Форум » Фото » Галереи Форумчан » мое баловство
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->