-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Любава  
Фото Клаб Форум » Не Фото единым жив Человек ... » Алё , Линуксоиды ... » UBUNTU (обзор программ)
UBUNTU
ШерлокДата: Суббота, 06 Ноября 2010, 12:43 | Сообщение # 21
Группа Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Любава)
Шерлок, спасибо, все нашла, установила smile
Понравился будильник и погодный шар)

Какая прелесть, Любовь! smile

Мне очень нравиться Ubuntu. Linux - действительно безопасная и стабильная система. Правда я очень скучаю по Open Suse Linux.
Это была моя одна из первых опер. систем вообще. Если я ее установлю, то обязательно напишу о ней в этой части форума.

 
ЛюбаваДата: Суббота, 06 Ноября 2010, 12:56 | Сообщение # 22
Группа Модераторы
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Quote (Шерлок)
Правда я очень скучаю по Open Suse Linux

А у меня наоборот, не сложилась "дружба" с Open Suse, умудрилась завалить систему через пару часов, после установки biggrin
Quote (Шерлок)
Если я ее установлю, то обязательно напишу о ней в этой части форума.

Обязательно поделитесь!

Конечно же, линуксов перепробовала немеряно, но основная система Убунту - любовь и полное взаимопонимание.


Хочется быть хрупкой, но... то избы горят, то кони скачут....
 
ШерлокДата: Вторник, 09 Ноября 2010, 14:09 | Сообщение # 23
Группа Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Любава)
А у меня наоборот, не сложилась "дружба" с Open Suse, умудрилась завалить систему через пару часов, после установки

Любовь, вы правы. Open Suse - проблематичная система. С загрузкой часто полная катастрофа. Она только на немецком лучше работает, т.к. ее родина Германия.

Я решил остановиться на Ubuntu - теперь это моя единственная операционная система, чему я безмерно рад и благодарен вам за статью. Я наслаждаюсь ее стабильностью. Нет тех "клюков" и "странностей", что у Windows, не говоря уже о вирусах и троянах. Мы друг друга понимаем и это главное. smile

Добавлено (09 Ноябрь 2010, 12:46)
---------------------------------------------
К стати, Любовь, а не поделитесь, каким торрентом вы пользуетесь, какой вам по душе? smile

Добавлено (09 Ноябрь 2010, 14:09)
---------------------------------------------
Ubuntu :: устанавливаем видео-кодеки, шрифты, флеш, java:

Все эти задачи решались всего одной командой в терминале:

" sudo apt-get install ubuntu-restricted-extras "

После ввода этой команды, нажимаем “y” и идем пить чай. Система начнет скачивать из интернета все необходимые драйвера для просмотра видео, картинок, flash. Далее автоматически пройдет установка Java и поставятся стандартные Windows шрифты, для корректного отображения страниц в интернете. В завершении установки ставиться архиватор RAR.

Вот так все оказалось гениально и просто. Другими словами, сразу после установки Linux Ubuntu, введите в консоли эту команду и будет Вам счастье. smile

Сообщение отредактировал Шерлок - Вторник, 09 Ноября 2010, 14:10
 
ЛюбаваДата: Вторник, 09 Ноября 2010, 18:42 | Сообщение # 24
Группа Модераторы
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Quote (Шерлок)
Ubuntu :: устанавливаем видео-кодеки, шрифты, флеш, java:

Как вовремя)) Только ставила Убунту на одном из компов, а тут такая подсказка
Уже применила, спасибо)
По поводу торрента, что установлено по умолчанию тем и пользуюсь, если имелся в виду клиент) И то, не часто, уж если нет нужного файла на файлообменниках.


Хочется быть хрупкой, но... то избы горят, то кони скачут....
 
ШерлокДата: Четверг, 11 Ноября 2010, 21:44 | Сообщение # 25
Группа Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Любава)
По поводу торрента, что установлено по умолчанию тем и пользуюсь, если имелся в виду клиент) И то, не часто, уж если нет нужного файла на файлообменниках

Аха, понятно, спасибо. Я тоже решил его для начала попробовать. Но и от Xp торрент тоже без проблем идет с помощью Wine smile

Добавлено (11 Ноябрь 2010, 21:44)
---------------------------------------------

Quote (Шерлок)
Вот так выглядит мой рабочий стол в Ubuntu:

 
Фото Клаб Форум » Не Фото единым жив Человек ... » Алё , Линуксоиды ... » UBUNTU (обзор программ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->