-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vikcom, NYS, msJann  
Фото Клаб Форум » Фото » Ветер Странствий » Хеллоуин - Halloween 2011 (Праздник, который не понимаю.)
Хеллоуин - Halloween 2011
VicДата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 22:20 | Сообщение # 1
Группа Фотографы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Сколько ни живу здесь, а так и не смог привыкнуть к такому явлению, как Хеллоуин (в дальнейшем - Х.) Я не понимаю его смысла, но с удовольствием принимаю участие в событиях, потому что для фотографа это - как мороженое.
Конечно, праздник меняет свое значение (как и Рождество), становясь всего лишь возможностью продать совершенно ненужные в остальные 364 дня китайские товары, но - тем не менее.
В этот раз я побывал на слете участников Х. Событие было кем-то организовано (уж не фото ли магазином?). Была устроена эстрада, зомби наигрывал на органе погребальнын каноны, проводились показательные воскрешения и женитьбы трупов. Все было по-кладбищенски мило и пристойно.

Полиция на велосипедах виднелась только в отдалении, никак не афишируясь. Участниками были в основном люди до 25 лет (причём женский пол доминировал), совершенно трезвые, и находящие удовольствие провести день, сперва намазавшись совершенно непотребным образом, а потом до полуночи бродя по городу, ухая на прохожих, и зглядывая в окна автобусов и такси.

Вообще-то Торонто подобные слеты происходили в нескольких местах. Самое яркое имело место (естесственно!) в гейском районе (а он-таки есть; там даже названия улочек подчеркиваются значком радуги), но оно происходит ночью, а сил ехать туда уже не было.

Некоторое представление об этом событии можно получить из этих снимков, которые, волнуясь и заикаясь, и предлагаю вашему снисходительному вниманию:
1.

2.


3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.


10.

11.

12.

13.

14.

15.


16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

24.

26.

27.

28.

29.

30.


31.

32.

33.

34.

35.


36.

37.

38.

39.

40.

41.

42.

43.

44.

45.

46.

47.

48.

49.

50.

60.

70.

71.

72.
(пусто)
73.

74.

75.

76.

77.


78.


Сообщение отредактировал Vic - Среда, 09 Ноября 2011, 00:06
 
ЯскаДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 17:16 | Сообщение # 2
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
Зачетные фото.
Я с друзьями праздновала,но у нас вес попроще было


 
VicДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 16:19 | Сообщение # 3
Группа Фотографы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Россия не перестет удивлять восприимчивостью к занесеным праздникам. Вот и до этого дело дошло. Лидирует, конечно столица, где одинаково массово отмечают и китайский новый год, и дни сурка, святого Патрика и святого пограничника...
Вижу, уже давно стал ненужным "справочник алкоголика" советских времен(отрывной календарь, где на каждый день приходился какой-нибудь юбилей, как повод выпить), действительность - круче.
 
VikcomДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 17:45 | Сообщение # 4
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
26 и 34 убили.... Да еще фото с беременной у которой из пуза лезет малыш (47)...... Жуть....
Не понимаю этого праздника... Да и можно ли назвать это праздником? Увы... Народ, как у Вас там так и у нас здесь, сходит с ума... То ли от обезжиривания мозгов, то ли наоборот.....
Мне не понятен сей праздник....
И вообще, что этот праздник празднует? Что является смыслом? Для чего все это?


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
ЛюбаваДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 18:30 | Сообщение # 5
Группа Модераторы
Сообщений: 2129
Статус: Offline
какой ужас...
Vic, не качество фото, а действо на них..
Мир сходит с ума


Хочется быть хрупкой, но... то избы горят, то кони скачут....
 
VikcomДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 18:50 | Сообщение # 6
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
При всем при этом все они христиане, католики и вообще веруют в Б-га, а тут.... Полное безбожие.... Я сам не особо набожный, но такое видеть.... Чур меня....

"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
ЯскаДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 22:15 | Сообщение # 7
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
У меня есть в городе клуб Жара. Вот в таком в виде пришли девчонки.(фото не моё)


 
ChamomillaДата: Среда, 09 Ноября 2011, 15:44 | Сообщение # 8
Группа Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Vic, фото классные, не смотря на жутковатость их героев. Согласна со всеми, что праздник мягко говоря бесталковый. Но за то все это выглядит на снимках интересно, я бы даже сказала с замиранием дыханья. Спасибо вам за сей сюжет. Один вопрос...Как вы размываете фон и при помощи какой программы?
 
VicДата: Среда, 09 Ноября 2011, 17:42 | Сообщение # 9
Группа Фотографы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Quote (Яска)
Вот в таком в виде пришли девчонки

Точь-в точь моя вожатая из первого пионерлагеря!

Quote (Chamomilla)
Как вы размываете фон и при помощи какой программы?

Все фотографии - не обработаны (хотя и следовало бы).
Размытие делает любой телевик (в данном случае 70-200), на открытой диафрагме (здесь - 4). Если же ее расширить до предела (2.8), то фон вообще размывается "в хлам"


Сообщение отредактировал Vic - Среда, 09 Ноября 2011, 22:42
 
Ми-8Дата: Пятница, 18 Ноября 2011, 18:51 | Сообщение # 10
Группа Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Vic, модели ужасают.
А фото действительно классные!
 
NYSДата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 23:23 | Сообщение # 11
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Vic, спасибо, впервые видела такой красочный Х...Этот праздник тоже не понимаю, фотки подчас жуткие , а сам репортаж и сами фотографии хорошие... biggrin


 
monostereo785Дата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 07:43 | Сообщение # 12
Группа Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Ничего себе как широко они празднуют. Интересные фото.
 
testinoДата: Понедельник, 29 Января 2018, 18:47 | Сообщение # 13
Группа Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Классные фотки! Мне нравится этот праздник,  можно опять почувствовать себя ребенком!
 
Фото Клаб Форум » Фото » Ветер Странствий » Хеллоуин - Halloween 2011 (Праздник, который не понимаю.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->