-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Vikcom, IP  
Фото Клаб Форум » ФотоТехнологии » Всё о фототехнике » об объективах (не проходите мимо!)
об объективах
KeiserДата: Суббота, 23 Мая 2009, 09:43 | Сообщение # 21
Группа Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
a kakoe steklo luchshe , Canon ili Sigma???
 
BarmaleisДата: Суббота, 23 Мая 2009, 13:43 | Сообщение # 22
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Лучше то стекло , которое лучше снимает smile

Конечно, Canon - это Брэнд ! И как правило его стёкла лучше ( читай дороже ) , но и у него есть неудачные образцы , а у Sigma есть прекрасные объективы , которые превосходят именитого
соперника . Поэтому разговор нужно вести о конкретных моделях из одной линейки ...


Художника всякий обидеть может ...
 
VikcomДата: Суббота, 23 Мая 2009, 14:56 | Сообщение # 23
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
И дополню ув. Бармалея: каждое конкретное стекло надо тестировать перед тем как отдать деньги!

"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
YLenaДата: Воскресенье, 24 Мая 2009, 01:38 | Сообщение # 24
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Quote (Barmaleis)
у Sigma есть прекрасные объективы , которые превосходят именитого соперника

Это конечно так, но с одним "но"... У Сигмы % брака намного выше, чем у " именитого соперника". Потому и дешевле. wink
И поэтому особенно в отношении Сигмы (впрочем, как и других сторонних производителей) вернО правило:
Quote (Vikcom)
каждое конкретное стекло надо тестировать перед тем как отдать деньги!

Но, конкретно о 18-200 от Кенона есть очень нелестные отзывы. Если Вы собрались зарабатывать свадьбами, то лучше вложиться в более дорогие, но более качественные объективы.
Вот здесь можно найти качественные и подробные тесты практически всех объективов от Кенон, а также Сигмы и Тамрона.

П.С. Расшифровку условных обозначений объективов Кенон можно посмотреть здесь.


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
KeiserДата: Вторник, 02 Июня 2009, 12:56 | Сообщение # 25
Группа Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
ogromnoe spasibo. ochen poleznaya infa. pochitayu , a potom opat woprosami zakidayu was smile
Spasibo

Добавлено (02 Июнь 2009, 12:56)
---------------------------------------------
Vikcom,
prosmotrel eti obyektiwi. Ochen xoroshie otziwi o nix. W to je wrema poyawilis interesi k drugim obyektiwam, no k sojaleniyu net wozmojnosti kupit wse srazu :)))
Poetomu proshu wsex otkliknutsa i podskazat, kakie iz nijeperechislennix wariantow wi sowetuyete mne i pochemu , ili mojet kakie to swoi warianti, uchitiwaya to, chto chto camera budet Canon 50D i snimat ya budu w osnownom swadbi, party, soberuni i t.d. ( konechno xotelos bi, chtobi etoy je linzoy polzowatsa w swoe udowolstwie i snimat wse , chto nrawitsa)

1. Zoom Wide Angle-Telephoto EF 24-70mm f/2.8L USM Autofocus Lens
2. Zoom Super Wide Angle EF 17-40mm f/4L USM Autofocus Lens + Canon EF-S 18-200mm f/3.5-5.6 IS Autofocus
3. Zoom Wide Angle-Telephoto EF 24-105mm f/4L IS USM Autofocus Lens

Kakoy iz trex wariantow wi bi wibrali i pochemu? Mojet est swoi kakie to warianti. Proshu uchest, chto ko wsem trem wariantam budet eshe Normal EF 50mm f/1.4 USM Autofocus Lens wpridachu.

Spasibo zaranee.

 
VicДата: Четверг, 03 Февраля 2011, 19:05 | Сообщение # 26
Группа Фотографы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Похоже, предшествующий разговор давно окончен, так что будет уместно продолжить тут тему, лишь слегка затронутую в "галереях форумчан" (звучит как армянское имя, не находите?).
Шла речь о резкости, ее нужности, и соответсвенно - решения купить то или другое.
 
VikcomДата: Четверг, 03 Февраля 2011, 19:29 | Сообщение # 27
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Vic, ну не передергивайте наше обсуждение. Ну не надо!
Тут обсуждаются конкретно стекла, а в галереях конкретно фотографии, со всеми их плюсами и минусами!
О резкости на фото нельзя судить про резкость стекла и наоборот! Покупка стекла это лотерея, но с минимальными затратами душевными, если перед покупкой есть время потестить стекло. А вот съемка фотографии, это всегда лотерея: получится\не получится, есть резкость\нет резкости, тона легли, ББ выставлен, а может нам брекетинг применить? Так что........ smile


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
VicДата: Четверг, 03 Февраля 2011, 19:53 | Сообщение # 28
Группа Фотографы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Я не могу сдержать улыбку каждый раз, когда встречаю очередной "тест объектива", где какой-нибудь энтузиаст остервенело сравнивает 1000 процентный кроп, после чего следует торжественный вывод, призванный большей частью подтвердить его персональный выбор.
Это - глупость.Сравнивать следует снимки. И тогда становится понятно, почему так много объективов и так мало объективности.
Любое стекло имеет свое назначение. Чем их больше, тем лучше. Не сушествует "универсального солдата" (хотя я был бы не против обладания чем то вроде 10-300/1.4 размером с консервную банку).
Великолепный 70-300/2.8 неуместен для свадьбы в "хрущевке", как и 50/1.2 - для спорта.
А над всеми техническими факторами доминирует финансовый ( если фото - щто хобби), и рушит все предыдушеее....
Но вот насчет резкости я непреклонен.Мой довод прост: в пост-процессе всегда легко замылить что-то слишком резкое, но никогда - наоборот.
На своем опыте я убедился: если назрело желание, то нужно выбирать самый широкий и самый резкий, который позволяют деньги. А потом, после принятого решения - извернуться не знаю как, обязательно добавить 20-30 процентов и купить объектив, следующий выше по уровню.
Чтобы никогда его потом не продавать. Это не касается камер.
Кстати, после таких сверх-бюджетных трат всегда вскоре появляется непредсказуемая возможность заработать близкую сумму.
 
VikcomДата: Четверг, 03 Февраля 2011, 20:11 | Сообщение # 29
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Vic, а давайте по пунктам... Вы не против? Тогда я продолжу.
Quote (Vic)
Я не могу сдержать улыбку каждый раз, когда встречаю очередной "тест объектива", где какой-нибудь энтузиаст остервенело сравнивает 1000 процентный кроп, после чего следует торжественный вывод, призванный большей частью подтвердить его персональный выбор.

А у меня нет улыбки. Увы.... Я просто прочитываю, смотрю тестовые фото и пока сам не поюзаю стекло не могу сказать: хорошо ли оно или нет.
Quote (Vic)
Это - глупость.Сравнивать следует снимки.

Согласен с Вами полностью.... Но не забывайте про такое как юстировка тушки под стекло. smile
Quote (Vic)
И тогда становится понятно, почему так много объективов и так мало объективности.

В мемориз! Однозначно! Читать и запоминать всем. Как новичкам, так и профи. И я не шучу!
Quote (Vic)
Любое стекло имеет свое назначение. Чем их больше, тем лучше. Не сушествует "универсального солдата" (хотя я был бы не против обладания чем то вроде 10-300/1.4 размером с консервную банку).

Я тоже так говорю: каждому стеклу свою работу.
Quote (Vic)
Великолепный 70-300/2.8 неуместен для свадьбы в "хрущевке", как и 50/1.2 - для спорта.

Пропускаем потому как: см выше.
Quote (Vic)
А над всеми техническими факторами доминирует финансовый ( если фото - щто хобби), и рушит все предыдушеее....

Не согласен, мне мой ширик за 100 баксов очень даже нравится.... smile
Quote (Vic)
Но вот насчет резкости я непреклонен.Мой довод прост: в пост-процессе всегда легко замылить что-то слишком резкое, но никогда - наоборот.

А зачем? Понимаю, для общего антуражу.... А кто мешает сразу снять несколько замылив? smile Кроме того есть спец стекла для этого.... happy
Quote (Vic)
На своем опыте я убедился: если назрело желание, то нужно выбирать самый широкий и самый резкий, который позволяют деньги. А потом, после принятого решения - извернуться не знаю как, обязательно добавить 20-30 процентов и купить объектив, следующий выше по уровню.
Чтобы никогда его потом не продавать. Это не касается камер.

Ну а как если нет у человека денег на этот объектив? Есть на более простой? И как тут? Что поделать? Не все могут себе позволить стекла за 4 килобакса....
Quote (Vic)
Кстати, после таких сверх-бюджетных трат всегда вскоре появляется непредсказуемая возможность заработать близкую сумму.

Vic, наколки на заработок в студию плиз....


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
BarmaleisДата: Четверг, 03 Февраля 2011, 22:51 | Сообщение # 30
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Quote (Vikcom)
Ну а как если нет у человека денег на этот объектив?

Совсем недавно , когда Зеркалки были не очень доступны , часто звучала расхожая фраза:" конечно , он (ты) снимаешь Зеркалкой , а я мыльницей ... ". И очень часто всё упиралось в то , насколько и чем человек готов ради этого поступиться (или от степени "сумасшествия " ), поскольку часто встречалась и фраза : " ... вот и думаю , то ли в отпуск съездить , то ли купить девайс ... "
Естественно , сказанное выше - это не абсолют и, конечно, есть такой фактор , как " Достаток "


Художника всякий обидеть может ...
 
VikcomДата: Четверг, 03 Февраля 2011, 23:10 | Сообщение # 31
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Barmaleis)
Совсем недавно , когда Зеркалки были не очень доступны , часто звучала расхожая фраза:" конечно , он (ты) снимаешь Зеркалкой , а я мыльницей ... ".

Валер, снимает не камера, а человек.... Но!!! Имея бензопилу или пилу двуручную "Дружба".... Сам понимаешь результат на порядок, а то и на 5 вырастает.
Quote (Barmaleis)
И очень часто всё упиралось в то , насколько и чем человек готов ради этого поступиться (или от степени "сумасшествия " ), поскольку часто встречалась и фраза : " ... вот и думаю , то ли в отпуск съездить , то ли купить девайс ... "

Про что я и говорил: нет денег на дорогой девайс, потому я и снимаю посредственным... Но я из него душу вытяну, но своего добьюсь... Правда не все готовы на это.
Quote (Barmaleis)
Естественно , сказанное выше - это не абсолют и, конечно, есть такой фактор , как " Достаток "

"Достаток".... Это то что определяет оснащенность в чисто техническом смысле... Если нет видиния, никакой достаток не поможет.... ИМХО.


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
BarmaleisДата: Суббота, 05 Февраля 2011, 00:50 | Сообщение # 32
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Quote (Vikcom)
снимает не камера, а человек....

согласен на все 100%

Quote (Vikcom)
Но!!! Имея бензопилу или пилу двуручную "Дружба".... Сам понимаешь результат на порядок, а то и на 5 вырастает.

более продвинутая камера даёт больше возможностей , но это не говорит , что ей будут снимать лучше ...


Художника всякий обидеть может ...
 
VikcomДата: Суббота, 05 Февраля 2011, 07:32 | Сообщение # 33
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Barmaleis)
более продвинутая камера даёт больше возможностей , но это не говорит , что ей будут снимать лучше ...

Вот тут ты неправ на все 100%..... Проясню: человек покупает камеру за 8 килобаксов, не для того чтоб снимать пьяные вечеринки (и давай не будем смотреть на дочек\сыновей обеспеченных родителей, мы говорим про простых людей smile ), а для того чтоб получить максимум от нее. Соответственно и его понимание процесса съемки подтягивается. Ты же знаешь, что 98% людей имеющих зеркало, снимают в ручном режиме.... А без знаний ничего хорошего не получится. Увы.


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
IPДата: Суббота, 05 Февраля 2011, 16:00 | Сообщение # 34
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Чем выше класс камеры, тем больше она даёт возможностей для того, кто может ими воспользоваться.
Но что будет с водителем "Жигулей", если ему подарить ключи от ... "Бугатти" или "Мазератти"? Боюсь придётся дальше на УАЗике с красным крестом прокатиться. Разные автомобили - разные требования к технике вождения - разный класс водителя...
Так же, по-моему, и фотоаппаратурой. Поэтому даже при не ограниченном бюджете, я никогда не посоветую новичку профессиональную камеру.


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
VikcomДата: Среда, 23 Февраля 2011, 20:37 | Сообщение # 35
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
IP, исходя из Вашего примера про водителя, то водителя сначала нужно научить ездить на трехколесном лисапеде, прежде чем перевести его на машину, а еще лучше в промежутке между трехколесным, дать возможность поездить на двухколесном. biggrin Да еще: гонщиков на "Формуле 1" сразу сажают на болид, без промежутков!
Если бюджет неограничен, то лучше всего сразу брать по максимуму. Я просто не первый раз слышу вопросы (людей которые уже снимали на определенную марку фотоаппаратов): что взять? А потом собственно, восклицания: непривычно, неудобно.....


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."

Сообщение отредактировал Vikcom - Среда, 23 Февраля 2011, 20:38
 
IPДата: Среда, 23 Февраля 2011, 21:21 | Сообщение # 36
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote (Vikcom)
IP, исходя из Вашего примера про водителя, то водителя сначала нужно научить ездить на трехколесном лисапеде, прежде чем перевести его на машину, а еще лучше в промежутке между трехколесным, дать возможность поездить на двухколесном.

Vikcom, из моего примера этого не следует.
Quote (Vikcom)
Да еще: гонщиков на "Формуле 1" сразу сажают на болид, без промежутков!

Сразу, даже без велосипеда?... Не знал... спасибо smile
Quote (Vikcom)
Если бюджет неограничен, то лучше всего сразу брать по максимуму.

Каждый основывается на личном опыте, а он, у разных людей, разный.
-----------------------------
Хороший пример про велосипед. Вы тоже посоветуете сразу садиться на спортивный или "трюковой" велосипед, или посоветуете сначала на обычном дорожном научится ездить?


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
NYSДата: Среда, 23 Февраля 2011, 21:43 | Сообщение # 37
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
я на велике "Школьник" училась, потом на "Орленк" пересела, после на "Турист" , а у же потом на машину, легковую, а после для интереса получила права и на большегрузный транспорт и автобус. НО....на большегрузный транспорт и автобусы нельзя учиться и сдавать на права, пока ты не менее пяти лет ездил на легковой машине. А на фуры можно учиться и сдавать только после 2-3-х лет езды на больших грузовиках...вот так....отспупление... tongue


 
BarmaleisДата: Среда, 23 Февраля 2011, 21:44 | Сообщение # 38
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
" Господа Гусары ! " (С) ... Давайте дадим теме немного отдохнуть и поговорим лучше про ... правильно поняли , про 8 Марта ,
а он уже близко , близко smile


Художника всякий обидеть может ...
 
IPДата: Среда, 23 Февраля 2011, 22:36 | Сообщение # 39
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Валера, а где поляну накрываем?

Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
TakanoДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 02:55 | Сообщение # 40
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
Давайте общаться) зачем отдыхать?))
Я на велосипеде научилась ездить только через несколько лет после того как получила права на вождение машины...
Я бы не стала сравнивать зеркалки с "Бугатти" или "Мазератти" ..все-таки на многих зеркалках есть кнопка Р, которая позволяет снимать на автомате...


Welcome!
 
Фото Клаб Форум » ФотоТехнологии » Всё о фототехнике » об объективах (не проходите мимо!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->