-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: NYS, Любава  
Фото Клаб Форум » Разное » Беседка » болталка (болтаем обо всём)
болталка
NYSДата: Суббота, 22 Октября 2011, 10:32 | Сообщение # 201
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
IP, посмеялась... biggrin


 
IPДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 15:49 | Сообщение # 202
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
ЯскаДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 22:13 | Сообщение # 203
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
Фотографы! Может кто знает в инете сайты,как правильно обрабатывать портреты по цветам к примеру так фото не мои.
1

2

3

4

5


 
VicДата: Пятница, 18 Ноября 2011, 03:11 | Сообщение # 204
Группа Фотографы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Это тот случай, когда правильный ответ будет неверным (ну, есть похожие эффекты в Photo Tools, например). Ответ в том, все эти фотографии изначально сняты на "отлично"(Карнеевские - вообще вне оценки), т.е. они были бы хороши и без обработки, а работа с цветами и тенями только придала финальную полировку.
Это умение никто и никогда не расскажет. А жаль...
 
ЯскаДата: Пятница, 09 Декабря 2011, 13:35 | Сообщение # 205
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
Попробую скачать Photo Tools,

Добавлено (09 Декабрь 2011, 13:35)
---------------------------------------------
Есть вопрос к знающим людям про никон д90

У меня есть объективы без движка.
и если я себе куплю никон д 90 фотоаппарат будет с автофокусом? Даже если я буду снимать в раве?




Сообщение отредактировал Яска - Пятница, 09 Декабря 2011, 13:39
 
VicДата: Пятница, 09 Декабря 2011, 22:05 | Сообщение # 206
Группа Фотографы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Nikon D90 будет иметь автофокус только с объективами, имеющими в названии аббревиатуру AF-S или AF-D. Все иные (AI, AIS) наводятся вручную.
Вторая часть вопроса определенно ставит в тупик. Общего между RAW (американцы произносят "ро:") форматом и автофокусом - только буква "а".
 
ЯскаДата: Пятница, 09 Декабря 2011, 22:08 | Сообщение # 207
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
у меня один объектив АФ.
Остальные надо смотреть.

Тогда для портрета посоветуйте объектив с движком. (не сильно дорогой) 1/8 уже есть без движка


 
IPДата: Пятница, 16 Декабря 2011, 09:09 | Сообщение # 208
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
100 портретных фотографий, которые стоит увидеть подборка в двух частях.

http://bigpicture.ru/?p=234657
http://bigpicture.ru/?p=234858













Добавлено (11 Декабрь 2011, 22:04)
---------------------------------------------
Здравствуй, Господи.
- Здравствуй. Скажи, доволен ли ты прожитой жизнью?
- Даже не знаю, что тебе сказать, Господи…
Пока я жил, мне было хорошо. Я грабил людей, воровал. Денег всегда хватало. И жил я весело и беззаботно, пока люди не поймали меня и не повесили. Но теперь я вот думаю – наверное жил я неправильно. И я бы хотел исправиться. Ты только не наказывай меня, Господи. Я же ни в чем не виноват, если разобраться. Ведь это ты дал мне такую жизнь.
- Я не накажу тебя. Скажи, кем бы ты хотел быть в следующей жизни?
- Сделай меня простым человеком, Господи. Чтобы я честным трудом зарабатывал себе и своей семье на хлеб.
- Как тебе будет угодно.

- Здравствуй, Господи.
- Здравствуй. Скажи, доволен ли ты прожитой жизнью?
- Нет, Господи.
Мне жилось очень тяжело. Всю жизнь я работал с раннего утра и до позднего вечера. Но жил в нищете. Я сам, моя жена и дети мои голодали. За всю свою жизнь я не знал ничего иного, кроме голода, холода и унижений.
- Скажи, кем бы ты хотел быть в следующей жизни?
- Я хочу быть богатым человеком. Чтобы у меня был большой дом, много хорошей земли, чтобы еды всегда было в избытке, чтобы я и дети мои имели все, чего бы ни пожелали.
-Как скажешь, так и будет.

- Здравствуй, Господи.
- Здравствуй. Скажи, доволен ли ты прожитой жизнью?
- Спасибо тебе, Господи. Большую часть своей жизни я был абсолютно счастлив. Мне было так хорошо, что я даже и не вспоминал про тех людей, которые расплачивались своей бедностью за мое богатство. Но потом они пришли в мой дом, убили меня, мою жену, моих детей и забрали моё имущество. Но я понимаю их. Когда я был бедным, то мечтал сделать то же самое. Не наказывай их, пожалуйста, Господи.
- Не накажу. Скажи, кем ты хочешь быть в следующей жизни?
- Я теперь понял, это плохо, когда одни люди живут за счет других. Сделай меня богатым снова, Господи. На этот раз все будет по-другому.
- Будь по-твоему.

- Здравствуй, Господи.
- Здравствуй. Скажи, доволен ли ты прожитой жизнью?
- Спасибо тебе, Господи. Ты сделал все как я просил. Но больше не делай меня, пожалуйста, богатым человеком. У меня было много денег, и я построил большой завод. Я создавал рабочие места, повышал зарплаты, оплачивал своим работникам обучение по специальности. Но чем больше я для них делал, тем больше им казалось, что я им что-то недодал. Я только в этой жизни подумал – нелегко тебе, наверное, с нами, Господи. Через созданные мной для них профсоюзы, они требовали еще бОльшего повышения зарплат, различных льгот и пособий для себя и своих семей. А работали при этом из года в год всё хуже и хуже. Потом мой завод обанкротился, и меня за долги посадили в тюрьму. А мои бывшие работники проклинали меня за то, что по моей вине они лишились работы и средств к существованию.
- Кем же ты хочешь быть в следующей жизни?
- Сделай меня какой-нибудь знаменитостью. Я хочу, чтобы люди любили меня и восхищались мной.
- Я сделаю как ты хочешь.

- Здравствуй. Скажи, доволен ли ты прожитой жизнью?
- Спасибо тебе, Господи. Ты сделал все как я хотел. Толпа обожала меня. Что бы я ни делал, вызывало у них восторг. Но больше не делай меня, пожалуйста, знаменитостью. Обожание толпы быстро наскучило мне и даже стало раздражать своей назойливостью. Самые близкие друзья втайне завидовали мне и желали мне зла. Мои дети ненавидели меня, потому что я был слишком занят собой и своей работой. Когда я умирал, по мне не горевал никто, кроме безликой толпы.
- Кем же ты хочешь быть теперь?
- Сделай так, Господи, чтобы я прожил тихую и спокойную жизнь, где-нибудь подальше от людей.
- Как тебе угодно.

- Здравствуй, Господи.
- Здравствуй. Скажи, доволен ли ты прожитой жизнью?
- Да, Господи, большое спасибо тебе. Я хорошо отдохнул. Но больше не делай меня лесником. Мне было скучно и одиноко.
- Тогда кем ты хочешь стать теперь?
- У меня было много свободного времени, Господи. Я читал книги, думал о жизни и о людях. Мне кажется, я понял как можно сделать людей счастливыми. Сделай так, чтобы я стал пожизненным диктатором, и я сделаю мир лучше.
- Как пожелаешь.

- Здравствуй, Господи.
- Здравствуй. Скажи, доволен ли ты прожитой жизнью?
- Мне удалось сделать всё, что я хотел, Господи. Я принес людям порядок и справедливость. Мир стал лучше. Но для этого пришлось уничтожить всех, кто пытался мне в этом помешать. Мои руки по локоть в крови. Накажи меня, Господи.
- Я никого никогда не наказываю. Ты сам накажешь себя в следующей жизни. Если захочешь. А теперь скажи, кем тебя сделать теперь?
- Сделай кем угодно. Только пожалуйста, Господи, не делай меня больше человеком.
- Будь по-твоему.

Добавлено (16 Декабрь 2011, 08:38)

Эти снимки не самые характерные из 111 самых странных и удивительных фотографий агентства Reuters в 2011 году

---------------------------------------------


[img]Этот снимок не самый характерный из 111 самых странных и удивительных фотографий агентства Reuters в 2011 году[/img]

Добавлено (16 Декабрь 2011, 08:53)
---------------------------------------------

Добавлено (16 Декабрь 2011, 09:09)
---------------------------------------------


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38

Сообщение отредактировал IP - Пятница, 16 Декабря 2011, 09:07
 
NYSДата: Суббота, 24 Декабря 2011, 18:01 | Сообщение # 209
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
IP, большое спасибо за фотографии и ссылки, очень интересно....


 
IPДата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 19:14 | Сообщение # 210
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Круговая панорама. Проспект Академика Сахарова http://mn.ru/meeting24/index6.html

Репортаж Максима Букина http://500px.com/snowdog/blog/21578



Порадовали живые человеческие лица.


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
ЯскаДата: Среда, 01 Февраля 2012, 09:20 | Сообщение # 211
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
Мне нравятся такая обработка. Может кто знает,как обработано?












 
Extreme57Дата: Четверг, 09 Февраля 2012, 09:49 | Сообщение # 212
Группа Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Всем привет!Вопрос такой что фотографировать на юбилее???Знакомая приглосила на юбилей и просит поснимать ее и торжество...Как не от некивался,но согласиться пришлось.Торжество будет проходить на даче.За ранее блогадарен.
 
NYSДата: Четверг, 09 Февраля 2012, 22:57 | Сообщение # 213
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Тема о фотовыставки Яски перенесена в отдельную ТЕМУ


 
IPДата: Пятница, 10 Февраля 2012, 09:34 | Сообщение # 214
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote (Extreme57)
что фотографировать на юбилее?
всё , что попросит заказчик + то, что будет лично Вам интересно.
Такая съёмка это репортаж о событии, делайте репортаж. Очень многое зависит от имеющейся в наличии техники.


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
Extreme57Дата: Пятница, 10 Февраля 2012, 11:28 | Сообщение # 215
Группа Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Ясно,спасибо
 
VikcomДата: Пятница, 10 Февраля 2012, 16:36 | Сообщение # 216
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Extreme57, пыха в обязательном порядке с лопухом, светосильный фикс и может даже ширик если на улице будет какое действо.

"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
LuckyLuckyДата: Четверг, 22 Марта 2012, 17:33 | Сообщение # 217
Статус: Offline
Бла-Бла-Бла.... Нужно помогать друг другу. спасибо)

У нас не сайт поиска пропавших.... Через 10 дней можете связаться с администрацией. VikCom.
 
IPДата: Суббота, 24 Марта 2012, 17:46 | Сообщение # 218
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Новый проект Игоря Ульмана... Много интересного ...

в частности
Мировые студии коллажа


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
NYSДата: Суббота, 24 Марта 2012, 23:31 | Сообщение # 219
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
IP, смешно...спасибо! smile


 
valeriiДата: Вторник, 27 Марта 2012, 11:08 | Сообщение # 220
Группа Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Доброго времени суток! Пользуясь тем, что это "форум друзей", и думаю, что здесь обижаться и расстраиваться ни кто не собирается, хотелось бы поделится некоторыми своими впечатлениями (личными). Нашел, и нахожу на форуме массу полезной информации, тем не менее, как в той притче, рассказанной выше, хотелось бы найти решение одного вопроса, не столь сложного в своей формулировке, а точнее научится фотографировать. Корень вопроса, увы, давно потерян, наверное есть в этом вина родителей, которые не кормили меня грудным молоком под классическую музыку, теперь приходится самому восполнять пробелы эмоционально-эстетического развития. Очень здорово что есть единомышленники в данном вопросе, но к сожалению этого маловато, самообразование это хорошо, а при поддержке наставников может быть здорово. Пока чувствую себя на данном форуме, учеником советской школы с плановой системой отчетности, когда для отличников создавались условия, дабы повысить показатели. Сравнение конечно же весьма относительное, но тем не менее, весьма активно обсуждаются на форуме работы тех, кто уже достиг некоторого уровня, а работы новичков, в которых присутствуют ошибки и технические и композиционные и стилистические, то бишь не паханное поле, обсуждение которых было бы интересно начинающим, допускающим аналогичные промахи, сводятся к указаниям на конкретную ошибку, без каких либо причин ее возникновения, как в стором "ЕРАЛАШЕ"- Я знаю почему машина не заводится! Она сломалась! Я, коментируя один из постов, уважаю Ваше время, и стараюсь больше не выкладывать своих "работ", но складывается впечатление, что я не один пришел к такому мнению, работ новичков, на которых можно было учится начинающим как я стало очень мало. Ни хотелось бы чувствовать себя безнадежно потерянным. В какой то степени обращение: - Уважаемые Фотографы вспомните как начинали Вы, и чего Вам не хватало? Ну или поделитесь информацией, где можно поучится делитантам, не имеющим иную возможность кроме интернета.
PS : мы в ответе за тех, кого приручили
 
Фото Клаб Форум » Разное » Беседка » болталка (болтаем обо всём)
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->