-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: NYS, Любава  
Фото Клаб Форум » Разное » Беседка » болталка (болтаем обо всём)
болталка
VikcomДата: Вторник, 27 Марта 2012, 16:47 | Сообщение # 221
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
valerii, Вы насыпали соль на мою рану.... Увы и ах, но это издержки времени и загруженности отдельно взятых людей (читайте модеров....). все дело в том, что "(все это отмазки и прочее словоблудие)", но я хотел сказать, что "(опять отмазки и словоблудие)"...
Самое смешное, Вы поняли, о чем я говорю.
Да, на форуме осталось всего 5-10 активных людей и мы не в состоянии отсмотреть и откоментировать все.... У всех семьи, проблемы... Опять отмазки... увы понимаю....
Наговорил кучу всего, наизвенялся по полной... а ничего конкретно не сказал... Эх.....


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
Extreme57Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 18:56 | Сообщение # 222
Группа Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
valerii, Я полностью с Вами согласен,Стал замечать такое у новичков не плохие работы,нет не без изъяна,а их критикуют по черному,а уже как Вы сказали бывалых фотогрофов фотографии качеством хуже чем у новичков эти фотографии просто расхваливают,я не буду приводить примеры да бы не обижать ни кого...За помощью на форуме я уже не обращаюсь,нет смысла.

Добавлено (27 Март 2012, 18:56)
---------------------------------------------

Quote (Vikcom)
Да, на форуме осталось всего 5-10 активных людей
А теперь задумайтесь,почему? Люди уходят с форума.
 
valeriiДата: Вторник, 27 Марта 2012, 20:01 | Сообщение # 223
Группа Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Vikcom, Extreme57, Я наверное ни совсем верно изложил свои суждения. Ни каких упреков и т.п., скорее комментарии к работе форума. Чувствуется огромная проделанная работа подкрепленная благими намерениями, а тенденция перехода из "клуба" ЛЮБИТЕЛЕЙ фотографии с вытекающим отсюда привлечением новичков, в профи (которых и так не сметное количество, живущих до очередной перепалки членов, которые и регистрируются в них с одной целью, подарить миру возможность созерцания их уникальных работ), может привести к значительному снижения популярности форума. Как я понимаю, здесь ни кто, ни кому, ни чего не обязан и не должен, но сама суть, заложенная в основу: - "поделись с ближним и тебе воздастся" все таки должна сохраняться.
А жесткие комментарии к работам это по моему только во благо, жаль что их маловато (хотя причины понятны, ни раз о этом здесь уже говорилось).
Так же понятно внимание к хорошим работам, выскажусь аллегорией: следы прибывания насекомого, значительно заметнее на чисто вымытом окне. А по большому счету, я восхищаюсь, не понимаю и уважаю людей, которые готовы поделится своим временем, знаниями с абсолютно не знакомыми людьми, по одной лишь причине, общности интересов.

Добавлено (27 Март 2012, 20:01)
---------------------------------------------
А теперь скажи, кем тебя сделать теперь?
- Сделай кем угодно. Только пожалуйста, Господи, не делай меня больше человеком.

 
Extreme57Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 20:28 | Сообщение # 224
Группа Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
valerii, Да все понятно Вы изложили,форум умирает,люди бегут это понятно,причина одна НАУЧИТЬСЯ,да и форум то называется дружеский,но,что то дружбой не пахнет,здесь еть кучка людей которые понастоящему дружны,но почему с дугими то не дружат(это образно).Я не хочу ни кого обидеть или задеть....У самого форум свой,там я помогаю тем кому нужна помощь,кто реально нуждается в ней,ам не кого к мануалу не послал,только реальная помощь, так же понимаю,что модерировать весь форум когда на нем больше 100 человек трудно,но для этого же есть модераторы...Хочу сказать за себя зарегился на форуме в надежде помощи,да не спорю много информации полезной и не полезной это очень усложняет поиск,что бы найти ответ на свой вопрос нужно потратить много времяни перерыв много инфы,а по ходу поиска поглащаешь много не нужной инфрмации...Если спросишь какую нибудь информацию так сразу в поиск или к мануалу посылают.На мой взгляд это не много не правельно,если посылать то по адресу название такое,страница такая,абзац3 с верху,ну вот как то так....Не все помнят,что МЫ здесь для того что бы научиться....Прошу прощения если кого обидел,никого задеть не хотел...

Сообщение отредактировал Extreme57 - Вторник, 27 Марта 2012, 20:38
 
BarmaleisДата: Вторник, 27 Марта 2012, 21:51 | Сообщение # 225
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Extreme57, valerii, попытаюсь коротко ответить на ваши замечания и пожелания :
* На Форуме обучение , так сказать , больше тяготеет к ВУЗовской системе , нежели к школьной , т.е.
вам дают направление , замечания , литературу. Анализ полученых результатов .
* Продвижение в Фотографии - это прежде всего Желание и Настойчивость самого Фотографа. Вам помогут, но прежде всего -
этого должны хотеть Вы ...
* некомментируемость может быть по нескольким причинам : просто нечего комментировать , предыдущие комменты просто ушли в "молоко ",
по нехватки времени ... Но и всё равно это не повод забиться Букой в Угол и обидеться на всех .
* То что спрашиваемого по ссылке отправляют к каким-то источникам - это не попытка от него отделаться , наоборот ,с точки зрения своего опыта
ему предлагают более интересную и доступную информацию
* Наиболее оптимальной и продуктивной является Форма - я пробовал вот так и так , прочитал здесь , но у меня не получается ...
* В связи с механизмом Мышления Человека у 90% людей наиболее стойко закрепляется Информация полученная в результате поиска , осмысливания
и закрепленная Практикой . И наоборот , Информация полученная косвенно также быстро забывается
Теперь немного Лирики :
* Посмотрите , ради интереса , тему Яска - то с чего человек начал и что теперь , на остроту и стиль комментариев , но человек очень хотел
научиться и упрямо шел вперед .
Extreme57, можно ссылку на Ваш сайт ? С интересом посмотрю ...


Художника всякий обидеть может ...
 
Extreme57Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 22:13 | Сообщение # 226
Группа Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Про Яску ни чего не хочу сказать плохого,да бы не обидеть....одно только человек учился в колледже на фотографа, не вижу...Да про вузовское обучение,это как иди в поиск,а куда конкретно смотреть ни намека,просто похоже на то "отвали",грубо но факт.Не каждый может понять и освоить "вузовкую программу"...Да мы говорим с вами на разные темы,похоже на то...

Добавлено (27 Март 2012, 22:13)
---------------------------------------------
Да и еще я не обижаюсь,я делаю выводы..

 
BarmaleisДата: Вторник, 27 Марта 2012, 23:41 | Сообщение # 227
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Extreme57, похоже мы на самом деле говорим о разных вещах , вы упрямо всё сводите к тому что вас
(об этом уже много раз писалось ) направили по конкретной ссылке на конкретную информацию . В последующих постах
вам объясняли , ваша тема комментируема . Вы передергиваете Фразы , пытаясь изменить смысл :
Quote (Barmaleis)
* На Форуме обучение , так сказать , больше тяготеет к ВУЗовской системе , нежели к школьной , т.е.
вам дают направление , замечания , литературу. Анализ полученых результатов .

Quote (Extreme57)
Не каждый может понять и освоить "вузовкую программу"...

Вы меняете слово Система на Программа полностью подменяя смысл на вам удобный ...
К чему это ?Для чего это нагнетание обстановки ?
Вы писали что вам здесь плохо , что вы обделены вниманием , вас не ведут за ручку к Знаниям , не отвечают цитатами из Бестеллеров по Фотографии и т.д.
Я тоже делаю выводы : Ваше Кредо -" Я спросил , а как ответить , научить меня и как можно быстрее и проще - это уже ваши проблемы . Итак , Я весь во внимании ..."
Нет , нет и нет !
Quote (Barmaleis)
* Продвижение в Фотографии - это прежде всего Желание и Настойчивость самого Фотографа. Вам помогут, но прежде всего -
этого должны хотеть Вы ...


PS Конечно рациоальное зерно в предыдущих постах есть - Администрации тоже есть над чем подумать, как улучшить работу Форума


Художника всякий обидеть может ...
 
valeriiДата: Среда, 28 Марта 2012, 09:21 | Сообщение # 228
Группа Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Доброго времени суток! Все предельно ясно, полез со своим уставом в чужой монастырь! Закончил два ВУЗа, и каждый раз, при поступлении о специальности знал.....как она называется. Вопрос: научится, понимаю закрыт, (цитата) Продвижение в Фотографии - это прежде всего желание самого Фотографа..., я не фотограф, я только хочу им стать. Считаю себя адекватным человеком, способным объективно оценить свои потенциальные возможности, и думаю я добьюсь поставленной цели, не смотря на физический возраст. Поймите правильно, абсолютно ни каких притензий, правило: спрос рождает предложения, это для рынка.
Вопрос к таким же как я, не умеющим пока снимать профессионально biggrin Дочь, моей хорошей знакомой, занимается рекламой, для более оперативной работы, требуется умение фотографировать, отдаю ей не понравившийся мне, из за отсутствия оперативных мануальных настроек D5000, о фотографии она знает чуть меньше моего, тоесть вообще ни чего, соответственно нужно будет учится. Может быть кому попадались подобные сайты, форумы с азов? Дабы ни тратить время впустую. Весьма благодарен!
 
VikcomДата: Среда, 28 Марта 2012, 11:38 | Сообщение # 229
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
valerii, может тут Вам смогут помочь: ТыЦ

"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
IPДата: Среда, 28 Марта 2012, 21:27 | Сообщение # 230
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Преамбула.
Все мы (я) приходим (приходили) на разные фото-форумы с двумя разными целями, получить похвалу за наши "шедевры" и (или) критические замечания, которые помогут нам снимать лучше.
Поскольку показываем лучшие свои работы (собственное мнение и, возможно, мнение друзей) обижаемся на критические замечания, которые кажутся нам придирками, а "несомненные достоинства" (на наш взгляд) почему-то проходят незамеченными. Так происходит (и происходило со мной) почти на всех форумах. Кстати, здесь это не так явно выражено. Здесь с интересом встречают и новичков и более опытных фотографов.

Амбула smile
Личное мнение, основанное на собственном опыте.
К новичкам везде относятся с интересом и смотрят их работы. Если работы, пусть даже с ошибками и техническими огрехами, примечательны, то появляются и первые комментарии. Обычно критические и довольно короткие.
Если автор проявляет интерес к критике, а не пытается "объяснить", что "критик его не понял" и, в дальнейшем, старается повысить собственный уровень, то и следующие работы комментируют. Если автор "молча" выкладывает новые работы, в которых встречаются те же самые недочёты, то у "комментаторов" пропадает интерес к такому "диалогу" и становится жаль собственного времени, потраченного впустую. Кстати, такое поведение присуще не только новичкам.
Лично я, в этом случае ничего не пишу, а просто "плюсую" работу, если она понравилась или прохожу мимо.

Чтобы был диалог и проходили интересные обсуждения, необходима активность двух заинтересованных сторон - автора и зрителя, тем более, что в соседней теме мы меняемся местами.
Совет (просьба) к новеньким: - не ждите, когда ваши работы начнут обсуждать, а сами начинайте анализировать и "критиковать" чужие работы. В этом огромная польза. Так как пытаясь словесно сформулировать (выразить, обосновать) своё отношение к чужой работе, вы проводите работу по анализу чужих удач и ошибок.
И ещё одна просьба: - когда размещаете свою работу то, во-первых, пишите почему она лично вам интересна, почему вы хотите показать зрителю и сохраняйте EXIF снимка, чтобы можно было увидеть настройки камеры.

Quote (Extreme57)
Стал замечать такое у новичков не плохие работы,нет не без изъяна,а их критикуют по черному,а уже как Вы сказали бывалых фотогрофов фотографии качеством хуже чем у новичков эти фотографии просто расхваливают,я не буду приводить примеры да бы не обижать ни кого.
Именно об этом моя первая просьба - начинайте высказывать собственное мнение. Те "бывалые фотографы", которые болезненно относятся к чужой критике, уже покинули форум, остались те, кто адекватно относится к критике (хотя бы внешне). Лично я рад любым замечаниям, так как всегда полезно узнать чужое мнение, и я не против, когда с моими работами экспериментируют и улучшают.

Quote (Extreme57)
За помощью на форуме я уже не обращаюсь,нет смысла.
Андрей, ты на форуме уже больше четырёх месяцев, сколько "штук" сообщений написал, обсуждая чужие работы?.. Потрать своё время и будь активнее в помощи другим. Делись своими знаниями... "делиться надо"... Мы все здесь любители, более или менее опытные, даже те, кто зарабатывает на фотографии.
Профессионалы тоже есть , но они стали редко заходить на форум.

Думаю нам стоит провести несколько мини-конкурсов, с простыми темами длинною в неделю. Темы должны быть такими, чтобы можно было участвовать даже не выходя из дома.
Для первого предлагаю поснимать посуду и кухонную утварь, если захотим продолжить , то предлагайте темы для будущих конкурсов.
Может быть это будут не конкурсы, а тема "Домашнее задание", могу открыть её в конце недели в разделе "Фотошкола". Каждый четверг(пятница) будет новая тема, делаем работы и выкладываем по-мере готовности. можно размещать несколько фотогрфий, можно будет "делать фото в догонку", если не было времени. Будет одно обязательное условие - критика предыдущей работы, выложенной другим автором... будем учиться "напрягать мозги и формулировать".
Желающие участвовать отпишитесь в этой теме.


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
ЯскаДата: Среда, 28 Марта 2012, 21:42 | Сообщение # 231
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
идея хорошая про уроки и дом.задание.

 
BarmaleisДата: Среда, 28 Марта 2012, 21:43 | Сообщение # 232
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Quote (valerii)
Считаю себя адекватным человеком

valerii, так если считаете себя таковым , а не кисейной барышней , то не ищите то чего нет в написаном
и не идите на поводу у " обиженных" .Ничего двусмысленного в моих постах нет .
Фотограф - это человек с камерой , плохой он , хороший , начинающий , продвинутый ... он Фотограф
Quote (valerii)
я не фотограф, я только хочу им стать

Так если хотите им стать , то станьте ! . Берите в руки камеру , снимайте, читайте , анализируйте ,
спрашивайте ( здесь , на Форуме Друзей никто никому не отказывал в помощи ), снова снимайте .
Другого пути нет .

Quote (valerii)
Вопрос: научится, понимаю закрыт

Если Вы так решили для себя , или закрыли ... то извините ...


Художника всякий обидеть может ...
 
Extreme57Дата: Среда, 28 Марта 2012, 22:18 | Сообщение # 233
Группа Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (IP)
Думаю нам стоит провести несколько мини-конкурсов
В принципе я не против,но только не ясна цель этих конкурсов,если конкурс проводить ради обсуждения работ,то для этой цели есть уже тема...Раз уж проводить эти конкурсы то на мой взгляд нужно делать в один день ,примерно так ,тема дается за ранее а сами фотографии выкладываются к примеру в воскресенье(помоему выходной почти у всех) иначе будет не разбериха,свалка фотографий...надеюсь понятно изъяснил...Темы я так понимаю должны быть доступны любму,не у каждого есть спец.оборудование...
 
valeriiДата: Среда, 28 Марта 2012, 22:37 | Сообщение # 234
Группа Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Barmaleis)
valerii, так если считаете себя таковым , а не кисейной барышней

Ха! Не думал что моя сдержанность, обусловленная моим не долгим сроком пребывания на форуме, произведет такое впечатление!? Спасибо! Даже приятно! Вы себе представить не можете, до какой степени противоположное мнение у тех кто меня знает. Ну и насчет: идти на поводу, это тоже не про меня. Я пока только заряжаю обойму (или лучше кассету), укладываю в нее все прочитанные замечания, рекомендации, анализ ошибок и приобретаемые знания. Близкие считают меня настойчивым, сам же себя могу сравнить с ....другом Шрека.
Barmaleis: Если Вы так решили для себя , или закрыли ... то извините ...
Извинять не за что (но если только будете настаивать), так как просто так, Вы от меня не отделаетесь biggrin

Добавлено (28 Март 2012, 22:37)
---------------------------------------------

Quote (IP)
сохраняйте EXIF снимка

подскажите, как это лучше сделать, не открывать же KUSO EXIF и копировать каждый раз? Занимательная идея с мини конкурсом!
 
NYSДата: Среда, 28 Марта 2012, 22:43 | Сообщение # 235
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Extreme57, а сделать однодневный мини конкурс можно, попробуем обкатать...
Надо выьрать тогда тему, ну хотя бы за неделю-две оповестить и в один день принимать и ставить сразу на голосование. Почему нет?



 
Extreme57Дата: Среда, 28 Марта 2012, 22:47 | Сообщение # 236
Группа Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
А какой толк от EXIF ,если фотография обрабатывается в фотошопе или другими редакторами до неузнаваемости????
 
IPДата: Среда, 28 Марта 2012, 22:56 | Сообщение # 237
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Как сохранить фото для показа на форуме с наименьшими потерями в качестве, что нужно сделать, чтобы при сохранении снимка не пропал EXIF.

1) После того как вы завершили обработку фото, и считаете что оно готово к показу широкой публике, устанавливаем в ФШ нужный размер изображения: ИЗОБРАЖЕНИЕ--->РАЗМЕР ИЗОБРАЖЕНИЯ (Alt+Ctrl+I).
Ставим разрешение 72 пикс/дюйм. Такое разрешение наиболее оптимально для просмотра на мониторе.
Размеры, больше приведенных (800х600) делать не стоит, так как иначе снимок не будет помещаться на экране и его неудобно будет просматривать.
На ширину и высоту в см. в панельке «Размер печатного оттиска:» не обращайте внимания.



2) Идем: ФАЙЛ--> СОХРАНИТЬ КАК (Shift+Ctrl+S), выбираем папку для сохранения, пишем название сохраняемого файла, и жмем «Сохранить».
3) В появившейся иконке "Параметры JPG" в «параметры изображения» выставляем желаемое качество. Обычно это около10. Формат выбираем «Стандартный». При этом внизу отображается примерный размер файла(исходя из него и выставляем качество).
4) Жмем «ОК».



Обращаю внимание, что это именно ПРИМЕРНЫЙ размер. Реально он может получиться чуть больше. Поэтому, если размер на грани дозволенного, то обязательно проверьте размер уже сохраненного файла. Если он все же чуть больше разрешенного, то чуть уменьшите размер изображения (сделайте, например ширину 780, или еще чуть поменьше), вес файла при этом уменьшится.
5) При таком способе сохранения качество снимка остается на вполне приемлемом уровне и сохраняется EXIF. Чтобы его посмотреть открываем сохраненный снимок в ACDSee, жмем Alt+Enter, в панельке внизу кликаем на EXIF и смотрим



Взято здесь



Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
Extreme57Дата: Среда, 28 Марта 2012, 22:58 | Сообщение # 238
Группа Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (NYS)
в один день принимать и ставить сразу на голосование
Голосование должно быть не в один день хотябы два три дня, а тема уже есть кухонная утварь...IP заряжай тему и начало конкурса на воскресенье....Кто за?
 
IPДата: Среда, 28 Марта 2012, 23:02 | Сообщение # 239
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote (Extreme57)
IP заряжай тему и начало конкурса на воскресенье
бусделано


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
NYSДата: Среда, 28 Марта 2012, 23:06 | Сообщение # 240
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
техническую часть (прием фото, выставление на форуме и сделать голосовалку) я могу взять на себя, а голосовать можно и три дня smile
Кстати, у нас для конкурсов есть специальный почтовый ящик



 
Фото Клаб Форум » Разное » Беседка » болталка (болтаем обо всём)
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->