-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: NYS, Любава  
Фото Клаб Форум » Разное » Беседка » болталка (болтаем обо всём)
болталка
ЯскаДата: Суббота, 30 Июня 2012, 21:40 | Сообщение # 261
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
Этот стоит)
Попытаюсь свой как нить найти.


 
NYSДата: Суббота, 30 Июня 2012, 23:23 | Сообщение # 262
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Яска, когда найдешь поделись названием, интересно...


 
ЯскаДата: Суббота, 30 Июня 2012, 23:42 | Сообщение # 263
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
ок

Добавлено (30 Июнь 2012, 23:42)
---------------------------------------------
оказывается он назывался ) Filter - Alien Skin Exposre - Color Film
хорошая вещь)


 
NYSДата: Суббота, 30 Июня 2012, 23:54 | Сообщение # 264
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Спасибо, Яска, но у нас это есть... , это входит в комплект плагинов smile


 
ЯскаДата: Суббота, 28 Июля 2012, 11:22 | Сообщение # 265
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
Назрел вопрос.
В портретах главное ракурс или эмоция?
КАк думаете?


 
BarmaleisДата: Суббота, 28 Июля 2012, 13:57 | Сообщение # 266
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Яска, в портрете главное - ПОРТРЕТ smile
а в машине что главное скорость , или цвет ?


Художника всякий обидеть может ...
 
АнтониоДата: Суббота, 28 Июля 2012, 15:00 | Сообщение # 267
Группа Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Мое мнение, что самое главное - настроение снимка (эмоция smile ). Каждый портрет должен раскрывать внутренний мир человека

Linux Mint user since 2010
 
ЯскаДата: Суббота, 28 Июля 2012, 16:53 | Сообщение # 268
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
А мне кажется что ракурс. Если ракурс будет не удачный морщины,толстая рука ,лицо кривое.Эмоция не спасет.

 
BarmaleisДата: Суббота, 28 Июля 2012, 19:00 | Сообщение # 269
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Яска, ты сама отвечаешь на свой вопрос , как и в любом фото , в Портрете важно всё!

Художника всякий обидеть может ...
 
ЯскаДата: Суббота, 28 Июля 2012, 21:52 | Сообщение # 270
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
Просто было интересно чужое мнение послушать

 
АнтониоДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 19:48 | Сообщение # 271
Группа Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Яска)
морщины,толстая рука ,лицо кривое

Ничто не красит человека так, как Фотошоп biggrin


Linux Mint user since 2010
 
ЯскаДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 20:23 | Сообщение # 272
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
она считает должно быть естественное фото.
И это мимические морщины в порядке нормы.
И типа когда смотришь на солнце и так вверх появляются морщины.
У меня на лице такого нет и она обозвала мой лоб пластилиновый)


 
BarmaleisДата: Среда, 26 Сентября 2012, 12:10 | Сообщение # 273
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Текст не мой, а посему знаки препинания я не расставлял, извиняйте.

Есть такая профессия "тыжфотограф"
___________________
часто на съемках буквально суют в руки какую ни будь мыльницу или телефон и говорят :
-а сфотографируй на наш
а я даже не знаю где там кнопка спуска, говорю
– я не умею этим пользоваться
делают круглые глаза
-ну "тыжфотограф"
отсюда
вывод 1 "тыжфотограф" снимает отлично всем что попадется под руку фот телефон или спичечный коробок
___________________
или звонит друг говорит
-слушай мне тут рекламу нужно сделать, баннер, листовки, фон заменить
отвечаю
-тебе нужен дизайнер
-ну "тыжфотограф"
-и что ?
-ну фотошопом владеешь-же
вывод 2 "тыжфотограф" еще и дизайнер и креативщик и слоганосочинитель
___________________
или вот обязательно раз в месяц спрашивают
-а посоветуй какой фотоаппарат купить?
начинаю спрашивать:
-а что? а для чего есть хорошие зеркалки начального уровня оптику можно подобрать
-да не, нам попроще что то
-ок, есть хорошие без зеркалки, и т.п..
-да не нам совсем проще мы вот в магазине были нам продавец советовал casio такой красненький 12 мегапикселей это хороший?
-хз я не разбираюсь в в мыльницах тем более их очень много разных
-ну "тыжфотограф"
вывод 3 "тыжфотограф" знает абсолютно все фотоаппараты и все их технические характеристики даже если они выпущены вчера и умеет их отличать по цвету и форме корпуса
____________________
или пишут
-у нас есть фотки профессиональные можешь обработать и книжку сделать?
-надо смотреть на качество
(с гордостью) -профессиональные
-оке скинь пару фото нужно глянуть
а там караул пересветы , на улице диафрагма 11 а мыло жуткое и половина в синей тонировке , в экзиф лезу там 5 д марк 2 + кит походу.
-а без этой синевы нет?
-это уже обработанные
говорю либо ч\б либо синева останется
-а вот так нельзя сделать как здесь (ссылка на мою свадьбу)
-это надо было при съемке сразу делать сейчас уже поздно
-ну "тыжфотограф" обработай как свои
вывод 4 "тыжфотограф" все может потом в фотошопе нарисовать картинка боке цвета резкость это все потом делается а при съемке без разницы как и что снято
___________________
или еще едешь куда нибудь в будний день, звонок
-привет
-привет
-как дела ?
-да нормально
-а ты где сейчас?
-да вот еду (бла бла бла)
- а у тебя фотика с собой нет а то мне нужно фасад и интерьер здания отщелкать может заедешь
О_о
вывод 5 конечно заеду "тыжфотограф" никогда не расстается с фотоаппаратом даже спит с ним
_____________________
а еще радуют звонки типа
-а где в фотошопе кнопочка фон поменять
или вот видик утром звонит
-я для обложки фотку одну на другую наложил а как края смягчить
и с спросонья прям по кнопкам пытаешься вспомнить что после чего нужно нажать и как еще объяснить по телефону как выглядит значек маски слоя
вывод 6 у "тыжфотографа" фотошоп в мозг загружен и на любой самый дурацкий вопрос он сможет найти ответ
_______________________
или пригласили тебя на праздник приходишь
а они
-а ты фотик не взял ?
-нет я ж отдыхать пришел
-а кто ж нас фотографировать будет?
вывод 7 "тыжфотографы" не любят отдыхать в принципе
_________________________
в контакте пишет одна барышня
-Привет)) Привет))Мне тебя посоветовал Вася Пупкин нужен фотограф, который смог бы благотворительно сделать съемку для рекламы салона меха))) реклама будет по всему городу висеть. как тебе предложение?
отвечаю
-Привет) Благотворительность — оказание бескорыстной помощи тем, кто в этом нуждается. ( из Википедии) салон меха уж никак к неимущим или нуждающимся я отнести не могу
она еще даж ответ не прочитала мой
-отбой)))) нашла))
а позже прочитав отвечает
-косяк РА, а не салона
вывод 8 "тыжфотографы" большие трудоголики готовы работать чтобы потом наслаждаться своими работами на билбордах города

взято на Kadets.ru


Художника всякий обидеть может ...
 
IPДата: Четверг, 27 Сентября 2012, 11:55 | Сообщение # 274
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote (Яска)
Назрел вопрос.
В портретах главное ракурс или эмоция?
КАк думаете?

На мой взгляд главное - передача характера модели и личного отношения фотографа к человеку. Можно это назвать "эмоциями". Остальное, даже резкость, не главное.
Композиция очень важна, но это инструмент, а не самоцель.

Добавлено (27 Сентябрь 2012, 11:55)
---------------------------------------------
26 сентября 2012 года 08:11 |
Радикализм сближает
Владимир Бондаренко о новом вираже русско-еврейской дружбы


Quote
Заметил интересную тенденцию. Я всегда считал, что наши крайне правые нацики и близкие им круги, те же скины, к примеру, своим происхождением связаны с Западом. Традиционные русские националисты черносотенного толка - это совсем иная и по своим ценностям, по православной идеологии, по фундаментальным принципам структура. В связи с этим вижу неожиданное: сближение нациков с произраильскими кругами в борьбе против исламских фундаменталистов. Я не привожу никакой своей оценки, не хвалю и не ругаю, лишь констатирую факты.


И чего люди не хотят "жить дружно"?


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
VikcomДата: Пятница, 28 Сентября 2012, 08:53 | Сообщение # 275
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (IP)
На мой взгляд главное - передача характера модели и личного отношения фотографа к человеку. Можно это назвать "эмоциями". Остальное, даже резкость, не главное.
Композиция очень важна, но это инструмент, а не самоцель.

Игорь, поспорю с тобой насчет отношения фотографа к модели. Модель подбирается под определенную съемку и модель это инструмент построения фотографии. Переведу на русский: фотографу наплевать на самом деле на модель, ему нужна фактура модели, ему нужны эмоции модели, но не более того. Так что вот так вот, мое ИМХО!


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
IPДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 19:16 | Сообщение # 276
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Виктор, не вижу причины для спора. У каждого свой подход и свои художественные задачи. Можно относиться к модели как к инструменту, а можно как к партнеру. Даже не знаю что интереснее и что что труднее.
Если захочу показать себя, то, возможно, тоже буду рассматривать модель как инструмент, но ведь "портрет" - это не только технически и композиционно "идеальное" изображение... это нечто большее...


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
valerii2814Дата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 22:29 | Сообщение # 277
Группа Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Vikcom)
фотографу наплевать на самом деле на модель, ему нужна фактура модели, ему нужны эмоции модели, но не более того.

Я чаще зритель, чем фотограф, и когда рассматриваюхорошие портреты, то за частую возникают два взгляда: 1. Какой замечательный снимок; 2. Какой замечательный персонаж. 1 - это работа профессионала, 2 - это высший пилотаж. Во втором случае без личного отношения к модели ни как не обойтись, но здесь присутствует отчасти самопожертвование (если можно провести аналогию) фотографа, так как оценивается модель а не работа, для меня лично, если бы я выступал в роли фотографа, более лестным был бы первый вариант оценки, где оценивается именно работа фотографа. Рассматривая красивый цветок мы говорим как он красив, и редко задумываемся о садовнике. Второй вариант это садовник, который дарит людям прекрасное оставаясь не замеченным, но мало кто из нас мечтал с детства стать садовником, чаще звездой, купающейся в "прекрасных цветах". Может быть я меркантильный КЮ, но я с Вами Vikcom, абсолютно согласен. Недавно слушал в новостях, где то обнаружили еще одну Джаконду Леонардо, которую он написал задолго до общеизвестной. Даже Великий Художник посчитав свою работу не (прошу прощения) рыночной, отложил ее, хотя образ тот же, но взглянув на нее мало кто бы сказал - это работа Леонардо.
 
IPДата: Пятница, 09 Ноября 2012, 11:12 | Сообщение # 278
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
valerii2814, спасибо за рассказ о Леонардо. Он говорит о том, что самый строгий зритель - это автор....

Добавлено (02 Октябрь 2012, 16:42)
---------------------------------------------
Что в портрете главное???

Забавные иллюстрации Марка Фредриксона (Mark Fredrickson)









Добавлено (22 Октябрь 2012, 12:18)
---------------------------------------------
Попробуй и твоя жизнь изменится!

Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком и в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.

Попробуй не добавлять в пищу две приправы: соль и перец и ты увидишь, что наесться можно в 2-3 раза меньшим количеством еды, в течение 1-2 недель тело перестанет отекать, и через месяц ты заметно похудеешь (касается только имеющих лишний вес).

Попробуй не пить лимонады и любые газированные напитки, купленные в магазине, и ты увидишь, как вкусна простая вода и что для утоления жажды нужно намного меньше.

Попробуй не пить кофе и чай в течение двух недель, и ты увидишь что тебя все радует, что ты спокойно засыпаешь и глубоко спишь, что у тебя разгладились напряженные или хмурые морщины лица и вся легкая (или тяжелая) нервозность ушла (или уменьшилась минимум вдвое)

Попробуй, прощаясь с человеком перестать говорить «давай, ну.. давай!» и ты увидишь, как легко и приятно прощаться.

Попробуй неделю ходить и сидеть с прямой спиной, и ты увидишь, как улучшится твоя память, и насколько быстрее ты будешь соображать.

Попробуй для человека, который не нравится тебе, каждый раз при воспоминании о нём, дарить ему воображаемый самый роскошный (или особенно хороший) подарок, представляя, как он радуется, и ты увидишь, что он будет относиться к тебе все лучше, как и ты к нему.

Попробуй за час-два до сна выключить телевизор и компьютер и ты начнешь видеть свои желания и творческие импульсы.

Попробуй 2 недели говорить по телефону только по делу, и ты увидишь, что в сутках 36 часов.

Попробуй каждый раз при желании взять сигарету – взять яблоко / мандарин /апельсин / банан или выпить стакан воды и через 2 недели ты ощутишь себя вдвое крепче, выносливее и сильнее.

Попробуй каждый раз, как хочешь сделать что-то интересующее тебя (пусть впервые, пусть редкое и тебе не свойственное, но нравящееся) сделать сразу и вычесть минуты раздумывания и оценки и увидишь, что ты можешь намного больше.

Попробуй улыбаться каждый раз, как хочется, улыбнуться прохожему, пусть и на пару секунд (забыв «что он может подумать о тебе») и в течении месяца ты начнешь чувствовать каждого человека знакомым и безопасным.

Попробуй полежать в траве, среди деревьев, подальше от машин, не стесняясь людей, и ты услышишь в себе долгожданную тишину.



Добавлено (09 Ноябрь 2012, 11:12)
---------------------------------------------
Борцы во стане русских гоблинов
Захар Прилепин: азбучные истины о национальном характере


Приведу несколько цитат:

"Порой кажется, что мои либеральные товарищи живут в своей отдельной действительности, внутренние законы которой они мысленно распространяют на всю страну.
В их действительности всякий нормальный человек осознает, что европейские ценности самые ценные в мире, верит в шутку про то, что демократия ужасна, но ничего лучшего человечество не придумало, при всех оговорках является безусловным носителем всяческой политкорректности и всевозможной толерантности, вместе с тем фразу «я русский» спокойно заносит в раздел «обыкновенный фашизм» (или ур-фашизм, что без разницы), равно как и на словосочетание «я православный» немедленно вспоминает строчку Бродского («...теперь я главный»), искренне желает нести имя «Pussy Riot» на знаменах, истово ненавидит безоговорочно дурное советское прошлое и прочее мракобесие, прочее почвенничество, прочую тому подобную косность, если не сказать «народность», что тоже почти ругательство."

"Народ в России — не либерал, надо как-то уже запомнить эту нехитрую мысль.
Мы даже не уверены, что основная масса посетителей Болотной и Сахарова — либералы, хотя, безусловно, их процент там несколько выше, чем в среднем по стране.
Однако ж, так или иначе, дело все равно придется иметь со всей страной. С ней придется разговаривать."

"Хоть на минуту успокойтесь и дайте себе отчет: почти все эти люди вокруг вас — другие. Ценные они или бесценные — неважно. Другие отныне и навек. Либо вы их добьете, либо оставите в покое, либо попытаетесь как-то договориться с ними. Вы ж за свободу, правда? Вы ж демократы. Ну так дайте народу право не ценить ваши ценности, но ценить свои, для вас вовсе не ценные.
Проблема России не в том, что в ней сошлись стенка на стенку либералы и консерваторы.
Главная проблема в том, что у нас бьются либералы с либералами же. В этом смысле столь раздражающая оппозицию (и меня тоже) широко распространенная в массах фраза: «А из кого выбирать?», - имеет право на существование."

"Подспудный консерватизм и очевидные «левые» симпатии и ностальгии народа — никак не признак национальной косности. Это всего лишь наглядное проявление чувства самосохранения нации."


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
NYSДата: Суббота, 10 Ноября 2012, 12:55 | Сообщение # 279
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Quote (IP)
Попробуй за час-два до сна выключить телевизор и компьютер и ты начнешь видеть свои желания и творческие импульсы.


вот это трудновато...

Спасибо, Игорь, было интересно прочитать и иллюстрации, действительно, забавные...



 
IPДата: Пятница, 23 Ноября 2012, 16:11 | Сообщение # 280
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
"Один муж хотел помочь своей жене, у которой, как он подозревал, были проблемы со слухом.
Однажды вечером он стал у нее за спиной на противоположном конце комнаты и шепотом сказал:
- Ты меня слышишь?
Ответа не последовало, он подошел поближе и повторил:
- А сейчас слышишь?
Результат тот же.
Он подошел еще ближе и спросил:
- Ты меня слышишь?
Так и не услышав ответа, он, наконец, повторил свой вопрос, стоя у нее прямо за спиной.
Она повернулась к нему и сказала:
- В четвертый раз говорю: Да!"


Бывает так: мы думаем, что с другими что-то не так, а оказывается - проблема в нас самих...


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
Фото Клаб Форум » Разное » Беседка » болталка (болтаем обо всём)
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->