-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NYS, Любава  
Фото Клаб Форум » Фото » Многогранная Фотография » Китайский фотограф Ли Вей против гравитации
Китайский фотограф Ли Вей против гравитации
BarmaleisДата: Суббота, 18 Июля 2009, 21:54 | Сообщение # 1
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Китайского фотографа Ли Вей (Li Wei) называют мастером иллюзии опасности. Особое впечатление производит то, что Ли Вей (Li Wei) не использует каких-либо графических программ для обработки своих фотографий.
Для того чтобы удивить зрителей китайский артист и фотограф Ли Вей (Li Wei) готов на головокружительные трюки, которые к тому же и весьма опасны.
Когда многие фотографы применяют в своих работах компьютерную графику, Ли Вей делает все наоборот - он придумывает, как будет выглядеть его фото, а потом воплощает все в жизне, на натуре.

Ли Вей, невысокий коренастый китаец, взбирается на металлическую трёхметровую лестницу и вставляет голову глубоко в отверстие в стене. Два мрачных помощника с помощью альпинистских тросов , пристёгнутых карабинами к его талии и ногам, подвешивают его тело горизонтально плоскости потолка… Строго говоря, последнее десятилетие Ли Вей занимается фотографией, хотя считает себя скорее художником.
Его увлечение рисунком и живописью началось неожиданно, когда он уже учился в техническом университете. Классы изобразительного искусства располагались по соседству с его аудиторией, и он стал захаживать туда чаще, чем на свой технический факультет.
Парень и не предполагал, что у человека может быть такая профессия, и тем более, что у него самого вдруг откроется подобный талант. Он ведь был родом из очень маленькой деревни на юге Китая, где была одна единственная средняя школа с техническим уклоном.
Проучившись год, Вей оставил прежние занятия, купил краски, кисти и всецело погрузился в рисование. Но всё искусство, которое его окружало, носило традиционный характер, а начинающему художнику хотелось свежего веяния. Тем более, что официальный Китай приоткрыл железный занавес и в страну хлынули многочисленные представители современного искусства.
В начале 90-х Вей решил переселиться в Пекин – там были две "деревни" художников, где можно было обмениваться опытом, там же и устраивались выставки.
Он практически не обрабатывает свои фотографии – небольшая цифровая ретушь и всё.
А уникального постановочного эффекта Вей добивается с помощью различных невидимых проводов, подставок и особо устроенных зеркал во время съемки.
Сегодня Ли Вей путешествует по Гонконгу, Мадриду, Пекину, и Милану. Во всех этих городах у него с успехом прошли персональные выставки.
Его работы покупают известные журналы и недавно он признан как один из Новых фотографов Фонда Getty 2006.



Художника всякий обидеть может ...
 
pornikovДата: Среда, 22 Июля 2009, 13:19 | Сообщение # 2
Группа Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
по поводу названия: почему его назвали "мастером иллюзии опасности"

Сообщение отредактировал pornikov - Среда, 22 Июля 2009, 13:20
 
BarmaleisДата: Среда, 22 Июля 2009, 17:44 | Сообщение # 3
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
pornikov ,
Quote (Barmaleis)
А уникального постановочного эффекта Вей добивается с помощью различных невидимых проводов, подставок и особо устроенных зеркал во время съемки.
wink


Художника всякий обидеть может ...
 
Фото Клаб Форум » Фото » Многогранная Фотография » Китайский фотограф Ли Вей против гравитации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->