-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Любава  
Фото Клаб Форум » Фото » Обсуждение и Редактирование работ » Фото Sergey1960
Фото Sergey1960
Sergey1960Дата: Суббота, 22 Января 2011, 08:10 | Сообщение # 1
Группа Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Фотоаппарат NIKON D60, объектив AF-S DX NIKKOR 18-55mm f/3.5-5.6G VR. Фотографии обработаны в Photoshop. Хочу услышать Ваше мнение и критику...
1.

2.

Сообщение отредактировал Sergey1960 - Понедельник, 24 Января 2011, 07:15
 
VikcomДата: Суббота, 22 Января 2011, 10:44 | Сообщение # 2
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Sergey1960, а что обсуждать? На что давать рецензию? Что критиковать?
Синий фон? Извините, но я знаю какой цвет синий... Без добавок в виде домов и деревьев. Или вы хотели услышать про композицию? Тут тоже промах.
Критиковать нечего просто!


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
BarmaleisДата: Суббота, 22 Января 2011, 17:36 | Сообщение # 3
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Sergey1960, немного повозившись я получил следующее :

т.е. имели место ошибки с экспозицией и ББ

PS Просьба в дальнейшем заливать работы 600*800 без переадресации и превью ...


Художника всякий обидеть может ...
 
Sergey1960Дата: Суббота, 22 Января 2011, 17:41 | Сообщение # 4
Группа Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (Barmaleis)
т.е. имели место ошибки с экспозицией и ББ

Это я снимал рано утром, было намного темнее, чем Вы сделали. Такой снимок я делал, но... посчитал, что должно быть так, как я ВИДЕЛ, а не так, как Вы сделали...
 
VikcomДата: Суббота, 22 Января 2011, 20:54 | Сообщение # 5
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Сергей, ну не могли Вы видеть такой синевы.... Не могли и все тут!

"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
BarmaleisДата: Суббота, 22 Января 2011, 20:56 | Сообщение # 6
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Sergey1960, солнце вообщем-то довольно высоко на вашем снимке и день не пасмурный и лучи прямые ... ну да ладно , не в этом дело.
Раз Вы говорите , что откорректировали точно КАК БЫЛО , тогда что вы хотите услышать о своём снимке ?


Художника всякий обидеть может ...
 
VikcomДата: Суббота, 22 Января 2011, 21:25 | Сообщение # 7
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Валера, ну разрежте меня и мой фотоаппарат, но не могло быть так... Не может быть такой синевы... Наверное знаете про обман зрения?...

"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
BarmaleisДата: Суббота, 22 Января 2011, 21:45 | Сообщение # 8
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Quote (Vikcom)
разрежте меня и мой фотоаппарат

Да нет резать мы никого и ничего не собираемся и ты и твой аппарат нам ещё нужны ...
Если отталкиваться от того , что такой синевы быть не могло и слов Автора , что было темнее ,
представляю вот такой вариант :



Художника всякий обидеть может ...
 
Sergey1960Дата: Воскресенье, 23 Января 2011, 06:16 | Сообщение # 9
Группа Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (Barmaleis)
Если отталкиваться от того , что такой синевы быть не могло

Если не может быть такой синевы, то не может быть и красный снег. Вы просто не учитываете небо, то есть отражение неба от снега. Вот отсюда и такая синева... Да, это обман зрения - снег всегда БЕЛЫЙ, или СЕРО-ЧЕРНЫЙ в промышленных городах. Все остальные оттенки он приобретает благодаря отражению. Так же, как и не бывает вода чисто голубого цвета - вода или прозрачная, или серая. Остальное - это отражения неба или чего то другого....
Спасибо за коменты...
 
VikcomДата: Воскресенье, 23 Января 2011, 17:48 | Сообщение # 10
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Сергей, вы зря обижаетесь!
Можем попробовать свои обработки Выаших фотографий, но для этого нужны исходники, если Вы позволите нам поработать м фотографиями и выложите исходники... То мы не против.


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
Sergey1960Дата: Воскресенье, 23 Января 2011, 18:49 | Сообщение # 11
Группа Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Я не обижаюсь... А исходники мЫаих фотографий не даю, тем паче, что они в RAW... Просто... не даю... Исзвини. И сапсибо...
 
VikcomДата: Воскресенье, 23 Января 2011, 19:23 | Сообщение # 12
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Даже если и в RAW, что такого?
Ну не даете и ладно.
Удачи!


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
Sergey1960Дата: Воскресенье, 23 Января 2011, 19:38 | Сообщение # 13
Группа Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (Vikcom)
Ну не даете и ладно.

А смысл? Ведь у Вас снег бывает ТОЛЬКО БЕЛЫЙ. И это догма, которая не подлежит обсуждению и сомнению!!! А я всё это ставлю под сомнение, и говорю - снег бывает и ГОЛУБОЙ до СИНЕВЫ и РОЗОВЫЙ... Я так вижу... Извините.
 
VikcomДата: Воскресенье, 23 Января 2011, 20:10 | Сообщение # 14
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Sergey1960)
Ведь у Вас снег бывает ТОЛЬКО БЕЛЫЙ. И это догма, которая не подлежит обсуждению и сомнению!!!

Ну это Вы зря. Это не догма, это опыт который я уже приобрел.
Quote (Sergey1960)
А я всё это ставлю под сомнение, и говорю - снег бывает и ГОЛУБОЙ до СИНЕВЫ и РОЗОВЫЙ... Я так вижу...

Ну раз Вы так видите, то логичный вопрос: А для чего Вы выставляете свои фото с пометкой: готов к критике? Вы просили покритиковать, я это сделал... А теперь я узнаю что: Вы так видите...
Да Б-га ради. Не вопрос.


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
BarmaleisДата: Воскресенье, 23 Января 2011, 21:27 | Сообщение # 15
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Давайте сделаем такое логическое завершение :
Sergey1960, просим извинить , что мы не присоединились к похвалам Ваших работ на Gallery.ru , а попытались взглянуть на Ваши работы под другим углом , но он оказался Вам не интересен , а скорее просто обиден, поскольку вероятно Вы ожидали продолжение велеречивого одобрения .Критика у нас часто бывает нелицеприятна ( к сожалению иногда даже очень ), но тут уж дело каждого - принять критику , или обидеться , продвинуться хоть немного , или остаться " при своих ".
Есть желание пообщаться в рабочем ключе - всегда пожалуйста , а на пререкания просто жаль Вашего и нашего времени ...


Художника всякий обидеть может ...
 
IPДата: Воскресенье, 23 Января 2011, 21:50 | Сообщение # 16
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Поверхность любого цвета приобретает оттенок от других поверхностей, расположенных рядом, если они имеют другой цвет (рефлекс).
В природе такой самой большой поверхностью обычно бывает небо, поэтому на всех предметах появляются оттенки того цвета, в который в данный момент небо окрашено.
Иногда бывает, что небо неоднородно по-цвету (синее небо и кусочек красного заката), поэтому рефлекс становится не однородным и разные поверхности предметов окрашиваются в тот цвет который сильнее с этой стороны. Так "белый" ствол берёзы с одной стороны голубоватый, а с другой (со стороны заката) может быть розовым.
Точно так же и снег... он приобретает различные оттенки в зависимости от цвета освещения.
Но в нашей зрительной системе происходит не только фиксация того что видит глаз, но и обработка этого сигнала. Наш мозг "знает", что снег или ствол берёзы белый и мы "видим" белую берёзу или белый снег. На самом деле и берёза и снег цветные.
Примерно то же самое происходит и освещённостью. Система глаз-мозг корректирует то, что попадает на сетчатку глаза. поэтому и при сильной освещённости и при недостатке света и в сумерках мы видим белый снег и белую берёзу. В цифровом фотоаппарате (в отличие от плёночного) происходит преварительная обработка того что попало на матрицу. Чем выше уровень "интеллекта" процессора, тем качественнее происходит обработка первичного сигнала.
Но процессор несравним по возможностям с человеческим мозгом. Обработанное камерой изображение (внутрикамерный джипег) не всегда соответствует тому, что есть на самом деле. Поэтому для получения больших возможностей по обработке принято советовать использовать "цифровой негатив" РАВ-формат. При этом у фотографа появляется больше возможностей показать в окончательном изображении именно то, что он видит, или хочет чтобы это увидел зритель.

Quote (Sergey1960, тема "В каком режиме снимаем?" )
В основном снимаю в ручном режиме, RAW-файл.

Sergey1960, значит всё это Вам известно, и Вы всё делаете осмыслено. То есть зритель видит то, что Вы хотели чтобы он видел (если ваши мониторы близки по настройкам).
Может быть мои не совпадают с Вашими, и тоже вижу несбалансированное по-цвету изображение. Первый снимок полный уход в синий цвет, второй (опять же только по-цвету... о композиции я не говорю) гораздо более богатый и интересный.
Значит Вы хотели, чтобы я увидел такое цветовое решение.
Вы пишете:

Quote (Sergey1960)
Хочу услышать Ваше мнение и критику...

Моё мнение - мне верхний снимок совершенно не нравится.
Если Вы дадите исходный файл, я смогу показать свою обработку, которая , вполне возможно , не понравится Вам или кому-то ещё.
Мой совет - делайте так, как считаете нужным и , если это будет выглядеть убедительно, тогда и зритель Вам поверит.
Пока я (ну-прям-по-Станиславскому) - не верю.


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38

Сообщение отредактировал IP - Воскресенье, 23 Января 2011, 21:55
 
TakanoДата: Понедельник, 24 Января 2011, 10:33 | Сообщение # 17
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
Заинтриговали) Хотелось бы посмотреть на фотографии Сергей!

Мне второй вариант обработки Бармалея очень понравился..


Welcome!
 
Sergey1960Дата: Понедельник, 24 Января 2011, 10:42 | Сообщение # 18
Группа Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Извините, я был не готов к такой "резкой" критики в свой адрес, тем более не там, откуда ждал. Фото я удалил. Может потом выставлю другие, с "правильной" экспозицией и "правильной" гистограммой. А у Бармалея уж сильно черное небо, а оно было синее-синее, до неестественности. И отсюда были яркие насыщенные цвета снега...
 
TakanoДата: Понедельник, 24 Января 2011, 10:48 | Сообщение # 19
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
Сергей, вы не слушайте никого) гните свою линию) и при этом позвольте другим высказаться.... biggrin Меня тоже за ББ постоянно ругают ) и не только)))))))) правда во многом по существу... smile

Просто если фотографии не показывать, то для кого снимать то? Для себя одного?
Интересно, а вашим близким понравились эти фотографии?? Я там навообразила себе что-то особенное уже smile

Жду от вас новых фотографий !


Welcome!
 
Sergey1960Дата: Понедельник, 24 Января 2011, 11:39 | Сообщение # 20
Группа Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Вообще то я это фото уже продал за ... в формате А4. Не дорого, но для нашей местности и это... А в том варианте, который предложили - и смотреть не стали. Наверно, сильно правильное... biggrin
 
Фото Клаб Форум » Фото » Обсуждение и Редактирование работ » Фото Sergey1960
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->