-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Любава  
Фото Клаб Форум » Фото » Обсуждение и Редактирование работ » Фото-Брак (Темы перемещенные модераторами , как явный Брак)
Фото-Брак
BarmaleisДата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 18:31 | Сообщение # 1
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline

Все мы учимся , никто не родился Фотографом . Все делают Ошибки , исправляют их , набираются опыта .
Кому-то помогла критика , кто-то дошел до чего-то сам и у всех , как правило виден постепенный творческий рост .
Такие работы обсуждают в темах , подсказывают автору , советуют , но никто не называет их Браком -это Материал
на котором учатся ...
Но когда из поста в пост уровень работ не только не растёт , а даже ухудшается , когда после критики и замечаний
продолжается публикация низкокачественных работ , то это уже Брак , который дискредитирует других Форумчан , ведь
зачастую о Форуме в целом судят по этому Браку , люди просто усмехаясь уходят и больше не возвращаются ...
Вот такие работы будут перемещаться в эту тему


P.S. Авторы перемещенных работ могут обратится к Модераторам с просьбой об удалении этих работ .
P.S.S. В данной теме не обсуждаются причины перемещения работ .


Художника всякий обидеть может ...
 
ЯскаДата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 18:32 | Сообщение # 2
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
Хорошее фото

1

2

3

4
5
5 как думает нормальное тут кадрирование?


 
ЯскаДата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 18:32 | Сообщение # 3
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
Вот здесь как думаете нормально получилось?


 
NYSДата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 18:32 | Сообщение # 4
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
нет, Яска, ненормально. Я не знаю, почему у тебя почти все фото бледные. Да, есть разные способы фотографирования, но твои фото ни под одно не подходят...
Вот последнее фото...лоб обрезан при таком ракурсе фото, вот если бы только глаза показать, то это оправдано, а тут взгляд упирается в грудь, композиция фотографии явно не та, а про резкость не говорю. Верхняя часть белесая. Фото говорящая ни о чем... angry



 
BarmaleisДата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 18:32 | Сообщение # 5
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Яска, согласен с Ниной ...
+ какой-то непонятный прищур одного глаза , на губах и скуле какие-то черные крошки ,
фокус вместо глаз попал на пряди у висков и т.д и т.п .
Не то что "нормально " , а полный "отстой " . Я бы просто удалил бы это фото sad


Художника всякий обидеть может ...
 
ЯскаДата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 19:55 | Сообщение # 6
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
Я это фото еще так обработала.


 
BarmaleisДата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 22:01 | Сообщение # 7
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Яска, это совсем другое дело , зачем же нужно было так "убивать " фото обработкой ( предыдущий вариант )?!
Хотя все композиционные огрехи остаются ...


Художника всякий обидеть может ...
 
ЯскаДата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 22:44 | Сообщение # 8
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
просто хочу вот так научится обрабатывать




Фотографировал знакомый Серега.


 
VikcomДата: Понедельник, 25 Июля 2011, 16:12 | Сообщение # 9
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Яска, а что такого крутого в этих фото?
Брак он и есть брак, я не удивлюсь если снято на пелефон...
Ты хочешь делать фотографии для "вконтакте", для этой сети дебилов и придурков?? Так нет ничего проще: берем самую простую мобилу и шлепаем! Ты не представляешь как ты будешь популярна там! Ты просто станешь "супер-пупер-фотографом" среди малолеток и имбицилов, дебилов и умалишенных.... Хочешь в их строй? Не вопрос, тогда прекрати класть у нас на форуме свой брак!!! Мне он не нравится.
Хочешь научится? Умей слушать.... Для начала научись делать просто хорошие фотографии, когда научишься, переходи к следующей схеме: поиск своего стиля...., после этого ты вправе снимать не оглядываясь на более именитых "Серег".... А "Сереги" всегда найдутся: пару фильтров и вперед, я самый крутой фотограф в сети "вконтакте"... Я супер-пупер-мега-гуано-говно-фотограф!!!
Я тоже есть в этой сети... Но слава Б-гу мне хватила ума не класть там фотографии, ни свои, ни чужие... И вообще я там был давно.


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
ЯскаДата: Понедельник, 25 Июля 2011, 16:53 | Сообщение # 10
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
Он у нас в городе популярен и его фото тоже.
И снимает он на зеркалку кэнон.


 
VikcomДата: Понедельник, 25 Июля 2011, 18:48 | Сообщение # 11
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Яна, хочешь, такого я тебе нашлепаю за 5 минут "тонну"? Не вопрос. Это не сложно.
И обработаю в 2 клика, точно так же....
Ты просто посмотри на эти "фотографии" и задумайся: а что он хотел этим сказать?, что выразить?, что показать???? И получишь нетривиальный ответ: НИЧЕГО!!!
Рука.... Ни к селу и ни к городу....
Очки.... Ну я могу и просто очки снять, повесив их, например, на стенку.... Обработаю в стиле старого фото и что? А ничего.... Все эти веяния, типа концептуальное фото, фото под старую фотографию, или фотография в стиле ретро..... Проходят, а классика фотографии остается.
Да и еще, самая малость: чтобы нарушать правила, надо их знать. Ты знаешь правила классической фотографии? Нет не знаешь, а пытаешься нарушать, то, что не знаешь....

Вот скажем так, вот то чему Вы пытаетесь подражать:

Авторство: Бидструп Херлуф. Это датский карикатурист. Но он точно все сказал своими карикатурами. Задумайтесь о своем пути в фото-исскустве...


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
BarmaleisДата: Понедельник, 25 Июля 2011, 20:55 | Сообщение # 12
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Quote (Яска)
И снимает он на зеркалку кэнон.


Их счастье , что они не видят эти "шедевры " , а то бы сразу прекратили выпуск камер и " убили себя ап стену " biggrin


Художника всякий обидеть может ...
 
ЯскаДата: Понедельник, 25 Июля 2011, 21:48 | Сообщение # 13
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
Ладно вставлю одно фото без очков того же автора.
Что тоже ужасно?


 
VikcomДата: Понедельник, 25 Июля 2011, 22:01 | Сообщение # 14
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Яска, а ты сама не видишь зерна? К чему оно? Закос под что-то? Тогда пусть снимает на пленку крупно зернистую и сканит как я это делаю... Но я не кичусь своим мастерством, я его иногда показываю... А тут..., "вконтакте", я самый крутой..... Говно-фотограф.
http://vkontakte.ru/sergtroshin его страничка? Посмотрел... Удивился... И забыл про это "художество". От слова "худо"....
http://sergtroshin.500px.com/#/0 его сайтик.... Ну что сказать... Так изуродовать людей... Знаешь есть один анекдот про фотошоп.... Не слышала? Нет? Тогда расскажу: изуродую одним кликом..... Фотошоп.... Поняла? Нет....
Скорее всего нет...
Наверное я тоже закончу, что либо говорить... Смысла в этом не вижу.
Яска, хочешь быть на него похожа? Будь! Но тогда ты теряешь свое.... Но в принципе, тебе уже будет все равно... Ты станешь всего-то механически повторять.... Твое право. Ты просто не поняла всего что тебе говорили... И не поймешь.... Самое обидное....


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
ЯскаДата: Понедельник, 25 Июля 2011, 22:06 | Сообщение # 15
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
Да поняла

Добавлено (25 Июль 2011, 22:06)
---------------------------------------------
да это его страница


 
TakanoДата: Пятница, 29 Июля 2011, 07:54 | Сообщение # 16
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
А мне не понятно, почему цифровое зерно, созданное в Фотошопе хуже зерна пленочного...
И что такое классическая фотография? Черно-белая??
Я просмотрела http://sergtroshin.500px.com/#/0 и там очень много хороших портретов девушек... Фотографии детей мне не понравились..Мне не понятна тема про уродство людей...Кстати, Виктор, у тебя я пока не видела хороших портретов... и часть фотографий из твоей темы я бы перенесла бы в эту тему...

Какая разница, сделано ли зерно в Фотошопе, или фото обработано в винтажном стиле, или использованы фильтры какие-либо для поддражания той или иной пленки..главное это результат, и фотография либо цепляет, останавливает, затрагивает чувства или нет..и все...
Вы же почему-то разглядываете зерно, бб и тп...а где ваши шедевры? Валерий и Виктор, Нина?? Где хорошие портреты от вас?? Чтобы ориентировать форумчан, чтобы вдохновлять Яску и меня например)
Мне казалось, этот форум такой вот малочисленный, дружественный...и вот мы так или иначе здесь собрались, и фотографируем как можем...ну и терпимо относимся к творчеству друг друга, так как вот такие мы, и даже не смотря на то, что некоторые закончили колледжи по фотографии, ни как не продвинулись в этой фотографии, но все-таки несмотря ни на что фотография осталась любимым делом, и на этом форуме люди делятся фотографиями как событиями, типа Вася, смотрите я вот здесь была)) и вот так получилось у меня сфотографировать...

Я против этой темы...мне она не приятна..
А уходят из форума, не потому что здесь есть плохие фотографии, а потому что здесь мало хороших фотографий, так может начнете с себя?? Шедевров выложите своих) так и Яскины фотографии на таком фоне не будут портить репутацию))
А то сами снимаете посредственно, выкладываете редко, а хотите чтобы активная Яска сразу вам шедевры начала снимать) для поднятия репутации форума. Ну и она уйдет из форума..и все также и останется... Сейчас Яска и Vic задают "мейнстрим" форума..влейтесь в это течение, начните постить чаще и больше хороших фотографий, и проблема плохих фотографий отпадет..на них перестанут обращать внимание..так как везде можно найти плохие фотографии..


Welcome!

Сообщение отредактировал Takano - Пятница, 29 Июля 2011, 08:30
 
Фото Клаб Форум » Фото » Обсуждение и Редактирование работ » Фото-Брак (Темы перемещенные модераторами , как явный Брак)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->