-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Vikcom  
Фото Клаб Форум » Фото » Галереи Форумчан » Фото от Vitus.
Фото от Vitus.
VitusДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 09:05 | Сообщение # 1
Группа Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Я совсем новичок, прошу оценить мои работы.

Panasonic DMC-TZ10
 
VikcomДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 11:02 | Сообщение # 2
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Vitus, а работы где? smile

"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
VitusДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 13:58 | Сообщение # 3
Группа Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
1. А вот и первое фото.


2. Вот что делает ветер. и не всегда это заметишь.


Еслиу кого есть желание посмотреть данное диво в анаглифе, могу предоставить фото.

3.


4. В Питере возле авроры стоит стеклянная кафешка, в отражении .........


Дружище, у нас принято нумеровать фотографии, для того, чтоб было удобно комментировать их. А уже после фото, можно вставить свой комментарий. С уважением VikCom.


Panasonic DMC-TZ10
 
VikcomДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 15:22 | Сообщение # 4
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
4-я понравилась.

"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
VitusДата: Четверг, 09 Февраля 2012, 09:19 | Сообщение # 5
Группа Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста начал изучать прогу под названием Adobe Photoshop Lightroom 3. Вроде простая и функций много. до сих пор не могу сладить с обычным Photoshop cs2. Может мне все таки пока на ней остановиться??????????????????
Позже выложу фотографии обработанные в проге.

Добавлено (09 Февраль 2012, 08:54)
---------------------------------------------
5. чтобы поезд был размытым пришлось увеличить выдержку, из-за чего произошла потеря в светлых тонах, ну и немного работы в Lightroom 3. жду комментариев.


6. Вот оригинал одного из фото.

7. А вот похожее фото но немного коррекция гистограммы в Lightroom 3. Как думаете в правильном направлении двигаюсь??????????

Добавлено (09 Февраль 2012, 09:05)
---------------------------------------------
8. Вот тоже немного гистограмма изменена.

Добавлено (09 Февраль 2012, 09:06)
---------------------------------------------
немного осветлил тени и темные тона.

Добавлено (09 Февраль 2012, 09:19)
---------------------------------------------
9. Страшное явление, тока есть одно но.Данное фото это один из 30 кадров видео записи. пробовал серийной съемкой, поймать очень тяжело.


Panasonic DMC-TZ10

Сообщение отредактировал Vitus - Четверг, 09 Февраля 2012, 08:58
 
IPДата: Четверг, 09 Февраля 2012, 12:17 | Сообщение # 6
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Виталий, приветствую Вас на нашем форуме.
1-3 - интересные "структуры" но снято, на мой взгляд, слишком поспешно... как будто, пробегая, ели успел достать камеру... и такое ощущение не только от заваленного горизонта
4 - "отражения" - очень интересно... синее пятно - лишнее
5 - кадр испорчен неправильной экспозицией (если снимали в М, то надо было прикрыть диафрагму или ввести коррекцию экспозиции, такие сюжеты лучше снимать в режиме А и проверять по гистограмме)
6,7 - мне больше нравится 6.. перебор с обработкой... и учтите на тональной коррекции не стоит останавливаться, надо строить максимально интересную композицию.
"8. Вот тоже немного гистограмма изменена" - изображение потеряло контрастность и, как следствие, объём
9 - снимать молнию очень трудно, я несколько раз пытался, но тоже хвалиться нечем sad


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
VitusДата: Четверг, 09 Февраля 2012, 12:55 | Сообщение # 7
Группа Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
"8. Вот тоже немного гистограмма изменена" - изображение потеряло контрастность и, как следствие, объём
Тогда почему пишут, что темный тон необходимо осветлять, такие выражения встречал на макроклубе. вроде мое фото тоже похоже на макро.
Выложу оригинал посмотрите как было.
Очень полезно и познавательно на Вашем форуме.надеюсь подросту профессионально.

Добавлено (09 Февраль 2012, 12:55)
---------------------------------------------
С 5-кой конечно торопился, и с режимом М ошибся. поезд короткий был.


Panasonic DMC-TZ10
 
VikcomДата: Пятница, 10 Февраля 2012, 17:44 | Сообщение # 8
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Vitus)
Тогда почему пишут, что темный тон необходимо осветлять, такие выражения встречал на макроклубе.

Фон становится пестрым и соответственно он противостоит главному объекту.
Quote (Vitus)
вроде мое фото тоже похоже на макро.

Я бы поспорил с Вами... Но не буду... У каждого свое понятие "макро"..
Quote (Vitus)
Подскажите пожалуйста начал изучать прогу под названием Adobe Photoshop Lightroom 3. Вроде простая и функций много. до сих пор не могу сладить с обычным Photoshop cs2. Может мне все таки пока на ней остановиться??????????????????

И не просто остановиться, а изучать конкретно и основательно! Эта программа, сделана специально для нас, цифровых фотографов, а фотошоп, это как общественный туалет: можно всем, но то воды нету, то толчки заполнены.... Ну типа: есть функция, но вот ставить 2 гига говна из-за одного действия....


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
VitusДата: Среда, 07 Марта 2012, 06:14 | Сообщение # 9
Группа Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
10. Алея нашего города зимой. Летом пиво там рекой.


11. закат.

12. Глыбы льда на речке "Белая" г. Салават

13. А это одна из глыб ))))))))))))))))

14. Что-то из серии макро наверно. Может В макро все таки выложить, там оценят.

15. Ночная улица г. Салавата.

16. еще одно фото

17. Чик чирик или просто фото охота, сезон с оружием закончился, а я все равно охочусь. (тока уже с фотокамерой, 12 калибр до конца апреля в сейфе лежит).


Добавлено (22 Февраль 2012, 06:42)
---------------------------------------------
18. Так у нас в городе выглядит солнце, в момент газовой атаки нефтехимического производства..........

19. Сынок и лошадка. фото на скорую руку. + обработка в лайтрум.


Добавлено (22 Февраль 2012, 06:58)
---------------------------------------------
20. Это оригинал 18-го фото. мудрил мудрил и слепил №18. может что выскажете по этому поводу.


Добавлено (07 Март 2012, 06:14)
---------------------------------------------
21. зимний закат.

22. сшитая панорама.

23. Вот три фото от одного оригинала. Скажите по вашему мнению что лучше.

23.1

23.2

23.3

И вообще почему нет комментов.Дорогие фотографы и модераторы и д.р. если так и дальше будет. то пропадет интерес выкладывать фото для "пустоты".


Panasonic DMC-TZ10

Сообщение отредактировал Vitus - Среда, 07 Марта 2012, 06:17
 
BarmaleisДата: Среда, 07 Марта 2012, 21:41 | Сообщение # 10
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Vitus,
Quote (Vitus)
17. Чик чирик
, 121 калибр крупновато будет для такой пичуги ... smile
Quote (Vitus)
23. Вот три фото от одного оригинала. Скажите по вашему мнению что лучше.

Они все не очень - явно перебор с экспозицией , 22 более реалистична
Quote (Vitus)
19. Сынок и лошадка.

неплохое , домашнее фото


Художника всякий обидеть может ...
 
IPДата: Четверг, 08 Марта 2012, 18:32 | Сообщение # 11
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote (Vitus)
И вообще почему нет комментов.
Лично я, комментирую только заинтересовавшие меня работы. Если честно, то просто ничего не заинтересовало.
Quote (Vitus)
Дорогие фотографы и модераторы и д.р. если так и дальше будет. то пропадет интерес выкладывать фото для "пустоты"
Коментарии появятся, если "дорогие... и др..." увидят, что Вы сами с интересом относитесь к своим работам...
пока этого не видно... все кадры сырые...
щёлкнул и выложил - это редко когда бывает интересно, даже если в момент "щёлкания" у фотографа в голове интересная идея или ассоциация.

Захотелось сделать ночной снимок, есть смысл или почитать о том, как делаются ночные фотографии или поснимать неделю-другую, нащёлкать гигов 10-20 и выбирать самое интересное.
Щелкать нужно с разными настройками и анализировать условия съёмки и экспозиционные параметры...
Потом надо подумать, что Вы хотите показать на этом снимке...
...читаю - "Алея нашего города зимой. Летом пиво там рекой." - алею вижу, правда фонари жутко всё забивают... и чёрное небо вижу... и... больше ничего интересного... Возможно, если бы я на этой аллее летом пил пиво а у того фонаря освобождался от него, для меня этот снимок был бы чем-то интересен.... а сейчас он мне не интересен и я прохожу мимо этого снимка и следующих пейзажей...
остановился у воробья... воробьи как и дети всегда интересны... но здесь пятно (тень) на крыле от какой-то ветки, другая ветка влезла в кадр и портит композицию... жуткий пересвет, но с этим ещё можно смириться (у самого бывает хуже), но кадрирование удивляет....
Солнышко? - с таким текстом - прикольно... без текста - просто съёмочный брак (правда и с текстом тоже брак, но хоть понятно, что хотели показать)
Quote (Vitus)
фото на скорую руку. + обработка в лайтрум.

Вот в этом Ваша основная ошибка... нельзя показывать чужим людям такие работы... люди могут подумать что Вы просто не уважаете их или не бережёте их время... одно дело скинуть такую "фотку" тёте "в Бобруйск" - "вот твой любимый племянник на лошадке"... - ей это будет интересно, она скажет: - "смотри какой большой стал и лошади не боится"... ей (тёте) наплевать на баланс белого, на пересветы, на композицию... ей важно содержание... а посторонним людям такое содержание , чаще всего, не интересно.
============
если написал что-либо обидное, сожалею... ничего личного


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38

Сообщение отредактировал IP - Четверг, 08 Марта 2012, 18:36
 
VitusДата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 05:53 | Сообщение # 12
Группа Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Спасибо однако за комменты. Есть однако над чем задуматься. Тока одно но, чтобы сделать ночного фото гигов 10-20 потребуется уйма свободного времени, которого по отдельным причинам нет. Значит будем развиваться чуть медленнее. Barmaleis Удалите мою тему. Начну новую сначала. Буду выкладывать только очень редкие снимки. (или .............). Смотрю как жил форум 2008-2009 году, там очень бурно общались и молодых учили, а не ругали. IP конечно во многом прав........................................

Panasonic DMC-TZ10
 
VikcomДата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 08:10 | Сообщение # 13
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Vitus, а можно и мне добавить немного в Вашу копилку? Спасибо.
Quote (Vitus)
Barmaleis Удалите мою тему. Начну новую сначала. Буду выкладывать только очень редкие снимки. (или .............). Смотрю как жил форум 2008-2009 году, там очень бурно общались и молодых учили, а не ругали. IP конечно во многом прав........................................

Вот к чему это? Вас обидел комментарий? В общем и целом IP правильно все написал. И абсолютно ничего личного именно к Вам я в комментарии не увидел. И мне такие комментарии пишут и я сначала обижался.... А потом подумал: а если мне самому посмотреть на свои фотографии со стороны, глазами незнакомого человека? И что я получил? А получил я по полной программе, от самого себя.... Увы.
А если по фотографиям, то получится вот что:
11: кадрирование неудачное, сверху обрезать.
17: IP все сказал.
19: для дома для семьи.
22: дыма от труб справа маловато, как-бы незаконченная панорама.


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
VitusДата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 08:27 | Сообщение # 14
Группа Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Вот теперь мне гораздо больше нравиться на форуме. Действительно вот примерно так все и должно быть, (помощь и высказывание недостатков). СПАСИБО ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
__________________________________________
А если по фотографиям, то получится вот что:
11: кадрирование неудачное, сверху обрезать.
17: IP все сказал.
19: для дома для семьи.
22: дыма от труб справа маловато, как-бы незаконченная панорама.


Panasonic DMC-TZ10
 
VikcomДата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 16:37 | Сообщение # 15
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Vitus, еще нюанс: Вы не следите за горизонтом... Да и с компоновкой кадра у Вас проблемы.
Отпишите мне в приват я дам небольшой совет и ссылку.... smile


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
VitusДата: Понедельник, 12 Марта 2012, 12:25 | Сообщение # 16
Группа Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Вас понял. и выполнил.

Panasonic DMC-TZ10
 
IPДата: Понедельник, 12 Марта 2012, 19:04 | Сообщение # 17
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Солнышко без текста (варианты)

Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
VitusДата: Пятница, 16 Марта 2012, 06:00 | Сообщение # 18
Группа Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Левый мне больше нравится.

Добавлено (15 Март 2012, 21:51)
---------------------------------------------
24.

25.

26.

27.

Добавлено (16 Март 2012, 06:00)
---------------------------------------------
28.

29. А вот здесь наверно более правильное построение композиции, еще наверно задний фон нужно ликвидировать, а может не стоит????????????????????????????????????????????????????


Panasonic DMC-TZ10
 
IPДата: Пятница, 16 Марта 2012, 11:36 | Сообщение # 19
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Vitus,
24 - странно закомпоновано , такую штуку, как ни прискорбно лучше размещать по центру, если нет поддерживающих элементов (пятен) на фоне.. поскольку их нет можно резать до квадрата, урезая снизу и справа.
25 - мне кажется такая обработка неоправдана, она ничего не добавляет изображению (кроме "прикольно, для тех кто не знаком с фотошопом), любое действие при обработке должно быть необходимо, чтобы было понятно: - "без него хуже"... в данном случае, наоборот: - с ним хуже.
26 - если это "крупный план" - надо гораздо плотнее кадрировать, если "кусочек пейзажа" - слишком в угол загнали главный объект,
27 - красивый пейзаж, можно небо сделать темнее (можно добавить небо с другого кадра) и проработать (контрастом) травинки на переднем плане, для придания объема.. можно (очень бережно) размыть задний план дли имитации ГРИП, то есть , опять же, для создания глубины изображения.
28, 29 - переборщили с обработкой, а дома на заднем плане не выровняли. Если хотите "портрет птички", стоит кадрировать плотнее, если со "средой обитания" - добавьте среды и не загоняйте главного в самый край кадра.


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
VitusДата: Понедельник, 19 Марта 2012, 11:52 | Сообщение # 20
Группа Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
29. А как тогда кадрировать? Старался использовать правило золотого сечения и одной трети. По этим правилам птичка на последнем фото должна быть именно там. и кадрирование делал по дереву справа. про окна даже и не подумал.
По тому же принципу и 26 фото кадрировал. взгляд после цветка как бы старается отойти на задний план и увидеть что цветов в действительности куча. А если бы был один данный цветок, мне кажется было бы скучно.
27. Небо конечно затемнил но мне до сих пор оно не нравится. Вы правы.
25. выложу позже оригинал. посмотрите как было. (Нечего сказать, не ожидал такого ответа)))))))))
24. просто макро. наверно и надо было его в центр загнать.

Добавлено (19 Март 2012, 11:52)
---------------------------------------------
30. второй вариант фото под №25. Этот вариант вы считаете лучше?????


Panasonic DMC-TZ10
 
Фото Клаб Форум » Фото » Галереи Форумчан » Фото от Vitus.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->