-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vikcom  
Фото Клаб Форум » Фото » Галереи Форумчан » Камчатская
Камчатская
КамчатскаяДата: Пятница, 05 Апреля 2013, 17:03 | Сообщение # 1
Группа Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Доброго всем времени суток!
Прошу вас критичным взглядом рассматривать мои потуги в фотографии, высказывать свое мнение - уж такой я человек (как и многие), что легче мне учиться на своих ошибках, нежели на чужих. )) Надеюсь, примите в свою компанию и поделитесь своими знаниями. Я, в свою очередь, постараюсь также быть полезной ))
Ирина.

Добавлено (05 Апрель 2013, 17:03)
---------------------------------------------
итак, мои первые показы:
1. знакомая той-терьериха


2. моя немка.

3. 


4. 


прошу вас, высказывайтесь, вплоть до "придирайтесь"!!!

 
NYSДата: Суббота, 06 Апреля 2013, 12:05 | Сообщение # 2
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Ирина, добро пожаловать на форум! bye

фотографии интересные, но на 1-ом фото баланс белого явно не тот и на 1 и 2 фото меня напрягает размещение по центру (низ-верх). Немка красивая и видно, что в расцвете лет, только как-то черты морды сливаются, слишком в "анфас снято", фото 1 в этом смысле очень хорошее, 3 фото интересное...



 
КамчатскаяДата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 07:39 | Сообщение # 3
Группа Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
NYS, спасибо за подсказки! С немкой после замечания полностью согласна. С ББ - у первой вполне вероятно, так как сложные условия съемки, фон отвратительный и свет домашний.
Хотела бы уточнить про расположение собак. Как бы лично вас не напрягало бы?))

Попыталась в этих фото передать историю, атмосферу. Вот, хотелось бы узнать, насколько это удалось (и удалось ли вообще?!) и кто как понимает сей момент. Буду очень благодарна как развернутым ответам, так и высказываниям типа "фигня! Оно того не стоит, потому как... ". Заранее спасибо!  biggrin
5.


6.


Сообщение отредактировал Камчатская - Понедельник, 08 Апреля 2013, 06:11
 
BarmaleisДата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 21:47 | Сообщение # 4
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Камчатская,  ББ - очень значимая часть фотографии , небольшой уход в сторону и фотография много теряет .
Попробуйте позаниматься этим вопросом , если не к чему привязаться ( белый , серый цвет ), то просто поиграться с цветами ,
до получения наиболее близкого к реальному результата ...
Удачи!

1. знакомая той-терьериха



Цитата (Камчатская)
Вот, хотелось бы узнать, насколько это удалось (и удалось ли вообще?!) и кто как понимает сей момент

Наверное не очень удалось ... Почтовый ящик , как Центр внимания , Цветное пятно , привлекает внимание , но не более того .
Идея фотографии должна была проявиться в Фоне ( заброшенное , обветшалое строение,или занесенная снегом улица ) но его явно не достаточно.


Художника всякий обидеть может ...
 
ЯскаДата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 22:08 | Сообщение # 5
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
Фото понравились. Успехов.

 
NYSДата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 23:12 | Сообщение # 6
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Камчатская, насчет съемки питомцев, собак в частности, в анфас можно снимать и есть классные снимки, но здесь очень много играет свет, его направленность прямо в морду и не совсем правильно выбранный режим (имею ввиду немку). Можно по-другому чуть скадрировать снимок... Может вам понравится



можно для примера посмотреть вот этои снимки




Ann Gordon

Насчет последних снимков...первое еще как-то можно притянуть к ветхому зданию, а второй снимок никакой... wink

Ирина, можете посмотреть статьи по съемке питомцев на нашем форуме Здесь



 
IPДата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 23:40 | Сообщение # 7
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Ира, добро пожаловать.
Есть смысл сделать сквозную нумерацию фотографий по всей теме, чтобы легче было ориентироваться.
1 -
Цитата (Камчатская)
сложные условия съемки, фон отвратительный и свет домашний.
для этого существуют графические редактры..


В приемлемый вид можно привести за одно нажатие клавишей
2 - неудачный кадр и виновата в этом "композиция".
Если судить по тени, то собака в прыжке, а этого не видно на снимке, можно было немного присесть.. вообще животных, как и детей, лучше снимать "с их роста". Лучше такие сюжеты снимать серией. Пересветы на снегу тоже не есть хорошо.
3,4 - пейзажи с большим количеством мелких деталей очень сложно достойно показать на маленьком размере, может поэтому интересные картинки с природы смотрятся скучно.
5 и 6 - интересная натура. Понятно, что яркое пятно на фоне старых досок привлекает к себе внимание. В кадрах нет ощущения целой (цельной) работы... как-будто это фрагменты фотогрфии. Если бы показать весь дом, или даже улицу с маленьким ярким пятном ящика было бы интересней. Если же главное ящик, то и надо снимать "портрет ящика".


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
КамчатскаяДата: Среда, 10 Апреля 2013, 07:33 | Сообщение # 8
Группа Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Barmaleis, спасибо, что постарались показать, но с цветом я все же здесь не согласна - слишком ядрено. Здесь больше согласна с вариантом IP, хотя данная тойка в жизни не столь яркая.

NYS, тут, простите, не соглашусь вовсе. Если брать за пример Ваше кадрирование, то собака не в сетке (понятное дело, вы "слепили из того что было", как говорится), во-вторых, перед собакиной отсутствует место для дальнейшего движения, что также не есть хорошо.
По итогу, я поняла Ваше мнение, как и мнение IP. Кстати ,собака не впрыжке, а лишь с приподнятой, "шагающей" передней лапой. Но согласна, середнячок полнейший.
Цитата (IP)
Ира, добро пожаловать. Есть смысл сделать сквозную нумерацию фотографий по всей теме, чтобы легче было ориентироваться.
спасибо, уже сделано.

За остальные снимки, особенно, 5-6, уже сообразила. Замысел был хорош, но сработано на двойку. Ладно, есть у меня прошлогодний любимый кадр. Интересно мнение.

7.


Добавлено (09 Апрель 2013, 11:19)
---------------------------------------------
пасмурь стоит ужасная + слякоть. Поэтому пока выкладываю на суд зрителей и знатоков летние фото.

8.


9.



10


Добавлено (10 Апрель 2013, 07:33)
---------------------------------------------
устроила дома фотосессию своей псинке. В наличии: фотоаппарат, свет из окна и люстра с потолка, потому и диафрагму максимально открыла, потому и в ГРИП регулярно не попадала))

11.


12. 


13.


Вопрос стоит о ББ.
В изначальной обработке у меня пошла зелень. Сейчас вот снова ковыряла. Где лучше вышло, и возможно вовсе заново все ковырять придется, уже с самого RAWа?!


Сообщение отредактировал Камчатская - Среда, 10 Апреля 2013, 14:13
 
EifДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 23:15 | Сообщение # 9
Группа Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
у меня с ББ почти порядок (11 розовит, чуточек совсем), вроде как, температуру бы чуть скоррекитила, самую малость похолоднее сделала.
ещё на 11, имхо, контраст малость перекручен.
ну, и рыжий какой-то очень морковный, как мне кажется,хотя, я не знаю,каков цвет собаки в действительности и не могу поручиться за корректность отображения цветов на буке.
в плане цвета, имхо, самая удачная 12,хотя пары ступеней контрастности,наверно,всё же,недостаёт ей...

Добавлено (14 Апрель 2013, 23:15)
---------------------------------------------
ещё понравились фото 9 и 10, но на 9 не хватает контрастности, а на 10 мне хочется, чтобы передние лапы друг за другом были. (по последней-на аксиому,естественно, не пертендует)

 
NYSДата: Воскресенье, 21 Апреля 2013, 20:31 | Сообщение # 10
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Камчатская, 8,9,10 - эти фотографии мне понравились, а еще больше ваш пёсик нравится...  smile


 
Фото Клаб Форум » Фото » Галереи Форумчан » Камчатская
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->