-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vikcom, NYS, msJann  
Фото Клаб Форум » Фото » Ветер Странствий » Хамат Гадер (Крокодиловая ферма ,Попугаи ,Источники)
Хамат Гадер
BarmaleisДата: Понедельник, 06 Июня 2011, 22:23 | Сообщение # 1
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Хамат-Гадер

Греческий город Гадера был построен на вершине, с которой открывается вид на Галилейское Море (озеро Кинерет) и реку Ярмук. У подножия холма, в долине реки Ярмук, на небольшом мысе, был основан Хамат-Гадер – горячие источники Гадеры. В Римский период получили широкую популярность терапевтические свойства этих горячих источников, и в Хамат-Гадере был построен второй по величине в Римской империи купальный комплекс. В античные времена посетителями купален были знаменитые раввины, а также выдающиеся греческие философы и учителя, такие, как Мелеагр и Филодемус. Рядом с великолепными купальнями в Римский период была построена синагога с прекрасным мозаичным полом. Гадера с ее горячими источниками была частью Декаполиса – района греческих городов, хорошо известного Иисусу. Здесь, на земле гадерийцев, Иисус и апостолы в течение долгого времени странствовали, исцеляли и проповедовали.

Хамат-Гадер расположен к юго-востоку от Галилейского Моря, недалеко от города Тверия и прилегающих к нему районов.

Тропический парк Хамат-Гадер простирается на площади около 40 акров и включает открытые и закрытые помещения, рестораны, газоны, Античные Римские купальни и термоминеральный бассейн. Кроме того, гордостью Хамат-Гадера является одна из крупнейших на Ближнем Востоке крокодиловая ферма, в которой содержатся около 200 крокодилов различных видов.
Термоминеральные купальни включают просторные бассейны, заполненные водой, обладающей сильнодействующими целебными свойствами, джакузи для положений лежа и сидя, где водные струи снимают напряжение мышц шеи, плеч и спины, великолепный пузырящийся бассейн и горячий водопад.
Термоминеральная вода Хамат-Гадера обладает двумя важнейшими свойствами: согревающим и обогащающим минералами. Водяной поток 500-700 куб.метров в час сохраняет постоянную температуру 42⁰С. Вода содержит серу в концентрации 4,7%, а также другие важные минералы. Благодаря этому водные процедуры ускоряют обмен веществ и обновление клеток и оказывают болеутоляющее воздействие. Вследствие большого объема водных источников, вода обновляется каждые 4 часа, что гарантирует ее чистоту и свежесть.

Стратегический источник питьевой воды Израиля - озеро Кинерет.



Всё дальше и дальше углубляемся в горы ...



Государственная граница с Иорданией , вдоль которой проходит дорога ...



На подъезде к Хамат Гадер ...



Часть 1 - Крокодиловая Ферма

Крокодилы распространены во всех тропических странах, обитая в разнообразных пресных водоёмах; относительно немногие виды терпимо относятся к солёной воде и встречаются в прибрежной части морей (нильский крокодил, гребнистый крокодил, африканский узкорылый крокодил). Первые крокодилы жили в основном на суше и только позже перешли к жизни в воде. Все современные крокодилы приспособлены к полуводному образу жизни — обитая в воде, яйца они, однако, откладывают на суше. Хотя сравнительно недавно в Южной Америке водились полностью сухопутные крокодилы из группы Mesosuchia.
Большую часть суток крокодилы проводят в воде. На прибрежные отмели они выходят утром и ближе к вечеру, чтобы принять «солнечные ванны». Это холоднокровные животные, чья температура тела зависит от температуры внешней среды. Так, например, для миссисипского аллигатора наиболее благоприятна температура 32—35 °C; температуры выше 38 °C и ниже 20 °C — смертельны. Для охлаждения крокодил открывает рот, и вода испаряется изо рта; одновременно мелкие птицы склёвывают у него из пасти застрявшие кусочки мяса и пиявок. Некоторые крокодилы в периоды засухи впадают в спячку в вырытых ими неглубоких шахтах в иле на дне пересыхающих водоёмов.
В воде крокодилы движутся с помощью хвоста. На суше они довольно медлительны и неуклюжи, но способны предпринимать иногда значительные переходы, удаляясь от водоёмов на несколько километров. При быстром движении крокодилы единственные из рептилий ставят ноги под туловище (обычно они широко расставлены), а при беге переходят на галоп, но для движения в воде изгибают тело в горизонтальной плоскости; некоторые виды способны развивать скорость до 17 км/ч. Голос крокодила — нечто среднее между лаем и рёвом, особенно часто слышен в период размножения.
Крокодилы растут в течение всей жизни благодаря постоянно растущим хрящевым участкам в костях. Половой зрелости они достигают в возрасте 8—10 лет; живут до 80—100 лет. У взрослых крокодилов естественных врагов нет, но многие животные, особенно вараны, черепахи, птицы (марабу) и гиены, охотно поедают яйца и молодых крокодилов.

А это , собственно обитатели Крокодиловой Фермы















Ха-ха-ха ....





















Художника всякий обидеть может ...
 
NYSДата: Понедельник, 06 Июня 2011, 22:29 | Сообщение # 2
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
спасибо, красавцы, но от таких лучше подальше держаться biggrin


 
BarmaleisДата: Воскресенье, 03 Июля 2011, 20:37 | Сообщение # 3
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
А потом было Попугайское ... или Попугайное ... совсем запутался smile ... вообщем атракцион с Попугаями ...








































Художника всякий обидеть может ...
 
Фото Клаб Форум » Фото » Ветер Странствий » Хамат Гадер (Крокодиловая ферма ,Попугаи ,Источники)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->