-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Vikcom, NYS, msJann  
Фото Клаб Форум » Фото » Ветер Странствий » Киото (некоторые достопримечательности города)
Киото
TakanoДата: Среда, 07 Ноября 2007, 11:21 | Сообщение # 1
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
Всем привет! Я вернулась из Киото smile сделала много фотографий, удачных и не очень, и буду постепенно выкладывать. Фотографировала Никоном Д50 (свекр одолжил) прочувствовала как нелегко носить весь день такую камеру, и не сразу к ней привыкла, так как этой мой первый опыт фотографирования зеркалкой (и так как я еще новичок в фотографировании) было сделано много ошибок, особенно меня "повеселил" ярко ядовитый голубой цвет неба...И я очень спешила, так как времени у меня было не много, а мест хотелось посетить как можно больше.
Это мой 3 визит в этот город, первый раз - просто прогулка в прошлом году в 20 числа ноября, моросил дождь, но клены были в разных тональностях красного, было очень красиво. Второй раз была зимой, с ребенком и с подругой, с дитем не пофотографируешь, но все равно очень понравилось, особенно когда пошел снег, который расстаял через пару часов, было очень красиво.
В этот раз клены еще не покраснели, нужно ехать в Киото после 15 ноября, именно к этой дате готовятся к открытию храмы, находящиеся на реконструкции.

То-дзи (восточный храм) - буддийский храмовый комплекс в южной части Киото.
В период Хэйан этот храм играл роль храма-защитника Киото, во время императора Сага монах Кукай организовал на базе этого храма подготовку высшего монашества школы сингон.
Пятиярусная пагода высотой 57 метров - высочайшая пагода в Японии.
1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12
на этих табличках люди пишут желания , мечты

13
а в этих бумажках написан своего рода прогноз на год, об успехах в работе, здоровье, любви, деньгах, люди покупают их, читают и потом завязывают таким образом чтобы сбылось

14

15

16


Welcome!

Сообщение отредактировал Takano - Среда, 07 Ноября 2007, 11:31
 
NYSДата: Среда, 07 Ноября 2007, 17:44 | Сообщение # 2
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Takano, спасибо, очень своеобразный город, интересные фото.. эта старая столица Японии?
А что изображено на фотографии № 9?



 
TakanoДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 02:41 | Сообщение # 3
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
Старое название города — Хэйан, Хэйан-кё (яп. 平安京, «столица Мира и спокойствия»). Город был столицей Японии в период Хэйан (794—1192).

Город был построен по образцу китайской столицы Чанъань (период Тан). Поэтому много храмов построенных в китайском стиле.....

В городе около 100 разных храмовых комплексов, много японских садов, на улицах Гион и Понточо можно встретить гейш, если повезет wink Небоскребов нет.
на 9 фотографии таблички с именами...а вот кого не скажу...не знаю...
Внутри этих зданий и самой пагоды находятся изваяния Будды, но так как там темно и фотографировать обычно не разрешают, то я во внутрь не заходила.
№7 - лекционный зал


Welcome!

Сообщение отредактировал Takano - Четверг, 08 Ноября 2007, 05:58
 
BarmaleisДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 05:49 | Сообщение # 4
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Марина , потрясающе интересно , спасибо! Так сказать из " первых рук " ...
Всё такое чистое и опрятное , что создаётся впечатление , что это декорации ... smile
Совсем другие Люди , другая Культура ...
Спасибо и ждем продолжения .


Художника всякий обидеть может ...
 
TakanoДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 07:20 | Сообщение # 5
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
Продолжение следует smile

Nishi Honganji

Буддийский храм, находящийся на реконструкции..Но можно немного посмотреть и побыть на службе буддийских монахов...внутри как обычно снимать запрещено

элемент декора ворот:


сам храм

хризантемы,что -то они у меня блеклые получились wacko

Дальше будет интересней smile


Welcome!

Сообщение отредактировал Takano - Четверг, 08 Ноября 2007, 07:27
 
NYSДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 08:31 | Сообщение # 6
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
biggrin Марина, спасибо, очень интересно и фото красивые


 
ГулидаДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 16:14 | Сообщение # 7
Группа Фотографы
Сообщений: 1347
Статус: Offline
Как здорово!!!! Красотень!!!!!!!!!!!!! Интересно очень, жду продолжения...

 
YLenaДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 17:56 | Сообщение # 8
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Марина, действительно все очень красиво и очень интересно. Классно, что у тебя была возможность потренироваться с зеркалкой, не тратя при этом 1500-2000$ wink

"элемент декора ворот" - такая красота!

Интересно, что это на 15ой и 16ой - фонарь?

С нетерпением жду продолжение smile


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
TakanoДата: Пятница, 09 Ноября 2007, 05:46 | Сообщение # 9
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
YLena, да, они тут разнообразной формы, но помоему сейчас по назначению не используются, больше для красоты

параллельно Nishi Honganji в 15 минутах ходьбы, пройдя храм Higashi-hongan-ji Temple (в реконструкции), находится небольшой, но уютный сад Shosei-en Garden, из туристов - только японцы, народу практически не было. Помоему там было бы красиво зимой, посредине сада пруд, берега которого сделаны в форме береговой линии побережья Shiogama префектуры Oku. Но мне как-то не удалось передать красоту сада... вот что вышло

1вид с лестницы храма Higashi-hongan-ji , внутри было все в процессе строительства

2на пути к саду:статуя монаха, собирающего деньги

3

4ну и сам сад

5

6

7

8

9

10

в саду запрещено курить, это меня порадовало, так как обычно курить тут можно во многих местах, даже в Макдональде


Welcome!

Сообщение отредактировал Takano - Пятница, 09 Ноября 2007, 06:25
 
ЁлкаДата: Пятница, 09 Ноября 2007, 07:52 | Сообщение # 10
Группа Фотограф-Консультант
Сообщений: 757
Статус: Offline
мне понравились 4 и 6, но думается то на 4 стоило чуть-чуть изменить точку съёмки чтоб исчез дом
рамока хорошо подобрана, но не нравится там где есть много белого неба, сливается
 
TakanoДата: Пятница, 09 Ноября 2007, 09:41 | Сообщение # 11
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
мне вообще честно говоря не очень нравятся эти фотографиии, вот показалось что с рамкой они смотрибильнее smile
после парка, я отправилась в фотостудию, чтобы сфотографироваться в роли Гейши Майко

Quote
Ге́йша (яп. гэйся — «человек искусства») — традиционная японская артистка, развлекающая своих клиентов (гостей) танцем, пением, ведением чайной церемонии, беседой. в области Кансай (где расположен Киото — один из крупнейших центров культуры гейш), начиная с реставрации Мэйдзи используются понятия «гэйко» а для начинающей гейши — понятие «майко» ).

сначала было очень интересно, там целый конвеер, перед зеркалом сидят 6-7 девушек и их красят, мне совершенно не понравилось то как меня накрасили , и подводки много и губы криво, но когда мне одели парик, я подумала, что не выдержу никакой фотосессии. Чувствовала себя как Христос с венком с шипами на голове, головная боль и желание заплакать... может сыграло роль, мое полуголодное состояние, но я еле держалась на ногах, думала что упаду в обморок, вот результат фотосессии:
я во всей красе biggrin wacko

Прикол:
проходящая русская пара (туристы), подумала что я гейша, решили сфотографировать, и очень удивились, когда я по-русски попросила их не фотографировать меня. Сначала они подумали , что я русская гейша,и спросили много ли нас тут таких, и только после того, как я сказала, что я туристка и просто фотографируюсь в костюме гейши, ушли смеясь этому недоразумению...


Welcome!

Сообщение отредактировал Takano - Пятница, 09 Ноября 2007, 09:43
 
NYSДата: Пятница, 09 Ноября 2007, 09:44 | Сообщение # 12
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
мне понравилось 1 и 4, Марина, спасибо, вообще-то очень интересно, совсем другая культура...понравилось



 
TakanoДата: Суббота, 10 Ноября 2007, 08:58 | Сообщение # 13
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
я очень рада что вам нравится, продолжение следует smile

Добавлено (10 Ноября 2007, 08:58)
---------------------------------------------
После изнурительной фотосессии решилась я пойти в Kiyomizu dera, так как был он совсем рядом, и изначально я планировала его посетить

Киёмидзу-дэра — буддийский храмовый комплекс в Японии, полное название которого — Отовасан Киёмидзудэра в восточном Киото, это одна из основных достопримечательностей города. Храм был основан в 798, но современные строения относятся к 1633. Храм называется так по водопаду внутри комплекса, название означает Храм чистой воды.

1 взбираемся

2 вдоль дороги масса магазинчиков с сувенирами, Киотскими сладостями

3

4

5вот и вход в Kiyomizu dera

6

7

8

9

10 водичку святую попить:

11 время было после 16.00 народу было очень много, все спешили успеть посмотреть.

12

13

14

15 вода из водопада, самого водопада видно не было


Welcome!

Сообщение отредактировал Takano - Суббота, 10 Ноября 2007, 09:01
 
NYSДата: Суббота, 10 Ноября 2007, 12:54 | Сообщение # 14
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
храмы у них очень характерные, а монахи там есть? спасибо Марина, все очень и очень интересно.Фотки мне понравились...


 
BarmaleisДата: Суббота, 10 Ноября 2007, 14:55 | Сообщение # 15
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Здорово ! Только теперь вот разрываюсь между Японией и Тибетом ... smile

Художника всякий обидеть может ...
 
ГулидаДата: Суббота, 10 Ноября 2007, 17:13 | Сообщение # 16
Группа Фотографы
Сообщений: 1347
Статус: Offline
так-с...я пропустила аж целые 3 серии...
Серия первая - более других понравились фото 4 и 6. Приятно удивилась, что 100% -ное совпадение во мнениях с Юлей..)))
Мне показалось, что фото в этой серии немного бледны, но это еще и на монитор можно мой нагрешить...
Серия вторая "про гейшу" - очень понравилось...натуральная гейша...только грусть в глазах...))))
Серия третья - веер и конфеты понравились настолько, что утащила к себе в заветную папочку...
Мерси...удовольствие смотреть и читать такие фоторассказы!




Сообщение отредактировал Гулида - Суббота, 10 Ноября 2007, 17:44
 
ViktorДата: Суббота, 10 Ноября 2007, 17:43 | Сообщение # 17
Группа Фотографы
Сообщений: 256
Статус: Offline
Марина мне трудно сказать что лучше, что менее... нравится всё...
Совсем другая жизнь ... другая культура, завораживает...
Спасибо
 
цветочекДата: Суббота, 10 Ноября 2007, 18:41 | Сообщение # 18
Группа Пользователи
Сообщений: 309
Статус: Offline
понравилось все! красочно! а вот сколько времени заняло превратиться в гейшу а потом обратно в туристку!?

жалюсь....
 
TakanoДата: Воскресенье, 11 Ноября 2007, 17:30 | Сообщение # 19
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
Наверное я с обработкой перемудрила, просто уже темнело, и фотографии получились темноватыми, ну вот я и наредактировала wacko ну и конечно есть фотографии, которые совсем не получились, но мне показалось , что содержание их интересно smile
Монахи есть, их много внутри храмов, а внутри храмов я не снимала...
Облачение в гейшу заняло около часа и около 30 минут смывала этот макияж wacko Благо, там было и масло (им смывается эта белая штукатурка) и другая косметика для снятия макияжа в ассортименте.

Если кто поедет в Киото, то на станции Киото, на втором этаже возле "Мистера Донатса" есть отдел информации, где дают бесплатно карты Киото на английском языке, карта маршрутов автобусов по городу и просто карта города. Автобусом ездить дешево,но не удобно.Удобно если только рано утром добираться в дальнюю точку пока нет пробок на дороге , а потом от достопримечательности к достопримечательности помоему удобней на такси.. На такси в день у меня ушло 100 долларов примерно, но если ездить по2-3 получается не так дорого. Еще можно на метро, но помоему станции не очень удобно расположены.

Добавлено (11 Ноября 2007, 17:30)
---------------------------------------------
У меня еще много biggrin продолжаю smile

Quote
Нинна-дзи — большой храмовый комплекс подшколы Омуро-ха буддийской школы сингон-сю, расположен на северо-западной окраине Киото, Япония. Называется также Старый Императорский Дворец Омуро . Храм основан в 888 году по приказу императора Уда, куда он ушёл монахом, когда отрёкся от престола.

C 888 по 1869 императоры Японии регулярно посылали в храм Нинна-дзи сыновей, которые принимали монашество и становились настоятелями.

Храм был полностью уничтожен во время войны Онин (1467—1477) Большинство сооружений относятся к XVII веку между 1641 и 1646, когда храм был восстановлен, в том числе пятиярусная пагода и сад карликовых вишнёвых деревьев. В храме находятся изысканнейшие по красоте картины (на стенах залов) и произведения искусства. Сад с прудом — один из самых красивых в Японии.

Храмовый комплекс разделён стенами на несколько частей — в юго-западной части находится группа деревянных павильонов, соединённых галереями, в которых хранятся сокровища храма и произведения искусства, к павильонам примыкает декоративный пруд. В северной части за Центральными воротами находятся главный зал Кондо, пятиярусная пагода и другие сооружения. Комплекс разделён на части широкой дорогой, ведущей от Ворот Двух Императоров на юге к Центральным Воротам в сторону северной части комплекса.

А я не нашла там сада с прудом:((

1

2зал Кондо

3

4пагода храма

5

6

7

8

9

10

11


Welcome!
 
NYSДата: Воскресенье, 11 Ноября 2007, 17:53 | Сообщение # 20
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Марина, браво!


 
Фото Клаб Форум » Фото » Ветер Странствий » Киото (некоторые достопримечательности города)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->