-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Фото Клаб Форум » Правила форума
Правила форума

Данные правила действуют на всей конференции. В отдельных разделах и форумах конференции возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные правила остаются обязательными в любом случае.

Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данной конференции.

I. Регистрация пользователей.

  1. Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила.
  2. Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации.
  3. Выбор имени пользователя (nickname) является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.
  4. Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
  5. Если вы не проявляете активность на форуме в течение длительного времени, ваша учетная запись может быть удалена.

II. Порядок поведения на форуме.

    Общие рекомендации:

  1. Используйте нормативную лексику, не провоцируйтесь, не следуйте негативным эмоциям, не переносите предмет дискуссии на личности, учитесь ждать ответов на заданный вопрос. Помните – все на форуме- от пользователя до администратора, не получают зар.платы за свой труд, работают исключительно в свободное время и на добровольных началах. Поэтому что либо требовать от них просто не этично. Можно только попросить и поблагодарить, когда и если Вам помогут. Не стесняйтесь добавить репутации пользователю форума, выражая свою благодарность за что либо.
  2. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета .
  3. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
  4. Категорически запрещается любая реклама и в любом виде , в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
  5. Пожелания и требования в Анонсе темы автоматически приравниваются к Дополнениям настоящих Правил.
  6. Ваша подпись на форуме не может быть длиннее 2-ух строк. К ней предъявляются те же требования, что и к сообщениям на форуме.

III. Публикация сообщений.

  1. Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы.
  2. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
  3. Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
  4. Тематика постов должна соответствовать названию Раздела/Подраздела/Темы.Посты не соответствующие этому правилу являются Флудом и удаляются Модераторами форума , или переносятся в специальные разделы и темы "нетематического" содержания.Отклонение от темы применимы для пояснения чего либо,но не должны принимать постоянный характер и не подменять собой тему топика .
  5. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас.
  6. Фотографии, отображаемые в темах Раздела являются ссылками изображений , хранящихся на имиджхостингах, например http://www.radikal.ru/ или http://imageshack.us/ ( наиболее стабильные и рекомендованные ).
  7. Для удобства просмотра фотографий и материалов введены следующие ограничения : а. Максимальный размер - не более 900 точек ( пикселей) по длиной стороне . б. Минимальный размер - не менее 640 точек ( пикселей) по длинной стороне . в. Не рекомендовано размещение фотографий , являющимися Preview ( превью ), отображение которых по клику происходит в новом окне на имиджхостингах
  8. Фотографии с других ресурсов , размещаемые в Фоторазделе , необходимо " перезаливать " на имиджхостинги , т.е. не использовать оригинальные линки Источников . Для данных материалов и Фотографий необходимо указывать Авторство оригинала .
  9. Постинг Фотографий в Личной Галерее , Репортаже другого форумчанина не приветствуется и должны быть удалены запостившим , или модератором по первой просьбе Автора(ов) .
  10. Прося помощи в обработке Фотографии желательно предоставить ссылку на полноразмерное изображение

IV. Отношения между пользователями и администрацией.

  1. В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
  2. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
  3. Запрещены темы и посты, провоцирующие конфликт на форуме между пользователями, группами пользователей, модераторами, супер модераторами и администраторами.
    Запрещена неконструктивная критика – критикуя что либо, предлагайте что либо взамен для решения той же самой задачи.
    Дисскусии должны производится в аргументированной форме. Реплики на высказывания оппонента вида - "это все фигня...", "это чушь..." и т.п. не считаются агрументом и просто выказывают Вашу несостоятельность и отсутствие элементарной этики диалога.
    Запрещена любая критика в темах форума модераторов, находящихся при исполнении обязанностей или находившихся при исполнении обязанностей в подвергающийся критике отрезок времени.
    Запрещено создание тем и ответов, включающих в себя рекламу каких либо коммерческих веб. ресурсов, постов и тем, содержащих линки с реферальными расширеними.
    Запрещено просить других участников форума предоставить ссылки на нелицензионное программное обеспечение, а также ключей, серийных номеров, кодов активации и пр.
    Запрещено переманивание как явно, на форуме, так и в привате (ПС) или интернет мессенджерах, е-майл и других. средствах связи членов форума на другие веб. ресурсы, набор комманд для других сайтов и т.п.
    Нарушители подобного рода, выявленные в среде форумчан, будут блокироваться без ограничений по времени, на ресурсы, упоминаемые в пиаре, перестанет распространяться принцип этичности и на них будет проводиться ответный пиар форума.

V. Вы админ какого-то схожего проекта и хотите рекламироваться? Обратитесь в ПС

  • Запрещается прописывать в Подпись в Профайле Коммерческие , Рекламные и т.д. ресурсы
  • Запрещены сообщения ( посты ) коммерческого и Рекламного содержания .
  • VI.Библиотека Файлов

    Файлы взятые Вами с форума http://photoclub.ucoz.ru/forum/ выложенны для ознакомления, все Ваши действия с ними как сохранение у себя на ПК, их использование, копирование, Вы совершаите на свой страх и риск. http://photoclub.ucoz.ru/forum/- является помещением библиотеки и копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений взятых с форума осуществляются пользователями на свой риск и страх. Администрация форума не несет ответственности за Ваши действия, и за последствие использование архивов

    Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума. Все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей.

    VII.Авторское Право на Форуме

    1. Работы, выставляемые Форумчанами, предназначены для показа достижений Авторов, демонстрации каких-либо приемов обработки и т.д. могут быть использованы другими пользователями ВНУТРИ Форума для демонстрации, произведенных ими изменений с целью улучшения качества, или внешнего вида работ Без Согласования с Авторами, оставаясь их собственностью. Выставляя фотографии, помните, что они могут быть отредактированны и результат может не совпасть с вашим видением. Пользователи, Отрицательно относящиеся к обработке своих работ, должны каким-либо способом поставить в известность других пользователей о своем нежелании... (подпись в профиле, сноска в первом закрепленном посте и т.д.) В случае, когда Автор категорически против полученного конкретного результата, но в вообщем согласен с правкой его работ другими пользователями - он в праве обратится к аппоненту в Личку с дублированием к Модератору, с проьбой удалить исправленный вариант, задевающий какие-то его чувства, или категорическим несогласием с исправлениями... В данном случае исправленный вариант должен быть непременно удален. Не допускается перевод технических аспектов обсуждения на личностный и т.д. Посты такого содержания модерируются Модераторами Форума без предупреждений.
    2. Автор имеет право обратится к Администрации Форума с просьбой об удалении ссылок на единичные его работы, ссылаясь на изменившееся видение работы, неактуальность и т.д., в связи с тем, что время отведенное на правку Поста, заложенное в движке Форума, истекло.
    3. При возникновении конфликтной ситуации и желании Автора покинуть Форум и удалить все его темы и работы, Администрация оставляет за собой право вынести этот вопрос на обсуждение Модераторов. Если Совет Модераторов решил отклонить просьбу Автора на удаление ссылок на его работы в связи с нарушением целостности Форума, большой затратой ресурсов на чистку Тем от ссылок на работы Автора, Администрация отклоняет просьбу Автора. Данное решение никоим образом не нарушает Авторских прав поскольку:
      а. Постинг контекста производится Автором совершенно добровольно.
      б. В связи с тем, что у Форума нет своего файл-сервера и на нем выставленные работы не присувствуют физически, являясь лишь трансляцией(изображением) оригинального авторского файла, размещенного Автором на каком-либо файл-сервере, имаже-хосте и т.д., Автор сам, самостоятельно, может прекратить трансляцию (изображение) на Форуме своих работ путем удаления, перемещения, переименования и т.д. своих оригинальных файлов.

    PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

    Наша Кнопка:


    Photoclub Форум Друзей

    Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
    ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

    Друзья Форума:


    Клуб любителей Макро Фотографии

    -->