-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vikcom, IP  
Фото Клаб Форум » ФотоТехнологии » Всё о фототехнике » Pentax K-30: защищенная зеркалка для продвинутых любителей
Pentax K-30: защищенная зеркалка для продвинутых любителей
BarmaleisДата: Суббота, 26 Мая 2012, 14:11 | Сообщение # 1
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Pentax K-30: защищенная зеркалка для продвинутых любителей





Компания Pentax анонсировала пылевлагозащищенную зеркальную камеру K-30, предназначенную для работы в суровых условиях, в том числе и при низких температурах. Это редкий случай, когда производитель выпускает подобный гаджет не для профессиональных фотографов, а для любителей.

Камера получила 16,3 Мп CMOS-сенсор формата APS-C, поддержку значений ISO от 100 до 12 800 единиц, возможность записи видеороликов с разрешением 1920x1080 точек, скорость серийной съемки до 6 кадров/с, процессор обработки изображений Prime M и 3" дисплей (921 000 точек). Pentax заявляет, что камера предназначена для работы при температуре до -10 оС.

Для защищенной зеркалки Pentax K-30 получила достаточно гуманную цену: $850 – за корпус и $900 – за комплект с объективом DA L 18-55 мм.



Этот год для компании Pentax критичен. Попав во владение Ricoh, фирма должна либо доказать свою позицию на рынке, либо сложить с себя полномочия производителя фотоаппаратов. И сегодняшняя попытка, на наш взгляд, как нельзя лучше потверждает это стремеление не сдавать позиции и продолжить развитие марки. Представленная сегодя K-30 является зеркальным фотоаппаром для начинающих и прямым конкурентом Canon EOS 600D и Nikon D5100.

Технические характеристики Pentax K-30 говорят о серьезном фотоаппарате с рядом нововведений. Матрица КМОП 16 МП, серийная съемка 6 fps, стабилизатор – этим нас не удивишь. Но фотоаппарат этого ценового класса с погодоустойчивым корпусом и видоискателем со 100% покрытием кадра, это неслыханно. Плюс, у Pentax K-30 2 колесика с выбором режимов съемки, 3-дюймовый ЖК экран с разрешением 921 000 пикс., усовершенствованная система фокусировки SAFOX IXi+ по 11 точкам, 9 из которых т.н. cross-type, особенно чувствительные. В режиме видеосъмки можно вручную настраивать уровень звука и экспозицию, снимая Full HD 30, 25 и 24 кадра в сек. Еще на колесике есть режимы U1 и U2, которые задает сам пользователь. Фотоаппарат работает как на литиевом аккумуляторе, так и батарейках AA (для чего следует приобрести специальный аксессуар). К сожалению, у камеры нет ни входа для микрофона 3,5 мм, ни порта HDMI.

Цвет корпуса можно будет выбрать из серного, синего и белого. Камера поступит в продажу в конце июля.


Художника всякий обидеть может ...
 
Фото Клаб Форум » ФотоТехнологии » Всё о фототехнике » Pentax K-30: защищенная зеркалка для продвинутых любителей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->