-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vikcom, IP  
Фото Клаб Форум » ФотоТехнологии » Всё о фототехнике » Будущее камер Кенона. Интервью г-на Маеды, (шефа фотоподразделения компании)
Будущее камер Кенона. Интервью г-на Маеды,
IPДата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 09:56 | Сообщение # 1
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Один из директоров корпорации Canon, господин Масайя Маеда (Masaya Maeda), являющийся шефом фотографического подразделения, во время выставки CP+ (цифровое изображение) дал интервью относительно ближайших планов компании (2013 год), которое было опубликовано на dpreview 
 
 
 
 Кратко, можно понять следующее: 
По всей видимости, в ближайшее время мы увидим новую камеру 70D. При этом очень большая вероятность того, что новая камера будет выпущена в традициях 50D, то есть где-то близко к полупрофессиональному сектору, а не как 60D, которая была и есть чисто любительской.
Что это означает?
Что-то, наверное, среднее по скорости/производительности  между 60D и 7D. Защищенный корпус, улучшенный автофокус, но вот как улучшенный? Если модернизированный автофокус семерки, то это сильно. Но возможно, что будет каким-то образом улучшенный фокус от 60D. Который тоже очень неплох. Но от семерки  лучше :).
Кенон в последнее время не стесняется в разработке разнообразных систем автофокуса, так что мы можем увидеть и что-нибудь совсем оригинальное, по типу второго поколения гибридных систем, начало которым было положено в 650D.
Также Кенон не стесняется в разработке новых моделей сенсоров  - за один год выпустил три разных, хотя и близких по мегапиксельности полноформатных сенсора.  Может быть что-то новое в 70D? Может.
Только непонятно, это будет кардинально новое, или еще одна модель наподобие успешного сенсора 18МП, применяемого (с модификациями) в 550-600-650D, 60D, 7D.
Так что ожидаемая новая семерка – 7D Mark II – пока под вопросом. Из интервью можно понять, что она будет выпущена где-то во второй половине этого года. Но можно также заключить, что ее вообще не будет на кропе. Господин Маеда дал понять, что будущее за полноформатными камерами. Так что на кропе самой продвинутой может оказаться только модель 70D, а все камеры четко полупрофессионального и профессионального секторов будут полноформатными, в том числе (возможно) и вторая семерка.
И это имеет смысл – похоже, что в Кеноне решили, что не стоит выпускать кропнутые камеры с мегапиксельностью большей, чем 20-24МП. И, если эту нишу займет 70D, то для 7D2 не останется другого пути, как только перейти в полный формат.
Лично я не считаю, что такая позиция правильна, но и замыслы Кенона тоже трудно оценить, г-н Маеда толком ни о чем не проговорился. Может быть, все совсем наоборот и мы вскоре увидим новую семерку, и как раз на кропе.
Вот о чем г-н Маеда сказал совершенно однозначно, так это о развитии линии EOS M – в первую очередь будут разрабатываться и выпускаться новые линзы, причем габариты будут держать компактными настолько, насколько это возможно.  Правильный подход, при наличии хороших наборов оптики эту линейку Кенона начнут воспринимать всерьез и продвинутые любители, и даже профессионалы. Саму камеру, несомненно, подтянут в плане автофокуса. Увеличат быстродействие и, скорее всего, линейка  разрастется вширь – появятся модели различного уровня. В таком случае понятно, что именно будет происходить с кропом – он надежно закрепится в этой новой линейке EOS M.
Вообще, г-н Маеда поставил четкую грань:
Компакты – это сенсоры 1/2.3"
Затем  сразу идет кроп APS-C и ничего больше между ними.
Такова политика компании. В принципе, имеет смысл. По крайней мере, все камеры, отличные от компактов, будут иметь качественное изображение. Об этом и сказал г-н Маеда – кроп APS-C будет гарантировать работу в условиях недостаточной освещенности, при этом габариты камер можно будет удерживать достаточно компактными.
И это верно, по крайней мере, если говорить о линейке EOS M.
 
 
отсюда


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
Фото Клаб Форум » ФотоТехнологии » Всё о фототехнике » Будущее камер Кенона. Интервью г-на Маеды, (шефа фотоподразделения компании)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->