-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vikcom, IP  
Фото Клаб Форум » ФотоТехнологии » Всё о фототехнике » Выбор зеркальной камеры (Nikon D80 / Canon Eos 30D / Canon EOS 400D)
Выбор зеркальной камеры
TakanoДата: Суббота, 26 Января 2008, 04:13 | Сообщение # 1
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
Наверное сперва , может вы мне объясните как чайнику про расстояние? Вот если 28-135mm - это примерно 4,5 кратный зум? то есть ближайшее растояние с которого я смогу снять получится 28*1,6(размер матрицы у Canon EOS 400D если я правильно написала)
=44.8 мм???? похоже я что-то напутала wacko
Я вот все думаю какую мне камеру приобрести и хочется еще объективов пару прикупить сразу , планирую покупку на апрель-май, но уже давно обдумываю что же лучше wacko
Сначала мне приглянулась Canon EOS 400D, в Японии она называется Canon Digital Kiss X и к ней докупить объективы Canon EF 50mm f/1.4 для портретов сына и Canon EF 28-135mm f3.5-5.6 IS USM для всего остального. (не мал ли зум?)..или так как я больше снимаю пейзажи, то стоит купить пейзажник??
или купить Canon EF 100mm f/2.8 USM и спользовать его как для макро так и для портретов??

Потом посмотрела фотографии движущихся объектов снятыми китами этой камеры (такими же "профессионалами" как я) и была разочарована в большом коллисчестве смазов.

Почему я хочу объективы, потому что когда я снимала в Киото китом Никон Д80 я была не в восторге от картинки, хотя портреты сына в домашних условиях со слабым освещением конечно на порядок выше, и это мне понравилось smile

И подумала я о Никоне, почему 80 , а не 50, не знаю... у свекра есть Никон Д 50, я им фотографировала на Сайпане и в Киото, что понравилось это бытрота и практически не было смазов. Но мне было сложно разобраться в управлении камерой, поменять ISO или даже просмотр картинок, порой отображалось с диаграммой , а порой с данным exif , и диафрагму выставить и выдержку тоже представилось сложным мне... И если все-таки брать Никон то какие объективы?
Canon в этом плане мне кажется проще и понятнее.

И насколько лучше Canon EOS 30D (40D мне кажется дороговатой) чем Canon EOS 400D? разница в шумах?


Welcome!
 
YLenaДата: Суббота, 26 Января 2008, 11:36 | Сообщение # 2
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
И я хочу знать. yes Только мне надо макро - точно (наверно лучше уже 100 мм покупать, чем 60?) + "все остальное"(соответственно вопрос - какой объектив лучше всего подойдет для этой цели) . Можно ли 100кой снимать пейзажи? Ну и вопросы о камерах - те же...
Люди добрые - помогие нам разобраться!

П.С. У меня в доме открыли магазин фото-техники (как знали biggrin ). И выставили на витрину 30Д, сволочи, дразнятся.... А мне мимо них по несколько раз в день проходить надо...


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
TakanoДата: Воскресенье, 27 Января 2008, 10:23 | Сообщение # 3
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
После прочтения статьи о NIKON D70 http://photo-element.ru/ts/nikon/d70.html поняла, что Никон Д70 отпадает, слишком сложно...
Вот еще думаю о Canon EOS 450 D, но 12 мегапикселей смущают... smile


Welcome!
 
VikcomДата: Воскресенье, 27 Января 2008, 19:59 | Сообщение # 4
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Takano, YLena, ну наконец!!! biggrin Решились!!! Ура!
Марина, ты перепутала понятия кратность и кроп. Это частая ошибка! Но ты не унывай, мы все учимся. wink
Что такое кратность читай ниже, а вот что такое кроп, счас проясним. Кроп, кропнутая матрица - это... Это всего навсего отношение физического размера матрицы к полному кадру. Пример: полный кадр 24×36мм, а размер матрицы той же 400-ки, 20-ки и прочих DSLR-камер 22.5 x 15.0мм, получается что матрицы фотоаппаратов меньше полного кадра в 1.6 раз. Потому и умножают число кропа на фокусное расстояние, чтоб получить эквивалент фокусного расстояния в 35-ти мм пленке. Не более того!
Кратность- это отношение максимального фокусного расстояния объектива к минимальному. Например объектив 24-120 мм дает пятикратное увеличение (120/24=5)
400-ка неплохая камера! Как мне показалось, она прекрасное сочетание "цена-качество", Canon постарались. Но уже есть 450-ка... Не видел и не счупал даже еще. А то что в стандартный размер матрицы для DSLR-камер впихнули 12 мегапикселей.... Спорный вопрос... Уменьшение пикселя это прямая дорога к шумам и потере динамического диапазона матрицы. Сугубо мое мнение.
Canon EF 50mm f/1.4, хороший "портретник", но предпочитаю снимать портреты длиннофокусником: 70-300 мм.
Насчет 30-ки это к Валере! Но могу сказать камера замечательная! Ее надо понять немного и принять ее правила съемки! В принципе как и к любой камере надо привыкать, понимать ее достоинства и выискивать недостатки, а потом недостатки переводить в достоинства!


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
TakanoДата: Понедельник, 28 Января 2008, 03:47 | Сообщение # 5
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
а вот на что я наткнулась....у меня дома тоже комнаты маленькие...
Quote
Полтинник на кропнутых зеркалаках - это уже длиннофокусный портретный объектив.
Дома просто может не хватать расстояния для нормальных кадров


Welcome!
 
VikcomДата: Понедельник, 28 Января 2008, 08:31 | Сообщение # 6
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Takano, да токое может произойти, но... Если ты снимаешь групповой портрет. В остальных случаях тебе достаточно места будет!
Приведу мой набор стекл, а ты пересчитаешь сама их фокусные расстояния и прикинешь это к своему случаю. Итак: Sigma 70-300 f3.5-5.6, Canon EF-S 17-55 f3.5-5.6, Tamron 18-80 f3.5-5.6, несколько старых советских стекл: Зенитар 16мм f2.8, Юпитер-37А 138 f3.5 ну и классический полтинник.
Ну про пыху молчу: Canon 580 EX.
Это все я перечислил не для хвастовства, а для того чтоб ты поняла одно: надо (или хотелость бы...) иметь объективы максимально перекрывающие все возможные ФР.


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
TakanoДата: Понедельник, 28 Января 2008, 10:24 | Сообщение # 7
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
переписала, и вышло сообщение доступ запрещен...и сообщение пропало... вообщем прошу простить, напишу может завтра smile

Welcome!

Сообщение отредактировал Takano - Понедельник, 28 Января 2008, 16:48
 
YLenaДата: Понедельник, 28 Января 2008, 10:35 | Сообщение # 8
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Марин, перейди на русский! biggrin

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
BarmaleisДата: Понедельник, 28 Января 2008, 20:09 | Сообщение # 9
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Takano, жаль , конечно ... sad

На будующее совет - если собираетесь постить что-то весомое - пишите пост в текстовом редакторе ( блокнот , вордпад , ворд... ) а затем копируйте в сообщение... проблем на 90% меньше wink
( проверено на собственном горьком опыте )


Художника всякий обидеть может ...
 
YLenaДата: Понедельник, 28 Января 2008, 21:07 | Сообщение # 10
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Либо перед тем как нажать "Добавить ответ" все выделяешь и копируешь в буфер (Ctrl+C). И если вдруг выскакивает такое сообщение, просто возвращаешься назад и вставляешь (Ctrl+V) свое сообщение заново. Обычно со второго раза все проходит гладко. А если проблемы с сервером - то тогда можно сохранить в каком-либо текстовом редакторе. smile

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
Фото Клаб Форум » ФотоТехнологии » Всё о фототехнике » Выбор зеркальной камеры (Nikon D80 / Canon Eos 30D / Canon EOS 400D)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->