-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NYS, Любава  
Фото Клаб Форум » Разное » Поздравительный раздел » С Днём Победы!
С Днём Победы!
BarmaleisДата: Понедельник, 09 Мая 2011, 19:04 | Сообщение # 1
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Дорогие Форумчане , Поздравляю Вас с праздником 9 Мая , Днём Великой Победы !



Художника всякий обидеть может ...
 
VikcomДата: Понедельник, 09 Мая 2011, 19:28 | Сообщение # 2
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Всех с Великим Праздником Победы над фашизмом!!!
Чтоб у всех над головой всегда было чистое небо!!!


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
NYSДата: Понедельник, 09 Мая 2011, 19:48 | Сообщение # 3
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Поздравляю всех с Днем Великой Победы!!!
Желаю всем мирного неба над головой!




 
ЛюбаваДата: Понедельник, 09 Мая 2011, 22:38 | Сообщение # 4
Группа Модераторы
Сообщений: 2129
Статус: Offline
С Праздником!



Хочется быть хрупкой, но... то избы горят, то кони скачут....
 
VicДата: Вторник, 10 Мая 2011, 17:47 | Сообщение # 5
Группа Фотографы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Решил написать, поглядев мельком на ту свистопляску, что устроили русские телеканалы. Награждение неучаствовавших и наказание невиновных. Помойные фильмы, сериалы и липкая смесь попсы с политиками.... Как всегда, впрочем. Да и везде так. Когда моя младшая училась классе так в 5м (канадская школа), я спросил, что она знает о войне. Оказалось, по школьной версии, воевали немцы с евреями. А когда немцы стали побеждать, то за евреев вступились американцы и канадцы, и победили немцев.Самые большие бои велись на островах Тихого океана..
Мой отец воевал 8 месяцев. Плюс два месяца учебки. Всего - десять. Почти весь 42й. Полковая разведка. Медаль за спасение командира и орден за языка. Пока однажды, на обратной дороге через колючку немец прошил его очередью наискосок. Свои посчитали убитым и бросили. Повезло, что вскоре наши пошли в атаку, и санитар нашел и вытащил его.
Последующие 60 лет его, инвалида первой группы вспоминали только 9 мая. Обычно присылали продуктовый набор и стандартную открытку.
Он никогда не рассказывал о войне. Иногда - о товарищах, все быстрее и быстрее умиравших. Однажды я застал его пьяным (а он, кстати, даже на фронте не научился курить и пить, отсылая все деду), и он сказал, что сегодня он остался последним живым из их части. И тогда же его прорвало, и он пару часов, пока не свалился спать, рассказывал про войну. Помню, что меня, воспитанного на киногероях поразила одна его фраза "о чем я там думал? Да скорее чтоб убили, что ли..."
Он был практически слепым. Но с детства мечтал путешествовать и рассказывать об этом. Втайне от мамы он копил деньги и периодически покупал очередной дешевый фотоаппарат. Они и сейчас у меня. Москва-2, ФЭД, Смена-Символ и Агат. Практически новые. Он делал плохие снимки и печатал совершенно белые фотографии, но мы все хвалили его работу, тайком потом выбрасывая десятки перепроявленных пленок и тонны пожелтевшего от старости фиксажа.
Теперь он умер, мой отец.


Сообщение отредактировал Vic - Понедельник, 16 Мая 2011, 00:20
 
LALДата: Вторник, 10 Мая 2011, 17:57 | Сообщение # 6
Группа Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Vic, (жаль, не знаю имени) если бы ты только знал, как я тебя понимаю и разделяю твою боль (прости, что на "ты", просто именно в такие моменты...),
но... да не ожесточится сердце твое.


Чем больше силы - тем больше и ответственность.
 
SEMДата: Вторник, 10 Мая 2011, 17:58 | Сообщение # 7
Группа Фотографы
Сообщений: 264
Статус: Offline
Vic, Спасибо за рассказ! Муражки побежали sad
 
Фото Клаб Форум » Разное » Поздравительный раздел » С Днём Победы!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->