-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vikcom, IP  
Фото Клаб Форум » ФотоТехнологии » Фотография изнутри » VicMan Software
VicMan Software
BarmaleisДата: Пятница, 10 Апреля 2009, 20:49 | Сообщение # 1
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
VicMan Software открывает первую в мире web-платформу для автоматического улучшения фотографий.

Задумываетесь о создании сервиса онлайн фоторедактирования на своем сайте? Новейшая разработка компании VicMan Software, ведущего производителя программного обеспечения по обработке изображений на протяжении более 8 лет, позволит осуществить задуманное с минимальными затратами. Многофункциональная web-платформа с интеллектуальными алгоритмами - это результат накопленного годами опыта. Помимо обширного набора стандартных инструментов фоторедактирования, платформа располагает уникальными автоматическими алгоритмами улучшения портретных снимков, комплексного устранения недостатков фотографий, а также инструментами для создания забавных спецэффектов.

На сегодняшний день в среде интернет хранятся миллиарды фотографий, и каждый день происходит пополнение миллионами новых изображений. К сожалению, среди этой массы цифровых снимков многие имеют плохое качество. Например, фотографии с мобильных телефонов и снимки, сделанные при помощи любительских фотокамер, часто страдают от цифрового шума и плохого цветового баланса. Нередко встречаются и такие дефекты, как недостаточная резкость и неправильная экспозиция, а также эффект «красных глаз». Web-платформа Online Photo! Enhancement Platform предназначена для устранения упомянутых недостатков, причем ее алгоритмы гарантированно не ухудшают фотографии.

Например, алгоритм комплексного улучшения способен исправить любые фотографии с достижением максимально хорошего результата. Данный алгоритм позволяет одновременно скорректировать яркость и контрастность, улучшить цветовой баланс, повысить резкость и произвести шумоподавление, а также убрать эффект «красных глаз» на фотографиях с людьми. Другой алгоритм - автоматической ретуши портретных снимков - показывает не менее впечатляющие результаты, превращая портретные снимки в фото с обложки! Желтоватые зубы отбеливаются, мелкие морщинки разглаживаются, устраняются дефекты и неровности кожи, а глаза становятся более выразительными. При желании можно добавить «гламурный» эффект. Тогда кожа будет выглядеть более загорелой, а второстепенные детали отойдут на второй план, чтобы сосредоточить всё внимание зрителя на лице.

Стандартные методы редактирования фотоизображений, входящие в платформу, имеют ряд преимуществ по сравнению с существующими аналогами. Во-первых, набор инструментов действительно обширен - от поворота и кадрирования фотографии до автоматического нахождения и удаления «красных глаз» и повышения резкости изображения. В платформе применяются одни из лучших в мире алгоритмов. Во-вторых, платформа позволяет работать как в ручном, так и в полностью автоматическом режимах. Авто режим экономит время пользователя - ему не нужно подбирать параметры и подгонять настройки. Кроме того, автоматическая работа алгоритмов избавляет от необходимости изучать сложные приемы фоторедактирования - стоит лишь нажать кнопку, и интеллектуальный алгоритм устранит дефекты. При этом, как уже упоминалось ранее, алгоритмы не ухудшают фотографии, и за результат можно не опасаться. В-третьих, поскольку все расчеты производятся на мощных серверах разработчиков, методы платформы работают в интерактивном режим!

Убедиться в этом можно на странице демо-сервиса http://editor.pho.to/.

Вот далеко не полный список возможных применений платформы: создание онлайновых фоторедакторов, систем улучшения фотографий на стадии закачивания, модулей улучшения портретных снимков на сайтах знакомств или в социальных сетях. Web-платформа представляется идеальным решением для mashup проектов, так как позволяет реализовать творческие идеи совершенно бесплатно.

Цифровая фотография по своей сути - набор пикселей. Именно поэтому её можно легко модифицировать, кардинально меняя её восприятие. Так, инструмент Caricature позволяет автоматически менять выражение лица на фотографии, изображая всевозможные эмоции - радость, грусть, удивление, и т.п. (изменить настроение можно на http://cartoon.pho.to ). Различные художественные фильтры и забавные шаблоны сервиса Funny Photo! помогут показать снимки с новой, неожиданной стороны. На данный момент платформа включает уже более шестидесяти оригинальных забавных шаблонов и девять художественных фильтров, и их число непрерывно растет. Ознакомиться с шаблонами и увидеть в действии алгоритм автоматического поиска и вписывания лица можно на странице демо-сервиса http://funny.pho.to.

Web-ориентированность платформы позволяет обеспечить доступ к её алгоритмам в любое время и в любом месте. Что касается встраивания платформы на сторонний сервис, то эта задача по силам любому человеку, знакомому с азами web-программирования

Возможно как платное, так и полностью бесплатное использование платформы. На начальном этапе (2-3 месяца) использование бесплатно для всех сервисов. Для корпоративных клиентов цена одной фотообработки составляет порядка нескольких центов.

# # #

Подробную документацию по использованию API платформы можно скачать по адресу http://pho.to/editor-platform/. Там же находятся примеры фотообработки и информация о ценах использования. Компания VicMan Software гарантирует полную техническую поддержку по встраиванию платформы и её дальнейшее сопровождение.


Художника всякий обидеть может ...
 
Фото Клаб Форум » ФотоТехнологии » Фотография изнутри » VicMan Software
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->