-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vikcom, IP  
Фото Клаб Форум » ФотоТехнологии » Help Me ( Помоги мне) » Как достать фотографии с неотформатированной карты памяти?
Как достать фотографии с неотформатированной карты памяти?
diny721Дата: Суббота, 15 Сентября 2012, 21:57 | Сообщение # 1
Группа Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
При покупке нового фотоаппарата и карты памяти к нему, карта памяти не была отформатирована. Отсняли какое-то количество снимков. Теперь компьютер не видит их. Иногда можно успеть скинуть пару снимков пока он думает. Но потом пишет, что файловая система не определена. Хотелось бы сохранить отснятое, можно ли это сделать? Есть ли способы, или стереть и забыть?
 
АнтониоДата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 10:44 | Сообщение # 2
Группа Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Если карта не была отформатирована, то ни одно устройство не сможет ничего на нее записать smile
Скорее всего, отформатирована она была, но Вы забыли проделать эту операцию в фотоаппарате. Значит, у Вас на карте памяти или файловая система, неподходящая фотоаппарату, или отсутствуют основные папки (для фотоаппарата).
В первом случае мой фотоаппарат вообще отказывается снимать, а во втором нормально снимает и дает копировать фото на компьютер...


Linux Mint user since 2010
 
valeriiДата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 18:50 | Сообщение # 3
Группа Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Hetman Photo Recovery попробуйте эту программу. Несколько раз восстанавливал совершенно убитые носители. Покупать не советую, так как используется крайне редко, можно найти бесплатно с кряком, версия не ниже 2, и когда будете восстанавливать, сохраняйте восстановленные файлы на съемный носитель, иногда конфликтует если восстанавливать на тот же диск где и программа. Удачи.
 
diny721Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 21:25 | Сообщение # 4
Группа Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Данная программа пыталась что-то сделать, но из-за того что фотки большого объёма (видимо), ужасно всё тормозит. Фотографии в начале папки открылись не полностью, всё очень долго. В процессе обработки ничего нельзя делать внутри программы. Правая кнопка просто не работает. Так что, затея это гиблая вроде.
Так же пробовал изменить файловую систему карты памяти через командную строку. Не получилось. Хотя, после этой процедуры удалось скинуть ещё пару фоток.


Сообщение отредактировал diny721 - Понедельник, 17 Сентября 2012, 00:22
 
АнтониоДата: Среда, 19 Сентября 2012, 07:11 | Сообщение # 5
Группа Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (diny721)
пробовал изменить файловую систему карты памяти через командную строку

Файловую систему можно изменить только форматированием.
Попробуйте прогу "Recuva" (компании Piriform). Пару раз ей пользовался, но мне нужно было восстановить текстовые файлы... Что будет с фото, не знаю


Linux Mint user since 2010
 
Фото Клаб Форум » ФотоТехнологии » Help Me ( Помоги мне) » Как достать фотографии с неотформатированной карты памяти?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->