-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: YLena, Vikcom  
Фото Клаб Форум » Photoshop и его друзья » Шоп - это просто » Как создать календарную сетку в cs3 и cs4? (есть ли спец функции или плагины по созданию календар. сеток)
Как создать календарную сетку в cs3 и cs4?
avn-natДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 15:17 | Сообщение # 1
Группа Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Есть такая автоматическая функция в Corel, а фотошопе может тоже есть что-то подобное генератору сеток? Т.е. не как оформить календарь, а именно как создать сетку для него. Если кто занимается календарями, подскажите. smile
 
YLenaДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 19:01 | Сообщение # 2
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
avn-nat, в Фотошопе такой функции нет, но есть скрипт для ИнДизайна - Cаlendar Wizard

Скрипт Cаlendar Wizard поможет вам сделать календари на любое число месяцев в промежутке годов от 2005 до 2019, любого размера исходя из размеров страницы (1, 2, 4, 6, 8 и т.д. на страницу), на семи европейских языках, в том числе и на русском. Неделя может начинаться как с воскресенья, так и с понедельника. В процессе работы скрипта создаются заготовки стилей для названий месяцев, дней недели, чисел, а также стили таблиц и ячеек, отредактировав которые, получим “товарного” вида календарь.

Более подробно о входных параметрах и о работе скрипта можно прочитать в авторском описании, приложенном к архиву.

Диалоговое окно

Простейший календарь, генерированный скриптом

На рисунке выше приведен результат работы скрипта (без редактирования стилей) для простейшего без наворотов календаря. Но в то же время скрипт может генерировать и более сложные по конструкции календари — со вставками уменьшенной календарной сетки для предыдущего и следующего за текущим месяцев.

К скрипту Calendar Wizard автор прилагает два дополнительных скрипта, которые упростят вашу работу по окончательной доводке календаря.

К сожалению, скрипт не знает Российских праздников, которыми уже традиционно считаются 1-5 января (Новый год), 7 января (Рождество), 23 февраля (День защитника Отечества), 8 марта (Международный женский день), 1 мая (Праздник Весны и Труда), 9 мая (День Победы), 12 июня (День России), 4 ноября (День народного единства).

Прикрепления: calendarWizard.rar (21.1 Kb)


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
YLenaДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 19:41 | Сообщение # 3
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Вот, нашла скрипт для Фотошопа по созданию календарей. Посмотри здесь описание, инструкцию и сам скрипт.

Jeffrey's Calendar Builder, v.5

Вот скрины с моего компа (PS CS4):

Местонахождение, после помещения файла в директорию \Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS4\Presets\Scripts\


Диалоговое окно



Результат и вид слоев

Примеры автора, с фотографиями



Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
ЯскаДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 22:59 | Сообщение # 4
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
У меня сетки есть готовые ,но не мои могу кинуть.

Добавлено (18 Декабрь 2008, 21:56)
---------------------------------------------
Scripting Guide сюда надо кидать ,то что я скачала от YLena

Добавлено (18 Декабрь 2008, 22:59)
---------------------------------------------
И ещё где в фш искать этот скрипт


 
YLenaДата: Пятница, 19 Декабря 2008, 02:32 | Сообщение # 5
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
avn-nat, посмотри еще здесь - отдельные программки, генерирующие календарные сетки.

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
YLenaДата: Пятница, 19 Декабря 2008, 02:39 | Сообщение # 6
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Quote (Яска)
Scripting Guide сюда надо кидать ,то что я скачала от YLena

Добавлено (18 Декабрь 2008, 22:59)
---------------------------------------------
И ещё где в фш искать этот скрипт

Яска, во-первых куда кидать - я написала,

Quote (YLena)
в директорию \Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS4\Presets\Scripts\

во-вторых - "где искать?" - так даже скрин выложен, где находится этот скрипт (если ты конечно второй имеешь в виду. Первый - НЕ для ФШ). Меню File>Scripts


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
ЯскаДата: Пятница, 19 Декабря 2008, 07:32 | Сообщение # 7
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
Я первый имела ввиду.

 
YLenaДата: Пятница, 19 Декабря 2008, 11:40 | Сообщение # 8
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Яска, еще раз -
Quote (YLena)
Первый - НЕ для ФШ

он для совершенно другой программы! Adobe InDesign называется.


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
avn-natДата: Пятница, 19 Декабря 2008, 15:57 | Сообщение # 9
Группа Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Большое спасибо за скрипт. Плагин CW есть в Сorele. Попробовала, все установилось, но подвисает программа PS CS4, или думает долго, хотя комп мощный. Даже не предпалагала, что так быстро откликнитесь, очень вам благодарна, Елена, и всем, кто заинтересовался этой темой. biggrin
 
YLenaДата: Пятница, 19 Декабря 2008, 17:10 | Сообщение # 10
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
avn-nat, всегда рады помочь cool

Кстати, у меня первый скрипт ФШ вообще выдает ошибку и не хочет работать. Удивляюсь, что у тебя он хоть как-то работает, т.к. он написан для ИнДизайна.
А скрипт от Джеффри и те программки работают на ура. smile


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
ЯскаДата: Пятница, 19 Декабря 2008, 19:35 | Сообщение # 11
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
Скрип который второй работает отлично у меня cs3

 
avn-natДата: Суббота, 20 Декабря 2008, 11:36 | Сообщение # 12
Группа Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Работает все классно (второй скрипт)!!! Просто первый раз я поторопилась и сама не дала ему доделать задачу, т.к. включила все месяцы года. Потом поняла и просто жду. Работает, как часы!!! Первый работает в Corele, он там стоит изначально в программе. У меня версия Corela CS4 и макрос этот (он там так называется) новой версии вставлен. Просто потом, созданную там сетку, можно ипортировать и в иллюстратор, и в шоп. Главное отличие - очень быстро создается сетка. Правда потом ее надо доработать - убрать фон, импортировать. biggrin Пока еще не разобралась, что лучше первый вариант или второй (прямо в шопе). Хорошо, если они дополняют друг друга.
 
Фото Клаб Форум » Photoshop и его друзья » Шоп - это просто » Как создать календарную сетку в cs3 и cs4? (есть ли спец функции или плагины по созданию календар. сеток)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->