-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: YLena, Vikcom  
Фото Клаб Форум » Photoshop и его друзья » Шоп - это просто » ... а я бы сделал(а) вот так ... (вариант вашей обработки)
... а я бы сделал(а) вот так ...
BarmaleisДата: Среда, 27 Июня 2007, 19:40 | Сообщение # 1
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
... в Шопе и аналогичных ему программах есть варианты быстрого редактирования , как говорится
" на лету " , " в два клика " . Часто , после нескольких нехитрых манипуляций работа преобретает совершенно другой вид .
Предлагаю редактирование ( эдитинг ) авторских работ производить по схеме :

* Название и номер поста откуда взят оригинал ( ссылка )
** Программа в которой производилась обработка
*** Пошаговое описание обработки
**** ну и результат ...
smile


Художника всякий обидеть может ...
 
YLenaДата: Пятница, 10 Августа 2007, 00:29 | Сообщение # 21
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Гулида, да без проблем biggrin
Все мы так учимся: совет там ,совет здесь... smile


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
NYSДата: Пятница, 10 Августа 2007, 08:27 | Сообщение # 22
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
SkoL... такая плотная паутина... что-ж за паук ее сплел?



 
SkoLДата: Понедельник, 13 Августа 2007, 08:45 | Сообщение # 23
Группа Фотографы
Сообщений: 69
Статус: Offline
еще такого еффекта можно с помощью лайтмашины добиться smile

вот что получается:


*-Потек на фотографии-*

Сообщение отредактировал SkoL - Понедельник, 13 Августа 2007, 08:56
 
YLenaДата: Четверг, 11 Октября 2007, 22:39 | Сообщение # 24
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Пост находится здесь.
Из темы:
Quote (Ёлка)
последняя понравилась, но яркости и цвета ей не хватает

Quote (Viktor)
Ёлка,
я чую что не совсем, а вот в чём дело не знаю.

Может так?

Косметический ремонт:
Используя штамп (клон) в режиме Lighten, убрала темные углы (от бленды видимо). Темную левую часть неба высветлила используя Dodge Tool (O) Режим Midtones, Exposure 5%.

Затем открываем окно Кривых (Curves, Ctrl+M). Выбираем пипетку белого и нажимаем в районе облаков. Смотрим, где скорее всего облака были белые. Я выбрала точку в центральной части правого верхнего облака. Т.к. привью включено - сразу видим результат. Если он нас не удовлетворяет - ищем другую точку.
Если снимок все еще не достаточно контрастный, то это можно отрегулировать, двигая нижнюю точку кривой.

И вот результат:



Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
ViktorДата: Четверг, 11 Октября 2007, 22:55 | Сообщение # 25
Группа Фотографы
Сообщений: 256
Статус: Offline
YLena,

фантастико... я так к сожалению ещё не умею, но какие наши годы smile
СПАСИБО

кстати, по углам я заметил поздно это я ошибку сделал на УФ филтер накрутил ПОЛ и ломал себе голову... но догадался...

Сообщение отредактировал Viktor - Четверг, 11 Октября 2007, 22:57
 
YLenaДата: Четверг, 11 Октября 2007, 23:16 | Сообщение # 26
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Viktor, правильно, наши годы - никакие wink

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
AlexE775Дата: Четверг, 11 Октября 2007, 23:26 | Сообщение # 27
Группа Фотограф-Консультант
Сообщений: 268
Статус: Offline
Это обычная подрезка динамического диапазона.... Это можно делать и просто уровнями. И у данной картинки стоит подрезать и в "светах". Правда фотошопа под рукой нет:

Результат:


Minolta: 28/2.8, 50/1.4, 85/1.4 G, 100-200/4.5; Sony A850VG; KM: D60, 17-35/2.8-4, 28-75/2.8; Sigma: 70-200/2.8 APO EX, 400/5.6 APO TeleMacro; Tokina: 100/2.8; Tamron: 55-200/4-5.6
 
BarmaleisДата: Четверг, 11 Октября 2007, 23:35 | Сообщение # 28
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Viktor, от меня тоже вариант , как реклама предложенной к изучению программы smile

PS *One Step Photo Fix /* Digital Самера Noise Removal


Художника всякий обидеть может ...
 
YLenaДата: Четверг, 11 Октября 2007, 23:37 | Сообщение # 29
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
AlexE775, оно и было подрезано в "светах". Когда пипеткой уровень белого выбирался. Просто этого не видно в окне Кривых, т.к. изменялось это поканально, а не в общем RGB. wink Не хотелось делать скрины на все каналы...

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
AlexE775Дата: Пятница, 12 Октября 2007, 00:58 | Сообщение # 30
Группа Фотограф-Консультант
Сообщений: 268
Статус: Offline
ну уж если поканальную коррекцию кривыми делать, то там заметно можно улучшить. Да и градиент неба не мешало бы подправить. Очень этот дефект похож на неравномерную поляризацию на очень широких объективах. Особенно по характерным затемнениям по углам от оправы фильтра влезшего в кадр. Только это всё уже не пару кликов мышкой.... biggrin

Minolta: 28/2.8, 50/1.4, 85/1.4 G, 100-200/4.5; Sony A850VG; KM: D60, 17-35/2.8-4, 28-75/2.8; Sigma: 70-200/2.8 APO EX, 400/5.6 APO TeleMacro; Tokina: 100/2.8; Tamron: 55-200/4-5.6
 
YLenaДата: Пятница, 12 Октября 2007, 03:11 | Сообщение # 31
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Quote (AlexE775)
Очень этот дефект похож на неравномерную поляризацию на очень широких объективах.

Теперь понятно, что с небом случилось. biggrin Нет у меня опыта с поляризаторами.

Quote (AlexE775)
если поканальную коррекцию кривыми делать, то там заметно можно улучшить.

Знать бы какого цвета песок был, а то можно и переусердствовать. Поэтому предпочитаю делать цвето-коррекцию своим фотографиям - тогда я точно знаю, какого цвета все должно быть smile А другим я лучше дам удочку - пусть сами рыбу ловят wink


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
Фото Клаб Форум » Photoshop и его друзья » Шоп - это просто » ... а я бы сделал(а) вот так ... (вариант вашей обработки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->