-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: YLena, Vikcom  
Фото Клаб Форум » Photoshop и его друзья » Свободное обсуждение » Прошу совета
Прошу совета
TakanoДата: Воскресенье, 27 Апреля 2008, 10:56 | Сообщение # 21
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
спасибо.

Добавлено (27 Апрель 2008, 10:56)
---------------------------------------------
вроде обновила Лайтрум до 1.4 но почему-то равы не распознает с камеры Canon EOS 450D точнее в библиотеке вижу, и даже редактировать могу, но написана что какая то ошибка на каждой картинке и экспортировать не получается... может кто что посоветует?


Welcome!
 
YLenaДата: Воскресенье, 27 Апреля 2008, 12:13 | Сообщение # 22
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Марин, для решения проблемы попробуй проинсталлировать этот апдейт: Adobe Photoshop Lightroom 1.4.1 update Сама команда Adobe признала что в версии 1.4 были проблемы. А также с Camera Raw 4.4. Если у тебя стоит и эта программа, надо снять апдейт и для нее, здесь.

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
TakanoДата: Воскресенье, 25 Мая 2008, 03:07 | Сообщение # 23
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
Лена, большое спасибо!! сейчас буду пробовать!

Добавлено (28 Апрель 2008, 09:27)
---------------------------------------------
все получилось,

Добавлено (25 Май 2008, 03:07)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста как удалить плагины из Фотошопа? установила, а теперь хочу удалить...


Welcome!
 
serjjДата: Вторник, 10 Июня 2008, 11:35 | Сообщение # 24
Группа Фотограф-Консультант
Сообщений: 446
Статус: Offline
Не стал открывать новую тему,потому что обработка относится к данному портрету и не являестя шаблоном к другим портретам.
вот есть портрет.и мы видим что фон шумноват и дедшка скорей по причине малой ГРИПП т.е открытой фиафрагмы не совсем в фокусе..будем править


Блин писал последовательность действий..минут 15..и на тебе "доступ запрещен" loony все до вечера обиделся!!!!!

biggrin Все вечер я векнулся

1)Копируем слой просто зажав мыщкой слой и перетащив на значек слоя №5
2)Убираем"шум"я это делаю плагином imagenomic noiseware pro 4.1.1 прерасно убирает шум и не дает "мыла"
3)Далее копируем слой с убранными шумами и будем шарпить,идем filter>other>higt pass значение для маленького файла 0.3 номально, он выглядит серым.меняем стиль наложения на overaly #6/
4)сливаем два верхних слоя layer>megre down
5)добавляем слой_маску №4 берем черную кисть края мягкие и красим девочку и кисть работает как ластик.
6)сливает все в один слой layer>flatten layer
7)можно воспользоватся инструментами они обозначенны черточками,чкрная клизма"осветлялка"можно осветлить глаза.
и шарп "пирамидка"глаза,брови можно подчекнуть морщинки.
8)ну и посмотрел яркость,контраст.экспозицию..


Сообщение отредактировал serjj - Вторник, 10 Июня 2008, 19:52
 
BarmaleisДата: Вторник, 10 Июня 2008, 19:07 | Сообщение # 25
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
serjj, Серёж , от лица и по поручению ... большое тебе спасибо !
У меня тоже по -началу была эта беда - Доступ запрещён ... потом приноровился - Делаю пост в любом Текстовом Редакторе и когда Пост готов - Копи его в Новый ответ и о-ля-ля wink
Ждем продолжения !


Художника всякий обидеть может ...
 
ГулидаДата: Четверг, 12 Июня 2008, 00:15 | Сообщение # 26
Группа Фотографы
Сообщений: 1347
Статус: Offline
serjj, большое тебе мерси за инструктаж...

 
ЛюбаваДата: Четверг, 12 Июня 2008, 10:52 | Сообщение # 27
Группа Модераторы
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Просто картина!

Хочется быть хрупкой, но... то избы горят, то кони скачут....
 
TakanoДата: Воскресенье, 15 Июня 2008, 03:01 | Сообщение # 28
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
опять я с глупыми вопросами... установила фильтр imagenomic noiseware а куда патч копировать и запускать не сооборажу,вроде установила фильтр в плагины в Фотошопе, туда скопировала , запустила, говорит ничего не нашел... может кто поможет? куда этот патч копировать?

Welcome!
 
YLenaДата: Воскресенье, 15 Июня 2008, 07:09 | Сообщение # 29
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Марин, скажи откуда брала программу, какой пакет - проинсталлирую у себя, чтоб проверить

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
ЛюбаваДата: Понедельник, 16 Июня 2008, 20:55 | Сообщение # 30
Группа Модераторы
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Takano, Мариш , запускаешь патч, жмешь кнопку "патч" он предложит выбор, куда вставлять, идешь в програм файлз, Адобе, Фш, плагины, imagenomic и указываешь на лежащий там файл

Патч скажет done, значит все ок, после этого плагин в фильтрах smile


Хочется быть хрупкой, но... то избы горят, то кони скачут....
 
BarmaleisДата: Понедельник, 16 Июня 2008, 22:13 | Сообщение # 31
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Перенёс технические вопросы в созданную тему Подскажите пожалуйста ....

Художника всякий обидеть может ...
 
TakanoДата: Вторник, 17 Июня 2008, 06:09 | Сообщение # 32
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
Лена, откуда брала и не вспомню уже wacko
Любава, спасибо! Все так и делала.... попробую удалить, а потом еще раз установить.


Welcome!
 
PHPistДата: Четверг, 20 Ноября 2008, 15:51 | Сообщение # 33
Группа Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Privet vsem! Vopervix bolshoy spasibo za takoy polezniy sayt. Kto to obesnit mne sdelat fotki transparan background,step by step pls.

www.Shavat.Eu
 
ЛюбаваДата: Четверг, 20 Ноября 2008, 16:30 | Сообщение # 34
Группа Модераторы
Сообщений: 2129
Статус: Offline
PHPist, правильно ли я поняла. что хочешь фото поставить бекгрундом на сайт? Каким редактором сайтов пользуешься?

Хочется быть хрупкой, но... то избы горят, то кони скачут....
 
PHPistДата: Понедельник, 08 Декабря 2008, 21:49 | Сообщение # 35
Группа Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
PHP, prosto hochu delat svoy png logo ili png picture, spasibo za pomosh, umenya CS4 Photoshop,

www.Shavat.Eu
 
MentionДата: Вторник, 09 Декабря 2008, 08:03 | Сообщение # 36
Группа Фотографы
Сообщений: 696
Статус: Offline
На Выходных свекр отдал нам фотоаппарат Зенит Е и мы попробовали поснимать на пленку. Заметили, что при большой глубине резкости все снимки выходят нормально, а при малой глубине ( все что меньше 5,6) фокус почему-то смещается, т.е фактически наводишь по видоискателю на предмет, а фотоаппарат фокусируется на 30 см за ним. Такое повторялось неоднократно, хотелось бы знать , может кто-то подскажет, с чем это связано и как устранить это? Как почистить зеркало? и еще есть вопрос насчет вспышки у нас была салют, которая работает от сети и синхронизируется с фотоаппаратом через кабель. В фотолаборатории, где мы покупали пленку, про съемку со вспышкой нам посоветовали снимать с выдержкой 1/30. Так вот в итоге вспышка не синхронизировалась с фотиком, она срабатывала чуть раньше и очень быстро, и все фотографии получились как - будто без вспышки... Это из -за выдержки? или это потому, что она с принципе не синхронизировалась с зенитом? Вот такая куча вопросов))))
 
katebirДата: Пятница, 08 Июля 2011, 10:55 | Сообщение # 37
Группа Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, я купила фотошоп CS5, установила! Теперь хочу начать учиться! Скажите, с чего начинать??! Голова кругом пошла wacko
 
AlexE775Дата: Пятница, 08 Июля 2011, 12:54 | Сообщение # 38
Группа Фотограф-Консультант
Сообщений: 268
Статус: Offline
http://photoclub.ucoz.ru/forum/29
http://photoclub.ucoz.ru/forum/39
wink


Minolta: 28/2.8, 50/1.4, 85/1.4 G, 100-200/4.5; Sony A850VG; KM: D60, 17-35/2.8-4, 28-75/2.8; Sigma: 70-200/2.8 APO EX, 400/5.6 APO TeleMacro; Tokina: 100/2.8; Tamron: 55-200/4-5.6
 
MentionДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 16:08 | Сообщение # 39
Группа Фотографы
Сообщений: 696
Статус: Offline
в последнее время меня оч. интересует жанр "семейой" фотографии. Но пока я делаю для себя какие-то выводы просто просматривая работы авторов, рабоающих в этом жанре и ориентируюсь только по "нравится - ненравится". Возможно есть какая-то литература по этой тематике. Как получить по-настоящему интересные и красивые кадры "семейной фотохроники"?
 
IPДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 20:08 | Сообщение # 40
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Mention, боюсь быть банальным, но для этого надо полюбить тех, кого фотографируешь. Если не полюбить, то хотя бы они должны быть тебе интересны.
В репортажном варианте человек иногда не знает что его выцеливают и чаще появляются "живые" работы... в семейной фотографии надо чтобы люди стали свободными и раскрепощёнными перед камерой, значит надо им в этом помочь...
Семейная фотография благодарная тема для фотографа... так как клиент всегда рад себя видеть и не всегда обращает внимание на технические ошибки... и неблагодарная, так как трудно сделать что-то неординарное...

Мне кажется главное для успешной работы хорошее взаимопонимание с клиентом... причём "клиент всегда прав" - это основное правило... спросить, что он хочет получить и сделать так как хочет, но попутно снимать то что хочешь, потом покажешь клиенту и 80% за то что ему это понравится. И ещё нужна твоя уверенность в успехе... модель замечательная, а в этом ракурсе просто супер, и модель расслабляется.
Я говорю о модели, на самом деле их несколько и надо чтобы они хорошо контачили в кадре друг с другом.

В общем, все слова - это вода, надо просто начинать...


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
Фото Клаб Форум » Photoshop и его друзья » Свободное обсуждение » Прошу совета
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->