-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vikcom, IP  
Фото Клаб Форум » ФотоТехнологии » Болтики, Винтики ... » Сразу 2 проблемы.
Сразу 2 проблемы.
MentionДата: Четверг, 24 Сентября 2009, 09:46 | Сообщение # 1
Группа Фотографы
Сообщений: 696
Статус: Offline
У меня две проблемы и 2 вопроса. Помогите. если знаете, пожалуйста.
1) С карты исчезли 70 фотографий ( не все). Фото были сняты в РАВ. И с помощи 3 программ мне помогли восстановить эти фото, но только в формате ТИФФ. Возможно ли восстановить их в формат РАВ? Почему они исчезли с карты? Как выбирать карточкку, чтобы этого впредь не случилось.

2) Поломала крепеж ( одну из пластмассовых консолей) на башмаке вспышки. Вспышка Сигмовская. Оказалась наразборой и неремонтопригодной. Что можно сделать, т.к. из-за такой пустяковой поломки очень не хочется покупать новую вспышку.

Добавлено (24 Сентябрь 2009, 09:46)
---------------------------------------------
Т.е. она работает, просто не крепится нормально к башмаку, выскакивает., надо ее чем -то придерживать, а это нереально.

 
SIRДата: Понедельник, 20 Августа 2012, 12:18 | Сообщение # 2
Группа Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
С картой подскажу, проблема в файловой системе. У меня была такая проблема и востановить файлы в raw формате практически невозможно или с большой потерей данных. Смог востановить только JPG и то не все. Спрашивал у специалиста который хорошо разбирается в востановлении информации Проблема такова возникает из за неправильной работы карты памяти или неправильной эксплуатацыии. Карту нужно форматировать каждый раз после заполнения.

А вот со вспышкой ... скорее всего нужно покупать новую(
 
valeriiДата: Понедельник, 20 Августа 2012, 20:53 | Сообщение # 3
Группа Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Mention)
Поломала крепеж ( одну из пластмассовых консолей) на башмаке вспышки. Вспышка Сигмовская. Оказалась наразборой и неремонтопригодной. Что можно сделать, т.к. из-за такой пустяковой поломки очень не хочется покупать новую вспышку.

Восстановить башмак в принципе проблем нет, только нужны навыки работы с пластиком. С удовольствием помог бы, но не думаю что Вы живете где нибудь по близости. Попробуйте обратится в мото мастерскую, там обычно ребята с пластиком на ты общаются.
Для себя из пластика делаю такие приспособы
 
Фото Клаб Форум » ФотоТехнологии » Болтики, Винтики ... » Сразу 2 проблемы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->