-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vikcom, IP  
Фото Клаб Форум » ФотоТехнологии » Болтики, Винтики ... » Создание Strip Light из подручных материалов (Серия "Сделай сам")
Создание Strip Light из подручных материалов
YLenaДата: Суббота, 22 Марта 2008, 02:43 | Сообщение # 1
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Создание Strip Light из подручных материалов.

Перевод и адаптацию для сайта выполнила Алина.
По материалам сайта diyphotography.net, автор Nick Wheeler


Что ж, продолжим наш бокс-арт:) На сей раз нам предстоит изготовить так называемый ”Strip Light” если переводить дословно - световая полоска. Надеюсь он удачно дополнит вашу коллекцию студийного оборудования.
Для сборки осветительной коробки я использовал узкую длинную картонную коробку, причем взял прозапас две, чтобы позже, улучив свободную минуту, сделать еще один короб. Для прокладки коробка я использовал алюминиевую фольгу и алюминиевую ленту, также немного аэрозольного клея и клейкую ленту чтобы соединить все это воедино.

Первый шаг - укрепление сгибов коробки при помощи клейкой ленты. Первоначально он был скреплен тонким канцелярским скотчем, и поэтому был непрочный. Как только ящик был уплотнен, я размотал алюминиевую фольгу блестящей стороной вниз и отметил на ней границы дна короба при помощи маркера. Затем я вырезал по отмеченным линиям дно коробки. В этот момент я пожалел что не потратил пару лишних долларов для настоящей плотной алюминиевой фольги, так как дешевый вариант - слишком не прочный, и заставил меня переделывать мою работу несколько раз.

Следующий шаг - нанесение клея на дно коробки и аккуратное размещение на нем вырезанной фольги. После я провел по наклеенной фольге тканью.

То же самое я повторил для прокладки длинных боковых сторон коробки. Затем я использовал ленту для укрепления верхнего края двух длинных сторон.

После обклейки ящика изнутри я поставил его на торец и на боковой стороне отметил маркером границы будущей внедренной туда вспышки. Используя канцелярский нож, вырезал отверстие. Главное - не сделать его слишком большим, оно должно чуть меньше диаметра вашей вспышки.

Я сделал пробную вспышку чтобы проверить все ли сделано правильно.

Следующий шаг - добавление диффузора к внешней стороне ящика. Для этого я использовал белую хлопковую ткань. Положил коробку раскрытыми боковыми сторонами вниз, и обвел контур ящика с припусками в 3 СМ со всех сторон. Вырезал. Подогнув припуски ткани под боковые грани коробки, закрепил их при помощи ленты.

Перевернув короб другой стороной, нанес клей на боковую сторону коробки и натянул на нее ткань, протер тканью. Здесь стоит быть внимательным чтобы не нанести много клея - так как он может проявиться на ткани ( как у меня на рисунке). Нанес клей на другую боковую сторону коробки и также натянул ткань, при этом закрепив их канцелярскими зажимами.

Последний шаг - закрепление ткани лентой на обратной стороне коробки и на коротких концах.
Я сделал несколько пробных вариантов. Здесь коробка с открытыми боковыми гранями.

Я сделал одно очень важное дополнение - прикрепил на боковых гранях коробки полоски черной ткани, тем самым получив отличные створки, с помощью которых теперь можно варьировать световой поток.

Примеры снимков:



Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
Фото Клаб Форум » ФотоТехнологии » Болтики, Винтики ... » Создание Strip Light из подручных материалов (Серия "Сделай сам")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->