-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NYS, YLena, Любава, IP  
Фото Клаб Форум » ФотоШкола » Подготовительный Класс » Царская фотоохота
Царская фотоохота
BarmaleisДата: Суббота, 21 Декабря 2013, 12:42 | Сообщение # 1
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Царская фотоохота



Фото: Thinkstock


Большое заблуждение думать, что съемка диких животных – удовольствие лишь для профессионалов с дорогой фототехникой. Поймать в объектив удивленную морду льва, жующего кустик носорога или почесывающего грудь орангутанга может любой – главное оказаться в нужное время в нужном месте. Redigo рассказывает о десяти странах, в заповедники которых стоит рвануть на сафари и фотоохоту.
Мадагаскар: лемуры и хамелеоны

В национальных парках Мадагаскара водятся лемуры, которых можно даже подержать на руках и покормить бананами. Жители страны верят, что в этих зверьков переселяются души отшельников, добровольно сбежавших в джунгли. Понаблюдать за лемурами на острове можно во многих местах, самые популярные из них – заказник Анжа, где кольцехвостые симпатяги без страха подбираются к людям на близкое расстояние, а также национальный парк Раномафана, в котором помимо 12 видов лемуров обитают гекконы, экзотические лягушки, мангусты и хамелеоны.



Фото: Thinkstock / fotobank.ru
Индонезия: орангутанги и драконы
заповеднике Букит Лаванг на острове Суматра можно встретиться с рыжебородыми орангутангами (в джунглях обитают пять тысяч этих волосатых «людей леса»). Для этого нужно принять участие в 1-3-дневном походе – естественно, с опытным проводником. А на острове Комодо обитают гигантские трехметровые ящеры - здесь их называют драконами – которые весят под центнер и питаются падалью (погибшими оленями и кабанами). Попасть на «драконьи» острова можно регулярными рейсами с Бали и Ломбока. Если же лень выезжать куда-либо с Бали, отправляйтесь с камерой в гигантский сафари-парк, где живут зебры, слоны и тигры.



Фото: Thinkstock / fotobank.ru

Танзания: львы, слоны и зебры


Пустыни, саванны и леса этой восточно-африканской страны – пожалуй, лучшие места на земле для наблюдения за дикими животными. Только здесь можно посмотреть на львиное семейство, греющееся под солнцем не где-то, а на дне громадного вулканического кратера Нгоронгоро. Приезжать в этот заповедник можно круглый год – например, с декабря по март в Нгоронгоро проходит ежегодное «Шоу мигрирующих травоядных», когда зебры, антилопы, газели и буйволы перебираются в более пригодные для жизни места. В другом известном парке Танзании – под названием Тарангире – живут огромные слоны (почти 300 особей). А на болотах гнездится огромное количество птиц: большие дрофы, рогатые вороны, страусы, попугаи-неразлучники и серые скворцы.



Фото: Thinkstock / fotobank.ru

Аргентина: тюлени и морские львы


На полуострове Вальдес, относительно небольшом клочке земли, уместилось столько видов удивительных животных, что ЮНЕСКО без особых раздумий включила заповедник в свой список всемирного наследия. Все побережье Вальдеса – один большой зоопарк под открытым небом. Ушастые тюлени и морские львы греются на солнце, а магеллановы пингвины деловито роют норы в мягком грунте, не обращая внимания на туристов. Здесь же, у берегов полуострова, можно увидеть южных китов. В сезон миграции (июнь - декабрь) они вместе с детенышами проплывают мимо Вальдеса, нередко выпрыгивая из воды.



Фото: Thinkstock / fotobank.ru

ЮАР: носороги, буйволы, слоны


Национальный Парк Крюгера - старейшей заповедник ЮАР и один из самых больших национальных парков в мире. В нем представлены все члены «большой пятерки» - лев, слон, носорог, леопард и буйвол - самые сильные и опасные представители африканской фауны. А в 40 минутах езды от Кейптауна расположен Пингвиний пляж, где обитают забавные птицы, которых абсолютно не смущает тридцатиградусная жара. Трогать пингвинов строжайше запрещено, да и сами пернатые при вторжении в их личное пространство могут ощутимо «приложить» клювом, если решат, что вы представляете угрозу.



Фото: babasteve / Flickr.com

Австралия: кенгуру, коалы и тасманийские дьяволы


Австралийский остров Кенгуру буквально оккупирован хозяевами самого маленького в мире континента: морскими котиками, ехиднами, варанами, опоссумами, пингвинами и черными какаду. Здесь же живут любимцы всех австралийцев - коалы, которых можно покормить с рук, и кенгуру. Впрочем, специально охотиться за кенгуру в этой стране не стоит: сумчатые хулиганы могут встретиться практически везде (например, прыгнуть под колеса машины – из-за этого на многих австралийских дорогах установлены предупреждающие знаки). Увидеть мамаш-кенгуру с маленькими кенгурятами можно в национальном парке Серпентайн, а чтобы рассмотреть вблизи тасманийских дьяволов (напоминающих с виду миниатюрных медведей) и вдоволь наслушаться их криков и рычания, нужно побывать в одноименном парке на острове Тасмания.



Фото: Thinkstock / fotobank.ru

Эфиопия: крокодилы и бегемоты


Классическую Африку с крокодилами и бегемотами можно обнаружить в национальном парке Нечисар, на голубом озере Чамо и соседнем коричневом – Абайя. Крокодилы, по слухам, здесь встречаются самые большие на континенте – до шести метров длиной. Кроме того, в парке водятся зебры, газели и гиены. А ближе к воде – пеликаны и фламинго. Чтобы поймать в объектив лохматых бабуинов и горных козлов, стоит отправиться в Симиенские горы, где находится самый высокий пик в Эфиопии - Рас Дашен (4600 метров).



Фото: Thinkstock / fotobank.ru

Боливия: фламинго, аллигаторы и ягуары


В чащу джунглей национального парка Мадиди добираются на моторных лодках, ночуют в экологических деревнях и много ходят пешком: ищут обезьян, тапиров и ягуаров, пытаются поймать на ужин пиранью и идут на вечернюю фотоохоту, когда просыпаются аллигаторы и летучие мыши. Парк Эдуардо Авароа - идеальное место для наблюдения за розовыми фламинго. На высокогорном плато при низких температурах этим птицам часто становится лень перемещаться, поэтому к ним можно подойти довольно близко. Но самый потрясающий национальный парк в Боливии – Ноэль-Кемпф-Меркадо, где прячется воспетое Конан Дойлем в его «Затерянном мире» плато Уанчака, возвышающееся на 500 метров над тропическим лесом. В безразмерном списке обитателей парка - розовые речные дельфины, тапиры, обезьяны-ревуны, броненосцы, а также 620 видов птиц (одних только попугаев ара – девять разновидностей) и целая армия рептилий - в том числе, черный кайман.



Фото: szeke / Flickr.com

Новая Зеландия: киты, пингвины и морские котики


Городок Кайкоура на восточном побережье Южного острова – место, куда круглый год приплывают дельфины и киты. С берега или во время экскурсий на катере можно увидеть и китов-горбачей, и гигантских голубых китов, и исполинских кашалотов (некоторые особи достигают 18 метров в длину). Еще в Кайкоуре можно увидеть колонию новозеландских морских котиков, что живут неподалеку от восточной окраины города. Наблюдать за ними лучше при отливе, когда океан обнажает множество заполненных котиками скал. Одна из местных фирм организует даже подводное плавание с этими животными. Небольшой заповедник Пингвин Плейс в нескольких часах езды от Данидина – место, где живет колония из сотни желтоглазых пингвинов. Этот вид птиц – очень редкий. В мире осталось всего около 4000 особей.



Фото: Thinkstock / fotobank.ru

Непал: олени, макаки и карликовые медведи


В национальном парке Читван можно случайно столкнуться с павлинами или оленями, а во время организованных прогулок понаблюдать за жизнью носорогов, леопардов или карликовых медведей. Перед прогулкой приготовьтесь к тренингу на тему, как вести себя, если на вас выйдет дикий зверь (ведь у сопровождающего гида в руках только палка). Например, при встрече с носорогами нужно бежать врассыпную, причем зигзагами, а при встрече с медведем – держаться группой. Снять вертлявых макак на фоне буддистского комплекса можно у храма Сваямбунатх, который иногда называют «обезьяним храмом». Макаки не опасны, но дразнить их или пытаться подкармливать тоже не стоит - могут укусить.



Фото: Thinkstock / fotobank.ru

Взято на http://redigo.ru/


Художника всякий обидеть может ...
 
Фото Клаб Форум » ФотоШкола » Подготовительный Класс » Царская фотоохота
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->