-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Vikcom  
Фото Клаб Форум » Фото » Галереи Форумчан » Мои фотографии
Мои фотографии
ЛюбаваДата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 21:54 | Сообщение # 21
Группа Модераторы
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Margarete, спасибо за собор , хотела бы я там побывать....
Последний кадр, наверное осветлила бы чуток... smile

Увиделось вот так... (я , правда не знаю какие там настоящие цвета.. тут обработка гимп и NicSoftware (в гимпе он тоже работает ) )



Хочется быть хрупкой, но... то избы горят, то кони скачут....

Сообщение отредактировал Любава - Воскресенье, 18 Октября 2009, 22:37
 
MargareteДата: Среда, 21 Октября 2009, 01:27 | Сообщение # 22
Группа Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Любава, спасибо за совет. А вообще, я хотела передать такую мрачную готическую атмосферу и не стала более осветлять.
Irinka-sim, у меня вечно проблемы с ракурсом...

Вот пытаюсь освоить макро.

А можно ли это считать макро? или только цветочки, жучки-паучки?
1.
2. Приглянулся мне один памятник, но никак не могла выбрать такой правильный ракурс. Подскажите пожалуйста, с какой стороны еще можно снять?
А памятник так называемым дезертирам, которые не захотели сотрудничать с нацистким режимом и этих людей считали преступниками. И в 2002 году правительство приняло решение реабилитировать их.
Памятник, в виде беседки с крышей из алюминиевых разноцветных букв и сквозь них выдно небо, а текст такой: "Чести солдат отказавшихся стрелять в солдат отказавшихся стрелять в людей отказавшихся убивать". Без запятых.
1.
2.

 
Lady_DzhiДата: Среда, 21 Октября 2009, 04:10 | Сообщение # 23
Группа Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Margarete, мне очень понравился собор, интересно, как он выглядит снаружи чуть издали? Так сказать, в целом?
Еще очаровали нарциссы - как живые и озеро... А памятник действительно, как мне кажется, сложно снять... Если попробовать чуть правее или левее отойти от первого ракурса - не лучше будет? Или ты хочешь, чтобы текст был обязательно читаем?


Если преданиям верить, то женщина даже с драконом ужасным расправилась... круто расправилась... (из песни)
 
Irinka-simДата: Среда, 21 Октября 2009, 10:13 | Сообщение # 24
Группа Фотографы
Сообщений: 153
Статус: Offline
в макро мне понравились монетки, а вот с веточкой как-то слишком искусственно получилось.
В данном случае с памятником даже сложно подсказать ракурс... но первая фотография показывает какой он может только попробовать с боку снять еще...
макро может быть все что угодно, просто чаще снимают жучком и цветы...
 
MargareteДата: Четверг, 22 Октября 2009, 23:26 | Сообщение # 25
Группа Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Irinka-sim, Lady_Dzhi, спасибо.
Насчет памятника, пыталась сбоку его снять, (больше часа околачивалась), но какойто снимок непонятный получился. Мне кажется, что он сам по себе сложной конфигурации, с трудом можно найти подходящий ракурс. Эх, а буковки там мне понравились...

1.
2.
3.

ПС: Я вот хочу в один музей сходить, но там экспонаты в стеклянных блоках, Вопрос: в каком режиме снимать? Без вспышки?

 
Irinka-simДата: Пятница, 23 Октября 2009, 09:59 | Сообщение # 26
Группа Фотографы
Сообщений: 153
Статус: Offline
2 фотография ШИКАРНАЯ!!! мне безумно онравилась и с цветами порядок...
1 фотография что-то слишком в листве а пудика особо и не заметно.
3 фокус на чем то не понятном, я думаю стоит с другой стороны снимать с боку а не с верху.

в колбах без вспышки, в ручном режиме выдержку ставить по возможности минимальную, и лучше на ше или моноподе, чтоб шевеленки избежать. Но вот то что без вспышки это точно, она отсвечивается...

 
ГулидаДата: Пятница, 23 Октября 2009, 15:56 | Сообщение # 27
Группа Фотографы
Сообщений: 1347
Статус: Offline
красивые пейзажи!
меня листва у прудика не смутила, напртив - словно оправа...


 
MargareteДата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 00:57 | Сообщение # 28
Группа Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Irinka-sim, Гулида, спасибо. На 1 снимке хотела передать ну, вроде как Лучик в темном царстве.
У нас осень не очень "золотая", видимо климат такой, поэтому и цвета листвы деревьев не "по-осеннему".

Irinka-sim, а что такое "лучше на ше или моноподе"

1.
2.
3.

 
Irinka-simДата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 01:08 | Сообщение # 29
Группа Фотографы
Сообщений: 153
Статус: Offline
Margarete, штативе (просто клавиатура клинет иногда) а монопод это одноногий штатив)))
 
Фото Клаб Форум » Фото » Галереи Форумчан » Мои фотографии
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->