-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vikcom  
Фото Клаб Форум » Фото » Галереи Форумчан » Будет ли результат? (Обещаю все знания применять на практике...)
Будет ли результат?
Lady_DzhiДата: Вторник, 20 Октября 2009, 06:00 | Сообщение # 1
Группа Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Фотокамера Nikon D60, я сама - абсолютный новичок и на форуме и в фотографии... Это мои первые работы... Буду учиться искусству фотографии очень прилежно, изменятся ли мои фото? Должно быть заметно... Жду советов и критики...
Инет медленный, выкладываю превью... для просмотра кликайте, пожалуйста..
Этот портрет с обработкой (опыт работы с редакторами имеется) - там задний план был очень некрасивый, вырезала и заменила...

этот портрет - "как есть" - не притрагивалась...

Это крупный план...

это проба коллажа...

Что не так, что мне следует узнать и чему научиться в первую очередь? "Цифровая фотография для чайников" - пока единственное, что проштудировала...


Если преданиям верить, то женщина даже с драконом ужасным расправилась... круто расправилась... (из песни)
 
ЛюбаваДата: Вторник, 20 Октября 2009, 06:57 | Сообщение # 2
Группа Модераторы
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Lady_Dzhi, добро пожаловать на Форум!
1 - Портрет хорош, но рамочка не в тему)
2- просто хорош)
3 - убрать синеву)
4 - неплохо smile

Думаю результат будет!


Хочется быть хрупкой, но... то избы горят, то кони скачут....
 
ЯскаДата: Вторник, 20 Октября 2009, 07:38 | Сообщение # 3
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
Мне понравилось

 
Irinka-simДата: Вторник, 20 Октября 2009, 13:28 | Сообщение # 4
Группа Фотографы
Сообщений: 153
Статус: Offline
мне очень понравился портрет "как есть" и крупный план, но согласна с Любавой синеву убрать...

Сообщение отредактировал Irinka-sim - Вторник, 20 Октября 2009, 13:28
 
TakanoДата: Вторник, 20 Октября 2009, 15:52 | Сообщение # 5
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
Результат будет если помимо освоения технических деталей, взгляните на мир чуть по-другому. Смотрите как можно больше работ именитых авторов, ищите интересные ракурсы, фотографируйте каждый день, отбирайте только лучшие кадры...
1. портрет из советских времен....
2. обращайте на тени, немного повернули бы ребенка не было бы теней таких на лице....
3. бабочка не в фокусе.....банально ...
4. вместо таких коллажей займитесь цифровым скрапбукингом....
может я немного жестко написала, вы извините, но вот так....


Welcome!
 
NYSДата: Вторник, 20 Октября 2009, 20:29 | Сообщение # 6
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Lady_Dzhi, добро пожаловать....


 
MargareteДата: Среда, 21 Октября 2009, 01:33 | Сообщение # 7
Группа Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Lady_Dzhi, я здесь тоже новичок.
Но мне понравился второй снимок, но как указала Takano, тени немного мешают.
 
Lady_DzhiДата: Среда, 21 Октября 2009, 03:40 | Сообщение # 8
Группа Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Любава, Яска, Irinka-sim, Takano, NYS, Margarete, спасибо вам всем огромное за теплый прием и отзывы! hello Простите, что отвечаю не сразу - у меня ночной интернет, захожу часто только под утро, чтобы выспаться.
Отдельное спасибо хочу сказать тебе, Takano, за конкретные советы о том, чему надо учиться (со стороны виднее)... Лазила по фотогалереям профессиональных фотографов.... ммм... их фотографии вызывают чувство благоговения... действительно, есть чему учиться, даже не сомневаюсь, что в этом смысле мои работы жутко любительские... так я ведь только начинаю - фотокамера всего месяц в руках! Скрапбукинг очень нравится и обязательно буду учиться, надеюсь, получится. А подобие коллажа - просто первая проба...
Ориентируясь на отзывы, переделала кадр с бабочкой... На некоторых профессиональных фотографиях видела черную рамочку, попробовала и я ее использовать, может быть, не к месту? И может, кто подскажет - эти рамочки - какой-то специальный стиль или можно использовать в своих работах? Просто подложила черный прямоугольник под изображение - или надо как-то по-другому?

Еще на ваш суд выкладываю пейзаж - пейзаж, чувствую, что слабенький, а в чем дело - не пойму.. Подскажите, чего не хватает?

Еще раз огромное спасибо всем, очень приятно познакомиться!


Если преданиям верить, то женщина даже с драконом ужасным расправилась... круто расправилась... (из песни)
 
Irinka-simДата: Среда, 21 Октября 2009, 10:07 | Сообщение # 9
Группа Фотографы
Сообщений: 153
Статус: Offline
рамочку можно, иногда она даже придает изюминку, но в твоем случае она слишком толстая тут подошлабы более мягкая тоненькая возможно даже полупрозрачная. Делается очень просто в фотошопе (сразу пишу на англ. так как как это звучит на русском я не знаю у меня иностранная версия) сначала выделяешь фотографию таким образом как хочешь чтоб проходила твоя рамка дальше открываешь Edit -- Stroke -- у тебя откроется табличка там ты уже выбираешь толщину, цвет, как она пройдет относиельно твоего выделения внутри, снаружи или по центру, плодность насыщеная или полупрозрачная... удачи!

теперь про фотографию, на мой взгляд стоит цвета сделать более насыщенными и естественные, а то многие потеряли свой цвет. на сколько я понимаю в церквушке должен быть красный кирпич...

 
BuyvolДата: Среда, 21 Октября 2009, 11:37 | Сообщение # 10
Группа Фотографы
Сообщений: 248
Статус: Offline
Quote (Lady_Dzhi)
чувствую, что слабенький, а в чем дело - не пойму..

У меня получилось так, не знаю лучше или нет
З.Ы. Фото лучше выкладывать в размере 800*600


С уважением,
форумский тролль с многолетним опытом.
 
Irinka-simДата: Среда, 21 Октября 2009, 12:01 | Сообщение # 11
Группа Фотографы
Сообщений: 153
Статус: Offline
Buyvol, в синеву отдает что оригинал что переделанный, если на церквушку посмотреть...
вот взяла на себя смелость и тоже попробовала, заодно поэсперементировала с рамочкой:

а вот бабочка... постаралась убрать синеву и рамку поменяла


Сообщение отредактировал Irinka-sim - Среда, 21 Октября 2009, 12:55
 
TakanoДата: Среда, 21 Октября 2009, 13:56 | Сообщение # 12
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
Я бы советовала вообще отказаться от рамок....уж на что я была любительницей рамок....и то к этому пришла....если фотография плоха...ее никакая рамка не спасет, я бы советовала не зацикливаться на рамках...
вариант Буйвала мне более симпатичен....


Welcome!
 
Lady_DzhiДата: Четверг, 22 Октября 2009, 01:40 | Сообщение # 13
Группа Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Buyvol, про размер поняла, исправлюсь. Твой вариант мне понравился - сочно и рамка стильная. Irinka-sim, здорово! Ты и правда цвет кирпичам вернула! И смотрится объемно. А вот с бабочкой ошибочка, наверно... Снимала я ее уже в октябре (!) на поздних хризантемах, в это время бабочек днем с огнем не сыщешь, что меня и удивило! Так что это не ромашки, как можно было подумать и совсем убирать синеву нет смысла... Эти хризантемы цветут возле моего дома до сих пор, осень в этом году располагает и цвет у них нежно-фиолетовый)) Мне захотелось показать их истинный цвет, заодно научиться вручную выставлять баланс белого. На художественность фото не претендует, но цвет передан точно, и выставлять баланс вручную научилась Вот они какие - эти хризантемы:

Takano, спасибо за честность, думаю когда-нибудь я буду лучше фотографировать, а сейчас пока так... Ты ведь и сама когда-то была начинающей!)) А с рамками, мне кажется, экспериментировать стоит хотя бы для того, чтобы научиться выбирать их "к месту"... Спасибо всем за отзывы!


Если преданиям верить, то женщина даже с драконом ужасным расправилась... круто расправилась... (из песни)
 
Irinka-simДата: Четверг, 22 Октября 2009, 07:54 | Сообщение # 14
Группа Фотографы
Сообщений: 153
Статус: Offline
Lady_Dzhi, тогда прошу прощения, я в полной уверености была что это ромашки))) А я рамки люблю, в них фотография выглядит доделаной.
 
MargareteДата: Четверг, 22 Октября 2009, 22:33 | Сообщение # 15
Группа Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
А мне тоже вариант Buyvol с церквушкой и коровой понравился.
 
Фото Клаб Форум » Фото » Галереи Форумчан » Будет ли результат? (Обещаю все знания применять на практике...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->