-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Vikcom  
Фото Клаб Форум » Фото » Галереи Форумчан » Скромненько от Паниковского
Скромненько от Паниковского
ГулидаДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 13:23 | Сообщение # 21
Группа Фотографы
Сообщений: 1347
Статус: Offline
Зловещие колючки...
С возвращением!


 
ПаниковскийДата: Среда, 14 Октября 2009, 10:46 | Сообщение # 22
Группа Фотографы
Сообщений: 98
Статус: Offline
Произошло интересное событие. Меня пригласили на художественную выставку. В качестве посетителя. В качестве фотографа мою персону всерьёз никто не рассматривал, Просто сказали, захвати фотоаппарат. На всякий случай.
Опыта съемки в помещении у меня нет. Если не считать дней рождений и прочих семейных мероприятий. Но там там упор делается на то, что б гостя отличить от винегрета. Не очень высокохудожественно... А тут событие - выставка! Проконсультировавшись и получив Ц.У. по телефону от уважаемого Бармалея (Валера) и, как говаривал М.Жванецкий, "проведя пару тренеровок во дворе", я отправился на выстаку. Положив в карман свой Canon Power Shot A720 (всего лишь....)......
Пока я прогуливался по выставке один в качестве фотографа (громко сказано!) - было нормально. Но вот посетителей смущало моё желание их сфотографировать своей "мыльницей". Потом начал собираться народ, среди которых стали вырисовываться персоны с солидными аппаратами. И тут я понял! Люди, увидев, что на них нацелен солидный объектив солидного аппарата начали даже как бы позировать. Я был морально убит....... Я понял, люди не воспринимали всерьёз мой маленький аппаратик. Вот солидная камера - она да, внушает доверие. А "мыльница" - это так, на пляже или на площади Сан Марко фотографироваться.... Но тут мне пришла в голову замечательная мысль! Я стал фотографировать из-за спины фотографов. Народ принимал стойку и я в этот момент фотографировал... Меня уже начали принимать за папарацци (это комплимент?) Спросили даже, для кого я снимаю. Сказал, для автора выставки. Вопросы отпали....

Оговорюсь сразу. Фотографии не обрабатывались. Я это не делаю. Даже многолетние попытки уважаемого Бармалея заставить меня работать над фотографиями ни к чему не привели. Я не умею, да и времени нет. Прошу прощения. Так что, всё как есть, через объектив моего маленького Canon.

Вобщем, предлагаю уважаемому мной форуму посмотреть мои "Картинки с выствки":

1. Автор

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

29.

30.

31.

32.

33.

34.

35.

36.

Вот, на мой не очень профессиональный взгляд, наиболее удачные снимки.... smile


-... Вы знаете,как я вас уважаю?

Сообщение отредактировал Паниковский - Среда, 14 Октября 2009, 14:32
 
ЛюбаваДата: Среда, 14 Октября 2009, 11:21 | Сообщение # 23
Группа Модераторы
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Паниковский, спасибо за репортаж! Понравились картины, правда ссылки даны странно, но я ушла в Фотобукет и смотрела уже там smile
Картины окон произвели впечатление, в рамке - окно в окне.. особенно где под углом нарисовано.. объемность чувствуется.


Хочется быть хрупкой, но... то избы горят, то кони скачут....
 
ПаниковскийДата: Среда, 14 Октября 2009, 11:25 | Сообщение # 24
Группа Фотографы
Сообщений: 98
Статус: Offline
Спасибо Вам!
А за ссылки я извиняюсь. Вот сражаюсь и никак не получается запостить нормальные фото. получаются только ссылки....... sad


-... Вы знаете,как я вас уважаю?
 
YLenaДата: Среда, 14 Октября 2009, 13:06 | Сообщение # 25
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Михаил Самуэлович, прежде всего - с возвращением! cool

По поводу фотографий - в ссылках замените %20 на обычный пробел.

[IMG]http://i6.photobucket.com/albums/y202/mini43/Exibit%20Michael/IMG_23731.jpg[/IMG]
Ну и конечно заключить все ссылки в тег [IMG][/IMG] (каждую по отдельности)

Должно сработать


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
ПаниковскийДата: Среда, 14 Октября 2009, 14:26 | Сообщение # 26
Группа Фотографы
Сообщений: 98
Статус: Offline
Эти женщины, если мир, то уж этот форум точно спасут! smile
YLena, большое спасибо!
Всё у меня получилось сделав именно так, как Вы сказали!


-... Вы знаете,как я вас уважаю?
 
Irinka-simДата: Среда, 14 Октября 2009, 16:24 | Сообщение # 27
Группа Фотографы
Сообщений: 153
Статус: Offline
Паниковский, еще через Радикал можно там после закачки даются готовые ссылки...

ну скажем так... приятно познакомиться... мне очень понравились первые две фотографии с вашего "пикника", колючки прикольные.
С выставке мне понравились фотографии №14 и 23, но рескости бы побольше, а рзве на вашем фотике нет ручного режима??? попробуйте там настраивать...

 
BarmaleisДата: Среда, 14 Октября 2009, 22:28 | Сообщение # 28
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Вот видите МС - не так страшен Чорт, как его малюют ... нормально получилось ...
а по -поводу Больших камер - это да ... и на свадьбы так сейчас фотографов выбирают - чтобы камера была побольше и черная ... sad


Художника всякий обидеть может ...
 
ПаниковскийДата: Среда, 14 Октября 2009, 23:00 | Сообщение # 29
Группа Фотографы
Сообщений: 98
Статус: Offline
Здравствуйте и Вам, Irinka-sim!
Ручной режим есть. Но вот именно, что на фотике, а не фотоаппарате.... А резкость там вручную не настраивается.....

Спасибо, Бармалей! Ещё бы не получилось. После такой консультации. Да и наверное это с испугу... Дилетантам всегда везет...


-... Вы знаете,как я вас уважаю?
 
Irinka-simДата: Среда, 14 Октября 2009, 23:06 | Сообщение # 30
Группа Фотографы
Сообщений: 153
Статус: Offline
Barmaleis, да есть такое, не все понимают что не от размера фотоаппарата зависит хорошая фотография. Живем по понятиям, многие даже не отличают зеркалку от компакта, если большая значит зеркалка))) у меня постоянно мой принимают за зеркалку только из-за того что размер больше чем привычная мыльница (хотя до полноразмерного далеко).

Паниковский, ну вот на ручном попробуйте понастраивать выдержку и диафрагму фотографии получаются лучше чем в других режимах, по себе знаю у меня компакт canon powershot sx10is. Вот в ручном режиме и обычных качество ОЧЕНЬ отличается, а фокусировка у меня не очень удобная хоть и ручная.

 
ГулидаДата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 01:53 | Сообщение # 31
Группа Фотографы
Сообщений: 1347
Статус: Offline
Славный репортаж получился!
И хорошо, что Вашу камеру люди серьезно не восприняли - очаровательно- естественные люди на фото.
А то как увидят камеру побольше, сразу начинают: животы втягивать, грудь выпячивать и неестественные лица делать...




Сообщение отредактировал Гулида - Воскресенье, 18 Октября 2009, 01:54
 
ПаниковскийДата: Воскресенье, 03 Января 2010, 20:47 | Сообщение # 32
Группа Фотографы
Сообщений: 98
Статус: Offline
Что б освежить свою темку непрофессионала выкладываю несколько фотографий......

1.

2.

3. Белее парус одинокий....

4.

Вот.........


-... Вы знаете,как я вас уважаю?
 
BarmaleisДата: Воскресенье, 03 Января 2010, 21:18 | Сообщение # 33
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Паниковский, ваши появления редки , но вы несёте Позитив ... вот немного чуть обработал понравившуюся мне работу smile ( горизонт , Поляризация )



Художника всякий обидеть может ...
 
ПаниковскийДата: Воскресенье, 03 Января 2010, 21:26 | Сообщение # 34
Группа Фотографы
Сообщений: 98
Статус: Offline
Спасибо большое!
А на счет Позитива...... Я не специально. Просто так получается..... А в жизни и так полно негатива...


-... Вы знаете,как я вас уважаю?
 
Irinka-simДата: Воскресенье, 03 Января 2010, 21:58 | Сообщение # 35
Группа Фотографы
Сообщений: 153
Статус: Offline
фотография №2 очень понравлась, эх глток лета холодной зимой ч может быть лучше...
 
YLenaДата: Понедельник, 04 Января 2010, 16:50 | Сообщение # 36
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
А мне это фото понравилось. Вот, немного подкорректировала экспозицию и цвета



Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
ПаниковскийДата: Вторник, 19 Января 2010, 21:49 | Сообщение # 37
Группа Фотографы
Сообщений: 98
Статус: Offline
YLena, спасибо. Действительно, фотография ожила!

Добавлено (19 Январь 2010, 21:49)
---------------------------------------------
В субботу гуляли семьёй по старинному городу Яффо.

Справочка из Википедия:
"Я́ффа или Я́ффо, Я́фо, Ио́ппия (ивр. יפו‎, букв. «красивая») — один из главных портов древнего Израиля и один из древнейших непрерывно населенных городов мира. Именно сюда приходили корабли с паломниками, которые направлялись в Иерусалим.
Считается, что именно здесь Ной построил свой ковчег, где-то здесь Персей освободил Андромеду и отсюда отправился в путь пророк Иона, здесь было явлено видение апостолу Петру, и воскрешена праведная Тавифа. Именно отсюда началось и возвращение евреев в Израиль.
При римлянах, несмотря на постоянную смену правителей (Помпей, Юлий Цезарь, Марк Антоний, Клеопатра, Октавиан Август, Ирод Великий), город развивается и процветает. Однако, попытка еврейских повстанцев перерезать морские коммуникации римлян во время Иудейской войны, привела к тому, что Яффо был разрушен. Правда, уже в скором времени Веспасиан вновь отстраивает город и даёт ему название Флавия Иоппа. В 636 году Яффо захватывают арабы, и с этого времени он теряет своё значение как крепость и центр торговли. И только порт продолжает функционировать, хотя и он постепенно пустеет, оставаясь лишь главным пунктом прибытия в Святую Землю паломников — иудеев и христиан. Положение коренным образом меняется с приходом крестоносцев. Иудеи и мусульмане изгоняются из Яффо. В городе начинается бурное строительство. Яффский порт становится основным пунктом снабжения Христова воинства. Сюда прибывают подкрепления и паломники-христиане. Однако, менее, чем через 100 лет Ал-Малик ал-Адил захватывает и разрушает Яффо. Все попытки восстановить город во время 6-го и 7-го крестовых походов приводят лишь к тому, что в 1268 году мамлюкский султан Бейбарс I, опасаясь возвращения крестоносцев, разрушает город до основания, и на долгих 400 лет Яффо перестаёт существовать.

В 1950 году города Тель-Авив и Яффа были объединены и управляются одним муниципалитетом. Тем не менее, Яффа сохранила своё своеобразие.
Старая Яффа сейчас превращена в один большой туристический и художественный центр с многочисленными ресторанами, галереями, мастерскими, «блошиными» рынками, салонами, музеями и археологическими раскопками.
В старой Яффе много художественных галерей и магазинчиков."

Вобщем, было на много что посмотреть и пофотографировать. Сам я так вот основательно погулял по городу можно сказать впервые. Бывал пару раз много лет назад. И был очень поражен как всё изменилось. В лучшую сторону!

Назовем это "Прогулка по Яффо". Я разделю эту прогулку на несколько частей.

Часть первая: "Дорожки и лестницы". Город расположен на возвышенности и весь изрезан разноуровневыми дорожками. Спуски, подъёмы. Где очень круто - лестницы.

[u]Часть вторая:[/u] "Улочки и здания"

-Церковь Св.Петра-

Квартал художников

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!


-... Вы знаете,как я вас уважаю?
 
BarmaleisДата: Среда, 20 Января 2010, 21:46 | Сообщение # 38
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Паниковский, Жень , много раз там бывал ... и каждый раз интересно ... Ждем продолжения ...

Художника всякий обидеть может ...
 
NYSДата: Среда, 20 Января 2010, 21:51 | Сообщение # 39
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
спасибо за интересные фотографии, каждый видит по-своему одни и те же места, тем и интереснее.... biggrin


 
ПаниковскийДата: Среда, 20 Января 2010, 23:02 | Сообщение # 40
Группа Фотографы
Сообщений: 98
Статус: Offline
Спасибо за комментарии!

Продолжение части второй: "Улочки и здания"

Часть третья: "Вид снаружи"

А потом мы спустились в Яффский порт.......

А потом в порту был прогулочный параходик. И мы решили "А почему бы и нет?"
Тем более, что за 19 лет жизни тут так и не видел Израиль снаружи. Сверху видел, а с моря нет....

На пирс пришли проводить в плаванье нас парочка местных...

Вид с моря на Тель Авив.....

Вот пока и всё.............


-... Вы знаете,как я вас уважаю?
 
Фото Клаб Форум » Фото » Галереи Форумчан » Скромненько от Паниковского
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->