-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Vikcom  
Фото Клаб Форум » Фото » Галереи Форумчан » фото от светУлькИ (природа,дети,портерты)
фото от светУлькИ
IPДата: Среда, 16 Февраля 2011, 09:12 | Сообщение # 21
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Светулик, я обычно комментирую только те работы, которые понравились (если мои комментарии Вам не нужны, прямо скажите об этом... пойму.)
Сообщение # 8
№3 - обрезаны ноги, можно чуть убрать фон справа - добавить снизу... излишнее неравномерное "затемнение" по углам.
№4 - хорош сюжет, но... перекошен горизонт (исправляется легко) мало воздуха сверху.
№6 - снять с более низкой точки визирования ("положив" камеру на рельс) чтобы усилить эффект перспективы ( а следовательно и самого сюжета)... Попросить модель чуть раскрепоститься (не бояться упасть... лёгкие руки... взгляд не в землю...)
№7 - чуть перекадрировать - больше показать руку, а Мишку сдвинуть в ПНУ(правый нижний угол),
№8, №14 - как вариант - чуть ниже точку съёмки, чтобы появился ореол вокруг головы.
№9 - уйти от центральной композиции добавив пространства слева... обрезанная голова девушки и ноги Мишки просят более "плотного" кадрирования" (обрезать справа, а слева добавить до квадрата)
№№17,18 - симпатичное окошко в мир детей (мне кажется удачным такой сиюминутный ускользающий сюжет)

Сообщение # 14
№ - 1 ( Вить, [b], извини не согласен) именно таким "недетским" вглядом смотрят дети, когда мыслями уходят в свой детский мир.... думает человечек smile . Только я бы кадрировал более плотно (справа, вообще, "пустое место"), да и со всех сторон можно обрезать без ущерба для художественности... появиться больше напряженности и выразительности. В этом снимке есть мысль, которая видна в глазах ребёнка. И, похоже, эта мысль не очень лестна для взрослых.
Интересны №№"2,4....

Хочу добавить общее замечание... почти все фотографии имеют лобовую центральную композицию... для некоторых сюжетов это портит общее восприятие.


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
TakanoДата: Среда, 16 Февраля 2011, 09:54 | Сообщение # 22
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
мне симпатичны все кадры с ребенком...на память, для себя, почему бы и не оставить, есть эмоции и это главное...ножка тоже милая) я как мама понимаю)) Не шедевры....но оставила бы) Таким образом можно и совсем без кадров остаться, в поисках шедевра, а девочка растет)

Света, обратите внимание на мусор за объектом съемки, и на пересветы wink


Welcome!
 
СветуликДата: Среда, 16 Февраля 2011, 12:18 | Сообщение # 23
Группа Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Все коментарии для меня важны,критику воспринимаю нормально,хотя это для души и не приятно,но если постоянно будут хвалить так ничему и не научусь,так,что всех рада видеть на своей страничке

Добавлено (16 Февраль 2011, 12:18)
---------------------------------------------

 
VikcomДата: Среда, 16 Февраля 2011, 16:51 | Сообщение # 24
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Светулик, а Вам самой нравится видеть лица белыми.... "Выбитыми"? Нет текстуры кожи и вообще....
Такая обработка ничего хорошего не добавляет. А только "убивает" фотографию!


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
ЯскаДата: Среда, 16 Февраля 2011, 17:30 | Сообщение # 25
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
А можно оригинал попробую обработать.

 
СветуликДата: Среда, 16 Февраля 2011, 19:11 | Сообщение # 26
Группа Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
мне нравится такой стиль обработки smile

Добавлено (16 Февраль 2011, 19:11)
---------------------------------------------
Яска к сожалению,по глупости я не сохранила оригинал,есть только в цветном варианте и ЧБ

 
VikcomДата: Среда, 16 Февраля 2011, 19:16 | Сообщение # 27
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Светулик)
мне нравится такой стиль обработки smile

Это мне или кому?


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
ph-bloggerДата: Среда, 16 Февраля 2011, 19:34 | Сообщение # 28
Группа Фотографы
Сообщений: 567
Статус: Offline
Quote (Светулик)
Добавлено (15 Февраль 2011, 20:21)

#2 - очень удачно поймана поза
эту фотографию надо повторить в теме "Дети"
 
СветуликДата: Среда, 16 Февраля 2011, 20:05 | Сообщение # 29
Группа Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Vikcom да вам smile
 
VikcomДата: Среда, 16 Февраля 2011, 20:43 | Сообщение # 30
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Светулик)
Vikcom да вам

Меня Виктором зовут, можно просто Витя....
Но по теме: Вам действительно нравятся белые лица? Где нет ничего: ни текстуры кожи, ни напоминания о ней....? Мне это просто непонятно.
Я даже полученные снимки со сканера пытаюсь подредактить так, чтоб было видно все и вся.... А тут наоборот: полное абстрагирование от основ фоторедактирования..... Не говорю уже про то, что снимок можно вытянуть.... Пусть и в ЧБ, но можно....
Ну Вам как Автору виднее....
Засим откланиваюсь.... Уж простите меня за критику Ваших фотографий! Больше сей проступок не повторится.


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
TakanoДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 09:04 | Сообщение # 31
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
понравились эмоции, лица, очень счастливые и радостные...а обработка нет..

Welcome!
 
gosha986Дата: Суббота, 28 Мая 2011, 22:33 | Сообщение # 32
Группа Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ммммм... Мне очень понравились все Ваши фото... Фотошоппинг тоже не плох по моему (по крайней мере не "переШопино")... У реьенка очень выразительный взгляд, и то, что у ребенка он не детский как раз таки и являеться изюминкой... Светулик буду рад увидеть Ваши новые фотографии... smile
 
Фото Клаб Форум » Фото » Галереи Форумчан » фото от светУлькИ (природа,дети,портерты)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->