-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Vikcom  
Фото Клаб Форум » Фото » Галереи Форумчан » Фото от Александра
Фото от Александра
TakanoДата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 13:23 | Сообщение # 41
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
это к чему?? К моему замечанию по поводу красноты рук??

Welcome!
 
LALДата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 21:28 | Сообщение # 42
Группа Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Спасибо, Takano, за участие. Хочу еще раз обратить Ваше внимание : фото сделано в прямой связи со стихом.
И, подобно тому, как Иисус Христос распятыми руками (как бы!) обнимает весь мир, так и маэстро "оформляет"
игру малыша, который играет "одним пальчиком". Про руки я уже объяснил . Ну не было других, более красивых.
Будем работать и над этим.
Еще раз: спасибо!

Добавлено (14 Февраль 2011, 13:54)
---------------------------------------------
Нет-нет Takano (по поводу красноты рук), прошу простить меня, я не видел Вашего сообщения, когда дополнял свое.

Добавлено (14 Февраль 2011, 19:06)
---------------------------------------------
"...да и , наверное, эта тема не лучшее место для подобных дискуссий"
Уважаемый IP ! По этому поводу Иисус Христос говорит так: " Где двое или трое собрались во имя Мое - там и Я".
Из чего следует, что всегда и везде полезно порассуждать о Боге, чувствуя Его присутствие.

Добавлено (14 Февраль 2011, 20:46)
---------------------------------------------

Quote (LAL)
Художника всякий обидеть может ..

Прежде, чем сказать эту фразу, Остап Бендер воскликнул: "Давайте спорить!"
А еще чуть раньше он нарисовал "Сеятеля"... По своему красивого.

Добавлено (14 Февраль 2011, 20:55)
---------------------------------------------
Очень часто в жизни мы выдергиваем чужие фразы (даже из Библии) не отдавая отчета, о чем идет речь?
Что было в контексте или до этого.

Добавлено (14 Февраль 2011, 21:28)
---------------------------------------------
И еще, пожалуй, самое главное: подумайте, почему весь мир живет "ОТ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА"?


Чем больше силы - тем больше и ответственность.

Сообщение отредактировал LAL - Понедельник, 14 Февраля 2011, 16:50
 
IPДата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 22:28 | Сообщение # 43
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote (LAL)
"...да и , наверное, эта тема не лучшее место для подобных дискуссий" Уважаемый IP ! По этому поводу Иисус Христос говорит так: " Где двое или трое собрались во имя Мое - там и Я". Из чего следует, что всегда и везде полезно порассуждать о Боге, чувствуя Его присутствие.

Из слов " Где двое или трое собрались во имя Мое - там и Я" - совершенно не следует - "что всегда и везде полезно порассуждать о Боге, чувствуя Его присутствие."

Я считаю, что на фото-форуме, где , очевидно, могут присутствовать представители различных "конфессий" (от язычников и коммунистов до буддистов и атеистов) не стоит заниматься пропагандой ни одной из религий. Это не всем приятно!


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
BarmaleisДата: Вторник, 15 Февраля 2011, 00:09 | Сообщение # 44
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
LAL, при всём моём уважении к поднятому Вами вопросу , давайте будем придерживаться тематики Форума , а именно Фотографии и всё что с ней связано непосредственно . Со всеми " не фотографическими " темами - добро пожаловать в Беседку

Художника всякий обидеть может ...
 
VikcomДата: Вторник, 15 Февраля 2011, 00:12 | Сообщение # 45
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Брэк, господа, брэк!!!
Оба правы и оба неправы. smile
Начнем с того, что:
Quote (IP)
Я считаю, что на фото-форуме, где , очевидно, могут присутствовать представители различных "конфессий" (от язычников и коммунистов до буддистов и атеистов) не стоит заниматься пропагандой ни одной из религий.

Я согласен с этим.
И в тоже время:
Quote (LAL)
...что всегда и везде полезно порассуждать о Боге, чувствуя Его присутствие.

Исходя из этого и следуя общечеловеческим ценностям, наверное будет нормой, принять следующий постулат: Б-г есть всё и везде, даже в фотографии, но не будем его имя вспоминать в суе.
Думаю такой исход дела всех устроит?


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."

Сообщение отредактировал Vikcom - Вторник, 15 Февраля 2011, 00:13
 
BarmaleisДата: Вторник, 15 Февраля 2011, 08:40 | Сообщение # 46
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Quote (Vikcom)
Думаю такой исход дела всех устроит?

Всех устроит выписка из Правил Форума :

III. Публикация сообщений.

1. Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы.
2. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
3. Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
4. Тематика постов должна соответствовать названию Раздела/Подраздела/Темы.Посты не соответствующие этому правилу являются Флудом и удаляются Модераторами форума , или переносятся в специальные разделы и темы "нетематического" содержания.Отклонение от темы применимы для пояснения чего либо,но не должны принимать постоянный характер и не подменять собой тему топика.

На этом обсуждение закрыто


Художника всякий обидеть может ...
 
LALДата: Вторник, 15 Февраля 2011, 08:52 | Сообщение # 47
Группа Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
... Вот так, или примерно так, рождаются различные конфессии и никто не хочет разобраться, почему столько всяких религий
и всевозможных толкований... А Бог-то Один! Кому-то не приятно? Это от гордости житейской. Я не призываю никого "с пеной
у рта" доказывать свою правоту. ИСТИНА ОДНА! И двух разных быть не может. Это противоречит здравому смыслу. Все
образованные, умные люди. Третье тысячелетие! А многие живут, как в каменном веке с соответствующим мышлением. Чего
я добиваюсь? Избавить очень многих от их проблем. Жизнь без Бога - это сплошные проблемы, особенно в это, последнее
время. Напрасно кто-то думает, что дальше будет лучше. Будет только хуже с каждым последующим годом!!! Так говорит
Библия. Людей ждут такие потрясения, такие катастрофы, такие землетрясения и много еще чего, связанного с людским горем,
а люди не готовы. Они потом скажут - мы не знали, нас не предупредили. Бог ничего не предпринимает, не предупредив людей.
Интернет - самая прекрасная возможность сказать на весь мир. Согласен - здесь фото-форум. И здесь надо говорить через фото,
тем более, что фото-язык достаточно красноречив. Проблема в другом: люди не хотят думать. Что ж, в Беседку, так в Беседку...
Лишь бы туда заходили и читали. Все началось-то с чего: "жизнь - это очередь за смертью..." Не могу молчать, когда говорят
неправду. "Чем больше силы - тем большая ответственность".
Quote (Vikcom)
но не будем его имя вспоминать в суе.

Отстаивая Божью Правду - не значит "вспоминать в суе"
Жаль, что причинил какой-то дискомфорт. Но... в это время! разглядывать только и раскрашивать цветочки (образно), когда
впереди такое!!!... Никого не хочу запугивать, но Библия (а, значит, Бог) предупреждает. И горе тому, кто будет не готов.
Да познает Бога живого каждое живущее сердце! Аминь (да будет так).


Чем больше силы - тем больше и ответственность.
 
EfirДата: Вторник, 15 Февраля 2011, 11:51 | Сообщение # 48
Группа Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Вот так и приходят идеи. Barmaleis прав, надо создать новую тему,
где будем обсуждать религиозные вопросы,
и фотографии на Духовную тематику.
И вот новая тема "цитата из Библии", где можно выкладывать фотографии
подходящиее к какой либо цитате из Библии,
ну или либо к каким нибудь стихотворным строчкам или выражениям,
но связаными с Духовной жизнью.


Ремеслу научиться можно, таланту научиться нельзя, но талант можно выпросить.

Сообщение отредактировал Efir - Вторник, 15 Февраля 2011, 11:54
 
LALДата: Вторник, 15 Февраля 2011, 12:09 | Сообщение # 49
Группа Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (Efir)
И вот новая тема "цитата из Библии", где можно выкладывать фотографии
подходящиее к какой либо цитате из Библии,

Спасибо, Efir, я - "ЗА!". Решение за администрацией.
Жаль, мою "спасибу" сперли.


Чем больше силы - тем больше и ответственность.

Сообщение отредактировал LAL - Вторник, 15 Февраля 2011, 15:45
 
IPДата: Вторник, 15 Февраля 2011, 19:43 | Сообщение # 50
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote (LAL)
Отстаивая Божью Правду - не значит "вспоминать в суе" Жаль, что причинил какой-то дискомфорт. Но... в это время! разглядывать только и раскрашивать цветочки (образно), когда впереди такое!!!... Никого не хочу запугивать, но Библия (а, значит, Бог) предупреждает. И горе тому, кто будет не готов. Да познает Бога живого каждое живущее сердце! Аминь (да будет так).

Александр, честное слово, не ожидал от взрослого мужчины таких кликушеских текстов sad


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
ph-bloggerДата: Вторник, 15 Февраля 2011, 20:08 | Сообщение # 51
Группа Фотографы
Сообщений: 567
Статус: Offline
Quote (LAL)
Спасибо, Takano, за участие. Хочу еще раз обратить Ваше внимание : фото сделано в прямой связи со стихом.
И, подобно тому, как Иисус Христос распятыми руками (как бы!) обнимает весь мир, так и маэстро "оформляет"
игру малыша, который играет "одним пальчиком". Про руки я уже объяснил . Ну не было других, более красивых.

извините, что вмешиваюсь с частным замечанием.
не буду говорить о Боге - к нему путь у каждого свой.
но у меня серьёзная претензия к качеству стиха. это обычное дилетантское стихотворчество. (я знаю, что говорю, я провёл много времени на поэтических сайтах) - так что, да не введёт в заблуждение неискушённых данный опус. по крайней мере - не надо позиционировать его как всеобъясняющую "причину фотографии".


в действительности всё выглядит не так, как на самом деле
 
VikcomДата: Вторник, 15 Февраля 2011, 20:18 | Сообщение # 52
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Barmaleis)
Quote (Vikcom)
Думаю такой исход дела всех устроит?

Всех устроит выписка из Правил Форума :

III. Публикация сообщений.

1. Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы.
2. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
3. Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
4. Тематика постов должна соответствовать названию Раздела/Подраздела/Темы.Посты не соответствующие этому правилу являются Флудом и удаляются Модераторами форума , или переносятся в специальные разделы и темы "нетематического" содержания.Отклонение от темы применимы для пояснения чего либо,но не должны принимать постоянный характер и не подменять собой тему топика.

На этом обсуждение закрыто


И так... Религиозные обсуждения в теме закрыты! И больше не стоит нарушать ПРАВИЛА ! Жестко...? Да. Так и будет! А по сему: постим только фото и комменты к нему, офтопик в данной теме, будет или удален или перемещен в другие темы !
Я говорю как есть!
PS: созданы две темы по вопросам религий (просьба соблюдать толерантность и просто человеческое понимание). Можете создать еще тему про поэзию. Никто, я повторяю: НИКТО не будет против этого!!!


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."

Сообщение отредактировал Vikcom - Вторник, 15 Февраля 2011, 20:48
 
BarmaleisДата: Вторник, 15 Февраля 2011, 20:50 | Сообщение # 53
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Дабы не вводить никого в искушение ещё что-нибудь ответить , тем самым нарушить Правила и быть наказаным , закрываю эту тему на 48 часов , т.е. до 21-00 17.02.2011

Художника всякий обидеть может ...
 
LALДата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 22:16 | Сообщение # 54
Группа Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Мой младшенький. Можно в "пух и прах". Жду.

Добавлено (21 Февраль 2011, 22:16)
---------------------------------------------
...или так лучше?


Чем больше силы - тем больше и ответственность.
 
SEMДата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 22:24 | Сообщение # 55
Группа Фотографы
Сообщений: 264
Статус: Offline
"Дыхание жизни"" Класс, название говорит само за себя smile
 
EfirДата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 22:39 | Сообщение # 56
Группа Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Quote (LAL)
Мой младшенький. Можно в "пух и прах". Жду.

Фото на паспорт, только горизонт надо выровнять. Я так думаю, что в портрете должна быть какая-то художественность.


Ремеслу научиться можно, таланту научиться нельзя, но талант можно выпросить.
 
LALДата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 22:49 | Сообщение # 57
Группа Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Спасибо, Efir, я подумаю, но, если честно, представил зрителю то, что увидел сам - дорогое лицо.
Пока не представляю, как его можно разукрасить, да и зачем? Все равно - спасибо!


Чем больше силы - тем больше и ответственность.
 
TakanoДата: Вторник, 22 Февраля 2011, 03:36 | Сообщение # 58
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
второй лучше портрет... на мой взгляд красного много...и смущает фон блестящий...отвлекает, меня )
Сын у вас конечно красивый, но этого мало, на мой взгляд, хочется эмоций...или блеска в глазах..


Welcome!
 
EfirДата: Вторник, 22 Февраля 2011, 09:29 | Сообщение # 59
Группа Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Quote (LAL)
Пока не представляю, как его можно разукрасить

Добавить воздуха и что-то сделать с фоном, например - размыть.


Ремеслу научиться можно, таланту научиться нельзя, но талант можно выпросить.

Сообщение отредактировал Efir - Вторник, 22 Февраля 2011, 09:44
 
LALДата: Вторник, 22 Февраля 2011, 09:32 | Сообщение # 60
Группа Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Марина, спасибо. Я согласен, с динамикой интересней. Но я передал то состояние - какое было.
Как говаривал В. Высоцкий: "Какой ни есть, а все родня". Его вообще трудно заставить сниматься,
вот и получилось: "На, только отстань". Я учусь, немного почистил ему мордашку от "хотимчиков".
Спасибо, за совет: будем бороться с "краснотой", возможно, это рефлекс от штор.


Чем больше силы - тем больше и ответственность.

Сообщение отредактировал LAL - Вторник, 22 Февраля 2011, 09:34
 
Фото Клаб Форум » Фото » Галереи Форумчан » Фото от Александра
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->