-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Vikcom  
Фото Клаб Форум » Фото » Галереи Форумчан » Фото от YROK
Фото от YROK
NYSДата: Понедельник, 28 Сентября 2009, 19:50 | Сообщение # 181
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
YROK, сейчас все посмотрела, все зарисовки....и парк....очень понравилось!!! молодец!


 
ГулидаДата: Четверг, 01 Октября 2009, 14:08 | Сообщение # 182
Группа Фотографы
Сообщений: 1347
Статус: Offline
Давненько меня тут не было. С удовольствием посмотрела все последние фотографии. Это всё Голландия? Интересно, однако...



Сообщение отредактировал Гулида - Четверг, 01 Октября 2009, 14:08
 
NYSДата: Суббота, 03 Октября 2009, 11:59 | Сообщение # 183
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
YROK, попробуй 8 фото чуть обработать, а то скульптура, как белое пятно, непроработанное....,
остальные фотографии понравились.... спасибо! biggrin



 
YROKДата: Суббота, 03 Октября 2009, 14:09 | Сообщение # 184
Группа Фотографы
Сообщений: 161
Статус: Offline
Quote (NYS)
YROK, попробуй 8 фото чуть обработать, а то скульптура, как белое пятно, не проработанное....,

Да вы правы,сильно светится,заменил на другую.Спасибо!


 
BarmaleisДата: Суббота, 03 Октября 2009, 20:45 | Сообщение # 185
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
YROK, материал у тебя есть , неплохой ... нужно уже заниматься анализом ...
К примеру №9 - явно неправильно выбран метод экспозамера , фото ушло в темноту , при правильном методе было бы больше равновесия между светами и тенями . Как-то это можно поправить в Редакторе , но желательно изначально получить при съёмке по - максимуму ...

Обработка :

при обработке также "вылез" ББ , уведенный в синеву ( кстати многие твои работы требуют коррекции ББ )


Художника всякий обидеть может ...
 
YROKДата: Среда, 07 Октября 2009, 08:46 | Сообщение # 186
Группа Фотографы
Сообщений: 161
Статус: Offline
Благодарю Barmaleis,приму к сведению.

 
BuyvolДата: Среда, 07 Октября 2009, 13:57 | Сообщение # 187
Группа Фотографы
Сообщений: 248
Статус: Offline
YROK, хороший репортаж. Herrenhäuser Gärten напоминает парк Сан-Суси в Потсдаме (фото скоро будут). Молодец!

С уважением,
форумский тролль с многолетним опытом.
 
ph-bloggerДата: Четверг, 08 Октября 2009, 15:49 | Сообщение # 188
Группа Фотографы
Сообщений: 567
Статус: Offline
Я бы сказал, фотографически только несколько работ интересны. Остальные - да, могут быть полезны как иллюстрация для подробного рассказа или репортажа, но... слишком много однообразных деталей приводят к ощущению "шума в голове" и быстро утомляют зрителя. (Это то, за что я уже критиковал Яску).

Наверное, надо отбирать материал построже (к себе). Иначе создается ощущение, что автор не видит - что главное, а что - не главное в том, что он снял.
Зрителю надо давать только самое-самое. Прочувствованное, или, если хотите, "выношенное". Зритель и без того утомлён ежедневным потоком графической информации. Спросите себя - что из снятого вы не видели раньше? Что вы увидели нового в своих фото? Уверены ли вы, что зритель этого не видел?
Я не в смысле конкретно - Ганновера. (пока что не все российские граждане посетили Ганновер.) Но ведь видов музейных парков и в журналах и в альбомах и в туристических проспектах - полным-полно.
Чем парк Herrenhäuser Gärten отличается от Сан-Суси по характеру? По внутреннему настрою? В чём фишка? Почему надо ехать туда, а не в Архангельское или в Петергоф? Нужны харАктерные снимки.

Кстати, очень интересным показался в этой серии кадр - с умолкшим фонтаном. Там, кажется, удалось поймать тишину.

"Лучше меньше - да лучше" - это и о фотографии тоже.


в действительности всё выглядит не так, как на самом деле
 
JorgДата: Пятница, 09 Октября 2009, 07:49 | Сообщение # 189
Группа Фотографы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Согласен с ph-blogger, но только отчасти.
Да , страница действительно перегружена ( вероятно от избытка впечатлений и от желания поделиться ими)
Цитата: "Наверное, надо отбирать материал построже (к себе)" -
я думаю не это главное. ВИДЕТь и правильно оценивать не только чужие но и СВОИ работы- вот чему надо учиться.
Цитата: "Я не в смысле конкретно - Ганновера. (пока что не все российские граждане посетили Ганновер.)"-
А что , разве Форум друзей только для росийских граждан? Загляните в список участников- вся планета!
Перефразируя Ваше изречение - Надо подбирать слова построже (к себе).
Цитата: "Почему надо ехать туда, а не в Архангельское или в Петергоф?"-
Почемо вообще надо куда то ехать? Красивые места есть везде, мы не в рекламном агентстве и не в турбюро. Захочет кто то приехать и увидеть своими глазами-Добро пожаловать!, но разве это цель форума?
Цитата: "Нужны харАктерные снимки. "
-Вы увидели серию снимков одного человека и утверждаете что они не характерны для этого места...?
 
BuyvolДата: Пятница, 09 Октября 2009, 12:29 | Сообщение # 190
Группа Фотографы
Сообщений: 248
Статус: Offline
Я пожалуй в основном соглашусь с Jorg.
Quote (ph-blogger)
Наверное, надо отбирать материал построже (к себе). Иначе создается ощущение, что автор не видит - что главное, а что - не главное в том, что он снял.

Возможно, что именно самое главное автор и выставил нам на показ. Не нам решать, что главное для автора а что нет.
Quote (ph-blogger)
Что вы увидели нового в своих фото? Уверены ли вы, что зритель этого не видел?

Лично я не видел! Да видел похожие красоты, но не именно такие. Каждое место хорошо и прекрасно по своему.

Quote (ph-blogger)
Но ведь видов музейных парков и в журналах и в альбомах и в туристических проспектах - полным-полно.

Так всего полно на таких или других ресурсах. Что-то новое, чего ещё нету в нете, найти практически невозможно. Так значит, рассуждая, как Вы, нужно перестать снимать, а тол мол и так уже где-то это видели?
Quote (ph-blogger)
Чем парк Herrenhäuser Gärten отличается от Сан-Суси по характеру? По внутреннему настрою? В чём фишка? Почему надо ехать туда, а не в Архангельское или в Петергоф?

Имхо, нужно ехать во все эти места, конечно исходя возможностей. Но сказать, если я был в Петергофе, то зачем мне всё остальное - неправильно!
Quote (ph-blogger)
Нужны харАктерные снимки.

Quote (Jorg)
Вы увидели серию снимков одного человека и утверждаете что они не характерны для этого места...?

Согласен с Jorg на все100%!


С уважением,
форумский тролль с многолетним опытом.
 
ph-bloggerДата: Пятница, 09 Октября 2009, 14:32 | Сообщение # 191
Группа Фотографы
Сообщений: 567
Статус: Offline
Buyvol, Jorg,
вы отрицаете критику вообще, или считаете, что моя критика - слишком субъективна?
если первое, то объясните, как авторам узнавать, что хорошо, а что плохо?
если второе, то я никак не могу считать себя полностью объективным - это недоступно нам, земным людям, и согласен - моё мнение весьма субъективно.

я не хочу инициировать конфликты, но считаю, что доброжелательная и конструктивная критика имеет право на существование.
с другой стороны, я видел тьму примеров в сети, как люди пишут друг другу хвалебные отзывы по принципу "ты мне - я тебе". я знаю, что это приятно, когда тебе пищут приятные отзывы, но если они необъективно хвалебные (т.называемые "медоносные"), то это на самом деле - автору во вред. и такие отзывы сразу заметны, а ведь они есть - лесть и обман.
всё это есть философическая тема, поскольку ещё древние писали что-то вроде "честь безумцу, который навеет человечеству сон золотой". и Пушкин писал, и другие.
давайте действительно - выясним, какая цель этого форума: учиться фотографировать, или учиться лицемерить, делая "всем хорошо"?


в действительности всё выглядит не так, как на самом деле
 
BuyvolДата: Пятница, 09 Октября 2009, 14:45 | Сообщение # 192
Группа Фотографы
Сообщений: 248
Статус: Offline
Quote (ph-blogger)
вы отрицаете критику вообще

Отнюдь, я ОЧЕНЬ приветствую критику!

Quote (ph-blogger)
или считаете, что моя критика - слишком субъективна?

Я бы сказал, не справедливая

Quote (ph-blogger)
я не хочу инициировать конфликты,

А кто их хочет?

Quote (ph-blogger)
как люди пишут друг другу хвалебные отзывы по принципу "ты мне - я тебе". я знаю, что это приятно, когда тебе пищут приятные отзывы, но если они необъективно хвалебные (т.называемые "медоносные"), то это на самом деле - автору во вред. и такие отзывы сразу заметны, а ведь они есть - лесть и обман.

Согласен на все 100%, гнилые спасибки никому не нужны, но это не оправдывает коменнтов типа:

Quote (ph-blogger)
Наверное, надо отбирать материал построже (к себе). Иначе создается ощущение, что автор не видит - что главное, а что - не главное в том, что он снял.

Quote (ph-blogger)
давайте действительно - выясним, какая цель этого форума: учиться фотографировать, или учиться лицемерить, делая "всем хорошо"?

Товарищ, цель этого форума давно ясна его участникам (я очень надеюсь), это учиться фотографировать правильно и грамотно, совершенствоваться, учиться правильно и разнообразно обрбатывать фотографии, делиться, через свои работы, с другими своими впечатлениями и настроением и самое главное, имхо, общаться в нормальной и здоровой атмосфере (ведь это форум друзей). А насчёт лицемерия, поосторожней на поворотах! ОК?
То, что я не согласен с вашей критикой, не означает, что я лицимер!!! Это форум, а на форуме люди спорят, доказывают своё имхо!


С уважением,
форумский тролль с многолетним опытом.


Сообщение отредактировал Buyvol - Пятница, 09 Октября 2009, 14:48
 
ph-bloggerДата: Пятница, 09 Октября 2009, 14:54 | Сообщение # 193
Группа Фотографы
Сообщений: 567
Статус: Offline
Quote (Buyvol)
Согласен на все 100%, гнилые спасибки никому не нужны, но это не оправдывает коменнтов типа:
Quote (ph-blogger)
Наверное, надо отбирать материал построже (к себе). Иначе создается ощущение, что автор не видит - что главное, а что - не главное в том, что он снял.

этот пункт я вижу не понятен моим критикам. отсюда обвинения в несправедливости и т.д.
объясните мне пожалуйста одну вещь:
"Зарисовки одного вокзала", кадры с 1 по 9 - разве они не об одном и том же?
Статуя - фасад - лестница - девушки на лестнице...

Все это надо было снимать одним кадром. Иначе - неоправданная избыточность.
Оправдайте мне их - какие будут ваши доводы?

Quote (Buyvol)
А насчёт лицемерия, поосторожней на поворотах! ОК?

а я ни на кого тут пальцем не показывал, я говорил об общих принципах работы большинства форумов, так что ничего личного. ОК?


в действительности всё выглядит не так, как на самом деле
 
BuyvolДата: Пятница, 09 Октября 2009, 15:12 | Сообщение # 194
Группа Фотографы
Сообщений: 248
Статус: Offline
Quote (ph-blogger)
"Зарисовки одного вокзала", кадры с 1 по 9 - разве они не об одном и том же?
Статуя - фасад - лестница - девушки на лестнице...
Все это надо было снимать одним кадром. Иначе - неоправданная избыточность.
Оправдайте мне их - какие будут ваши доводы?

Во-первых, я не на суде, чтобы что-то оправдывать!
Во-вторых, автор хотел показать вокзал в разных ракурсах, каждый раз под другим углом, другими людьми, событиями. Хотел показать ЖИЗНЬ этого вокзала. Так это вижу я!

Quote (ph-blogger)
а я ни на кого тут пальцем не показывал

Quote (ph-blogger)
какая цель этого форума: учиться фотографировать, или учиться лицемерить, делая "всем хорошо"?

Вы ткнули не в кого-то лично, Вы ткнули во всех форумчан, всех нас.


С уважением,
форумский тролль с многолетним опытом.
 
ЛюбаваДата: Пятница, 09 Октября 2009, 15:35 | Сообщение # 195
Группа Модераторы
Сообщений: 2129
Статус: Offline
В общем то я не любитель повторов, но в данном случае, рассматривала как репортаж, и то, что скульптуры даны сначала общим планом, а потом детально - понравилось. В силу обстоятельств - когда-то, куда-то, поехать, возможности нет. Так что, спасибо YROK, за экскурсию

Хочется быть хрупкой, но... то избы горят, то кони скачут....
 
JorgДата: Пятница, 09 Октября 2009, 16:21 | Сообщение # 196
Группа Фотографы
Сообщений: 117
Статус: Offline
1.
Цитата: "вы отрицаете критику вообще, или считаете, что моя критика - слишком субъективна? "
Я не противоречу Вашей критике в отношении отдельно взятых фотографий, более того , практически во всём согласен. То с чем я не согласен я расписал по пунктам. Думаю сделал это достаточно чётко и ясно .
2.
Цитата:"доброжелательная и конструктивная критика"
На мой взгляд доброжелательность выглядит несколько иначе да и конструктивности было не много
( имхо)
3.
Цитата: "...я видел тьму примеров в сети, как люди пишут друг другу хвалебные отзывы по принципу "ты мне - я тебе". я знаю, что это приятно, когда тебе пищут приятные отзывы, но если они необъективно хвалебные (т.называемые "медоносные"), то это на самом деле - автору во вред. и такие отзывы сразу заметны, а ведь они есть - лесть и обман.
И снова я с Вами согласен - ни я , ни Buyvol не стали Вам лстить ( что было бы Вам во вред), а честно высказали Вам в глаза свои мысли. ( надеюсь Вам на пользу)
4.
Цитата: "..давайте действительно - выясним, какая цель этого форума: учиться фотографировать, или учиться лицемерить, делая "всем хорошо"?
Спор ради спора? Нет уж увольте. Я думау всё встало на свои места.
 
BarmaleisДата: Пятница, 09 Октября 2009, 17:33 | Сообщение # 197
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
" Господа, вложите шпаги в ножны ... " (С)

Что могу сказать , само наличие дебатов вокруг какой либо темы ( как подчеркиволось ) отличает Форум "живой" от "медоносного ". И это радует smile
Естественно , мнение всех участников является ( так набившее оскомину в инете ) ИМХО . Просто оно не проставляется ... Мнение каждого является отражением его мировозрения и отношения к теме Дскуссии , тем более , когда речь идет об эстетической стороне . Поверьте , что и по технической стороне ( методы обработки , применение каких либо плагинов, как например Blur , Glamour Glow ) найдется много сторонников и противников . Не раз мои работы выставленные на разных ресурсах собирали одновременно и похвалу и гнилые помидоры ...

Яркий пример
: Снимал я недавно Парад Гордости . Считаю , что это один из самых моих удачных репортажей , столько эмоций , красок , лиц , типажей ... Начал постить ... тишина , людям неудобно высказать своё мнение , может брезгливость ... даже больше - один человек в аське в ответ на реплику , что я снимал это действо , как Фотограф , что у меня нормальная ориентация , говорит - да нет , у меня и в мыслях ничего не было , но как-то напрягает ... перестал постить . А скажи я что это Карнавал-Шоу прошло бы на ура , но кому она нужна эта неправда ?

А эмоции , как же без них ? Просто главное держать их в определенных рамках ...
Всем большое спасибо !


Художника всякий обидеть может ...
 
YROKДата: Пятница, 09 Октября 2009, 21:56 | Сообщение # 198
Группа Фотографы
Сообщений: 161
Статус: Offline
Таак,ребята не ожидал от этого репортажа таких дебатов,что в целом радует.Спасибо всем за отзывы и критику ,конечно я сам буду решать что выкладывать а что оставить.
Jorg напрасно ты думаешь ,что я не отбираю фотографии,конечно же отбираю.Еслиб я выкладывал все фоты,их было бы слишком моного,даже после того как я заливаю фотографии на обменник,и то все фоты я не выкладываю,они проходят отбор. Стараюсь выложить,наиболее, на мой взгляд ,привлекательные фоты.Ну а нравится или нет это судить вам дорогие мои,о вкусах, как говориться не спорят. И подчеркну ещё раз,я доволен что мои фотографии не оставляют вас равнодушными.
Спасибо!


 
JorgДата: Суббота, 10 Октября 2009, 13:31 | Сообщение # 199
Группа Фотографы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Yurok
Цитата: "Jorg напрасно ты думаешь ,что я не отбираю фотографии, конечно же отбираю."
Ещё раз просмотрел свои сообщения- таких высказываний я не делал.
 
ГулидаДата: Четверг, 16 Сентября 2010, 13:03 | Сообщение # 200
Группа Фотографы
Сообщений: 1347
Статус: Offline
YROK, приятные летние фотографии! Где это такая красота? Сирень просто нереальная!
И солнце с бревнами вместо лучей - это как?


 
Фото Клаб Форум » Фото » Галереи Форумчан » Фото от YROK
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->