-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vikcom, NYS, msJann  
Фото Клаб Форум » Фото » Ветер Странствий » По дороге в Иерусалим (взгляд через лобовое стекло......)
По дороге в Иерусалим (взгляд через лобовое стекло......)
ПаниковскийДата: Суббота, 23 Июня 2007, 11:56 | Сообщение # 1
Группа Фотографы
Сообщений: 98
Статус: Offline
Недавно, по работе побывал в Вечном Городе Иерусалиме. Так как ехал туда по работе, т.е. день был будничный, не выходной. И что бы избежать пробок на въезде в город не поехал по основной трассе ведущей в Иерусалим. Воспользовался одной из объездных дорог идущих, частично, по территориям мимо арабских деревень. Дорога проходит по красивым местам.
Вот я предлагаю на ваш суд ряд снимков под названием: "По дороге в Иерусалим" или "Трасса 443"

Терассы с оливковыми деревьями....

И вот мы подъезжаем к Иерусалиму. Потянулись районы пригорода.........

И вот въезд в сам Иерусалим с трассы 443

Проехав по тоннелю примерно километра два мы выезжаем на объездную дорогу "Бульвар Бегина". Это кому не надо в сам центр города.

Естественно, быть в Иерусалиме и не сфотографировать город? Только я еще раз повторюсь и извинюсь. я был там не на экскурсии (к сожалению), а по работе и был очень зажат по времени. Так что вот свего несколько снимков сделанных именно через лобовое стекло. wink ;)

Вот пока и все...........
С уважением, ваш Паниковский wink


-... Вы знаете,как я вас уважаю?

Сообщение отредактировал Паниковский - Суббота, 23 Июня 2007, 12:12
 
VikcomДата: Понедельник, 25 Июня 2007, 21:30 | Сообщение # 2
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
А шо, в Израиле уже нет гусей??? wink Шутка!
Жень, прекрасный репортаж получился! Не я серьезно! Главное интересно!
Но ложка дегтя с меня все одно причитается (только без обид): многие фотографии имеют завалы (неровный горизонт), ты уж посмотри что можно сделать!
Ждем продолжения.....
Удачи!


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
ПаниковскийДата: Вторник, 26 Июня 2007, 22:28 | Сообщение # 3
Группа Фотографы
Сообщений: 98
Статус: Offline
Quote (Vikcom)
Но ложка дегтя с меня все одно причитается (только без обид): многие фотографии имеют завалы (неровный горизонт), ты уж посмотри что можно сделать!

Спасибо за замечания. Конечно же без обид. Я не волшебник (фотограф), я только учусь. А что бы выровнять завалы (сделать ровный горизонт), надо остановится, выйти из машины и сделать несколько хороших снимков. А когда едешь один в машине, при скорости 100-110 км/ч.......... Тут уж не до горизонта. Здесь главное сюжет схватить (в одной руке фотоаппарат) и с дороги не слететь (в другой руль зажат). wink
Надеюсь я правильно понял фразу "неровный горизонт"?


-... Вы знаете,как я вас уважаю?

Сообщение отредактировал Паниковский - Вторник, 26 Июня 2007, 22:29
 
NYSДата: Вторник, 26 Июня 2007, 22:42 | Сообщение # 4
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Женя, мне понравился репортаж, очень интересно, с удовольствием всматривалась в фотографии. Вопрос, на третьей фотографии сверху...там сетка вдоль дороги, почему? Спасибо.. biggrin


 
VikcomДата: Среда, 27 Июня 2007, 18:05 | Сообщение # 5
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Э нет, господин хороший... Отговорки не принимаются! А на что нам дан высшим разумом (програмистами biggrin ) Фотошоп??? Там можно все поправить и скадрировать... Учится, учится и еще раз учится...
Но репортаж действительно понравился! Спасибо!


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
ПаниковскийДата: Среда, 27 Июня 2007, 18:09 | Сообщение # 6
Группа Фотографы
Сообщений: 98
Статус: Offline
Quote (NYS)
Женя, мне понравился репортаж, очень интересно, с удовольствием всматривалась в фотографии. Вопрос, на третьей фотографии сверху...там сетка вдоль дороги, почему? Спасибо..

Спасибо за оценку smile !

Если оставить политику (кто прав и виноват и т.д.) и еще раз внимательно вглядеться в этот снимок (3-ий сверху), то за сеткой видна арабская деревня. А любимым занятием арабской детворы является прицельное камнеметание по машинам с израильскими номерами.
Вот и делаем выводы, для чего там сетка натянута на многие километры вдоль трассы...........


-... Вы знаете,как я вас уважаю?
 
BarmaleisДата: Среда, 27 Июня 2007, 18:14 | Сообщение # 7
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
... да , Михаил Самуэлович , ваши отговорки и откалячки Фотографическая общественность не приняла , так , что выхода нет , придется править издержки фотографирования одной рукой на скорости 100-110 км/ч ... програмным способом ..
Если не против ,темку откроем , поправим кое что
Спасибо за репортаж !
Удачи !


Художника всякий обидеть может ...

Сообщение отредактировал Vikcom - Среда, 27 Июня 2007, 18:30
 
VikcomДата: Среда, 27 Июня 2007, 18:26 | Сообщение # 8
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Barmaleis, просим, просим.....

"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
ПаниковскийДата: Среда, 27 Июня 2007, 18:27 | Сообщение # 9
Группа Фотографы
Сообщений: 98
Статус: Offline
Quote (Barmaleis)
Если не против ,темку откроем , поправим кое что
Спасибо за репортаж !

Кто против? Я против? А когда я был против? Я не против! Наоборот, покажите, как надо делать. В силу своей природной лени и неусидчивости возле монитора я практически не дружу с Фотошопом. Да и не умею я.......
Так что не обесудте, фотки у меня будут "сырые".
И вообще - это еще не финальный репортаж. Я очень надеюсь, в скором времени, на продолжение темы: ".....взгяд через лобовое стекло......" wink


-... Вы знаете,как я вас уважаю?

Сообщение отредактировал Паниковский - Среда, 27 Июня 2007, 19:32
 
VikcomДата: Среда, 27 Июня 2007, 18:33 | Сообщение # 10
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Отлично!!!
Ув. админ, откройте темку в Шоп - это просто, Вопросы и ответы, Вам предоставляем первое слово!!! wink


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
цветочекДата: Среда, 27 Июня 2007, 22:41 | Сообщение # 11
Группа Пользователи
Сообщений: 309
Статус: Offline
NYS! это тебе слишком хорошие и чистые места показали! а вот что осталось за кадром......

жалюсь....
 
ПаниковскийДата: Среда, 27 Июня 2007, 23:17 | Сообщение # 12
Группа Фотографы
Сообщений: 98
Статус: Offline
Quote (цветочек)
NYS! это тебе слишком хорошие и чистые места показали! а вот что осталось за кадром......

А что осталось-то? sad


-... Вы знаете,как я вас уважаю?
 
ГулидаДата: Четверг, 28 Июня 2007, 22:54 | Сообщение # 13
Группа Фотографы
Сообщений: 1347
Статус: Offline
Ну вот и я добралась сюда...
Спасибо за репортаж, красиво у вас....


 
Фото Клаб Форум » Фото » Ветер Странствий » По дороге в Иерусалим (взгляд через лобовое стекло......)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->