-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vikcom, NYS, msJann  
Фото Клаб Форум » Фото » Ветер Странствий » Минск (Фотоотчет о путешествии в Минск на майские 2012)
Минск
CaseДата: Вторник, 22 Мая 2012, 21:51 | Сообщение # 1
Группа Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
На майские праздники удалось съездить в Белоруссию и посетить г.Минск. Поездку эту запланировал давно, было очень интересно посмотреть на то, как живут люди, как проводят свое свободное время, довольны ли положением вещей в своей стране и т.д., поскольку мнения на этот счет на форумах и в прессе весьма и весьма противоречивые. Ну и, конечно же, неспешно побродить по улочкам и широким проспектам города с фотоаппаратом в руках.



Первое, что буквально бросается в глаза – это повсеместная чистота, за редким исключением переполненных урн в местах массового скопления людей, например на выходе из метро, но это не в счет. И дело, как мне показалось, не в количестве муниципального персонала, а в любви жителей к своему городу, которая выражается не только чистотой на улицах.



Люди открытые и приветливые, но это для меня не стало новостью, о гостеприимстве белорусов я слышал от родителей с детства.



Погода в начале мая выдалась весьма теплая, если не сказать жаркая, по крайней мере, за три дня передвижений по городу лицо и шея успели изрядно подгореть



С ж/д вокзала я прямиком отправился в район Немиги, поскольку до заселения в гостиницу было еще 4 свободных часа.



В навигации по городу очень помог Navitel на моем древнем коммуникаторе на WM6 c добавленной картой Минска (на iGo подобной детализации найти не удалось)



Широкие проспекты города придают ощущение простора



Район Немиги был основным местом моих передвижений



Я не нашел в городе более интересного места в котором сосредоточено столько архитектурных объектов различных эпох.



В качестве объектов отдыха, также хочу отметить городские парки, окультуренные и зеленые.



Ближе к закату поехал посмотреть национальную библиотеку



Величественное сооружение



Жаль только, что со смотровой площадки нормально не поснимать из-за высокого кругового остекления.



Но виды открываются очень живописные









подзарядка пивом



И снова на ночную Немигу







На следующий день всё прогрессивное человечество отмечало праздник весны и труда, Минчане дружно шли с детишками гулять в городские парки, кататься на аттракционах и каруселях.



По количеству людей в парках и очередям к кассам, складывалось впечатление, что здесь собралась половина населения города.



А тем временем, некоторые кварталы были практически безлюдны и без присущей в последнее время навязчивой и яркой рекламы смотрелись как «back to the USSR» в хорошем смысле. Поностальгировал.



Подводя итог, впечатления от поездки сугубо положительные. Никто из жителей не ходит по улицам строевым шагом глядя в пол под надзором спецслужб, напротив, люди улыбаются, гуляют, отдыхают, радуются жизни. Приветсурковскойпропаганде. Очень много молодежи. Мальчики с девочками ходят взявшись за руки, идут в парк, катаются на каруселях, а не сидят с ногами на лавках потягивая пиво. Справедливости ради, скажу, что бомжики тоже встречаются, даже скорее не бомжики, а люди у которых проблемы с алкоголем и в семье. Совсем бездомных с баулами в валенках на босу ногу я не встречал. Разговорившись с одним таким Володей, выяснилось, что есть и семья, и квартира, и пенсия, получил от меня 100 российских и был несказанно счастлив, судя по всему счастье продлилось даже несколько дней. К слову о достатке, видно, что народ не жирует, средняя ЗП, насколько я понял из местных новостей и рекламы работодателей, порядка 10-15 тыс. российскими рублями, и это в Минске, в столице. Беглый взгляд по ценам на вещи и продовольствие не выявил больших различий с московскими. Послевкусие от поездки, что Россия потеряла много хорошего из «того» СССРовского времени, что Белоруссия сохранила и пытается преумножить. Не судите строго, все описанное ИМХО.



Foto-by-Case


http://photoclub.ucoz.ru

Сообщение отредактировал Case - Вторник, 22 Мая 2012, 21:54
 
ЯскаДата: Среда, 23 Мая 2012, 08:03 | Сообщение # 2
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
Величественное сооружение
это же библиотека?
Мама с сестрой с тренером и детьми ездили в Минск на праздники)
Дети участвовали в соревнованиях по настольному теннису)

Фото очень понравились


 
CaseДата: Среда, 23 Мая 2012, 19:30 | Сообщение # 3
Группа Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Яска)
это же библиотека?

да, она самая )


http://photoclub.ucoz.ru
 
BarmaleisДата: Среда, 23 Мая 2012, 21:59 | Сообщение # 4
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Как всегда , интересный , красочный репортаж . Спасибо !

Художника всякий обидеть может ...
 
Extreme57Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 12:17 | Сообщение # 5
Группа Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Case,Огромное спасибо за рассказ,подробненько и красочно,все супер.
 
NYSДата: Четверг, 24 Мая 2012, 22:32 | Сообщение # 6
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Case, спасибо, очень интересная экскурсия, не была в Минске никогда, тем более интересно посмотреть сейчас, когда много говорят...


 
monostereo785Дата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 07:42 | Сообщение # 7
Группа Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Фотки исчезли куда то. Не вижу. А вообще я часто был в Минске.
 
testinoДата: Понедельник, 29 Января 2018, 18:48 | Сообщение # 8
Группа Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Я тоже не вижу фоток, а жаль. Говорят город очень чистый и аккуратный, особенно по сравнению с российскими городами.
 
Фото Клаб Форум » Фото » Ветер Странствий » Минск (Фотоотчет о путешествии в Минск на майские 2012)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->