-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vikcom, NYS, msJann  
Фото Клаб Форум » Фото » Ветер Странствий » Круиз на Родос и Санторини
Круиз на Родос и Санторини
YLenaДата: Воскресенье, 30 Сентября 2007, 02:24 | Сообщение # 1
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline

Вот и сбылась "мечта идиота" и мы всей семьей отправились в свой первый круиз. Взяли тур на 5 дней. По Средиземному морю, с заходом на Родос и Санторини.
О ценах говорить не буду, т.к. они меняются в зависимости от времени года/дня недели/продолжительности тура/палубы и расположения каюты (внутренняя или внешняя). Желающие могут посмотреть это на сайте фирмы тут.
Не имея никакой цели рекламировать какую-то конкретную фирму, скажу лишь, что выбрала именно эту фирму не только по совету друзей которые уже 5 лет берут 14-ти дневные круизы (и всегда были довольны), но и перерыв все интернетное пространство в поисках информации. Окончательный вывод: из всех кораблей, которые предоставляют подобные услуги, лучше всего брать туры на Royal Iris. Заплатив чуть больше, получить намного больше положительных эмоций. И это единственный корабль, у которого даже самые дешевые каюты нормальных размеров, а не похожи на купе поездов в буквальном смысле. (Имеются в виду израильские компании, конечно)
Из-за того что мы были с детьми, один из которых еще маленький, а у второй проблемы с быстрым передвижением, мы решили не брать экскурсий. Поэтому расскажу о круизе так, как успели увидеть его мы. Фотографий было множество и после, казалось бы, тщательного отбора, все равно их много. Так что запасайтесь терпением smile

Итак, поехали...

После того как мы наконец-то прибыли в Хайфский порт, сдали багаж, зарегистрировались, получили каюты (весь багаж уже ждал нас там) и посетили столовую, которую впору назвать рестораном, наш корабль взял курс на Греческие острова. А мы попрощались с нашим берегом и поплыли на встречу неизведанному...

Ну, а далее пошла круизная "рутина" smile
Ужин - просто великолепный. Прекрасная организация мест, распределение пассажиров на две смены, у каждого свой постоянный стол, постоянные официантки - все довольны.
После ужина - концертная программа. В 12 ночи - вызов диетологам - в столовой видов 10 тортов, а на открытой палубе Pizza Party. Там же начинается дискотека для молодежи. (но мы все это мило пропускаем и остаемся с детьми...)

Утро следующего дня принесло сюрприз. Дочь проснулась - и я поняла что ни на какой завтрак она уже не пойдет... Ей явно было плохо. Ходили завтракать по-очереди. После завтрака я оставила всех в каюте и пошла на открытую палубу - фотографировать. А качать тем временем начало все сильнее. И реакция пассажиров не замедлила проявиться... Расторопный персонал уже понатыкал вдоль всех поручней корабля бумажные пакетики...
Волны были вроде небольшие, но разбиваясь о нос и борта корабля они заливали даже верхнюю палубу. Один раз и меня окатило с ног до головы, я только и успела что повернуться спиной чтобы спрятать камеру smile

Отражаясь в брызгах воды солнце сопровождало наш путь маленькими радугами

Вернувшись в каюту я застала уже всех в "зеленом" состоянии sad Помыв и переодев малого, я сказала моему зеленому мужу чтобы он брал дочку и тоже шел на открытую палубу.
Как только я вынесла малого на верх ему тут же стало легче. Да и не только ему. Не смотря ни на что на верхней палубе у бассейна проходила развлекательная программа. И у некоторых уже улучшилось настроение

А моему ребенку настолько похорошело что он даже пустился в пляс smile

Чуть позже вышли девушки-танцовщицы и он тут же закадрил одну из них

Еще через пару часов море более-менее пришло в норму и все спокойно пошли пообедали и стали ожидать прибытия на Родос.

Вот, наконец, долгожданная земля и нас встречает буксир

Заходим в порт

После разгрузки (муж, кстати, остался на корабле с дочкой, т.к. она все еще чувствовала себя плохо...), мы с младшим ребетенком оказались у стен древнего города. Единственной проблемой было то, что из-за утреннего шторма и встречного ветра мы опоздали на час с лишним и прибыли уже на закате. Так что времени на все уже не хватало. Не говоря уже об отсутствии света для сьемки sad
Но я не отчаивалась и решила выжать максимум из того что есть wink

Нас встретил замечательный закат над стенами города

Снимать на Родосе (как впрочем и на всей территории Греции я думаю) можно бесконечно. Ни сходя с места, просто поворачиваясь на пару градусов

Маяк Св. Николая (кажется...)

Для кого экзотика, а для кого - обыденность и место просто порыбачить

Вот он - Грек Родосский (поскольку Колосса Родосского не встретили biggrin )

Заходили мы через Майлонские ворота (Mylon Gate). Первой достопримечательностью были остатки церкви 14 века Church of the Virgin of the Burgh (так и не знаю как правильно перевести...)

Т.к. я боялась опоздать на корабль, то пришлось, посадив малого в коляску, просто делать пробежку по Старому Городу останавливаясь лишь иногда sad
Но посмотрев на небо, пришлось остановиться. Над нами пролетало НЛО!

Которое при ближайшем рассмотрении (при макс. зуме т.е. smile ) оказалось вполне Опознанным Летающим Объектом

Побежала дальше. Надо заметить, что все помещения на первых этажах отведены под магазинчики и ресторанчики с официантами-зазывалами (кстати избегайте таких ресторанов - они расчитаны на туристов и не заботятся о качестве)
Так вот пробегая вдоль этих самых магазинчиков я вспомнила что надо бы и подарки какие-нибудь купить для ближайших родственников. Мне приглянулся вот этот:

Цены на эти кувшинчики начинаются с 3х евро. Те, что вы видите на нижней полке 5-8 евро. Чем больше, тем дороже, естественно.:)

А на этих полках находятся копии музейных экспонатов. Самые дешевые 16 евро

Ну и как в городе рыцарей без рыцарского магазина (вот когда я пожалела об отсутствии поляризационного фильтра...)

Вот так собственно выглядят улочки Старого Города. В конце улицы видна Мечеть Сулеймана, возведенная турками в 1522 в честь их победы над рыцарями острова.

Олени, символ города.

Часовая башня

Вот такие ребята ее охраняют

Продолжение следует... smile


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.

Сообщение отредактировал YLena - Воскресенье, 30 Сентября 2007, 02:45
 
ГулидаДата: Воскресенье, 30 Сентября 2007, 15:54 | Сообщение # 2
Группа Фотографы
Сообщений: 1347
Статус: Offline
YLena,
как здорово все!!!!
шикарные волны, фантастический закат, замечательный олень...
ну и кадрильщик танцовщиц очаровал с первого взгляда...эх, потискать бы такого славного... smile wink smile


 
ПаниковскийДата: Воскресенье, 30 Сентября 2007, 20:49 | Сообщение # 3
Группа Фотографы
Сообщений: 98
Статус: Offline
Замечательный репортаж! Большое спасибо. Я просто влюблен в Родос. Побывав там два раза, готов туда возвращаться снова и снова. Жаль, что мои поездки пришлись на эпоху зеркалки, так что все фотки в альбоме....
С нетерпением жду продолжения! wink


-... Вы знаете,как я вас уважаю?
 
BarmaleisДата: Воскресенье, 30 Сентября 2007, 21:38 | Сообщение # 4
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Лен , " коль а_кавод " , что по нашему звучит : " какая ты всё таки молодец , как здорово у тебя получилось !"
Прекрасный репортаж , представляю , что будет дальше !
Спасибо !

Фотография с Малым - лидер , на мой взгляд !


Художника всякий обидеть может ...
 
YLenaДата: Воскресенье, 30 Сентября 2007, 21:58 | Сообщение # 5
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Спасибо большое за отзывы!
Паниковский, я тебя так понимаю - нам настолько понравилось, что мы даже решили что в следующий раз поедем туда своими силами, чтобы было время ВСЕ увидеть.

Ксюш - вот как только приедешь, так сразу и потискаешь wink


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
Xa-ZofeДата: Понедельник, 01 Октября 2007, 13:14 | Сообщение # 6
Группа Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Очень, очень неплохо.
Люблю я жанр фоторепортажа, сразу видно и отношение снимавшего к месту событий и вообще интересное ли путешевствие было или так себе. На тему художественности отметил бы фотографии ребенка и волн. С нетерпением жду фотографии с Санторини.


Сообщение отредактировал Xa-Zofe - Понедельник, 01 Октября 2007, 13:15
 
YLenaДата: Среда, 10 Октября 2007, 19:13 | Сообщение # 7
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Xa-Zofe, спасибо smile

______________________
Итак, продолжим...

Вдоль центральных улочек Старого Города выстроились столики и диванчики, принадлежащие многочисленным ресторанчиками и кафешками. На некоторых столах можно увидеть такое:

"Агрегат в действии"

"Кони современности"

И вот собственно сюда я хотела попасть: Улица Рыцарей.

Освещение улицы, в отличие от основной части Старого Города, состоит из немногочисленных фонарей в стиле 14 века.

В одном из концов улицы находится Дворец Великих магистров, который был административным центром рыцарей. По обеим сторонам улицы находятся здания бывших резиденций восьми национальностей ("Языков"). Родосские рыцари происходили из восьми стран: Франции, Прованса, Оверни, Кастилии, Арагона, Англии, Германии и Италии.

"Кони современности-2"

На другом конце улицы. И сразу изменилась освещенность

Вот так на Родосе оформляют мороженное (очень вкусное к тому же )

Но делать нечего, и надо возвращаться на корабль...

Ночная Набережная

Средневековые ветряные мельницы (всего их три вдоль берега)

Наш корабль

Последний взгляд на Родос. Курс - на Санторини...



Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
zbarazДата: Среда, 10 Октября 2007, 22:26 | Сообщение # 8
Группа Фотографы
Сообщений: 119
Статус: Offline
С удовольствием пересмотрел целый репортаж.
 
BarmaleisДата: Среда, 10 Октября 2007, 22:36 | Сообщение # 9
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
YLena, здорово ! Я понял - это введение было ? wink
Основное впереди ?
Лен , спасибо , очень понравилось !


Художника всякий обидеть может ...
 
ViktorДата: Среда, 10 Октября 2007, 22:45 | Сообщение # 10
Группа Фотографы
Сообщений: 256
Статус: Offline
YLena,

smile очень хорошо а впереди надеюсь ещё лучше...
Сантурин это как сказка, мы были там в 1998 но думаю сейчас там ещё красивее

 
ГулидаДата: Четверг, 11 Октября 2007, 14:39 | Сообщение # 11
Группа Фотографы
Сообщений: 1347
Статус: Offline
YLena, как красиво!
это ты с собой штатив брала для ночных съемок?
блин, мороженое аппетитное получилось...!!!


 
TakanoДата: Четверг, 11 Октября 2007, 18:06 | Сообщение # 12
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
Интересно очень, замки, рыцари... Ждем продолжения!

Welcome!
 
YLenaДата: Четверг, 11 Октября 2007, 20:57 | Сообщение # 13
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Гулида, ага, исо800 называется biggrin + шумодав. Я умудрилась не взять с собой даже маленький штатив, который терпеливо лежал в чемодане. Только две последние я фотографировала с таймером, поставив фотоаппарат на столбики у берега.
Спасибо большое всем за теплые отзывы

Продолжение, безусловно, следует... smile


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
цветочекДата: Пятница, 12 Октября 2007, 20:16 | Сообщение # 14
Группа Пользователи
Сообщений: 309
Статус: Offline
рыцари..мороженое...олень...башни..слов нет классный репортаж и фотки чудо! очень красиво и интересно! спасибо!

жалюсь....
 
Фото Клаб Форум » Фото » Ветер Странствий » Круиз на Родос и Санторини
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->