-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Vikcom, NYS, msJann  
Фото Клаб Форум » Фото » Ветер Странствий » Земля под Небесами (Китай)
Земля под Небесами
ЁлкаДата: Среда, 17 Октября 2007, 09:25 | Сообщение # 21
Группа Фотограф-Консультант
Сообщений: 757
Статус: Offline
Takano, не были к сожалению

Большое спасибо за внимание smile

16 сентября. Пекин. Ихэюань. Храм Неба.

Писать лень, буду только фотографии показывать.

Обычная улочка с магазинчиками.

Ихаюань - один из крупнейших и известнейших дворцовых парков. Служил резиденцией и садом китайским императорам.
Три четверити занимает озеро и всяческие прудики. Всам дворец мы почему-то не пошли. wacko

Вид на дворец с озера

Чистильщик

Храм Неба

 
NYSДата: Среда, 17 Октября 2007, 16:46 | Сообщение # 22
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Молодчина! очень интересно и классные фотки. Для меня многое было здесь, как открытие, большое спасибо!


 
ГулидаДата: Среда, 17 Октября 2007, 23:17 | Сообщение # 23
Группа Фотографы
Сообщений: 1347
Статус: Offline
лодки потрясающие!!!
цветы на переднем плане (ч/б) классные...
куча из великов - здорово!!!!
и этот колоритный перец в кибитке на последнем фото порадовал...
Юль, молодец!!!! Спасибо!


 
YLenaДата: Четверг, 18 Октября 2007, 01:41 | Сообщение # 24
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Юль - классные фотографии, очень понравилось!
Вполне могу понять китайских императоров. Я бы тоже с удовольствием сделала Ихаюань своей резиденцией biggrin

Ждем "День 4-й" wink


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
ЁлкаДата: Понедельник, 22 Октября 2007, 22:20 | Сообщение # 25
Группа Фотограф-Консультант
Сообщений: 757
Статус: Offline
17 сентября. Горы Хуашань.

Встаём затемно, нас ждёт самолёт. Прощаемся с Пекином и летим в город Сиань, а там в трёх часах на автобусе – горы. Конечно, это не такие горы, когда с палатками и рюкзаками 40 кило идёшь месяц и в дождь и в солнце. А вполне такие себе окультуренные, с каменными ступеньками, перилами, едальнями каждые 200 метров и отельчиками на вершине – для нас самое то! В начале маршрута небольшой парк, перед входом на ступенях сидит нищий. При нашем приближении начинает стонать, подходим вплотную – стоны становятся душераздирающими. Отворачиваемся и отходим – замолкает. Ну что ж, у каждого своя работа.
Улочка у входа (1)

вход изнутри (2)

небольшой парк в начале маршрута (3)

(4)

В путь! Дорога ровная и прямая, кроме нас практически никого нет. Тут нам повезло, обычно восхождение все начинают
рано утром, мы же вышли в районе четырёх вечера и поэтому раздражающих толп нет. Настречу частенько попадаются такие вот дяденьки с тюками или большими заплечными корзинами. Это носильщики, с утра и до вечера они поднимают наверх продукты и воду, а спускают мусор. А подъём до верхнего плато не маленький, несколько часов, по крутейшим ступеням ближе к концу. Вместе с тем это удивительно весёлые люди. Они улыбаются, поют, некоторые наигрывали мелодии на флейте.Один увидев как мы удивлённо его разглядываем начал пританцовывать, и это всё на ходу, с мешками.
Другой ещё издалека услышав иностранную речь начал исполнять для нас нечто среднее между "happy new year" и "happy birthday". Нигде я не встречала такой открытости и доброжелательности.
(5)

Идём, наслаждаясь тишиной и прохладой. Тропа петляет вдоль ручья. Вокруг горы из непривычного белого камня. На отвесных скалах, на довольно большой высоте в камнях выбиты крупные иероглифы. Вот же кто-то не поленился. Довольно часто попадаются домики где можно поесть, молельни, и ещё какие-то заброшенные дома неясного назначения.
(6)

(7)

(8)

(9)

(10)

(11)

(12)

(13)

Постепенно темнеет, а дорога становится всё круче и круче
(14)

и круче, и круче..
(15)

.. и вот мне становится уже просто страшно огядываться назад
(16)

(17)

Наконец выбираемся из этих каменных мешков и вокруг появляются типично горные пейзажи
(18)

И уже в полной темноте мы добираемся до нашего ночлега
(19)

(20)

(21)

Собственно ночлег - тройной домик справа
(22)

И скорее спать, ведь завтра мы идём встречать рассвет!

Сообщение отредактировал Ёлка - Понедельник, 22 Октября 2007, 23:09
 
BarmaleisДата: Понедельник, 22 Октября 2007, 22:53 | Сообщение # 26
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Юль , всегда интересно то , что не видел , а с прекрасными иллюстрациями - вдвойне ...
Очень тяжело , что либо выделить ... но очень понравились :
Домик в воде со скульптурой мальчика с кувшином...
Ч/Б . Сквозной проход в скале с видом на горы ...
Замшелая пагода на колонах в лесу

Спасибо !

PS Ты как всегда забыла пронумеровать фотографии wink


Художника всякий обидеть может ...
 
ЁлкаДата: Понедельник, 22 Октября 2007, 23:15 | Сообщение # 27
Группа Фотограф-Консультант
Сообщений: 757
Статус: Offline
я исправилась
Спасибо smile
 
YLenaДата: Вторник, 23 Октября 2007, 00:27 | Сообщение # 28
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Класс! Интересный день! Места-то какие красивые
Все ч/б очень понравились (кстати, вопрос. Ты их снимаешь в ч/б режиме или потом обрабатываешь?) И из цветных особенно понравились 4, 9, 12, 15.

Жду рассвета.


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
TakanoДата: Вторник, 23 Октября 2007, 03:56 | Сообщение # 29
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
экстрим однако smile я бы не смогла так высоко подняться....Жду с нетерпением рассвета! А как в домиках спалось? Комфортно?

Welcome!
 
ЁлкаДата: Вторник, 23 Октября 2007, 08:38 | Сообщение # 30
Группа Фотограф-Консультант
Сообщений: 757
Статус: Offline
YLena, ага, там очень здорово. В ч\б напрямую никогда не снимаю, так как малоконтролируемый результат, как правило обесцвечиваю миксером каналов и иногда при конвертации из РАВ десатурированием.

Takano, я думаю смогла бы. Мы шли всего 3,5 часа и не сказать чтоб вусмерть устали. А если делать привалы так вообще легко и приятно. Есть ещё и другой путь, на фуникулёре за 10 минут и 200 рублей оказываешься на самом верху.
Спали очень хорошо, хотя кровати довольно забавные - деревянные лавки на которых лежат доски с матрасами. Но впрочем мы это разглядели только под утро biggrin Единственное что плохо - не стали торговаться когда пришли (устали всё-таки) и переплатили раза в два наверное.

 
ГулидаДата: Вторник, 23 Октября 2007, 14:51 | Сообщение # 31
Группа Фотографы
Сообщений: 1347
Статус: Offline
все фото понравились, очень интересно! пересмотрела-перечитала все сначала...влюбляюсь в Китай...
 
ЁлкаДата: Четверг, 25 Октября 2007, 09:23 | Сообщение # 32
Группа Фотограф-Консультант
Сообщений: 757
Статус: Offline
18 сентября. Горы Хуашань.

Подъём. Сегодня нам предстоит обойти четыре пика и перелететь на самолёте в один чУдный городок. В окне полная темнота и мы наивно решили, что до рассвета у нас вагон времени.
(1)

Неспешно выдвигаемся и опять начинаются бесконечные ступеньки. Входим в лес и тут начинает стремительно светать. Мы наращиваем скорость, через деревья ничего не видно! Вот краешек солнца показывается из-за горы и горизонт окрашивается в какие-то фантастические цвета. Я уже бегу перепрыгивая через ступеньки , а смотровых площадок или даже просто открытых мест всё нет и нет. Эх cry Когда через 15 минут я всё-таки доскакала до верха солнцее уже полностью вышло на небо и фиолетово-розовые переливы сменились на ровный жёлтый свет. Мораль: выходить встречать рассвет не за час, а за два как минимум.

собственно рассвет (2)

опоздали(3)

Торопиться больше некуда и мы неспешно отправляемся дальше.(4)

(5)

Очередные весёлые лесенки (6)

(7)

(8)

(9)

(10)

(11)

(12)

По пути я заметила, что все большие валуны аккуратно подпёрты большим количеством маленьких палочек.
Зачем? Удержать они его всё равно не смогут. Предотвращают вымывание почвы? Не знаю. На фото ниже - камень
размером в высоту больше меня.(13)

(14)

Минилаб над пропастью. За энную сумму денег этот дяденька сфотографирует вас на фоне гор, тут же распечатает и заламинирует.(15)

(16)

Возвращаемся обратно, а основная часть народа только начинает восхождение.(17)

Из окна самолёта.(18)

 
ГулидаДата: Четверг, 25 Октября 2007, 14:50 | Сообщение # 33
Группа Фотографы
Сообщений: 1347
Статус: Offline
Юль, хочу пропеть оду вашей общей физ. подготовке...
блин...по таким ступенькам отвесным лазить...
я б сверзилась наверняка...
Палочки под валуном умилили...
а рассвет все равно получился классно!
Еще минилаб порадовал...





Сообщение отредактировал Гулида - Четверг, 25 Октября 2007, 14:52
 
ЁлкаДата: Четверг, 25 Октября 2007, 15:29 | Сообщение # 34
Группа Фотограф-Консультант
Сообщений: 757
Статус: Offline
ну именно таких лесенок там всего две штуки и было wink и лазили в общей сложности не слишком много: 2.5 часа когда поднимались вечером и тут 5 часов по пикам лазали. Сверзиться там кстати ложно, оченно цепи для цепляния удобны
 
YLenaДата: Четверг, 25 Октября 2007, 16:52 | Сообщение # 35
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Горы там все-таки потрясающие! Все снимки понравились.

Развеселила китайская предприимчивость (минилаб на горе) biggrin


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
BarmaleisДата: Четверг, 25 Октября 2007, 21:03 | Сообщение # 36
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
"Лучше Гор могут быть только Горы ... " (С)


Художника всякий обидеть может ...
 
ЁлкаДата: Вторник, 30 Октября 2007, 22:05 | Сообщение # 37
Группа Фотограф-Консультант
Сообщений: 757
Статус: Offline
19 сентября. Яншо.

Яншо - это чудесный туристический городок. Очень маленький и уютный, окружёный красивейшими карстовыми холмами. Здесь всё заточено под европейца: многие говорят по английски, на каждом углу можно найти едальню с европейской кухней (по утрам я вкушала исключительно французские завтраки =) ), да и вообще куда ни глянь - сплошь белые люди.
Улочка на которой мы жили.
(1)

Поскольку турист - главный источник дохода, разнообразных побрякушек там продаётся море.
Мне вот оченно эти глиняные фигурки понравились, но не купила, побоялась что не довезу.
(2)

Вееров множество всяких разных, половина конечно же из "натурального" шёлка и бамбука smile
(3)

Вид с набережной
(4)

Погуляв немного по городку отправились к местной досстопримечательности - Лунному холму. Это такой вполне себе типичный холмик, но со сквозной дырочкой посередине.
(5)

(6)

Оттуда махнули к большому дереву баньян
(7)

А потом кататься по реке на таких вот лодочках
(8)

С лодочками вышло смешно. Примерно через 5 минут после отплытия мы припарковались к берегу обратно и под бодрые крики выгнали в ближайшие бамбуковые заросли, а лодка скрылась за ближайшим поворотом. На недоумённые вопросы тётенька кондукторша с улыбкой ответила, мол пришёл сигнал что по реке едет полицейский, а поскольку мероприятие наше незаконно, надобно нам его в кустах пересидеть. Ну, деваться некуда стали ждать. Пока скучали на берегу, заметили нечто медленно двигающееся в воде, оказалось местные коровы (яки?) тяжело переносят жару и предпочитают сидеть в воде по самые ноздри. А если надо куда пойти, то так и бредут, благо река мелкая.
(9)

Спустя сорок минут, мимо нас наконец-то протарахтел на моторке этот злощастный полицейский и мы смогли отправиться дальше.
А вот это плавсредство крайне распространено на мелких речках - бамбуковый плотик. Может даже преодолевать небольшие порожки.
(10)

По пути останавливались на специальном полуострове - миниаттракционе для белых человеков: посидеть на корове, попробовать жаренных креветок и погладить птичку-рыболова.
(11)

Постепенно темнело и мы поплыли обратно
(12)

Несколько картинок вечернего Яншо:
Продавец музыкальных инструментов
(13)

(14)

(15)

 
YLenaДата: Среда, 31 Октября 2007, 14:38 | Сообщение # 38
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Красота какая. Этот городок действительно выглядит как неплохое место для отдыха. smile
Я только не поняла, почему ваше мероприятие (и какое именно) - незаконно... huh


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
ГулидаДата: Среда, 31 Октября 2007, 15:11 | Сообщение # 39
Группа Фотографы
Сообщений: 1347
Статус: Offline
зато как волнительно - прятаться в зарослях от китайской полиции!!!!
фото интересные.
очень понравился ребенок маленький, причудливые ночные холмы и вода...и фото 4,5,6!!!!


 
ЁлкаДата: Среда, 31 Октября 2007, 15:49 | Сообщение # 40
Группа Фотограф-Консультант
Сообщений: 757
Статус: Offline
YLena, незаконно частникам возить на лодках туристов, туристам полагается за большие деньги кататься на катерах.

Гулида, да! волнительней некуда, особенно когда там ещё комары обнаружились biggrin

 
Фото Клаб Форум » Фото » Ветер Странствий » Земля под Небесами (Китай)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->