-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vikcom, NYS, msJann  
Фото Клаб Форум » Фото » Ветер Странствий » Новый Год на Валааме (Ладога)
Новый Год на Валааме
CaseДата: Вторник, 08 Января 2013, 18:38 | Сообщение # 1
Группа Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
До сих пор мне доводилось бывать на Валааме два раза, и оба раза летом. Поэтому, когда представилась возможность отправиться на остров на Новый Год, я долго не раздумывал.
Несмотря на нешуточные декабрьские морозы, Ладога обычно «становится» только к концу января, когда вода окончательно остывает и сковывается льдом. Пробираться через льды пришлось только на выходе их бухты Приозерска и на входе в монастырскую бухту Валаама. Сама же Ладога оказалась полностью чистой ото льда, прошли по ней практически в полный штиль.





А вот на следующее утро Ладогу уже штормило, на побережье около Никольского скита, по ощущениям, скорость ветра достигала 10-15 м/с







После шумного мегаполиса окружающая природа казалась идиллией













Первый день на острове выдался солнечным и слегка морозным, лучше погоды для прогулок не придумаешь







Внутренние заливы на острове уже замерзли, и с небольшой опаской, глядя на чужие следы, иногда я решался сократить путь. К слову, к скиту Всех Святых по дороге мин. 50 - час, через бухту в два раза быстрее.





К Смоленскому скиту и того меньше, можно добраться за 30 мин. вместо полутора часов ходу.





На второй день погода не особо располагала к художественной съемке. Распогодилось ближе к обеду, прогулялся до Никоновской бухты. Световой день ещё весьма короток с 10-11 часов до 16-17 часов. Третий день посвятил окрестностям Никольского скита, на мой взгляд, это одно из интереснейших мест в плане фотографии.

по дороге на Никольский скит





вид на монастырскую бухту







окрестности скита















Время пребывания на Святом острове пролетело очень быстро. Посмотреть и побывать, к сожалению, удалось далеко не все и не везде, ввиду погодных условий и ограниченного свободного времени. Пора отправляться в обратный путь, до новых встреч, Валаам!



http://photoclub.ucoz.ru
 
Фото Клаб Форум » Фото » Ветер Странствий » Новый Год на Валааме (Ладога)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->