-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vikcom, NYS, msJann  
Фото Клаб Форум » Фото » Ветер Странствий » Есть такой город - Львов
Есть такой город - Львов
zbarazДата: Пятница, 19 Октября 2007, 07:33 | Сообщение # 1
Группа Фотографы
Сообщений: 119
Статус: Offline
Начнёмс. Летом я, как всегда, отсидел несколько дней во Львове. В этом городе я провожу больше времени чем Тернополе. Люблю ли я его больше? Не знаю. Но мне во Львове всегда хорошо. У меня и тут много друзей и родных, но я здесь чувствую себя более уютно потому, что меньше людей знают меня в лицо, а я очень люблю быть свободным cool
Но вот и сам город:
1. Одна из самых старых церквей города. Построена королём Львом для своей жены-венгерки. Король Данило назвал город в честьсвоего сына Льва. (не удивляйтесь, но Данило, Лев, Юрий І Львович и Юрий-Болеслав ІІ действительно были не просто князьями но и коронованными правителями)

2. Площа Ринок - Площадь Рынок. С каждым годом всё краше.

3. И ещё раз, но с неотремонтированной стороны wink

4. Зелёный Львов. Башня в центре - церковь покрова Богородицы

5. Кто-то приковал Швейка под ратушей. А нечего убегать. (Книжку прочитал наверно восемь раз на разных языках и каждый раз умерал со смеху, хотя книга в своей сути довольно грустная)

6. Церковь св. Параскевии. Строилась как оборонительное сооружение по совместительству.

7. Часовой механизм городской ратуши.

8. Бывшая церковь ордена Доминиканов. Церковь действующая. Там проводят очень хорошие органные концерты. Но доминиканов во Львове уже нет.

9. Замковая гора с телевышкой. Под горой можете различить два бывших монастыря (это там где церкви).

10. На переднем плане башня Корнятко с комплексом Успенской церкви.

11. Церковь и колегия Изуитов (здесь они воспитывали на свою голову Богдана Хмельницкого)

12. Старый город

13. Кафедральный собор римо-католиков

14. Опять старый город

15. Телевизионная вышка - один из новых символов города (очень хорошо подсвечена ночью, но только на праздники)

16. Доминиканский собор и башня Корнятко

17. Преображенская церковь

18. Ратуша, кафедральный собор римо-католиков.

19. Церковь св. Михаила на переднем плане. (справа в углу башня церкви св. Андрея)

20. Жёлтый - кафедральний собор греко-католиков. Чёрная башня справа - церковь св. Ольги и св. Елизаветы. Купол внизу - львовский цирк.

21. И опять площадь Рынок

Это конечно же не всё. Город большой и интересный. Много хорошей еды и пива (это то, что интересует меня biggrin ).
PS. Посвящается YLena(Лене) и всем бывшим, настоящим и будущим львовянам, а также всем, кто любит этот город.

 
ГулидаДата: Пятница, 19 Октября 2007, 08:39 | Сообщение # 2
Группа Фотографы
Сообщений: 1347
Статус: Offline
Какой красивый город!!!!
zbaraz, там есть какая-то смотровая площадка? Как удалось снять такие замечательные снимки?


 
YLenaДата: Пятница, 19 Октября 2007, 09:03 | Сообщение # 3
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
zbaraz,
Вот, слов - нет! Спасибо, спасибо, спасибо огромное!!!!!!!! Такой подарок с утра! yahoo yahoo yahoo

На 20ой - желтый - это ведь церковь Юра, да?


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
ПаниковскийДата: Пятница, 19 Октября 2007, 14:56 | Сообщение # 4
Группа Фотографы
Сообщений: 98
Статус: Offline
Quote (zbaraz)
PS. Посвящается ....................., а также всем, кто любит этот город.

Красотища! Раньше не доводилось бывать во Львове. Можно сказать, в первые побывал. Здорово! Очень понравилось. Чем-то напомнил Варшаву и Прагу. Но, конечно же, есть и свое, не повторимое, лицо города. Спасибо за фото рассказ!!!
Если есть еще фотки - с нетерпением жду продолжения


-... Вы знаете,как я вас уважаю?

Сообщение отредактировал Паниковский - Пятница, 19 Октября 2007, 14:56
 
zbarazДата: Пятница, 19 Октября 2007, 17:31 | Сообщение # 5
Группа Фотографы
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (Гулида)
zbaraz, там есть какая-то смотровая площадка?

Во Львове есть два хороших места, чтоб посмотреть старый город: Замковая гора (фото N9) и башня ратуши. При моём нехилом весе пыхтя я вылез на обе точки. Хотя замковая гора выше, но ступеньки ратуши меня вымучили намного больше.
Quote (YLena)
На 20ой - желтый - это ведь церковь Юра, да?

Да, это она.
Quote (Паниковский)
Если есть еще фотки - с нетерпением жду продолжения

По большому счёту больше ничего нет. Когда-то было много снимков улочек старого города, но лет 5 назад ушли безвозвратно вместе с двумя падшими HDD. sad Может следующим летом пересниму.

Всем спасибо, рад, что понравилось.

 
TakanoДата: Пятница, 19 Октября 2007, 19:04 | Сообщение # 6
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
Спасибо за прогулку по Львову, никогда не была, поэтому было очень интересно! Площа Ринок - Площадь Рынок мне немного напоминает владивостокский арбат. Фотографии замечательные!

Welcome!
 
BarmaleisДата: Суббота, 20 Октября 2007, 09:01 | Сообщение # 7
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
zbaraz, к сожалению , никогда не был во Львове , но хоть сейчас , благодаря тебе ,
увидел Его !
Спасибо !


Художника всякий обидеть может ...
 
NYSДата: Воскресенье, 21 Октября 2007, 22:49 | Сообщение # 8
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
спасибо за прогулку! когда там была и половины не видела, тем более виды сверху Львова понравились!


 
DimisioДата: Воскресенье, 21 Октября 2007, 22:57 | Сообщение # 9
Группа Фотографы
Сообщений: 127
Статус: Offline
zbaraz, спасибо за ностальжи ... когдамаленький был часто ездили во Львов ... сам с Черновиц :-)

Мне сказали поимей совесть ... вот я ее и поимел ...
Life full dung... And if there is no shovel... That to live difficultly...
Сокращая рамки дозволенного ... можно дойти до точки ...
 
Фото Клаб Форум » Фото » Ветер Странствий » Есть такой город - Львов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->