-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vikcom, NYS, msJann  
Фото Клаб Форум » Фото » Ветер Странствий » у вас зима, а у меня лето (Сайпан)
у вас зима, а у меня лето
TakanoДата: Среда, 05 Декабря 2007, 09:45 | Сообщение # 1
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
В прошлую пятницу вернулась из лета в японскую зиму с ее дождями, градом и снегом одновременно.
Поездка на Сайпан удалась в целом, но второй раз на Сайпан не поеду.
Что понравилось: море, пляжи, шоу программы, можно заниматься разными видами спорта (но если есть ребенок до 4 лет то они отпадают, так как ребенка не оставить), с 4 лет есть детский клуб при отеле PIC, можно еще няню нанять, но мой ребенок с нянями не очень охотно оставался, оставляла несколько раз на 2 часа, так забирала в слезах почти каждый раз.
У нас была отличная компания, общение было на все 5, ездили и на шоу, и массажи делали и на лимузине прокатились с распитием шампанского. Было супер!

Что не понравилось: сам остров, похож на один из российских островов, только что пальмы на нем растут, ко многим достопримечательностям дороги просто ужасные, мы ехали на джипе - трясло нас страшно. Дорожки к достопримечательностям не обустроены, (гора Тапачо (не помню точного названия) Гротто, пещера) свалиться можно запросто. С детьми маленькими очень опасно.
Одно или два более менее приличных здания на всем острове (католическая церковь), остальное все какое-то серое, некрасивое... Много собак , которые гуляют сами по себе, оказывается у них есть хозяины, но они бродят по дорогам Сайпана сами по себе, зрелище не из приятных...
На сопках расположены как виллы, так и бедные хибарки, в которых живут люди... Вода невкусная, даже в бутылках...
Парки, тоже выглядят блекло, видела детскую площадку вокруг которой постоянно были лужи...
Вид с самой выской точки острова меня не особо впечатлил... Много отелей , которые пришли в упадок...заброшены...
Сам остров небольшой 23 км. в длину и 8 км. в ширину.

ОСТРОВ МАНАГАХА, находится в 15 минутах от Сайпана, мне очень понравилось с ветерком мчаться на скоростной лодке к нему, здорово! Вода аквамаринового цвета, чистая, у берега плавало много рыб, даже маленькие акулы, но говорят они безопасные если их не кормить:)) Сам остров можно обойти за 20 минут. Была на острове дважды, в первый раз несколько раз шел дождь по 10 минут, было все равно классно.
1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Добавлено (05 Декабрь 2007, 09:43)
---------------------------------------------
вид на о.Сайпан с самой высокой точки острова
13

14

15вдали виден о.Манагаха

16пещера

17

18птичий остров

19грот

20

21вид с суицидального утеса

22вид на детские бассейны отеля

Добавлено (05 Декабрь 2007, 09:45)
---------------------------------------------
опять Манагаха
23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

все smile


Welcome!

Сообщение отредактировал Takano - Четверг, 06 Декабря 2007, 08:37
 
najkДата: Среда, 05 Декабря 2007, 17:38 | Сообщение # 2
Группа Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Красота ! Приятно вспомнить лето...
 
YLenaДата: Среда, 05 Декабря 2007, 18:36 | Сообщение # 3
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Марина, молодцы что отдохнули! smile Манагаха - выглядит как далекая сказка. Как один из тех экзотических островков, что показывают по ТВ, когда хотят вызвать ассоциацию с райским отдыхом. Сплошное Баунти, короче. biggrin А ты за нас за всех побывала в этой сказке.
И заодно подтвердила истину, что все эти райские места на самом деле являются таковыми только для людей с деньгами. А местное население как правило живет в условиях ниже среднего, мягко говоря...

Все фотографии интересные. Некоторые очень понравились. Если бы их не было так много, я б сказала какие biggrin С ребёночком -

Quote (Takano)
но если есть ребенок до 4 лет то они отпадают,

Как мне это знакомо biggrin


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
TakanoДата: Четверг, 06 Декабря 2007, 08:33 | Сообщение # 4
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
Спасибо! Кстати высокий сезон начинается после 15 января, и если ехать до этой даты, то и цены в отелях ниже и народу не так много wink и еще , я забронировала отель PIC через интернет и была этому рада, так как мне обошлось несколько дешевле (чем моим друзьям оформившим поездку через тур. фирму)+ бесплатный завтрак +2 бутылки воды в номер каждый день и масса других бонусов типа бесплатных коктейлей, проката детской коляски... и виза русским не нужна, нужно получить только разрешение на въезд, которое дают всем бесплатно, если обратиться (в отель)заблаговременно. Отели там есть разные и подешевле и подороже...

Welcome!
 
VikcomДата: Четверг, 06 Декабря 2007, 12:13 | Сообщение # 5
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Да.... Красиво там! Везет людям которые живут у моря\океана.....

"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
ГулидаДата: Воскресенье, 23 Декабря 2007, 22:00 | Сообщение # 6
Группа Фотографы
Сообщений: 1347
Статус: Offline
Фотографии такие яркие, сочные, и такие заманчивые, что даже не верится, что там есть какие-то минусы...
Хочется тоже туда..
Вода такая красивая...И морем, наверное пахнет...эх...хорошо кому-то...))))

Добавлено (23 Декабрь 2007, 22:00)
---------------------------------------------
(я про минусы отдыха имела ввиду)


 
TakanoДата: Понедельник, 24 Декабря 2007, 10:41 | Сообщение # 7
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
а морем кстати и не пахло... smile может потому что там водорослей мало...

Vikcom, а вам везет, что вы в Москве живете! Европа совсем рядом! smile


Welcome!
 
VikcomДата: Понедельник, 24 Декабря 2007, 11:26 | Сообщение # 8
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Марин, европа (будь она не ладна...), не заменит полноценного отдыха....

"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
NYSДата: Вторник, 25 Декабря 2007, 15:50 | Сообщение # 9
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
ээххх ( вздох), как хорошо зимой лето продлить.....все яркое, нет серости, как у нас - сплошные серые краски....по-хорошему завидую, молодцы , что съездили. Фото очень интересные, а некоторые как из тур.буклетов))) biggrin


 
Фото Клаб Форум » Фото » Ветер Странствий » у вас зима, а у меня лето (Сайпан)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->