-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vikcom  
Фото Клаб Форум » Фото » Галереи Форумчан » Фото от &gor (Люблю город и людей, природу и живность)
Фото от &gor
VikcomДата: Пятница, 04 Марта 2011, 10:21 | Сообщение # 101
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Игорь, а давай просто пожмем друг другу руки и будем делать хорошую фотографию. Не важно как, не важно чем: ГЛАВНОЕ ЧТОБ НАМ ЭТО НРАВИЛОСЬ!!!


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
IPДата: Пятница, 04 Марта 2011, 10:43 | Сообщение # 102
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Виктор, согласен smile

Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
LALДата: Пятница, 04 Марта 2011, 11:46 | Сообщение # 103
Группа Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (Vikcom)
У Вас много опыта накопилось. А Вы его вот так вот и в мусорную корзину.... Не пойму я этого.

Сегодня многие хотят вникнуть в опыт, к примеру, фото (понятно, фотофорум), но опытом духовной жизни других полностью
игнорируете. Если бы вы только знали, через что мне пришлось пройти! Не дай вам Бог! Посмотрите, что творится вокруг?
И я говорю о черном цвете, как о не Божьем, а значит о дьявольском. Игорь, относись спокойно к проповедыванию Божьего.
Но... приглашаю в "Слово о Боге".


Чем больше силы - тем больше и ответственность.
 
IPДата: Пятница, 04 Марта 2011, 14:12 | Сообщение # 104
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote (LAL)
приглашаю в "Слово о Боге".
Саша, спасибо за приглашение, я захожу в эту тему, рад , что она появилась на нашем форуме, и с опасением ожидаю, когда в ней появятся "упёртые фанаты" и беседы превратятся в противостояние.
Quote (LAL)
Игорь, относись спокойно к проповедыванию Божьего.
К любым проповедям я отношусь спокойно, если они умные и не назойливые, как осенние мухи. Среди моих знакомых есть и православные священники (в частности когда-то поддерживал отношения с членами семьи Александра Меня) и буддисты и даосисты и , естественно, иудеи и мусульмане. Все они милейшие люди и никогда не навязывают другим своего Знания.
Я заметил, особенно активными проповедниками бывают те, кто недавно пришёл к вере, Им кажется, что Они нашли Решение, но забывают о том, что решению такому более тысячи (иногда, нескольких) лет.
Все религии интересны для изучения, а человек выбирает для себя ту, которая ближе ему по духу. Исключение - вера, навязанная с детства (крещением ли, обрезанием ли). Это лишает Человека самого главного - свободы воли. Многие верующие меняют своё мировоззрение и становятся Апологетами Иной Веры или атеистами, бывает и наоборот.
Церковь (любая) даёт слабому (одинокому, сомневающемуся) человеку точку опоры (не важно, что она эфемерна) и поддержку единомышленников. Я не люблю любую официальную религию, где её чиновники провозглашают одни принципы, а живут по другим. Я не люблю тех верующих, которые навязывают своё мнение другим... не важно какому богу они молятся. Я не люблю тех, кто считает возможным насмехаться над чужими принципами и понятиями.

Можно придумать разные афоризмы: - "красота, спасёт мир... любовь спасёт мир... коммунизм - светлое будущее всего человечества..." в каждом из них есть доля правды и лжи (или заблуждения). Я считаю. что только мыслящий человек способен что-то изменить в этом мире и не суть важно, под каким знаменем он идёт (красным, желтым , зелёным или полосатым) , лишь бы не бил древком по инакомыслящим головам.

А если говорить о чёрном и белом, боге и дьяволе, любви и ненависти, то одно понятие существует пока существует другое... не может плюса без минуса и верха без низа. Без тьмы не было бы света, без чёрного - белого.


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
LALДата: Пятница, 04 Марта 2011, 17:40 | Сообщение # 105
Группа Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Спасибо, Игорь, за откровенность. Мне очень понравилось, как сказал. Правильно, не правильно - это другой вопрос.
Главное очень откровенно. Больше всего в людях ценю честность и прямоту, жаль, что именно к таковым иногда относятся
ну, очень "упертые", не желающие СЛЫШАТЬ других. Надеюсь, Игорь, к ним не относишься.


Чем больше силы - тем больше и ответственность.
 
EfirДата: Пятница, 04 Марта 2011, 18:09 | Сообщение # 106
Группа Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Спорят два еврея:
— Белый — это не цвет!
— Да что ты говоришь! Белый — это цвет!
— Белый — это таки не цвет!
— Хорошо, пойдем спросим у ребе.
Ребе их выслушал и говорит:
— Вопрос сложный, приходите завтра.
На следующий день приходят они к ребе:
— Я выяснил, белый — это таки цвет.
Вышли они от ребе. Первый еврей тогда и говорит:
— Хорошо, пусть белый — это цвет. Но чёрный — точно не цвет!
— Это чёрный-то не цвет?!
— Да, чёрный — не цвет!
— Пойдем назад к ребе!
Приходят в синагогу:
— Ребе, рассудите, чёрный — это цвет или не цвет?
На следующий день ребе отвечает:
— Да, чёрный — это цвет.
Выходят евреи от ребе. Второй и говорит первому:
— Вот видишь, белый — это цвет и чёрный — это цвет. Значит, я таки продал тебе цветной телевизор!


Ремеслу научиться можно, таланту научиться нельзя, но талант можно выпросить.
 
ph-bloggerДата: Пятница, 04 Марта 2011, 20:43 | Сообщение # 107
Группа Фотографы
Сообщений: 567
Статус: Offline
Игорь Громов-Дранкин, портрет работы которого я недавно помещал в какой-то ветке, все свои замечательные городские пейзажи (он работает в Питере), обязательно "шлифует" в ФШ, то есть тщательно выделывает, вываживает из цифрового "сырца" ту самую красу заветную, несказанную...
ну не повернётся у меня язык обвинить его в использовании бездушной машинки! это - мастер, овладевший инструментом! камера - первый инструмент, фш - второй его инструмент. и - кто будет отрицать, что всего этого было бы мало, - не будь его острого взгляда, не будь эрудиции и души - за глазком видоискателя!

Екатерингофка

особенности вечернего освещения

оранжевый угол

(с) Игорь Громов-Дранкин

Сообщение отредактировал ph-blogger - Суббота, 05 Марта 2011, 17:23
 
IPДата: Суббота, 05 Марта 2011, 10:18 | Сообщение # 108
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
ph-blogger, спасибо, красивые работы. Что-то мне кажется снимал он простенькой зеркалкой (или компактом), а его отношение к фотошопу понятно из этой цитаты:

Quote (Игорь Громов-Дранкин)
Вот представь себе - ты снял лестничное окно. Но тебе хочется показать и внутренности двора. Одним кадром этого сделать невозможно - разность освещенности на лестнице и двора, залитого солнцем, не позволяет сделать такой кадр даже современной техникой. Значится делаешь два кадра с одной точки, но с таким расчетом, чтобы оба кадра были с правильной выдержкой. Потом сводишь оба в один кадр. Сделаешь мастерски - такой склейки никто не заметить. Но всем будет ясно, что однм кадром ТАК не снять. Разве что начинающие будут пробовать, и у них естественно ничего не получится. А у тебя получилась славная картинка. Ты тут работал и как отличный, знающий фотограф, и как художник. Это и называется Фотограф-художник. И мне например наплевать, как к этому относятся другие. Мне нравится делать ТАК, и я умею ЭТО делать, и с удовольствием ЭТИМ занимаюсь.

Да и коллаж он иногда делает....

Здесь можно увидеть его работы



Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38

Сообщение отредактировал IP - Суббота, 05 Марта 2011, 22:27
 
LALДата: Суббота, 05 Марта 2011, 14:14 | Сообщение # 109
Группа Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
ph-blogger, IP, спасибо за экспозицию. Действительно, есть, куда стремиться. Уровень очень высокий.
Вот именно такой подход к фото, как таковому (выставочный вариант) я и называю "все на чуть-чуть".
Никакого искажения, только художественная подчеркнутость увиденного (без фанатизма). СУПЕР-КЛАСС!!!


Чем больше силы - тем больше и ответственность.
 
ph-bloggerДата: Суббота, 05 Марта 2011, 17:25 | Сообщение # 110
Группа Фотографы
Сообщений: 567
Статус: Offline
Quote (IP)
простенькой зеркалкой (или компактом)

да нет, мне кажется у него полноформатный Никон (никогда я не видел у него цветного шума), плюс очень хорошая оптика.

 
LALДата: Суббота, 05 Марта 2011, 18:04 | Сообщение # 111
Группа Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Да, такому качеству - достойная аппаратура. Не зря она в цене!

Добавлено (05 Март 2011, 18:04)
---------------------------------------------

Quote (IP)
Я считаю. что только мыслящий человек способен что-то изменить в этом мире и не суть важно, под каким знаменем он идёт

Игорь, осторожнее... очень важно!!!


Чем больше силы - тем больше и ответственность.
 
IPДата: Суббота, 05 Марта 2011, 22:31 | Сообщение # 112
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
ph-blogger, спасибо...

Пора делом заняться....

Зима в Новодевичьем монастыре... в маленьком размере нет смысла показывать, поэтому даю ссылку

76....


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38

Сообщение отредактировал IP - Суббота, 05 Марта 2011, 22:36
 
EfirДата: Суббота, 05 Марта 2011, 22:51 | Сообщение # 113
Группа Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Quote (IP)
Зима в Новодевичьем монастыре

Понравилось. Такую панораму приятно рассматривать, хоть и кресты. Немного золота в серебряном окружении.


Ремеслу научиться можно, таланту научиться нельзя, но талант можно выпросить.
 
IPДата: Вторник, 08 Марта 2011, 21:43 | Сообщение # 114
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Efir, спасибо за отзыв.

====================

Многие жалуются, что у них "плохие камеры"... вот была бы зеркалка... тогда...

Эти фото сделаны 2 мп камерой мобильного телефона.

77...

78...

снимал без дополнительного света, просто "щёлкнул"... и немного обработал.


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
LALДата: Четверг, 10 Марта 2011, 15:08 | Сообщение # 115
Группа Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Н-да, есть, над чем подумать smile

Чем больше силы - тем больше и ответственность.
 
IPДата: Вторник, 15 Марта 2011, 21:28 | Сообщение # 116
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Сегодня смотрел объектив Кэнон 55-250 для подарка на 400Д... неплохо работает и на 7Д.
весна на Манежной площади 8 мгб


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38

Сообщение отредактировал IP - Вторник, 15 Марта 2011, 21:29
 
LALДата: Вторник, 15 Марта 2011, 21:42 | Сообщение # 117
Группа Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (IP)
Сегодня смотрел объектив Кэнон 55-250 для подарка на 400Д... неплохо работает и на 7Д.
весна на Манежной площади 8 мгб

Рад за пользователей Прогрессом!


Чем больше силы - тем больше и ответственность.
 
EfirДата: Среда, 16 Марта 2011, 09:00 | Сообщение # 118
Группа Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Quote (IP)
весна на Манежной площади 8 мгб

Красиво, только водяные знаки портят впечетление.


Ремеслу научиться можно, таланту научиться нельзя, но талант можно выпросить.
 
IPДата: Пятница, 18 Марта 2011, 11:00 | Сообщение # 119
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Efir, просто не хочу полноразмеры показывать недобросовестным зрителям (чтобы не провоцировать их на кражу biggrin )
это тест объектива 55-250... мнение - хороший и дешёвый... если снимать в РАВ, то можно использовать вместо тех, которые стоят раз в пять дороже.

Добавлено (18 Март 2011, 11:00)
---------------------------------------------
А такое бывает?

79....


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
LALДата: Пятница, 18 Марта 2011, 11:24 | Сообщение # 120
Группа Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (IP)
А такое бывает?

Если не монтаж, то есть же! Но, скорей всего монтаж: золотые головы должны быть "обделанными".


Чем больше силы - тем больше и ответственность.
 
Фото Клаб Форум » Фото » Галереи Форумчан » Фото от &gor (Люблю город и людей, природу и живность)
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->