-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vikcom  
Фото Клаб Форум » Фото » Галереи Форумчан » Немного моих работок (Фото от Mention)
Немного моих работок
MentionДата: Воскресенье, 11 Января 2009, 14:37 | Сообщение # 201
Группа Фотографы
Сообщений: 696
Статус: Offline
У меня вообще сегодня что-то Опера глючит...
 
YLenaДата: Понедельник, 12 Января 2009, 09:55 | Сообщение # 202
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
igors, а Вы не ошиблись темой? surprised

Ёлка, скорее всего у тебя кеш браузера шалил biggrin

Mention, понравилась последняя работа своими пастельными красками (и видом, конечно). Хотя мне кажется небо можно на сантиметра 1.5-2 подрезать, а то немного теряется пейзаж.


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
MentionДата: Понедельник, 12 Января 2009, 12:06 | Сообщение # 203
Группа Фотографы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Лена, спасибо за совет! Попробую воспользоваться... А вообще пейзах, это не моя стихия... Хотя я этот жанр очень люблю, но у меня совершенно невыходят пейзажи...(((

Сообщение отредактировал Mention - Понедельник, 12 Января 2009, 12:10
 
ЯскаДата: Понедельник, 12 Января 2009, 12:59 | Сообщение # 204
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
Mention, Мне твои пейзажи очень нравятся

 
YLenaДата: Понедельник, 12 Января 2009, 19:42 | Сообщение # 205
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Mention, видела на почте твой пост еще до редакции. cool

http://img156.imageshack.us/img156/652/mention01mb6.jpg - посмотри, что я имела в виду.

А по поводу "пейзаж, это не моя стихия" мне кажется ты не совсем права. Уж не знаю говоришь ты это из скромности или действительно не чувствуешь уверенности, но думаю медальки у тебя в подписи говорят о другом.


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
MentionДата: Вторник, 13 Января 2009, 08:26 | Сообщение # 206
Группа Фотографы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Лена, спасибо! я догадалась, когда внимательно перечитала твой пост, просто не сразу поняла о какой фотографии идет речь...Я с тобой согласна полностью. Неба слишком много...Спасибо!
А насчет медалек - сама удивляюсь... Просто очень люблю этот жанр, много смотрю работ... Но даже приблизиться не могу к тем. что мне нравятся... К тому ж это не только мое мнение... Большинство знакомых фотографов-пейзажистов критикуют напрочь вплоть до того. что полностью у меня в пейзаже отсутствует композиция


Сообщение отредактировал Mention - Вторник, 13 Января 2009, 12:43
 
YLenaДата: Вторник, 13 Января 2009, 09:26 | Сообщение # 207
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
На самом деле хорошо, что есть кому критиковать. Кто может указать на ошибки, причем конструктивно. А не только "нра, не нра". Только так мы и учимся, так и совершенствуемся. cool Уверена, что даже твои знакомые фотографы-пейзажисты не начинали сразу с шедевров.

Натюрморты у тебя здорово получаются. yes
Композиция, цвета - Надо только еще немного со светом потренироваться. На елочку хотелось бы больше света (чистое ИМХО wink ). Может стоит попробовать к боковому свету добавить еще светокисть?


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
MentionДата: Вторник, 13 Января 2009, 12:47 | Сообщение # 208
Группа Фотографы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Леночка, нет у меня кисти и даже лампы второй нет...Если заниматься этим серьезно, то конечно, надо уже не просто делать все это на табуретке с обычной настольной лампой, но у меня пока нет возможностей. для того. чтобы серьезно заняться фотографией и приобрести все необходимое для этого оборудование... biggrin Можно, кстати, попробовать фонарик под это дело приспособить... Вспомнила, что есть еще и фонарик у меня... А для того, чтобы вспышка работала отдельно мне нужно радиосинхронизатор приобрести... Но пока нет времени. чтобы найти подходящий...
 
YLenaДата: Вторник, 13 Января 2009, 14:28 | Сообщение # 209
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Quote (Mention)
Можно, кстати, попробовать фонарик под это дело приспособить... Вспомнила, что есть еще и фонарик у меня...

Световая кисть cool


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
MentionДата: Вторник, 13 Января 2009, 16:28 | Сообщение # 210
Группа Фотографы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Да, я читала раньше... Но только баллон мне страшно резать... Думаю, может, другая какая-то баночка подойдет... Или сделать нечто подобное из плотного картона...В общем надо, конечно поэкспериментировать... Спасибо, что напомнила про статью эту!
 
ЯскаДата: Вторник, 13 Января 2009, 16:37 | Сообщение # 211
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
Mention,
Объясни ,как натюрморты ставишь главное на чём?
А то у меня ерунда получается(


 
MentionДата: Вторник, 13 Января 2009, 17:06 | Сообщение # 212
Группа Фотографы
Сообщений: 696
Статус: Offline
На стуле все раскладываю и использую один источник света - боковой сверху.

Сообщение отредактировал Mention - Вторник, 13 Января 2009, 17:08
 
ЯскаДата: Вторник, 13 Января 2009, 18:23 | Сообщение # 213
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
А то я пытаюсь фотографировать на Аринином столе.
Что то похоже место не подходящее.


 
MentionДата: Среда, 14 Января 2009, 21:03 | Сообщение # 214
Группа Фотографы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Вот попробовала с фонариком еще... Понравилось! Очень удобно, дже не сужала пока поток света, как есть светила...
Чайная церемония

Добавлено (14 Январь 2009, 21:03)
---------------------------------------------
Пять минут до полуночи

Какие гости?...

Как вариация предыдущей - Лекарство от хандры или уютная акварель


Сообщение отредактировал Mention - Среда, 14 Января 2009, 21:04
 
ЯскаДата: Четверг, 15 Января 2009, 00:19 | Сообщение # 215
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
Вопрос а если не делать тту кисть.
Фонарик просто подойдёт?
Или суть в чём то другом.


 
ЛюбаваДата: Четверг, 15 Января 2009, 07:16 | Сообщение # 216
Группа Модераторы
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Mention,
Quote (Mention)
Лекарство от хандры или уютная акварель

Очень понравился натюрморт, нежный smile
Правда сочетание яблок и молока навевает - "... и пусть весь мир подождет" (шутка из КВН) biggrin


Хочется быть хрупкой, но... то избы горят, то кони скачут....
 
MentionДата: Воскресенье, 15 Февраля 2009, 19:19 | Сообщение # 217
Группа Фотографы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Яска, Я пока взяла обычный фонари и не делала очень узкий поток света...Но в будущем хочу попробовать правильную контрукцию... Для этого, кстати, очень подходит пластмассовая часть патрона от лампы.
Любава, Спасибо! Мне тоже этот натюрморт нравится больше остальных. По цвету и по атмосфере. но я его слепила из того, что было...Можно было сливы взять, но они очень темные были... я именно по цветам подбирала предметы из того. что было.

А вообще я частенько балуюсь такими блюдами. в мысле яблок и молока, и ничего пока... ни разу...)))), это ж не огурцы....)))) biggrin Или у меня уже привычка выработалась surprised

Добавлено (16 Январь 2009, 09:26)
---------------------------------------------
Силуэты.

Добавлено (15 Февраль 2009, 18:54)
---------------------------------------------
Весна не за горами ;-)

Добавлено (15 Февраль 2009, 19:19)
---------------------------------------------

 
BarmaleisДата: Воскресенье, 15 Февраля 2009, 20:48 | Сообщение # 218
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
мне кажется , что цветок немного в отрыве от композиции , может его по диагонали положить в правом - нижнем углу? и чтобы он немного перекрыл основание чайничка .

Художника всякий обидеть может ...
 
MentionДата: Понедельник, 16 Февраля 2009, 07:53 | Сообщение # 219
Группа Фотографы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Спасибо за совет! Попробую... Давно не бралась за фотик... и вот результат...(((( Сейчас практически нет времени, вышла на работу и пока не до фотоаппарата, к сожалению....
 
FreyaДата: Понедельник, 16 Февраля 2009, 20:54 | Сообщение # 220
Группа Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
букет красивенный)
 
Фото Клаб Форум » Фото » Галереи Форумчан » Немного моих работок (Фото от Mention)
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->