-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vikcom, IP  
Фото Клаб Форум » ФотоТехнологии » Всё о фототехнике » Помогите пожалуйста с выбором фотоаппарата для съёмок видео
Помогите пожалуйста с выбором фотоаппарата для съёмок видео
Marik99Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 15:15 | Сообщение # 1
Группа Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день!
Помогите пожалуйста с выбором фотоаппарата.
Мне нужна «зеркалка» или «полупрозрачное зеркало» в основном для съёмок видео в формате 1080р. У меня 3 вопроса:
1) Есть ли разница именно в ВИДЕОЗАПИСИ между кропом 1,5(или 1,6) и ФФ? Сильно ли влияют размеры матрицы на видеозапись???
2) Например, 2 фотоаппарата SONY: a57 и a65. У первого 16 Мп, у второго 24. Кропы одинаковые – 1,5. Имеют ли какое-нибудь значение эти мегапиксели для съёмки 1080р? И какая из этих матриц лучше подойдёт??
3) Вопрос, связанный с предыдущими. Для съёмок 1080р нужно всего 2 Мп. То есть получается, что на матрице их в разы больше, и «лишние» нужно просто не читать. Как именно получается картинка видео 1080р из матрицы «зеркалки», ну скажем 16 Мп?

Заранее спасибо.
 
VikcomДата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 22:36 | Сообщение # 2
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Marik99, вот я не пойму: зачем покупать фотоаппарат для съемки видео? Разве не лучше купить видеокамеру? Она как мне кажется, больше приспособлена для съемки видео.

"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
Фото Клаб Форум » ФотоТехнологии » Всё о фототехнике » Помогите пожалуйста с выбором фотоаппарата для съёмок видео
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->